Hello World!

Руль Педальевич

ЦПКиО

28 сообщений в этой теме

Насколько я знаю, вход (въезд) в ЦПКиО платный. А есть ли возможность (легальная или полулегальная) проехать транзитом бесплатно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Руль Педальевич писал(а) Thu, 29 August 2013 10:15
Насколько я знаю, вход (въезд) в ЦПКиО платный. А есть ли возможность (легальная или полулегальная) проехать транзитом бесплатно?



Статья 27 Конституции Российской Федерации.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По будним дням проезд бесплатный вроде.
По крайней мере, был бесплатный. Изменено пользователем Kostantin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Руль Педальевич писал(а) Thu, 29 August 2013 10:15
Насколько я знаю, вход (въезд) в ЦПКиО платный. А есть ли возможность (легальная или полулегальная) проехать транзитом бесплатно?

ты имеешь в виду дать взятку контролеру? или какие ещё способы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.elaginpark.spb.ru/main/path/cost
По будням вход в парк бесплатный, но насколько я знаю, велосипедистов до 20-21:00 не пускают.
И Проезд в парк и по парку на велосипедах в выходные и праздничные дни запрещен.

Может перед тем как плодить темы зайти на сайт, где все написано?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Thu, 29 August 2013 10:40
http://www.elaginpark.spb.ru/main/path/cost
По будням вход в парк бесплатный, но насколько я знаю, велосипедистов до 20-21:00 не пускают.
И Проезд в парк и по парку на велосипедах в выходные и праздничные дни запрещен.

Может перед тем как плодить темы зайти на сайт, где все написано?

Ну я в районе 6 вечера несколько раз там катался, мне никто слова не сказал. Да и других велосипедистов там было полно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Thu, 29 August 2013 10:40

Может перед тем как плодить темы зайти на сайт, где все написано?


Цитата:
Ну я в районе 6 вечера несколько раз там катался, мне никто слова не сказал. Да и других велосипедистов там было полно.


ЮрГен, как видите, не стоит забывать, в какой стране мы живем. В очередной раз убеждаюсь, что спрашивая тут и там, получаешь более близкую к реальности картину, чем читая оф. инфу.

А еще я не вижу необходимости в таком тоне. Изменено пользователем Руль Педальевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги езжу там регулярно утром на работу вечером с работы. Все бесплатно. Хотелось бы узаконить бесплатный проезд в выходные до.десяти и после шести вечера для тех кол с ПС и с Васьки поедет вдоль Приморского кататься
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Руль Педальевич писал(а) Thu, 29 August 2013 10:50
ЮрГен писал(а) Thu, 29 August 2013 10:40

Может перед тем как плодить темы зайти на сайт, где все написано?


Цитата:
Ну я в районе 6 вечера несколько раз там катался, мне никто слова не сказал. Да и других велосипедистов там было полно.


ЮрГен, как видите, не стоит забывать, в какой стране мы живем. В очередной раз убеждаюсь, что спрашивая тут и там, получаешь более близкую к реальности картину, чем читая оф. инфу.

А еще я не вижу необходимости в таком тоне.

Ну пока в этой теме наиболее близка к правде информация с офф.сайта. Так что может и зря вы так безоговорочно убедились.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По будням пускают всех и всегда (когда парк в принципе открыт).

По выходным - утром до 9 и вечером после 22 (точно не помню, от сезона зависит).

Если сильный дождь или что-то подобное - контроллеры у входа не стоят и проезжать можно свободно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Thu, 29 August 2013 10:40
http://www.elaginpark.spb.ru/main/path/cost
По будням вход в парк бесплатный, но насколько я знаю, велосипедистов до 20-21:00 не пускают.
И Проезд в парк и по парку на велосипедах в выходные и праздничные дни запрещен.

Может перед тем как плодить темы зайти на сайт, где все написано?

Может перед тем как отвечать, зайти на сайт, где все написано? Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 29 August 2013 10:29
Руль Педальевич писал(а) Thu, 29 August 2013 10:15
Насколько я знаю, вход (въезд) в ЦПКиО платный. А есть ли возможность (легальная или полулегальная) проехать транзитом бесплатно?



Статья 27 Конституции Российской Федерации.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Ну иди, по передвигайся по парку Константиновского дворца Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 29 August 2013 16:19

Может перед тем как отвечать, зайти на сайт, где все написано?


Это был ЛИЧНЫЙ опыт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вообще, чем больше задается вопросов городской администрации, тем меньше становится всяких "низзя". живой пример - перед каким-то концертом огородили парковку слева от Ледышки, повесили объяву - только по пропускам. спрашиваю у охранника где взять пропуск, отправляет к начальнику охраны, тот в очень грубой форме отказывает мне в пропуске. звоню в администрацию Невского района, интересуюсь какого х... чинится самоуправство на их территории. через 3 часа загородки сняты, объява снята, парковка свободна (за исключением маленького участка на 5 машиномест в самом дальнем углу с надписью ВИП-парковка). звоню в администрацию района, выражаю благодарность, меня благодарят за "сигнал". конечно пройти мимо покрыв всех матом проще, но иногда за конституционные права надо и побороться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Езжу на работу (~9:30) и обратно (19:00-23:00). На выходных тоже иногда.

В летний период по будням парк открыт с 6:00 до 24:00, как и сказано на сайте.
В зимний период по будням парк открыт с 6:00 до 23:00, как и сказано на сайте.
Ночью парк закрыт. Это объясняется негативным опытом тех лет, когда парк работал круглосуточно: хулиганством, вандализмом и несчастными случаями в ночное время.

По выходным и в праздники для велосипедистов парк недоступен в период работы касс (с 10 утра до 10 вечера), как и сказано на сайте.
Это объясняется большим числом пешеходов и возможными проблемами при совместном использовании парка велосипедистами и пешеходами. Введение меры некогда обосновывалось конкретными несчастными случаями, что не мешало работать в парке прокату велосипедов, по случайному совпадению открытому в то же время.

Итого. На буднях можно кататься с 6:00 до 24:00, на выходных - с 6:00 до 10:00 и с 22:00 до 24:00.
Чем, к слову, не раз пользовались байкеры, ехавшие утром выходного дня на старт Велооткрытия в сторону Савушкина-Лахты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Thu, 29 August 2013 17:39

Это объясняется большим числом пешеходов и возможными проблемами при совместном использовании парка велосипедистами и пешеходами. Введение меры некогда обосновывалось конкретными несчастными случаями, что не мешало работать в парке прокату велосипедов, по случайному совпадению открытому в то же время.
Как-то в выходной день подошёл к одному прокату и спросил есть ли "взрослые" велосипеды (т.к. на виду были либо совсем деццкие, либо подростковые). Мне ответили, что т.к. в выходные в парке на велосипедах нельзя, то и у них в прокате только деццкие. (год или два назад было дело)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видать, и они посбивали пешеходов. ))
С 2003 года ездил по субботам на байке играть в волейбол в ЦПКО. Из-за введения этого режима приезжал за 5 минут до закрытия въезда и час катался, пока приходили остальные игроки. Тогда ещё нестрого было - байкеров переставали пускать только после открытия касс, а это случалось и в 10:15 и в 10:30. Помню ещё, контроллёр на входе сказал опоздавшему велосипедисту "у нас свой прокат, приходите и катайтесь". Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Контроллеры на входе никого отношения к парку не имеют, им до фени эти ваши кзоты и конституции. Хозяин сказал фас нет - значит нет.
Единственная возможность не крутить лишнее 6 км есть у владельцев стрид, кам и тп., словом то что тянет за подростковый вел. Покупается билет, ловится пацан. После прохода мальчега, за мостом, совершается обмен вела на то что вы ему пообещали, профит. Изменено пользователем OlZon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, тоже регулярно езжу - никого из контролеров не видел. Правда вечером обычно в выходные или будни.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Thu, 29 August 2013 17:39
Езжу на работу (~9:30) и обратно (19:00-23:00). На выходных тоже иногда.

В летний период по будням парк открыт с 6:00 до 24:00, как и сказано на сайте.
В зимний период по будням парк открыт с 6:00 до 23:00, как и сказано на сайте.
Ночью парк закрыт. Это объясняется негативным опытом тех лет, когда парк работал круглосуточно: хулиганством, вандализмом и несчастными случаями в ночное время.

По выходным и в праздники для велосипедистов парк недоступен в период работы касс (с 10 утра до 10 вечера), как и сказано на сайте.
Это объясняется большим числом пешеходов и возможными проблемами при совместном использовании парка велосипедистами и пешеходами. Введение меры некогда обосновывалось конкретными несчастными случаями, что не мешало работать в парке прокату велосипедов, по случайному совпадению открытому в то же время.

Итого. На буднях можно кататься с 6:00 до 24:00, на выходных - с 6:00 до 10:00 и с 22:00 до 24:00.
Чем, к слову, не раз пользовались байкеры, ехавшие утром выходного дня на старт Велооткрытия в сторону Савушкина-Лахты.

информация 100 % достоверная , езжу каждый день на работу. Так если что спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня в вс проехал мимо бабок-охранялок на въезде в ЦПКиО. Она очень мило пыталась меня остановить, но у нее не получилось.

А при выезде было еще угарней. Я подкрался сзади и резко выехал, чем дико ее напугал. Узнал как умеют матерятся эти бабули. +)))) Изменено пользователем kontest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kontest писал(а) Mon, 30 September 2013 00:02
Сегодня в вс проехал мимо бабок-охранялок на въезде в ЦПКиО. Она очень мило пыталась меня остановить, но у нее не получилось.

А при выезде было еще угарней. Я подкрался сзади и резко выехал, чем дико ее напугал. Узнал как умеют матерятся эти бабули. +))))

И что в этом хорошего? Mad Mad Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kontest писал(а) Mon, 30 September 2013 00:02
Сегодня в вс проехал мимо бабок-охранялок на въезде в ЦПКиО. Она очень мило пыталась меня остановить, но у нее не получилось.

А при выезде было еще угарней. Я подкрался сзади и резко выехал, чем дико ее напугал. Узнал как умеют матерятся эти бабули. +))))

Горд собой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
теперь платный вход с 11.00 до 19.00. по выходным. Так что для нас небольшие послабления Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас