Hello World!

serzh_r

"В следующем году-в Иерусалиме!"

150 сообщений в этой теме

2 Дядя Вова:
А прокомментируй, пожалуйста:
"В шабат работают супермаркеты на окраинах городов."
Точно в суББоту(вечер пятницы) я могу найти магаз? Я уж позабыл кошерные распорядки работы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В сууботу утром, работал супермаркет (очень большой) и кафешки в 7 км от Тверии -шопинг центр.
Пятница вечер - работают лавочки продуктовые в Яффо (там наверное арабы). Суббота вечер работает куча магазинов в Тел-Авиве - проезжали из аэропорта - рассматривали. Изменено пользователем bdavid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Fri, 29 November 2013 16:08
2 Дядя Вова:
А прокомментируй, пожалуйста:
"В шабат работают супермаркеты на окраинах городов."
Точно в суББоту(вечер пятницы) я могу найти магаз? Я уж позабыл кошерные распорядки работы.


Полагаться на это не следует.Где-то работают,где-то нет.С удивлением обнаружил работающий в шаббат русский магазин в Беер-Шеве,совершенно невозможное дело в Иерусалиме. Насчет субботы вечером-открывают какие-то лавки и большие торговые центры,а вот работают ли там супермаркеты-даже не знаю,в моём райoне не открывают.
В субботу легче в промзоне найти боулинг,чем магазин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bdavid писал(а) Fri, 29 November 2013 19:22
Лёгкий клипец...
Действительно лёгкий... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bdavid писал(а) Fri, 29 November 2013 09:20
Проблемы с газом...В основном балоны под прокол.... Из Бен гуриона не выбраться без заезда на трассы М1.

Касаемо газа, проблема надуманная решаемая. Берем переходник и проблемы нет. Как правило, в продаже, данный девайс обзывается: адаптер под одноразовый баллон Markill. Полагаю, народ с velik.org поможет, если обратиться к ним, с душой Smile подскажет и стоимость, и оптимальное место продажи газа. Ребята весьма отзывчивые Smile .
Выбраться из Бен-Гуриона...так же не вижу проблемы. Смотрим ВелоХануку день первый, день второй.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bdavid писал(а) Fri, 29 November 2013 09:27
По одежде. Ходите в памперсах, всем наплевать - исключение -религиозные кварталы... Поэтому шипастость покрышки не так важна, как антипрокольные свойства... Жилетки светоотражающие не пригодились

1) Касаемо памперов. Не согласен. Двумя руками за Кондицию 5, указанную выше топикастером. Под штаники без проблем одеваются лёгкие трусы с памперсом, если уж памперс нобходим. Проблем с употеванием всего ниже пояса не обнаружено, как обычно. При этом, не запариваешься по поводу в какой вы влетаете квартал или кишлак. Проверено не только в Израиле. Я постоянно с памперсом. 2) Касаемо покрышек. Опять не соглашусь. Важно все: и шипастость, и антипрокольные свойства покрыхи. От себя добавил для покрыхи составляющую не ниже 2,1. Оптимально, когда это юзается единым целым. Как пример, та же ВелоХанука . А, если не лениво полистать velik.org, то утвердитесь в этом. Согласен, джифу определить бы, как обязательную составляющую предполагаемой движухи. 3) Жилетки светоотражающие...Пригодились-не пригодились. Полагаю, должна быть, как норма. Места много не занимает, вес условный. 4) О шабате в Иерусалиме. Где и как не заморачиваться Дядя Вова, если не поленится, толково донесет до соощества. Владимир! Ау! Отзывайся, не ленись. Изменено пользователем poland
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А на фиг нам кирпичи. Smile

Я наверное с советами влез зря, люди по четвёртому разу собрались. Но я написал, как у нас получилось. http://vk.com/feed?z=video211546314_166828076%2Feaba071be228c73bc1
По Иерусалиму ходили в брюках, кадры из Акко
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bdavid писал(а) Fri, 29 November 2013 21:24

Я наверное с советами влез зря

Нет не зря.Спасибо. Улучшать можно до бесконечности, я готов менять мнение на противоположное при обосновании.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я жилеточку шил специально светоотражающую, чтобы не жарко. С петельками под фонарик сзади. Как-то так. Изменено пользователем bdavid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Fri, 29 November 2013 19:47
bdavid писал(а) Fri, 29 November 2013 19:22
Лёгкий клипец...
Действительно лёгкий... Smile

Просто отличный! Вкусно снято, оператору зачотт!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Fri, 29 November 2013 23:14
И жилеточка прикольная! Laughing

А я не заценил. Мало в ней того кислотного зеленого цвета, что так действует на водителей. Ночью помогает, да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
poland писал(а) Fri, 29 November 2013 18:52
О шабате в Иерусалиме. Где и как не заморачиваться Дядя Вова, если не поленится, толково донесет до соощества. Владимир! Ау! Отзывайся, не ленись.

Да я как по Эстонии кататься больше знаю Smile . Тут как-то лениво из-за гор Embarassed .В шаббат в Иерусалиме по трамвайным путям хорошо кататься,говорят,из Тель-Авива приезжают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Она со светоотражающей полоской по средине ленты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bdavid писал(а) Sat, 30 November 2013 08:52
Она со светоотражающей полоской по средине ленты.

Ага, я из такой лямку (хомут) делал для тележки для катания рюкзака по шоссейной части пешегорных походов. Но кислотный сигнальник тоже носил. Трусоват я. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кондиции 7.
По прилету нас ждет голодная смерть шаббата. Каждому иметь чуток еды на поздневечерний перекус (в Питере будет уж 3 ночи, если не больше) и на завтрак.
Либо иметь 1-2 пустых бутылки (наберём воды в аэропорту), либо купить воду в аэропорту за любые деньги. Ночевать будем в точке 31,9473N 34.9634E, там в лесу (парке) есть кран с водой, но если перекроют/не найдём/не дойдём....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вредные привычки -искореняем.
Начнем с привычки хлестаться ветками при езде. Тут вам не березки. Почти все очень колючее. Вырвет кусок мяса из щеки, ноги. Попортит штанишки. Вцепится в рюкзак и опрокинет. Я чуть запугиваю, но веток лучше бояться.
В том числе и на земле. У нас пока бревно в 20 см не начнёт передние звёзды плющить -это не ветка. На югах надо высматривать каждую хворостинку и объезжать, иначе проколы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bdavid писал(а) Fri, 29 November 2013 21:24
А на фиг нам кирпичи. Smile

Ничего личного. Желающий услышать сам отсеет то, что ему необходимо. При всем уважении к вашим движухам. Клипец прикольный,заряжает Smile,позитивненько, респект.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы тут в чужой темке флудим. Турция лайтовая - подготовка к серьёзному тяжёлому походу, чтобы вкататься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кондиции 8.

Бируши.
В аптеке или магазинах рабочей одежды. Много шумных ночевок не ожидается, чай не Европа. Точно шумно будет в Эйлате, у Израиля всего 11 км Красного моря, а на них 2 приграничных полосы, порты, нефтеналивные терминалы... Тесно там.
Но иногда ветер палатку треплет, иногда вынужденно придется встать у шоссе.
А иногда уляжешься и тут начинается автоматная пальба над ухом. Мой реальный случай в Израиле. Там принято вечерком сходить пострелять с личного оружия в тир, чтоб лучше спалось. А я заночевал в разветленном овраге, а за углом был тир. Хорошо, что через часок у них патроны кончились!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кондиции 9.
Велозамок. Хорошо бы иметь каждому, но если будет перевес, то можно условится, кто возьмёт, штуки 3 на группу.

Взвешивайте барахло надо сейчас. Если получается больше 23 кг с велом (абсолютно всё имущество в поход), то надо начинать задумываться и совещаться. То, что нам разрешено 23 кг багажа (только ОДНО место!) + 7 кг ручная кладь, я помню. Но нам ещё и таскать всё это по горам вместе с едой и водой. Задача не легко ехать по дороге, а более-менее гарантированно удерживать от падения на склоне из неудобного положения, стоя на одной ноге. Надо мочь затаскивать вел по склону для ночевки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кондиции 10.
Упаковка вела.
Откажитесь от чехла вроде Пик-99 за 1500р весом 900 г. Он очень хорош в поездках, где многократно надо быстро упаковывать вел (допустимо с несильной разборкой), много бегать с упакованным велом и желательно выглядеть стильно.
Лучше взять даром мешок из тарпаулина размером 100х150 см на почте, на своем предприятии, в крупном магазине, транспортной компании. Вес 300 г. Если тяжело клянчить-купите ткань на отрез за 100 рублей и сшейте мешок. Паковать будет чуток сложнее. Молния не откажет. Износоустойчивость чуток выше. Грязь не липнет/легко оттирается, поэтому подстилка под палатку великолепная.
Главное - полкило долой!
Вел.
Колеса снять, СПУСТИТЬ.
Вставить распорки вместо колес. Это деревяные палочки 100 и 130 (135) мм с вкрученными в торец саморезами с большой шляпкой. Палочки будут нашим резервом топлива на маршруте, надо будет-новые выпилим.
Вибрейки опять защелкнуть, чтоб не выпирали.
Из колес выкрутить эксцентрики.
Снять педали.
Снять задний переключатель и петух.Замотать веревкой переклюк и цепь к раме так, чтобы они не перекрутились и их было легко собрать.
Снять седло и руль.
Примотать веревочками колеса с правой стороны, пряча диски тормозов в раму. На задне колесе лучше бы диск снять и прятать в раму звездочки.
Примотать все, что снято с вела к раме. Намертво, так, что если мешок порвут, то эксцентрик не потеряется.
Примотать стойки от палатки, колышки, ножи, кружки, инструмент.
Всунуть вел в мешок.Всунуть по бокам вела спальную пенку (если она разрезана на 2 части по длине, то это удобнее).Подложить под выпирающие места (задняя часть багажника, перья передней вилки, труба вилки) защиту - запасную обувь (галоши из эва очень хороши!), третьесортную одежду в прочных мешочках,велорюкзак.
Завязать мешок веревочками. Обвязать мешок парочкой веревочек и привязать лямку от велорюкзака, чтоб таскать вел было удобнее.
В ручную кладь в большом полиэтиленовом пакете (до 7 кг, 20х40х55 см) пойдет только мягкая рухлядь, утянутая в компрессионники.

Не откладывайте упаковку до последней ночи! Сделайте тренеровочный заход сегодня. Сюрпризы будут!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
«Путеводитель по стране сионских мудрецов», Игорь Губерман, Александр Окунь.
В сети есть и аудио вариант. Рекомендую закачать на телефоны. Неплохо закачать и Ветхий и Новый заветы, поскольку у каждого камня хочется уточнить подробности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас