Hello World!

kellys99

31.08- 01.09.2013 .Столбовский мир (фото )

26 сообщений в этой теме

Приглашаем в увлекательную поездку по Волховскому району Ленинградской области с посещением поселка Столбово, где в 1617 г. был заключен Столбовский мир. 115 км .
НИТКА МАРШРУТА :
Колчаново-Хамонтово-Яхново-Кулаково-Хвалово-Мелекса-Столбово-возврат в Хвалово-Дудачкино-Поддубье-возврат в Хвалово-по трассе недостроенной дороги Хвалово -Кисельня до дороги Колчаново - Усадище (при проезжабельности этой дороги - при невозможности проехать возврат в Колчаново по трассе) - Дяглево-Ежева-Колчаново.
[url]http://vk.com/event57510700[
фОТОГРАФИИ С ПОЕЗДКИ : http://vk.com/album168760372_179162086 Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Описание маршрута : Общий километраж : 115 км. Старт на электричке 31 августа в 5 35 с Московского вокзала до станции Волховстрой. Пересадка на электричку Волховстрой-Свирь Отправление из Волховтроя в 8 25. Едем до станции Колчаново . Прибытие в Колчаново в 9 04. 70 процентов дороги грейдера и грунтовки , остальное асфальт. По грейдеру едем со скоростью 13-15 км/ч. Предусмотрены два привала по 20 минут, и остановки по требованию через каждые 5-10 км по 5-10 минут, если на трассе нет достопримечательностей. Маршрут составлен с двумя радиалками с целью минимизировать проезды по загруженному Вологодскому шоссе и для исключения огребания на участке Погорелец-Хваловский - Остров..Ночевка в лесном массиве за 4-5 км до Колчаново. Возврат 1 сентября на электричке в 7 11 со станции Колчаново. Прибытие в Петербург, на Ладожский вокзал 1 сентября в 10 30. Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kellys99 писал(а) Mon, 26 August 2013 12:29
Приглашаем в увлекательную поездка по Волховскому району Ленинградской области с посещением поселка Столбово, где в 1617 г. был заключен Столбовский мир. 115 км .
НИТКА МАРШРУТА :
Колчаново-Хамонтово-Яхново-Кулаково-Хвалово-Мелекса-Столбово-возврат в Хвалово-Дудачкино-Поддубье-возврат в Хвалово-по трассе недостроенной дороги Хвалово -Кисельня до дороги Колчаново - Усадище (при проезжабельности этой дороги - при невозможности проехать возврат в Колчаново по трассе) - Дяглево-Ежева-Колчаново.


А почему дата не указана? Как добираться до старта?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Достопримечательности на маршруте :
усадьба Шарапова и маяк в Колчаново
Действующие и заброшенные церки и часовни в поселках и деревнях
Хамонтово,Хвалово,Дудачкино,Поддубье
Святой источник и часовня в Мелексе
Братские могилы и памятные знаки Великой Отечественной Войны в поселках и деревнях Колчаново,Хвалово,Дяглево,Хамонтово
Остатки Тихвинского тракта и старинного моста через речку Сузна
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судя по всему, и этот поход будет организован так же обстоятельно, как и предыдущие ("Подпорожское кольцо" например). Удачно съездить!Увы, меня в это время уже не будет - 2.9 уж на работе надо быть. Жаль, не в прошлые выхи это было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за добрые слова.К сожалению на прошлой неделе не планировали и не могли провести поход.Желаю Вам реализовать и поучаствовать в самых разных интересных поездках и походах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каждый по ночевке определяется самостоятельно - это либо пенка,пенка и спальник,либо все это с палаткой либо просто сидя у костра.Организаторы палаток не берут и будут ночевать самостоятельно.Рекомендуется много не набирать,потому что это все придется везти на себе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нужно взять с собой:1) документы удостоверяющие личность или их ксерокопия 2)деньги для оплаты проезда туда и обратно и на питание если будете покупать 3) репелленты или другие средства для защиты от комаров,мошек и клещей 4) Обязательно передняя фара или средства их заменяющие (фонарик или налобный фонарь и т.д),так как сейчас рано темнеет 5)Обязательно - работающая задняя мигалка - если вещи будут закрывать мигалку - то съемную мигалку на клипсе.6) Для защиты от дождя-куртку,дождевик,накидку и т.д. 7)Для защиты от солнечного и теплового излучения - головной убор (кепка,бандана,косынка и т.д.) или шлем.8)средства для самостоятельной ночевки или сидения у костра (пенка,спальник,палатка и спальник и т.д) 9)Комплект теплых вещей так как ночью сейчас холодновато 10) запасную велосипедную камеру (а лучше две).11) элементарно подготовить велосипед к поездке - чтобы работали и не были стерты тормоза,смазать цепь и учесть что скорей всего придется смазывать цепь дополнительно в дороге.12)средства связи со свежезаряженными аккумуляторами (или с запасным аккумулятором) - для связи со знакомыми,родными и близкими и организаторами(роуминга не будет - поездка будет по Ленинградской области)
И рекомендуется особо много не набирать,потому что все придется везти на себе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сложил теплые вещи. Ведь ночью в Волховском районе будет 7 градусов. А спальника и палатки у меня нет. Советую сделать то же самое .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На маршруте будут магазины. Каждый сможет запастись провизией. Горячий чай будет по-любому. В Мелексе будет святой источник. Рекомендую взять фляжку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Владимир, есть точки схода? т.е. возможность сойти в маршрута раньше, уехать в Питер и обойтись без ночевки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kellys99 писал(а) Mon, 26 August 2013 12:29
Приглашаем в увлекательную поездку по Волховскому району Ленинградской области с посещением поселка Столбово, где в 1617 г. был заключен Столбовский мир. 115 км .
НИТКА МАРШРУТА :
Колчаново-Хамонтово-Яхново-Кулаково-Хвалово-Мелекса-Столбово-возврат в Хвалово-Дудачкино-Поддубье-возврат в Хвалово-по трассе недостроенной дороги Хвалово -Кисельня до дороги Колчаново - Усадище (при проезжабельности этой дороги - при невозможности проехать возврат в Колчаново по трассе) - Дяглево-Ежева-Колчаново.
http://vk.com/event57510700
Телефон для связи : +79117501111 Владимир

Возврат в Воскресенье в 7 утра? В связи с чем так рано?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Fri, 30 August 2013 12:09
kellys99 писал(а) Mon, 26 August 2013 12:29
Приглашаем в увлекательную поездку по Волховскому району Ленинградской области с посещением поселка Столбово, где в 1617 г. был заключен Столбовский мир. 115 км .
НИТКА МАРШРУТА :
Колчаново-Хамонтово-Яхново-Кулаково-Хвалово-Мелекса-Столбово-возврат в Хвалово-Дудачкино-Поддубье-возврат в Хвалово-по трассе недостроенной дороги Хвалово -Кисельня до дороги Колчаново - Усадище (при проезжабельности этой дороги - при невозможности проехать возврат в Колчаново по трассе) - Дяглево-Ежева-Колчаново.
http://vk.com/event57510700
Телефон для связи : +79117501111 Владимир

Возврат в Воскресенье в 7 утра? В связи с чем так рано?

Следующая электричка из Колчаново в 15 41, а прибытие в Питер в 20 00 . Но на воскресенье у всех другие планы. Маршрут до вечера субботы. При это желающие могут выехать и позже и ехать до Волховстроя. Всего около 35 км. Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
abricosa писал(а) Fri, 30 August 2013 11:51
Владимир, есть точки схода? т.е. возможность сойти в маршрута раньше, уехать в Питер и обойтись без ночевки?

Точки есть. Но тогда либо не получится заехать везде, где желает съездить топикстартер. Либо отваливать от них и видоизменять маршрут. Самая оптимальная элка обратно, из Колчаново
http://rasp.yandex.ru/station/9603167/?direction=%D0%BD%D0%B0+%D1%8E%D0%B3&type=suburban
Пролосив по шоссе в сторону Тихвина, можно попробовать сесть в Цвылево http://rasp.yandex.ru/thread/6023x6021V_9603202_g13_af?departure=2013-08-31
У самого когда то были планы на эти места. Но не осуществил. Тогда в элке у мня рванула покрыха.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=137539&start=0&rid=10275
Хочу попробовать осуществить сию поездку в этот раз. Надеюсь не просплю Laughing . Комплектоваться буду на ночевку. А там как пойдет.
Если уеду в Сб, то в Вс "халявно" уеду за Лугу. Если же нет, то тогда меня ждет 75км Киевки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Fri, 30 August 2013 17:45
abricosa писал(а) Fri, 30 August 2013 11:51
Владимир, есть точки схода? т.е. возможность сойти в маршрута раньше, уехать в Питер и обойтись без ночевки?

Точки есть. Но тогда либо не получится заехать везде, где желает съездить топикстартер. Либо отваливать от них и видоизменять маршрут. Самая оптимальная элка обратно, из Колчаново
http://rasp.yandex.ru/station/9603167/?direction=%D0%BD%D0%B0+%D1%8E%D0%B3&type=suburban
Пролосив по шоссе в сторону Тихвина, можно попробовать сесть в Цвылево http://rasp.yandex.ru/thread/6023x6021V_9603202_g13_af?departure=2013-08-31
У самого когда то были планы на эти места. Но не осуществил. Тогда в элке у мня рванула покрыха.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=137539&start=0&rid=10275
Хочу попробовать осуществить сию поездку в этот раз. Надеюсь не просплю Laughing . Комплектоваться буду на ночевку. А там как пойдет.
Если уеду в Сб, то в Вс "халявно" уеду за Лугу. Если же нет, то тогда меня ждет 75км Киевки.

Ночевка - здесь не самоцель - просто элемент романтики посидеть у костра в честь последнего дня лета.Естественно, что если не ехать во вторую радиалку,то можно уехать из Хвалово в Колчаново и гарантированно (по времени) сесть на электричку в 19.06 до Волховстроя.Оттуда в 20.00 или 21.00 сесть до Питера.Напоминаю что посадка и высадка в Колчаново будет на низкую платформу, в электричке будут открыты нижние подножки (ступеньки)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velopirat писал(а) Fri, 30 August 2013 18:13

Ночевка - здесь не самоцель - просто элемент романтики посидеть у костра в честь последнего дня лета.Естественно, что если не ехать во вторую радиалку,то можно уехать из Хвалово в Колчаново и гарантированно (по времени) сесть на электричку в 19.06 до Волховстроя.Оттуда в 20.00 или 21.00 сесть до Питера.Напоминаю что посадка и высадка в Колчаново будет на низкую платформу, в электричке будут открыты нижние подножки (ступеньки)

Если поеду с багажом, то романтики у костра все равно не получится. Буду спать. А так то оно заманчиво. Есть початая бутылочка Ваня Талля, на 45%. Но это наверное до следующего раза Confused .
Поеду без багажа. С отъездом вечером из Колчаново.
Утром в Вс пилить на Балты.
ЗЫ: Главное встать и не опоздать. Завтра и в Вс Embarassed Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Fri, 30 August 2013 19:55
Velopirat писал(а) Fri, 30 August 2013 18:13

Ночевка - здесь не самоцель - просто элемент романтики посидеть у костра в честь последнего дня лета.Естественно, что если не ехать во вторую радиалку,то можно уехать из Хвалово в Колчаново и гарантированно (по времени) сесть на электричку в 19.06 до Волховстроя.Оттуда в 20.00 или 21.00 сесть до Питера.Напоминаю что посадка и высадка в Колчаново будет на низкую платформу, в электричке будут открыты нижние подножки (ступеньки)

Если поеду с багажом, то романтики у костра все равно не получится. Буду спать. А так то оно заманчиво. Есть початая бутылочка Ваня Талля, на 45%. Но это наверное до следующего раза Confused .
Поеду без багажа. С отъездом вечером из Колчаново.
Утром в Вс пилить на Балты.
ЗЫ: Главное встать и не опоздать. Завтра и в Вс Embarassed

Главное,чтобы не получилось как в пословице:за двумя зайцами погонишься ... Smile До встречи завтра
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я лично хочу наслаждаться памятниками и прикоснуться к нашей нашей истории и проводить лето, но и встретить осе5нь, Не унылую и депрессивную, а богатую поездками и новыми впечатлениями . И осенью маршруты будут, пока не замерзнем, А дальше пешие ! Между прочим, в электричке "Волховстой-Свирь" продают вкусные пирожки. Хочу отведать по пути ! Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kellys99 писал(а) Fri, 30 August 2013 10:25
Сложил теплые вещи. Ведь ночью в Волховском районе будет 7 градусов. А спальника и палатки у меня нет. Советую сделать то же самое .

По прогнозам завтра будет отличная даже жаркая погода, а ночью будет гораздо теплей - и это отлично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приехал с поездки ! Поездка прошла отлично ! Повидали памятник, где был заключен Столбовской мир, видели церквушки в Дудачкино. Там в основном обители староверов. И понравился святой источник в Мелексе. Там святой водой нужно обливаться. При этом забыв все плохое, и он исцелит. Главное вера ! так написано на табличке. Не обошлось и без огребалова. От Мелексы поехали по недостроенной дороге , чтобы не ехать по шоссе возле фур. Но не знали , что мост через речку не достроен. Хотя по навигатору он был. Пришлось речку переходить вброд, но не так и было глубоко. К концу поездки ноги высохли. Ну а потом и проводы лета. Костер и ужин перед ночевкой. Так закончился последний день лета . Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cпасибо всем за участие,было очень здорово и погода не подкачала.
Посмотрели даже больше чем планировали - вместо одного - два бутовых арочных мостика через речки на Тихвинском тракте и несколько интересных церквей и часовен Православного братства Архангела Михаила в Дудачкино.Насчет недостроенной дороги Хвалово-Кисельня: сначала она начиналась как укатанная песчано-грунтовая лесовозка,в середине дороги примерно 1,5 км было менее укатано и больше песочка,поэтому ехалось сложней,потом дорога постепенно превратилась в укатанную лесную и закончилась она выходом в каньон речки Полона, где стояли сваи недостроенного моста.Для перехода речки пришлось спуститься и подняться на 8 метровую высоту обрывистого берега.Речка неглубокая - по колено,её перешли по бетонным и железным конструкциям сваленными строителями моста в речку.Ещё раз спасибо и до новых встреч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо оргам за маршрут. Хоть проехал его не полностью, но "и так сойдет". Зато "поймал 2х зайцев", правда 1й был "тощий" Smile .
Отдельное спасибо, за то, что ради меня, грунтовку заменили асфальтом. Кроме того, по итогам, мог бы с вами попробовать успеть до источника. ТК на станцию прилител за час до элки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Wed, 04 September 2013 20:48
Спасибо оргам за маршрут. Хоть проехал его не полностью, но "и так сойдет". Зато "поймал 2х зайцев", правда 1й был "тощий" Smile .
Отдельное спасибо, за то, что ради меня, грунтовку заменили асфальтом. Кроме того, по итогам, мог бы с вами попробовать успеть до источника. ТК на станцию прилител за час до элки.

Маршрут то не наш - скорей всего твой, мы просто переработали его в сторону уменьшения огребаний , учитывая опыт тех кто его проехал,трафик и состояние Вологодского шоссе.Я думаю к источнику ты бы успел - жалею,что не получилось.Насчет замены грунтовки шоссе - может оно и лучше - въезд на нее оказался полон луж и даль не предвещала улучшения состояния дороги,поэтому и обратно этот кусок проехали по шоссе с ветерком.Ещё раз спасибо-очень здорово было вместе скататься.Р.S.В деревне Дяглево на доме №1, что со стороны Колчаново,установлена мемориальная доска,что в этом доме с 1923 года по 1941 год жил будущий Герой Советского Союза-Лавров Петр Евстафьевич(танкист,штурмовал рейхстаг,умер от ран 1 мая 1945)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velopirat писал(а) Thu, 05 September 2013 19:01
dushman писал(а) Wed, 04 September 2013 20:48
Спасибо оргам за маршрут. Хоть проехал его не полностью, но "и так сойдет". Зато "поймал 2х зайцев", правда 1й был "тощий" Smile .
Отдельное спасибо, за то, что ради меня, грунтовку заменили асфальтом. Кроме того, по итогам, мог бы с вами попробовать успеть до источника. ТК на станцию прилител за час до элки.

Маршрут то не наш - скорей всего твой, мы просто переработали его в сторону уменьшения огребаний , учитывая опыт тех кто его проехал,трафик и состояние Вологодского шоссе.Я думаю к источнику ты бы успел - жалею,что не получилось.Насчет замены грунтовки шоссе - может оно и лучше - въезд на нее оказался полон луж и даль не предвещала улучшения состояния дороги,поэтому и обратно этот кусок проехали по шоссе с ветерком.

Ну, если говорить честно, то и не мой Embarassed
Первоисточник маршрута Даша С Smile . Просто у нее он был под 2 дня. А я не очень люблю возвращаться из тьмутаракани. Да еще и в Вс поздно вечером (кстати по этим же причинам, не вписываюсь в интересные, но дальние маршруты) Sad .
А с шоссе... Ну хорошо что вы тоже проехали по нему. А то вышло бы, что изза "зайцев" участника, топикстартеры пошли у него на поводу Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас