Hello World!

Chemical sister

Финляндия на НГ праздники

1 466 сообщений в этой теме

Я, видимо, выбываю из вашего списка - топикстартер любезно скинул нас в отдельный коттедж, Insign-у не подходят даты, Birdy не отписался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 30 August 2013 10:01
Я, видимо, выбываю из вашего списка - топикстартер любезно скинул нас в отдельный коттедж, Insign-у не подходят даты, Birdy не отписался.

Блин...
Сорри... Топикстартер сам очень хочет ехать, но совершенно не обладает такими навыками, чтобы организовать поездку 14-ти человек, незнакомых между собой, с разными требованиями к датам, домику итд итп Ясно было, что надо принимать какое-то решение, решение разделиться с моей т.з. выглядело логичным.
Бронировать коттедж на 12-14 человек--это утопия. Их таких больших почти нет, да и неудобно это--жить совсем уж как в пионерском лагере на матрасах в лофте.

Мы поедем на период 4-11 января, т.к. в эти стандартные даты (с субботы по субботу) заметно больше выбор коттеджей.
Единственный коттедж, который подходит на 10 человек (и то двоим придётся спать на матрасах), это вот этот Он свободен в даты 4-11 января.

Или опять-таки надо делиться на 4+6. Я посмотрю вечером, что там есть из коттеджей при таком варианте.
Но будешь ли ты готов ехать в даты 4-11 янв?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Fri, 30 August 2013 11:06
Ясно было, что надо принимать какое-то решение, решение разделиться с моей т.з. выглядело логичным.
Бронировать коттедж на 12-14 человек--это утопия. Их таких больших почти нет, да и неудобно это--жить совсем уж как в пионерском лагере на матрасах в лофте.


Согласен что логично делиться, но делится по датам, предпочтениям, знакомству. Даша, я считаю ты правильно сделала что взяла на себя бронирование одного коттеджа. Также, еще кто-то обладающий опытом, может забронировать второй и т.д. А уже ехать вместе, ну, и там тусить пересекаясь.

Я например, ни разу ничего подобного не бронировал. Из дат нам подходят 28-4 если с сб. по сб. Либо включая НГ с возвращением до 6-го если нестандартные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Fri, 30 August 2013 11:13
Согласен что логично делиться, но делится по датам, предпочтениям, знакомству. Даша, я считаю ты правильно сделала что взяла на себя бронирование одного коттеджа. Также, еще кто-то обладающий опытом, может забронировать второй и т.д. А уже ехать вместе, ну, и там тусить пересекаясь.

Я например, ни разу ничего подобного не бронировал. Из дат нам подходят 28-4 если с сб. по сб. Либо включая НГ с возвращением до 6-го если нестандартные.


Я как раз неоднократно ездила и 1 раз сама организовывала поездку и бронировала, поэтому в целом имею представление, что к чему.

Я могу поискать коттеджи, могу забронировать (если мне перечислят деньги), но для меня реально сложно заниматься орг.вопросами из серии--а ты точно едешь? а когда ты едешь? а в каком случае ты едешь точно, а в каком--не точно? а когда ты будешь знать? а что для тебя важно в коттедже? итд итп
5 человек я бы легко организовала с т.з. пожеланий/возможностей, но с 14-тью, которые не знакомы между собой и далеко не всех из которых знаю я, мне не справиться.

Поэтому если будет какой-то народ, который организуется между собой, могу оказать посильную помощь в выборе и бронировании коттеджа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 30 August 2013 10:01
Я, видимо, выбываю из вашего списка - топикстартер любезно скинул нас в отдельный коттедж, Insign-у не подходят даты, Birdy не отписался.

Может, 3-4 желающих ещё появятся за несколько недель.
на этот случай - кстати, скинула в лс список коттеджей на 6-8чел. вдруг что-то оттуда пригодится.
а если ехать без своего транспорта - в такси-микрик, всё-равно укомплектовываются не больше 8ми.. Будь то: спб-Рука. Или Кандалакша-Рука
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sweet Jane писал(а) Fri, 30 August 2013 12:53
Kimber1 писал(а) Fri, 30 August 2013 10:01
Я, видимо, выбываю из вашего списка - топикстартер любезно скинул нас в отдельный коттедж, Insign-у не подходят даты, Birdy не отписался.

Может, 3-4 желающих ещё появятся за несколько недель.
на этот случай - кстати, скинула в лс список коттеджей на 6-8чел. вдруг что-то оттуда пригодится.
а если ехать без своего транспорта - в такси-микрик, всё-равно укомплектовываются не больше 8ми.. Будь то: спб-Рука. Или Кандалакша-Рука

За список спасибо.
Желающие может и наберутся, но рисковать отдыхом я не хочу, тем более что развитие событий по нынешнему сценарию не исключено. Мне проще 200 евро переплатить и забронировать наверняка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Fri, 30 August 2013 16:20
Блиин... хочу! Но совсем не знаю, могу ли... Sad

Я в понедельник буду бронировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 30 August 2013 23:15

Я в понедельник буду бронировать.


Можно на ски спб попробовать кинуть инфу - там народ в плане лыж более организован Smile Ты там не зареган? Если хошь, пиши-звони, я там вывешу.
Я кста тоже почитала-захотела, но решение в процессе Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем, мы с Дмитрием (Kimber1) в итоге пришли, не побоюсь этого слова, к консенсусу, и я забронировала вот этот коттедж.
Паша-pashky по всей видимости с нами не едет из-за работы, и пока нас 9 из возможных 10. Но у меня ещё один знакомый проявлял большой интерес к поездке, но пока не может ничего сказать, т.к. находится где-то далеко без связи. Если он не поедет, то продолжим донабор одного человека в наш коттедж Smile
Все остальные--объединяйтесь в домики и присоединяйтесь к нам Smile
В 1-ом посте обновила информацию по поездке--внесла данные по нашему коттеджу в Руке и Булавкиному домику в Юллясе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с удовольствием поизучала всякие карты Smile
А вот красивая панорама Руки
ориентир, кмк, kelo.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9498/48080612.1a/0_d321c_d2de1188_orig

ещё для участников такой скрин-сейф

http://img-fotki.yandex.ru/get/9494/48080612.1a/0_d321e_57eb0198_L.jpg Изменено пользователем миллаЁвович
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приветствую почтеннейшую публику!!

Молодая семейная пара без детей с удовольствием присоединится к данному мероприятию.

Портфолио: некурящие, малопьющие, неконфликтные, чистоту и оплату гарантируем Smile Уклон на беговые лыжи. Опыт катания большой, можем подсказать по технике.

Ещё есть места в коттеджах?

Есть машина и 2-3 свободных места в ней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если у кого есть ссылки на темы про бего-лыжную экипировку - очень интересно было бы глянуть.. Smile
а то у меня не самая комфортная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sweet Jane писал(а) Wed, 04 September 2013 16:56
если у кого есть ссылки на темы про бего-лыжную экипировку - очень интересно было бы глянуть.. Smile
а то у меня не самая комфортная.


http://maxi-sport.ru - в интернет-магазине пока голяк по зиме. Надо звонить уточнять когда завезут.
Ну и стандартные Кант, триал-спорт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
=SaVa= писал(а) Wed, 04 September 2013 17:03
Sweet Jane писал(а) Wed, 04 September 2013 16:56
если у кого есть ссылки на темы про бего-лыжную экипировку - очень интересно было бы глянуть.. Smile
а то у меня не самая комфортная.


http://maxi-sport.ru - в интернет-магазине пока голяк по зиме. Надо звонить уточнять когда завезут.
Ну и стандартные Кант, триал-спорт.

спасибо Smile это тоже, кстати, важно. Но ещё бы интересно было прочесть про принципы экипировки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sweet Jane писал(а) Wed, 04 September 2013 17:08

спасибо Smile это тоже, кстати, важно. Но ещё бы интересно было прочесть про принципы экипировки


Принцип зависит от вашей морозоустойчивости.
Стандартно считается в "3 слоя":
- вниз теробельё
- потом комбез или флис
- наверх куртка + штаны. толщина от температуры зависит

http://www.craft-russia.ru/ergonomics/principle_of_Craft/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sweet Jane писал(а) Wed, 04 September 2013 16:56
если у кого есть ссылки на темы про бего-лыжную экипировку - очень интересно было бы глянуть.. Smile
а то у меня не самая комфортная.


Ещё "спортивную линию" забыл. Там всего в избытке, но цены кусаются. особенно перед сезоном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
=SaVa= писал(а) Wed, 04 September 2013 16:56

Ещё есть места в коттеджах?

По всей видимости, в уже забронированных--нет. Надо открывать набор в новый коттедж Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
=SaVa= писал(а) Wed, 04 September 2013 17:14
Sweet Jane писал(а) Wed, 04 September 2013 17:08

спасибо Smile это тоже, кстати, важно. Но ещё бы интересно было прочесть про принципы экипировки


Принцип зависит от вашей морозоустойчивости.
Стандартно считается в "3 слоя":
- вниз теробельё
- потом комбез или флис
- наверх куртка + штаны. толщина от температуры зависит

http://www.craft-russia.ru/ergonomics/principle_of_Craft/


Можно на термуху велоформу одевать, джерси и штаны без памперса. И ашанкурточку за 500 ре в случае холодов. Мне этого хватает всегда, если в таком наряде мерзну, все равно дышать не получится, какой смысл неспешно брести с привязанными к ногам палками?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
=SaVa= писал(а) Wed, 04 September 2013 17:14
Sweet Jane писал(а) Wed, 04 September 2013 17:08

спасибо Smile это тоже, кстати, важно. Но ещё бы интересно было прочесть про принципы экипировки


Принцип зависит от вашей морозоустойчивости.
Стандартно считается в "3 слоя":
- вниз теробельё
- потом комбез или флис
- наверх куртка + штаны. толщина от температуры зависит

http://www.craft-russia.ru/ergonomics/principle_of_Craft/


3 слоя? это на минус 20 и ниже? или на прогулочный шаг?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 04 September 2013 23:57

3 слоя? это на минус 20 и ниже? или на прогулочный шаг?

Три слоя это классика для мембранныой одежды: нательное потоотводящее бельё, термобельё, верхний слой. Толщина может быть разной, но в других комбинациях мембраны не работают как задумано производителем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчёт 3-х слоёв я бы особенно не юморила. Потому как у меня свежи воспоминания, как я каталась в этом Юллясе в -35. Катальщики выглядели примерно так

Сказать, что было холодно--это значит ничего не сказать. Я вообще обычно начинала ехать в пуховке, снимала только через какое-то время (и вовсе не через 5 минут). Потому что заставить себя снять пуховку перед стартом я не могла.
Катание получилось очень на любителя. Но и дома сидеть невозможно--делать-то там абсолютно нечего, всё равно все катались (правда, меньше, чем обычно).
Поэтому я точно буду брать много тёплых вещей. И классические лыжи! Конёк, блин, в такую погоду ваще не едет. Мало ли чё там будет в этом году... Изменено пользователем Chemical sister
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sweet Jane писал(а) Fri, 30 August 2013 12:53
Kimber1 писал(а) Fri, 30 August 2013 10:01
Я, видимо, выбываю из вашего списка - топикстартер любезно скинул нас в отдельный коттедж, Insign-у не подходят даты, Birdy не отписался.

Может, 3-4 желающих ещё появятся за несколько недель.
на этот случай - кстати, скинула в лс список коттеджей на 6-8чел. вдруг что-то оттуда пригодится.


Можно мне тоже в ЛС список коттеджей.

Открывается набор желающих!!
Изменено пользователем =SaVa=
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
=SaVa= писал(а) Thu, 05 September 2013 10:09
Можно мне тоже в ЛС список коттеджей.

Открывается набор желающих!!

дык там у Милы стандартные коттеджи с Ломаренгаса... Причём на 8 человек.
По идее надо сначала определиться с количеством народу, потом с датами (после этого количество народу, возможно, само собой скорректируется...), а потом уже искать коттедж на это количество народу в эти конкретные даты, исходя из финансовых возможностей и пожеланий к домику (наличие рядом тех или иных благ).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
=SaVa= писал(а) Thu, 05 September 2013 10:09

Можно мне тоже в ЛС список коттеджей.

Открывается набор желающих!!

Возможно +1, интересует горнолыжка. По датам желательно с 1 по 8 /9.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас