Hello World!

mikbogo

велокомпьютеры

14 сообщений в этой теме

Очень хочу купить велокомпьютер!!! Подскажите как выбрать,на какие бренды обратить внимание....расскажите все что знаете))) Благодарю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Задайте сначала себе вопрос: для чего он вам нужен и какие функции вам в нём необходимы! Когда ответите на этот вопрос, зададите какой велокомп вам купить. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для того чтобы знать с какой скоростью я передвигаюсь,сколько км проезжаю и в сумме сколько прошел - наверное пока главные вещи,которые мне нужны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mikbogo писал(а) Sat, 24 August 2013 23:41
Для того чтобы знать с какой скоростью я передвигаюсь,сколько км проезжаю и в сумме сколько прошел - наверное пока главные вещи,которые мне нужны.

Это умеют все компы. Нужен проводной или без? Самые дешевые китайские могут быть не менее живучими, но почему-то у них стабильно врут часы на единицы-десятки секунд в сутки. В ручных часах та же история, я даже кварц менял с заведомо точных, все равно бежали. Значит такая прошивка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обратить внимание стои на фирмы:
Author
CatEye
Sigma
VDO
Garmin
Вроде бы в наших магазинах больше ничего такого, на что без слез можно смотреть, не продаётся. Хотя вполне мог забыть пару брендов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 28 August 2013 14:39
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=187163&start=0&rid=8187
А вот кстате и удобный случай


А на стяжках крепление столика и под магнит - разве хорошение крепление? Не будет ли по бездорожью шатать столик и магнит? Laughing

P.S: Комп не показывает максимальную скорость, даже незнаю минус это или нет. Но наличие такой функции было бы плюс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mrsateur писал(а) Thu, 29 August 2013 17:50

А на стяжках крепление столика и под магнит - разве хорошение крепление? Не будет ли по бездорожью шатать столик и магнит? Laughing

Крепление столика и магнита, в самом деле, дурацкое.
Я подкладываю под столик двухстороннюю липкую ленту, а магнит обливаю "Моментом". Не должно такого быть, корявость явная, но после такого колхозинга проблем никаких.
Ну и еще ниочень удобно реализован сброс (долго давить две крайних). Зато сам комп офигителен по своему функционалу.

Насчет максималки, не уверен, давно не смотрел, но вродь есть... доберусь до дому - проверю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mrsateur писал(а) Thu, 29 August 2013 17:50
...
P.S: Комп не показывает максимальную скорость, даже незнаю минус это или нет. Но наличие такой функции было бы плюс.

Плохо курил инструкцию: Цитата:
Количество функций 28
Функции велокомпьютера • текущая скорость
• средняя скорость
• максимальная скорость
• автоматический старт/стоп
• дневная дистанция
• общая дистанция (велосипед 1 и 2)
• автоматический старт/стоп
• система «два в одном»
• время в пути за день
• общее время в пути (велосипед 1 и 2)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 29 August 2013 18:30
Зато сам комп офигителен по своему функционалу.

какие функции ты используешь? максималку не смотришь, это уже выяснили Smile

температура скорее полезная функция, и наличие двух пробегов, помимо одометра - один общий на день, второй для всяких ориентирований.


простой вариант
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=188122&start=0&rid=3505
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Thu, 29 August 2013 21:43

какие функции ты используешь? максималку не смотришь, это уже выяснили Smile

Такую функцию, что часы, скорость и пробег одновременно на экране. А в неявном виде еще и средняя скорость (он показывает, едешь ты быстрее или медленнее ее). И все это отлично читаемо.
+ показания верхней и нижней строки можно выбирать любые, по своему желанию, а не в виде выбора предустановленных вариантов (ни один из которых обычно не устраивает), как это часто бывает в многострочных компах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас