Hello World!

Дядя Вова

Второй поезд Петербург-Таллинн.

101 сообщение в этой теме

О! Я как раз собирался в эти выхи понарвиться на велике. А почем это безобразие и есть ли куда велик девать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как теперь получается быстрее по времени Питер - Нарва: на поезде или на рейсовом автобусе с остановкой только в Нарве?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryT писал(а) Thu, 22 August 2013 16:13
А как теперь получается быстрее по времени Питер - Нарва: на поезде или на рейсовом автобусе с остановкой только в Нарве?

Поездом из Питера до Нарвы чуть быстрее,на час или пол-часа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ого. Существенно. Это несмотря на то, что визы проверяют не на ходу? Или уже научились проверять в пути?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Thu, 22 August 2013 09:51
Сегодня из Таллинна на Питер отправляетя второй поезд. Пока он будет не ежедневный, три дня в конце недели.
http://www.gorail.ee/?id=1809


Ага, уже написал в своём форуме, и теперь вижу, что Дядя Вова меня обогнал. Важен не сам поезд, а его время отправления из СПб: в 06:55 по пятницам и субботам. Неужели у эстонцев проснулись мозги?? Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Fri, 23 August 2013 16:30
Неужели у эстонцев проснулись мозги?? Smile)

Расписание нового поезда удобно только питерцам.А это не основные клиенты этого поезда.Теперь,когда понятно,что поезд популярен и решили,наверное,проблему ночевки бригады,запустили второй состав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Sat, 24 August 2013 02:03
Расписание нового поезда удобно только питерцам.А это не основные клиенты этого поезда.


А кто тогда "основные клиенты"??? Петербуржцы имеют 1 000 000 шенгенов. Сколько российских мультивиз имеют эстонцы? Тысяч 30? Или уже 50? Wink))

PS: забыл неграждан Эстонии - их 90 тысяч. И россиян-резидентов Эстонии - их, например, 100 000. Вот и получается, что 80% клиентов поезда - это петербуржцы - как ни крути. Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С твоей статистикой не могу согласиться.

1. 1000000 шенгенских виз,а не эстонских.Кто из обладателей поедет в Эстонию? По твоей статистике все поедут.Даже тут,на велопитере,мой ежегодный клич поехать в Эстонию не находит поддержки. И в этом миллионе будут,например,жители Выборга,которым утренний поезд из Питера не нужен.

2.Ты не учел очень важную категорию пассажиров,которую я наблюдал .Это приезжающие в гости к сотням тысяч русскоязычных жителей Эстонии.Они едут не на два дня и им часто важна пересадка на Витебском и не страшит приезд в Таллинн поздно вечером,т.к. встречают.Одной такой пожилой гражданке я помог выйти из вагона,до её поезда в Беларусь оставалось несколько часов.

3. Иностранцы,особенно тургруппы. В вагоне,где буфет,ехала такая группа с Тайваня,ехали со своим дашираком Smile .

И вообще,Питер больший магнит ,чем Таллинн,что говорить. Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Sat, 24 August 2013 18:13
И вообще,Питер больший магнит ,чем Таллинн,что говорить.


Поживём-увидим. Думаю, месяца через три, когда поезд раскрутится, на субботу утро дня за три не будет через Internet ни единого места, как нынче на "Ласточку" в Великий Новгород.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sat, 24 August 2013 20:24
Думаю, месяца через три, когда поезд раскрутится, на субботу утро дня за три не будет через Internet ни единого места, как нынче на "Ласточку" в Великий Новгород.

Меня в понедельник утром устроит Smile
А билетики то дорожают Sad .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Sat, 24 August 2013 22:15
А билетики то дорожают Sad .


Это на том берегу - в странах свободного рынка. Россия же - социальное государство, а потому билет на pass.rzd.ru на поезд № 811Р на участок СПб-Ивангород обойдётся в 242 руб., в то время как СПб-Narva стоит уже 946 руб.

Так что, господа петербургские велосипедисты, решайте на каком участке пользоваться данным поездом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пересечение границы всегда в копеечку вылетает,а внутри Эстонии цены такие-же,как в России.Я вот в июле две границы пересёк на велике и добрался от Варшавы до Питера за 70 евро.
Если сходить в Ивангороде и переходить границу в 10 утра,думаю совсем пусто будет в направлении Россия-Эстония. Наверное вечером больше народ идёт,возвращается? Нет? Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Sun, 25 August 2013 11:59
Пересечение границы всегда в копеечку вылетает,а внутри Эстонии цены такие-же,как в России.


Это не так, можно убедиться.
СПб-Ивангород 242 рубля.
Йыхви-Таллин 519 руб.


Дядя Вова писал(а) Sun, 25 August 2013 11:59
Если сходить в Ивангороде и переходить границу в 10 утра,думаю совсем пусто будет в направлении Россия-Эстония. Наверное вечером больше народ идёт,возвращается? Нет?


После того, как года полтора назад российские власти закрыли мерзкий дьютик в пешевелосипедном канале, количество границепересеченцев в любое время суток уменьшилось на количество нарвских алкоголиков, т.е. процентов на 60-70 Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

СПб-Ивангород 242 рубля.
Йыхви-Таллин 519 руб.

Это ты взял цену в поезде Таллинн-Петербург,там повышенные цены внутри Эстонии,в местном поезде Таллинн-Нарва такой билет стоит 7,40 €.
Как-то РЖД удалось свою цену протащить на участке Питер-Ивангород,тогда как у GoRail стоит цена 15 €.
Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Sun, 25 August 2013 22:19
Как-то РЖД удалось свою цену протащить на участке Питер-Ивангород


Это не "как-то", а Россия - социальное государство. Аналогичная фигня уже много лет на поезде СПб-Рига. Причём на сайте латвийских железных дорог купить дешёвый билет на тот поезд по Латвии как раз нельзя, а на pass.rzd.ru купить дешёвый билет на тот же самый поезд на участке СПб-Пыталово как раз можно. Лытыши, впрочем, тоже не в накладе, если будут покупать по-русски. На российско-латышские поезда всё равно электронная регистрация, т.е. можно покупать через интернет со смартфона прямо в лесу и не посещая никаких касс сразу садиться в вагон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sun, 25 August 2013 23:34
На российско-латышские поезда всё равно электронная регистрация, т.е. можно покупать через интернет со смартфона прямо в лесу и не посещая никаких касс сразу садиться в вагон.
так не получится - электронная регистрация возможна только с начального пункта Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Thu, 19 September 2013 12:27
repovesi писал(а) Sun, 25 August 2013 23:34
На российско-латышские поезда всё равно электронная регистрация, т.е. можно покупать через интернет со смартфона прямо в лесу и не посещая никаких касс сразу садиться в вагон.
так не получится - электронная регистрация возможна только с начального пункта Confused


Вот и нет:
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5236#71

По Латвии - с любой станции. По Эстонии - нет сведений, то ли с любой станции, то ли 4 часа от Таллина, а за это время он уже Нарвы достигает.

PS: следует напомнить сообщённое Дядей Вовой много лет назад известие. Оказывается, в Эстонии кроме Таллина (и, возможно, пограничной Нарвы) кассы железнодорожных билетов везде отсутствуют. Скажем, вокзал Раквере сдан под магазин секонд-хенд. Билеты же приобретаются прямо в вагоне. В ноябре 2012 я садился в Раквере (билет, привезённый из России, у меня был) и спросил у проводника что делать человеку без билета.

- Купить билет у меня без наценок, ответила проводник поезда Таллин-СПб.

Исключение может составить невероятная ситуация, когда поезд наполнен на 100%, но на направлении СПб-Питер такого не было, пожалуй, никогда.
Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Thu, 19 September 2013 22:34
Batir писал(а) Thu, 19 September 2013 12:27
repovesi писал(а) Sun, 25 August 2013 23:34
На российско-латышские поезда всё равно электронная регистрация, т.е. можно покупать через интернет со смартфона прямо в лесу и не посещая никаких касс сразу садиться в вагон.
так не получится - электронная регистрация возможна только с начального пункта Confused


Вот и нет:
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5236#71

По Латвии - с любой станции. По Эстонии - нет сведений, то ли с любой станции, то ли 4 часа от Таллина, а за это время он уже Нарвы достигает.

PS: следует напомнить сообщённое Дядей Вовой много лет назад известие. Оказывается, в Эстонии кроме Таллина (и, возможно, пограничной Нарвы) кассы железнодорожных билетов везде отсутствуют. Скажем, вокзал Раквере сдан под магазин секонд-хенд. Билеты же приобретаются прямо в вагоне. В ноябре 2012 я садился в Раквере (билет, привезённый из России, у меня был) и спросил у проводника что делать человеку без билета.

- Купить билет у меня без наценок, ответила проводник поезда Таллин-СПб.

Исключение может составить невероятная ситуация, когда поезд наполнен на 100%, но на направлении СПб-Питер такого не было, пожалуй, никогда.

Купил билеты на сайте ржд, в справочной сказали что ЭР нет + что билеты все проданы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles писал(а) Fri, 20 September 2013 00:44
Купил билеты на сайте ржд, в справочной сказали что ЭР нет + что билеты все проданы.


А на сайте РЖД при этом был заявлен на продажу единственный твой билет, или всё-таки больше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кассу в Нарве закрыли
http://rus.postimees.ee/1314116/zheleznodorozhnaja-kassa-v-narve-zakryta-uzhe-mesjac-i-vozmozhno-ne-otkroetsja

А в Пярну,куда я впервые с советских времён этим летом приехал поездом,снесли...вокзал. Вокзал не представлял архитектурной ценности,был построен,когда провели широкую колею (до этого была узкоколейка),где-то в 70-х годах Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас