Hello World!

Rastchepkin

Велосипед в общежитии.

20 сообщений в этой теме

Здравсвтуйте. Я поступил на первый курс в ИнжЭкон и заселился в общагу, так как иногородний. Общежитие находится по адресу ул. Воронежская д.38. Столкнулся с проблемой - веосипеды в общежитии "вне закона". Тоесть комендант дал указание не пускать с велосипедами так как хранить их внутри общежития негде. В комнатах места нет, в коридорах и холлах хранить нельзя по нормам пожрной безопасности. А велосипед у еня уже есть. Стоянки у общежития нет. С началом учебного года я пойду в отдел по работе с иногородними стуентами и к заведующему по АХЧ и через студсовет и самоуправление буду добиваться установки велопарковки, но предчувсвую сильное сопротевление со стороны университетских чиновников. Куда можно еще обратиться с этим вопростом? В Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Санкт-Петербурга?
Как еще можно отстоять свое право на велосипед?
Все усугубляется тем, что до корпуса 2.5 км, что является прекрасной дистанцией для езды на велосипеде.
И у корпусов тоже стоянки я не обнаружил.
Как сказал охраниик - раньше у нескольких студентов были велосипеды, но они регулярно ругались с комендантом.
Комендант говорит, цитирую: "Несколько велосипедов разместить возможно, но разрешу я тебе велосипед хранить, так остальные тоже захотят. Где я 400 велосипедов размещу?" Типа каждый по велосипеду притащит. Хотя до того я год жил в другом общежитии, численность студентов в котором превышала 600 человек, но велосипедов там было припаркованно менее 30.
В общем хочу допиться установки велопарковки у общежития. Изменено пользователем Rastchepkin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rastchepkin писал(а) Wed, 21 August 2013 14:25
...но предчувсвую сильное сопротевление со стороны университетских чиновников. Куда можно еще обратиться с этим вопростом? В Комитет ....


А вы не боитесь сессию первую же не сдать с таким подходом на первом курсе? Не, я просто интересуюсь, ни на что не намекаю там...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Wed, 21 August 2013 14:36
Rastchepkin писал(а) Wed, 21 August 2013 14:25

Все усугубляется тем, что до корпуса 2.5 км, что является прекрасной дистанцией для езды на велосипеде.
И у корпусов тоже стоянки я не обнаружил.


прекрасной дистанцией для пешей ходьбы-прогулки.


Прекрасная дистанция чтоб вспотеть перед парами.
У меня ишний вес, с которым я планомерно борюсь, но я сильно и быстро потею. Велосипед мне нужен не только чтоб добираться до вуза, а еще чтоб и повыходным ездить за город. Поездка в вуз была ы приятным бонусом.


Pilot писал(а) Wed, 21 August 2013 14:36
Rastchepkin писал(а) Wed, 21 August 2013 14:25
...но предчувсвую сильное сопротевление со стороны университетских чиновников. Куда можно еще обратиться с этим вопростом? В Комитет ....


А вы не боитесь сессию первую же не сдать с таким подходом на первом курсе? Не, я просто интересуюсь, ни на что не намекаю там...

Я не собираюсь в первый семестр сильно активничать, но к следующему лету мне был хотелось видеть велопарковку у общежития. Я не собираюсь добиваться её установки прям в сентябре, я просто хочу чтобы она-таки появилась. Изменено пользователем Rastchepkin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне кажется Ваша проблема решается чехлом под велосипед и 2 саморезами в стене куда можно повесить велик)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rastchepkin писал(а) Wed, 21 August 2013 14:25
В общем хочу допиться установки велопарковки у общежития.
А территория, на которой вы хотите видеть велопарковку закрытая? Т.е. это "город" или внутренний двор общаги?
Если писать в инстанции ВУЗа, то не лишним было бы узнать скольким обитателям общежития было бы это интересно. И на это ссылаться.

Можно попробовать привлечь "Велосипедизацию". Они на сайте спрашивали "где вы хотите велопарковку"

Как вариант - сменить на складной велосипед. Есть довольно хорошие, надёжные. С сумкой же вас в общежитие пустят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо было поступать в Политех, самый bike friendly вуз Smile

По делу +1 к двум предыдущим ораторам. Если парковка без охраны то всё равно сопрут. А в чехле можно смело тащить с собой и посылать всех в пень сказав что это мешок с книгами из библиотеки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rastchepkin писал(а) Wed, 21 August 2013 14:49

У меня ишний вес, с которым я планомерно борюсь, но я сильно и быстро потею.

такая же фигня.
только ляс не помошник в этом деле. я за лето не скинул ни единого кг, хотя катаюсь каждый день не меньше ~25км. А то и под 80км накатываю бывает. с другой стороны не набрал веса - тоже хорошо =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дружище, сразу вливайся в студенческие активисты и наводи мосты к:
1. Проректору по административной, хозяйственной и финансовой деятельности (это настоящий хозяин в институте)
2. Начальнику жилищно-бытового управления
3. Ну и в обоих профкомах - сотрудников и студентов тоже отметься.
4. Заведи дружбу со всеми комендантами корпусов и общежитий.
5. Ну и об учёбе тоже не забывай.
А вообще если из инжекона выгонят, иди к нам в ЛЭТИ. У нас и парковки есть и в общагах не проблема!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 21 August 2013 15:48
А в чехле можно смело тащить с собой и посылать всех в пень сказав что это мешок с книгами из библиотеки.

+1. И да, 2,5 км отлично проходятся пешком (не надо думать, что на велосипеде вы вспотеете меньше). Только мне лично банально лениво 2 км до работы идти, предпочитаю на велосипеде все же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilot писал(а) Wed, 21 August 2013 12:36
Rastchepkin писал(а) Wed, 21 August 2013 14:25
...но предчувсвую сильное сопротевление со стороны университетских чиновников. Куда можно еще обратиться с этим вопростом? В Комитет ....


А вы не боитесь сессию первую же не сдать с таким подходом на первом курсе? Не, я просто интересуюсь, ни на что не намекаю там...

Так сессию-то сдавать он будет преподам, а не университетским чиновникам.

Или намёк на то, что все силы у чела уйдут на борьбу с чиновниками, и на пары ходить некогда будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Wed, 21 August 2013 17:56
Так сессию-то сдавать он будет преподам, а не университетским чиновникам.

Если преподы ставят оценки, исходя из направления политических взглядов и общественной активности студента, то пошёл он в жопу, такой вуз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 21 August 2013 17:59
бутылку подгони коменданту .,) и всего делов


за такую взятку можно из общаги вылететь однозначно, а то и из универа)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
krasnovng писал(а) Wed, 21 August 2013 18:01
iveco писал(а) Wed, 21 August 2013 17:59
бутылку подгони коменданту .,) и всего делов


за такую взятку можно из общаги вылететь однозначно, а то и из универа)


не смешите ., максимум при плохой дипломатии придётся бутылку оставит себе )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну охраняемая стоянка там как минимум с 06 года когда я туда поступил. Но мне было лень оформлять туда пропуск и я пару раз таскался с байком по всему Политеху, в общагу тоже заглядывал.
Один раз меня поытались непустить в ГЗ, уже когда поставили турникеты, но я просочился через столовую. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 21 August 2013 15:48
Надо было поступать в Политех, самый bike friendly вуз Smile

А в bike friendly вузе есть возможность где-нибудь переодеваться?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда я там работал, переодевался в туалете, а мылся в раковине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Wed, 21 August 2013 23:10

А в bike friendly вузе есть возможность где-нибудь переодеваться?)

На первых двух курсах можно мыться и переодеваться в раздевалке/душевой спорткомплекса, но только по средам и субботам Laughing
Но придётся туда ещё и на борьбу ходить. Кстати пользование раздевалкой можно продлить если после второго курса продолжить ходить платно. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 21 August 2013 13:48
Надо было поступать в Политех, самый bike friendly вуз Smile

"Правильно, идите к нам в Военмех" (с) Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас