Hello World!

Puzirik

Defy+: Android 2 или 4?

15 сообщений в этой теме

Вот-вот заберу свой Dуfy+, купленный взамен утопленного. На прошлый мне ставили русифицированную прошивку. Там был второй Android. Сейчас есть прошивка CM10 с 4-ым, который уже русскоязычный. Что выбрать? В чём вообще у версий Android разница? И потянет ли Defy+ новый Android?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Андроиде-4 фич больше, но он тормознее и такое ощущение, что батарейку больше ест.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
прошил 10 цианом, бегает норм, не медленнее упокоившегося 2.2 фройо.
Вообще тел тупит жёстко. Не тянет уже новые приложения, которые рассчитаны на совершенно другие процессорные мощности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 19 August 2013 10:43
В Андроиде-4 фич больше, но он тормознее и такое ощущение, что батарейку больше ест.


Андроид с 4.1 как раз сильно оптимизирован. Гуглить Project Butter. В основном пишут про оптимизацию отклика на нажатия, но вот на старом ондроеде мы пытались оптимизировать наши приложения с 21 до 23 fps (там реально тяжелая нагрузка на CPU и GPU). А на новых девайсах оно само взлетело до 60 fps (это потолок по vsync)!

Понятно, что это в основном касается оптимального использования хорошего железа. Но и старое должно выиграть. Единственное что (теоретически) может стать хуже - это потребление памяти.
По крайней мере, сейчас на новые low-end девайсы (которые не менее дохлые чем mid-end трехлетней давности) лепят ондроед 4.2 не задумываясь.

А что касается батарейки - да, это вполне может быть. Я от инет отключаю когда не пользуюсь - батарейка живет в несколько раз дольше. Smile

В целом я бы не ставил новую версию только в одном случае: если есть нетерпимость к изменениям привычного интерфейса. Некоторых это выбешивает. Smile

UPD: Ну или если там речь про 4.0, то тоже может не иметь смысла. Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Fri, 23 August 2013 09:55
Андроид с 4.1 как раз сильно оптимизирован.

Ничего не знаю. У меня было два опыта повышения версии Андроида - оба приводили к заметно большим тормозам и некоторому росту потребления энергии. Телефон обновлял с 2.3 на 4.0, а планшет - с 4.0 на 4.3. Если телефон еще худо-бедно пашет (пусть и с тормозами), то планшет собираюсь откатывать назад, хоть это и геморно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 23 August 2013 10:17
centurn писал(а) Fri, 23 August 2013 09:55
Андроид с 4.1 как раз сильно оптимизирован.

Ничего не знаю. У меня было два опыта повышения версии Андроида - оба приводили к заметно большим тормозам и некоторому росту потребления энергии. Телефон обновлял с 2.3 на 4.0, а планшет - с 4.0 на 4.3. Если телефон еще худо-бедно пашет (пусть и с тормозами), то планшет собираюсь откатывать назад, хоть это и геморно.

у меня при обновлении с 2.3 на 4.0 стало оч сильно лучше. так что ваши самсунги ботва )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 23 August 2013 10:17

Ничего не знаю. У меня было два опыта повышения версии Андроида - оба приводили к заметно большим тормозам и некоторому росту потребления энергии. Телефон обновлял с 2.3 на 4.0, а планшет - с 4.0 на 4.3. Если телефон еще худо-бедно пашет (пусть и с тормозами), то планшет собираюсь откатывать назад, хоть это и геморно.


4.0 вполне могло быть тормозней. Оптимизирован-то 4.1. 4.2 тоже нормальный.
Про 4.3 тоже сказать таки не могу - может, они там что-то опять поломали. Было бы дело позже после релиза, я бы даже предположил, что поломал производитель, а не гугль (это чаще бывает), но так понял, что таблетка у тебя Nexus?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Телефон Xperia Active, планшет Samsung Galaxy Tab. 4.3 там от Cyanogenmod - перешел на нее, когда окончательно достали глюки стоковой прошивки, которые исправлять не собираются (гугли Samsung copy paste). Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 23 August 2013 10:55
Телефон Xperia Active, планшет Samsung Galaxy Tab. 4.3 там от Cyanogenmod - перешел на нее, когда окончательно достали глюки стоковой прошивки, которые исправлять не собираются (гугли Samsung copy paste).


А ну так мож там цианиды тогда напортачили. Вообще, 4.3 всего месяц назад вышел, сторонние поделки уж точно вполне могут быть сырыми. Цианоген - это же не просто голый андроид, они крутят там что-то.
Таки про 4.3 мало что пока могу сказать - мало девайсов на него переехало. С Nexus 4 вот ничего не случилось (еще бы).

Кстати, что касается батарейки - вообше не вижу проблемы. Меня удивляют люди, которые используют современные "смартфоны" как телефон. Это не очень-то надежно, и батарейку ни один больше пары дней использования считай не держит.
У меня чтоб звонить - телефон. Нормальный, с кнопками, защищенный. А в качестве КПК - простенький "смартфон" за 10к. Не защищенный ну и ладно - в покатушки все равно в герме ездит, отключенный от сети. Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Fri, 23 August 2013 11:15
Кстати, что касается батарейки - вообше не вижу проблемы.

Когда батарейка полностью сдыхает от сидения в инете при езде от Кузнечного до СПб - это не есть гуд. Smile К слову, если с телефона сёрфить, то батарейка там тоже мигом дохнет.

Цитата:
Меня удивляют люди, которые используют современные "смартфоны" как телефон. Это не очень-то надежно, и батарейку ни один больше пары дней использования считай не держит.

Да есть нормальные смартфоны с 4000 мАч на борту, да только не защищены они...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 23 August 2013 11:18

Когда батарейка полностью сдыхает от сидения в инете при езде от Кузнечного до СПб - это не есть гуд. Smile К слову, если с телефона сёрфить, то батарейка там тоже мигом дохнет.


Э, мож у тебя уже аккумулятор - того? У меня нетбук и то 5+ часов стабильно держит даже если играццо. Smile
Вообще, инет выжирает сам по себе так, что от версии ондроеда там врядли что может зависит.

VORON писал(а) Fri, 23 August 2013 11:18

Да есть нормальные смартфоны с 4000 мАч на борту, да только не защищены они...


Да нафиг эта защита на КПК? Серфить на ходу под дождем? Smile
Но все равно - вместо суток держать трое - это полумера... Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Fri, 23 August 2013 11:25
Вообще, инет выжирает сам по себе так, что от версии ондроеда там врядли что может зависит.

Во. У меня после активного сидения в инете корпус откровенно теплый. А если раздавать инет по Wi-Fi - так вообще горячий.

Водозащита нужна, чтобы кинуть тел в карман куртки или рюкзака и не думать на тему того, промокает ли куртка и не упадешь ли ты в воду. Не вижу смысла в том, чтобы возить два почти одинаковых девайса - телефон и смартфон - из которых один лишь немного умнее другого. Вот планшет я вожу дополнительно - с него намного удобнее читать, сёрфить и смотреть кино. Разумеется, в тех поездках, где есть время для этого. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хм. Обновлялся на планшете. Долго сумлевался. Когда прошился, был токо 1 вопрос: почему я этого не сделал ранее??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Mon, 26 August 2013 09:59
Буду 4.1 ставить.

Не буду. Чувак который мне ставил русифицированную прошивку два года назад, и который занимается Дефаями уже несколько лет, категорически не рекомендует. Говорит что глюки замучают и что дефай слабоват для 4.1. Будет ставить мне опять 2.3. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас