Hello World!

petruxa

Кто сколько проезжает за год?

319 сообщений в этой теме

2dvo писал(а) Fri, 27 September 2013 14:11

А у нас люди с ВелоПитера считают,что полумарафон в Лемболово 30 км - это спорт не для них
И это при том, что ни один спортсмен на полумарафон не поедет. Да и обычные туристы со второго года участия предпочитают уже нормальную дистанцию - марафон


У меня от слова "дистанция" даже шею заломило Smile Не, я не против. Т.е. я не к тому что "фуууу". Круто, здорово. Я клюнул только на непонимание почему ездят на покатушки и не ездят на марафоны. 5км или 35км - это таки номера, дистанции, азарт. Это отдельная область интересов людей. У кого-то она есть, у кого-то нет. И покатушки с марафонами резко ортогональны друг к другу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Fri, 27 September 2013 15:23
2dvo писал(а) Fri, 27 September 2013 14:11

А у нас люди с ВелоПитера считают,что полумарафон в Лемболово 30 км - это спорт не для них
И это при том, что ни один спортсмен на полумарафон не поедет. Да и обычные туристы со второго года участия предпочитают уже нормальную дистанцию - марафон


У меня от слова "дистанция" даже шею заломило Smile Не, я не против. Т.е. я не к тому что "фуууу". Круто, здорово. Я клюнул только на непонимание почему ездят на покатушки и не ездят на марафоны. 5км или 35км - это таки номера, дистанции, азарт. Это отдельная область интересов людей. У кого-то она есть, у кого-то нет. И покатушки с марафонами резко ортогональны друг к другу.

а 5 км это покатушка? Laughing или что имелось ввиду?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Fri, 27 September 2013 15:23
Я клюнул только на непонимание почему ездят на покатушки и не ездят на марафоны. 5км или 35км - это таки номера, дистанции, азарт. Это отдельная область интересов людей. У кого-то она есть, у кого-то нет. И покатушки с марафонами резко ортогональны друг к другу.

Вот я когда-то тоже не участвовал в соревнованиях, т.к. считал, что это совсем не мое, спорт и т.д.
И это не мешало мне иметь кучу активностей
Но потом меня насильно затащили
И теперь я считаю, что нет ничего лучше, чем хорошо организованный приключенческий эвент, типа BikeAdvanture, Happening etc
И ведь совсем не спортсмен

А попробовать для начала можно именно полумарафон - просто это наиболее близко любителям покататься по лесу.
ИМХО, конечно-же
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, мы уже флудим. Сообщений 15 не по теме. Здесь меряются расстояниями а не самоощущениями и представлениями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня пока 63 км за сутки. Всего за 2 с небольшим месяца примерно 700 км. Езжу мало, мог бы больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 27 September 2013 15:27
schors писал(а) Fri, 27 September 2013 15:23
2dvo писал(а) Fri, 27 September 2013 14:11

...
И это при том, что ни один спортсмен на полумарафон не поедет.
...


У меня от слова "дистанция" даже шею заломило Smile Не, я не против. Т.е. я не к тому что "фуууу". Круто, здорово. Я клюнул только на непонимание почему ездят на покатушки и не ездят на марафоны. 5км или 35км - это таки номера, дистанции, азарт. Это отдельная область интересов людей. У кого-то она есть, у кого-то нет. И покатушки с марафонами резко ортогональны друг к другу.

а 5 км это покатушка? Laughing или что имелось ввиду?


У меня как то за три дня стартов суммарная дистанция была 5700 м (метров) Cool

А так согласен, что тема треда и вопрос марафонов, если не ортогональны, то взаимосвязь весьма хлипкая.

Кстати, спортсмены на полумарафоны или облегченные дистанции очень даже едут, когда им это надо (по плану подготовки). Лемболовский (с которого пошел оффтопик) особо им (спортсменам) и не надо - сезон закончен. Хотя, если говорить о спортсменах-ориентировщиках, устроителях марафона, то, возможно, им это надо. Например, для того, чтобы развлечься, после их, ориентировочного сезона.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас взял моду один-два раза в неделю по сотне до завтрака катать. До второго завтрака. Smile
Если мало то можно еще пару раз вечером по 40км ради интервалов.

И в другой город надо раз в неделю на работу смотаться - еще + 160 км туда-обратно. Так где-то 300-400 в неделю набегает, но это только начиная с этого лета. В прошлом сезоне что-то вроде 10К набралось. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера прокатился 50км там поучаствовал в забеге на 10км и обратно еще 50км.Итого прокатнулся 100км со скоростью 20-25км а 10 пробежал за 1час 2м.А вообще-то разделять покатушки и спорт некоректно и на покатушках есть азарт и можно себя надорвать и к спорту можно отнсится, как к интересному времяпрепровождению ,только не зарываться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проехал по Норвегии этим летом - 1048 км за 10 дней - получается 100 км в день в среднем , на 10й день ужасно болела шея , а так ничего...здорово!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По компу с мая 4к, "снежный сезон" не засекал. Справедливости ради, был перерыв из-за травмы почти во весь июнь. В будний день стабильно 50 км (до работы и обратно, с Народной до Коменды). За день максимум не знаю, не больше 150. Увы, редко удается покататься в своё удовольствие:)
п.с. Брал недельку отпуска в августе, чтобы наверстать последнее, да вот именно ту недельку дождь лил не прекращая:) Вот ведь засада Изменено пользователем nem_spb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За весенне-летне-осенний сезон накатываю около 3000 км. Максимум за один день было 230 с небольшим км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смотрю на ваши достижения, на километраж и понимаю, что я почти ничего не наездила за последние пять лет. но я и езжу только по выходным и в сезон. А зимой велосипед дома стоит. Мне кажется, что много проезжают те, кто профессионально занимаются велоспортом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vitalina писал(а) Tue, 29 October 2013 18:56
Смотрю на ваши достижения, на километраж и понимаю, что я почти ничего не наездила за последние пять лет. но я и езжу только по выходным и в сезон. А зимой велосипед дома стоит. Мне кажется, что много проезжают те, кто профессионально занимаются велоспортом.


Да фиг там. Как раз нет корреляции. У меня как раз выходные - пешочком походить. Там ведь рекреация какая, отдых, лес, речка, озеро, море. До работы 16, обратно 16 - вот уже только по работе 600км набегает в месяц. А если в гости, магазин, да на городскую покатушку - вот 3000-4000 за тёплый сезон. Ну а учитывая, что сезонов не существует...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vitalina писал(а) Tue, 29 October 2013 18:56
Смотрю на ваши достижения, на километраж и понимаю, что я почти ничего не наездила за последние пять лет. но я и езжу только по выходным и в сезон. А зимой велосипед дома стоит. Мне кажется, что много проезжают те, кто профессионально занимаются велоспортом.

скорее те кто использует велосипед как основное средство передвижения
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы вот с удовольствием использовал велосипед как основное средство передвижения, но на работу по трассе стремаюсь ехать - у нас там такие большегрузки носятся, ну его на фиг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне 51,за лето около 1000 на веле,и столько же за зиму на лыжах.Максималка 200 по асфальту без проблем,но кушать хотелось и 150 грунтами.На лыжах в этом году пробежал 90-кайф.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За сезон 3000 км "с копейками".
За раз максимум 202 км (кружок от Петергофа через Копорье и Сосновый Бор)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С апреля по ноябрь 3200км, в день максимум было на открытии сезона чуть больше 80, а так дом-работа большей частью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У мене рекорд личный Изменено пользователем Bongu
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У мене рекорд! Погода помогла. Но до круглой цифры не дотянул всего 25 км. Я не EXE. Просто ездию так чоп-чоп каждый день

index.php?t=getfile&id=114476&private=0




Ну за год же тема, вот и подводим итог
Не, Сейчас поеду добью! Изменено пользователем Bongu
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то около 300 км в день и, стыдно сказать по сравнению с клубными "лосями" и около 5 000 за 2014 год. Оглядываясь на минувший год, вспоминая свои сходы с длинных дистанций приведу цитату Мураками-сан:

"Причина моего провала очевидна: я мало тренировался. И кроме того, я мало тренировался. И еще -- я мало тренировался. Это если так, вкратце."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Endomondo говорит 6212км за год. Велокомп что-то под 8000, но там настройка тормозов и переключателей включена Smile Рекорд за день по асфальту 157км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ради интереса, подсчитал за 2013, просуммировав длину суточных треков (велокомпа нет, но практически всегда навигатор). Получился личный рекорд - 8756 км. Хотя, конечно, стремился не к бОльшей цифре, а к бОльшему охвату. Прошёл новые маршруты на Кольском, в Карелии, Архангельской области, Украине и Молдавии и, конечно, в Ленобласти. Последнюю фактически стал открывать заново, после 13-летнего перерыва.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас