Hello World!

petruxa

Кто сколько проезжает за год?

319 сообщений в этой теме

gas сказал(а) 13 часа назад:

а каким образом считать? та же страва ничего не знает про встречный ветер/ или например сдутые колеса, и её расчеты про затраченные киловатт/часы по этой причине ничего не значат

Надо для этого иметь измеритель мощности. Штука малораспространенная в Питере ввиду дороговизны. Товарищ, хвастается, наверное :) Может, у него как раз есть "мощеметр"

добавлено 2 минуты спустя
Hellwarrior сказал(а) 13 часа назад:

Часы зело разными бывают. Кто-то активно вкручивает, а кто-то еле-еле ползёт, нагрузка будет дико отличаться, особливо при езде с горки

В горку сначала надо заехать. А это наааамного дольше, чем с нее съехать. Кто по горкам катает, у того в основном время будет с тяжелой нагрузкой, а веселые спуски с горок - лишь краткими мгновениями счастья :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 22 часа назад:

Счётчики кВт среди просто любителей велосипеда пока ещё экзотика. Вопрос цены тут не последний, но цены рано или поздно рухнут, вот тогда и будем кВтами мериться)

добавлено 4 минуты спустя

Да, как говориться лучше проехать три раз по 100км, чем 300км за раз.

9_9 А чем лучше?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere сказал(а) 12 часа назад:

9_9 А чем лучше?
 

Присоединюсь. Непонятно, чем лучше. Лучше - когда интенсивно или много. Можно активно вкрутить и за полчаса до изнеможения укататься интервальной тренировкой. И это хорошо. Можно долго-долго ехать (больше часа) и сжечь лишний жирок. И это хорошо. Но ехать в три раза меньше отдельными поездками - никакой выгоды, как мне кажется

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 23.11.2017 в 01:15:

Да, как говориться лучше проехать три раз по 100км, чем 300км за раз. 

чем лучше то? Каждому своё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 51 минуту назад:

чем лучше то? Каждому своё.

Лучше тем, что проезжая 300км, не проехав предварительно (по крайне мере в течении месяца) несколько раз хотя бы около 100км, ваши мышцы и колени будут не готовы к таким запредельным нагрузкам и такой заезд вместо позитивного эффекта для здоровья и результативности, может иметь негативный и даже необратимый негативный эффект для них. Организм надо готовить к таким нагрузкам постепенно, даже тренированный организм, если были длительные перерывы между заездами, может дать сбой.

 

Вероятность получить подобные негативные последствия проезжая относительно небольшие километражи, порядка 100км налегке или порядка 50км с грузом, гораздо меньше.

 

Я часто сталкивался с примерами когда люди не катались зимой, и даже перед походом не соизволили раскататься, а потом в походе, где каждый день приходилось много крутить, вместо удовольствия они мучились там с коленями, "убив" их уже на первый или второй день похода. Причём это были не спортивные нагрузки с высокой интенсивностью, а вполне себе щадящие туристические, что уж тогда говорить про спорт.

 

Отсюда и поговорка эта. Ну, разжевал как мог) 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В этом году проехал совсем мало, 1000. Катаюсь только в сухую погоду при температурах выше 10С, а погода совсем не располагала)) Обычно 2-3 тысячи за сезон

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WeiN сказал(а) 26.11.2017 в 06:30:

.. погода совсем не располагала)) ...

Да, снег и град в начале моего отпуска в мае я надолго запомню ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

проехал не много ни мало 10+ т.к. . Настоящая ВелоЗима для меня началась еще в декабре 16-го

с ДмитриемСПб, Григорием- Интоксиката, дальше-больше. Запомнился хороший январь-март:

Свирь/Н. Ладожский канал/Волхов с Гуревичем, Кампи и Кайотом

затем зимние- ранене весенние покатушки по Л.О. с Ивашкой, СингуРамой, ЛордРовен. Затем была травма колена.

К маю опять раскатался и все майские просто не слезал с вела ). .Приветы всем. Увидел наконец

живого Полуду да и вообще были мероприятия и по 20- 40 чел.

Лето не радовало погодой но в целом иногда вписывался где мог и не мог, Попутно готовился к упомянутой Фаустос

поездке Кандалакша-Умба. Затем как то и не катал особо или в одно лицо.

Осенью открыл для себя бреветную тему и проехал две последние двушки от БЗ.

И порадовали осенние выезды с Ромой и Ко в Лемболово.

Вот такой отчет Декабрь 16-Ноябрь 17.

 

Изменено пользователем Dencha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В разные годы - от 1500 до 9000 примерно. Раньше - больше, сейчас - меньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2dvo сказал(а) 22.11.2017 в 14:05:

Вышел на среднюю 2 часа в день (730 ч в год) - дальше можно прогрессировать только если отказаться от работы, ИМХО

 

Кстати, у меня по итогам 2017 как раз столько и вышло (и 11 000 км пробега). Дальнейший прогресс возможен только за счет велостанка в непогоду, чтобы не пропускать ни одного дня. В 2017 сильно провальными были январь-февраль и июнь-июль. Надеюсь, что в 2018 в эти месяцы провалов не будет (в непогоду буду на станок запрыгивать) и пробег увеличу до 12 500 км за год

Изменено пользователем gav17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

велостанок это читерство, как по мне, в смысле засчитывания километража вместе с нормальным вкручиванием по дорогам

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 8 минут назад:

велостанок это читерство, как по мне, в смысле засчитывания километража вместе с нормальным вкручиванием по дорогам

Плюс один. Не считаю свои км. на станке. Не спортивно!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 10 минут назад:

велостанок это читерство, как по мне, в смысле засчитывания километража вместе с нормальным вкручиванием по дорогам

+1

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 4 часа назад:

велостанок это читерство, как по мне, в смысле засчитывания километража вместе с нормальным вкручиванием по дорогам

не совсем согласен.  но когда участник группы комьютер спб,  в страве  "проезжает" 105 километров со скоростью 34 км в час на станке 17 января, это  сто процентов читерство

 

Изменено пользователем gas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, осенью я худел и организм не реагировал на станок как на читерство. Вес сбрасывался не хуже, чем при уличном вкручивании. Даже лучше, пожалуй, так как на станке: 1) езда в более жарком климате, что тяжеле, чем на улице, где было прохладнее, 2) езда без каких-либо, даже секундных перерывов, все время надо вкручивать, в отличие от расслабленной езды на улице с затупами на светофорах, в пробках и т.п.. Короче, я бы, если бы надо было выбирать, что брать в зачет, скорее бы уличные заезды не брал бы в расчет, так как от них толку заметно меньше, кроме закалки организма против простуд, разве что.

У меня станок выставлен на сопротивлении, при котором по пульсу получается примерно такая же нагрузка, как на улице (например, осенью обычно на улице 20 км/ч с пульсом 120 -130 ехал, на станке сопротивлении поставил, чтобы при той же скорости примерно такой же пульс был)

Изменено пользователем gav17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@gav17, это уже тоже перегиб - заявлять, что толку от уличных заездов меньше. Не похудением одним живет велосипедист :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gas сказал(а) 16 часов назад:

но когда участник группы комьютер спб,  в страве  "проезжает" 105 километров со скоростью 34 км в час на станке 17 января, это  сто процентов читерство

 

Ну это претензии к страве ) Там все результаты отображаются во всех группах, в которых состоит человек и разделить это невозможно, так что в какой-нибудь группе велостаночников тоже будут отображаться поездки на работу, а в группе супер-пупер-спортсменов - матрасные поездки с семьей или друзьями (и наоборот) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gav17 сказал(а) 1/18/2018 в 08:52:

Ну, осенью я худел и организм не реагировал на станок как на читерство. Вес сбрасывался не хуже, чем при уличном вкручивании. Даже лучше, пожалуй, так как на станке: 1) езда в более жарком климате, что тяжеле, чем на улице, где было прохладнее, 2) езда без каких-либо, даже секундных перерывов, все время надо вкручивать, в отличие от расслабленной езды на улице с затупами на светофорах, в пробках и т.п.. Короче, я бы, если бы надо было выбирать, что брать в зачет, скорее бы уличные заезды не брал бы в расчет, так как от них толку заметно меньше, кроме закалки организма против простуд, разве что.

Во-первых в плане похудания очевидно что езда по холоду более энергозатратна.

Во-вторых, уличная езда это еще и покатушки, от которых эффект очевидный и со станком несравнимый. Попробуй на станке часов 5-6 со средним пульсом 160+ покрутить, например. 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 22 часа назад:

 

Ну это претензии к страве ) Там все результаты отображаются во всех группах, в которых состоит человек и разделить это невозможно, так что в какой-нибудь группе велостаночников тоже будут отображаться поездки на работу, а в группе супер-пупер-спортсменов - матрасные поездки с семьей или друзьями (и наоборот) 

Ну в страве вроде пишется, что это виртуальный заезд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 4 часа назад:

Ну в страве вроде пишется, что это виртуальный заезд.

посмотрела, да, там  можно отметить "велотренировка в зале", но, похоже, для этого надо влезть в редактирование заезда. И, главное, в ленте это все равно смотрится с иконкой велосипеда. А если люди используют нечто продвинутое, так и вообще все на месте, включая треки (правда, часто по экзотическим местам :))

Screenshot_20180119_154911.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 1 час назад:

посмотрела, да, там  можно отметить "велотренировка в зале", но, похоже, для этого надо влезть в редактирование заезда. И, главное, в ленте это все равно смотрится с иконкой велосипеда.

 

Редактировать не надо, сразу пишется как зал/тренажер. Просто не Стравой, а чем-то еще, что умеет записать датчики и забросить итог в Страву, а она уже только сообщает: "У меня тут ваша тренировочка, можете посмотреть".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас