Hello World!

petruxa

Кто сколько проезжает за год?

319 сообщений в этой теме

Вот стало интересно. Накатал с покупки новенького велика за 3 недели 340 км. Ездил не каждый день и осторожно, какое-то время привыкал вообще к велосипеду и дорожному движению, потом поставил новый руль и опять привыкал... Один раз за день проехал 50 км. это самое большое. А так от 10 до 30.
А вы, те кто уже давно на дорожном велосипеде и следит за километражом, чем можете похвастаться в хорошем смысле слова. Ясно что мне новичку ещё расти и расти в смысле физической подготовки и уровня лисапета, но интересно - сколько в среднем проезжает крепкий профессионал-путешественник, середняк-любитель и обычный катальщик с дома-на-работу-в-магазин?

Краем глаза тут на форуме углядел что кто-то проехал за сезон 20 тысяч. Неужели?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petruxa писал(а) Fri, 16 August 2013 11:30
Вот стало интересно. Накатал с покупки новенького велика за 3 недели 340 км. Ездил не каждый день и осторожно, какое-то время привыкал вообще к велосипеду и дорожному движению, потом поставил новый руль и опять привыкал... Один раз за день проехал 50 км. это самое большое. А так от 10 до 30.
А вы, те кто уже давно на дорожном велосипеде и следит за километражом, чем можете похвастаться в хорошем смысле слова. Ясно что мне новичку ещё расти и расти в смысле физической подготовки и уровня лисапета, но интересно - сколько в среднем проезжает крепкий профессионал-путешественник, середняк-любитель и обычный катальщик с дома-на-работу-в-магазин?

Краем глаза тут на форуме углядел что кто-то проехал за сезон 20 тысяч. Неужели?

поищи термин "бревет".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если за сезон меньше 5к проезжаю, считаю что мало ездил. А больше 5-ти может и не проезжал, а может и проезжал. Зимой не езжу.

За сутки максимум 200 с хвостиком проезжал, с грунтами. Бревет не ездил, кажется что сошел бы от скуки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я максимум 240, но с очень тяжёлым рюкзаком, с горками, против ветра и в дождь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petruxa писал(а) Fri, 16 August 2013 11:30
Вот стало интересно.

на велик сел в мае этого года.
вообще забавная история, я весной этого года продал оффтопик киа церато II, в надежде сменить классное второе поколение на третье, которое должно было выйти весной этого года, и встал в очередь в ожидании. в конце мая приходит моя машина, но несмотря на относительно внушительный залог, я решил для начала пройти тестдрайв, и настолько я был разочарован машиной, что после тестдрайва, я откровенно сказал, что на этой помойке я ездить никогда не буду и потеряв энную сумму денег отказался от неё. машина настолько была испорчена (можешь поверить, я знаю в них толк - за рулём 15 лет и перекатал всё от заз1102 до SLK230), что желания садиться за руль просто не возникало. и по-скольку предстояли муки выбора новой машины, нужен был какой-альтернативный транспорт "на лето", и есессно что ? правильно - велосипед. для кого-то мой ляс - мечта, для кого-то дешёвая шелобушка, но я очень им доволен. Ограничив бюджет в 1к$, и покатавшись на авторах, скотах, кубах и прочих марках я выбрал себе трек4500 (если бы на момент покупки разбирался в великах, взял бы trek4300 сэкономив 150$, хотя чёрная красная раскраска 4500ого оч нравится).
ну вот теперь к теме. катаю постоянно, можно сказать с него не слезаю, в день проезжаю минимум 20 км, т.к. в принципе оч нравится сам процесс. на работе сначала ржали надо мной, а потом ещё двое человек таки присоединились. сначала даже поездка загород с В.О. в белоостров (47 км через сестрорецк или 42 через песочное) казалась чем-то сверъестественным, а теперь, не буду врать и говорить, что с лёгкостью, но успешно покрываю сотку - туда и обратно за день.
по-началу было сложно, маневрирование давалось с трудом и всегда боялся заехать в пробку, даже в газель влетел из-за невнимательности,и даже через руль от перелетал при резком троможении. да чего уж там, даже в столб въезжал. Чудом ничего себе не сломал за первый сезон, но от синяков, растяжений и ссадин супруга приходила постоянно в ужас. шлемов одних расколол только 3 штуки. но вот уже месяц, как катаю совершенно спокойно, , забыв напрочь о поисках себе нового автомобиля. на будущий год планирую свой трек26" продавать и брать найнер, а о машинах даже и думать забыл. Вот как-то так Wink

ах да, по теме - в день минимум 20-25, а на одометре общая цифирь скоро дойдёт до 3.000.

UPD. максимум был около 180 в сутки, но потом день лежал отдыхая-восстанавливаясь, ковыряя в носу и пересматривая по 6ому кругу 3ий сезон "глухаря". Так шо до серьёзных вещей пока не дорос, но всё впереди =) Изменено пользователем Пузатый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Максимум 430 за сутки - 400 бревет за 19 часов + дорога до и после.
Думаю максимальное значение километров может овер 600 достигать (не у меня).
Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
до 270км за сутки
в бреветы не ездил
за год от 4 до 7к км
зимой лыжи предпочитаю..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Fri, 16 August 2013 13:21
до 270км за сутки
в бреветы не ездил
за год от 4 до 7к км
зимой лыжи предпочитаю..


На лыжах не сложно до работы добираться? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
когда купил велик, то потом купил велокомпьютер и смотрел на километры. со временем надоело Smile
на городском антиукраде велокомпа нет, дабы не вводить людей в соблазн. а снимать каждый раз и не пролюбить - это фантастика Smile
вот пройденное расстояние в велопоходах могу посмотреть, т.к. пишу треки. но идеи суммировать за год не возникало Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про рекорды: на югах одини бывший гонец прошел 600 за 18 часов вроде. по жаре и рельефу. У мну скромно - 320 с копейками, бревет + до и после. годовой не знаю, в этом году пока 2500 где-то, зимой не ездил в последние годы. зимой - лыжЫ. Изменено пользователем feurwerk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в конце мая этого года приобрел найнер))) первый велосипед после ашанбайка, старюсь хотя бы раз в неделю проезжать что-то около 100 ввиду подготовки себя к чему-то реально интересному, самое большое что проезжал 160, всего за это время накатал порядка 2500 км, считаю это не много, но и не мало) думаю накатать еще столько же до конца велосезона)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На буднях получается не ездить, а кататься километров по 10 вечерком в парках, да и то не каждый день (домашние дела замечательно пожирают время). Однако в целом мы с мужем стараемся не пропускать подходящую погоду, и в выходные улетаем на волю.
Максимальный дневной пробег 100 км, а в среднем около 70 км - чисто в удовольствие. А самая убийственная покатушка была на даче; 60 км на дедушкином ЗИФе 1934 г. Smile
В сущности, километраж ограничивает не столько предполагаемая усталость от поездки, сколько сознание того, что к ней приплюсуется необходимость по возвращении браться за кормежку, а в случае грязной дороги еще и за стирку... Хорошо хоть, что есть кому заняться чисткой велов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мистер Икс писал(а) Fri, 16 August 2013 14:57
DELETED писал(а) Fri, 16 August 2013 13:21
до 270км за сутки
в бреветы не ездил
за год от 4 до 7к км
зимой лыжи предпочитаю..


На лыжах не сложно до работы добираться? Shocked

а нафиг мне вообще до работы добираться?
10 минут пешком Laughing

ps.даже летом город и его пробки стараюсь тщательно избегать.
только загород.
только хардкор(с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Максимум 5500 км за год и 200+ км за сутки. Пока рубеж 200 км за одну поездку не могу преодолеть. Но буду стараться.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с 1 апреля пока около 2000 на городском байке и примерно 600 на "лесном", май и июль почти не ездил..
от когда на Московской работал и на большевиках жил тогда наезжал! компа не было но пару цепей и кассет до скачков за сезон доводил! а сейчас халява - все центр да петроградка, да в суоранду раз в дней 10)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Использую вел исключительно для удовольствия , а не для "дворовых рекордов псевдоспортсменов" , по этому максимум 180 км за день проезжал . И то это много и бессмысленно. да и прикольного и полезного в этом ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ух, тут все такие монстры, даже неловко как-то со своими цифрами Smile

Я на вел сел 19 мая сего года. Пробег на текущий день чуть больше 2000 км. Максимум за один день проезжал 100 км.

P.S. Шлем расколол только один Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я достаю из широких штанин... Не, не буду! Cool
Езжу часто, но не далеко. Люблю побыстрее. Мож топик создать, кто сколько развивает? .... Не, не буду! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас