Hello World!

ibex

RS Reba блокировка по новому алгоритму (и недолив масла)

39 сообщений в этой теме

PoTaS писал(а) Sat, 17 August 2013 01:12

И на раскладушке?
(это для утрирования потерь на раскачке)


там только чтоб до парка доползти, но это крайний случай и там пинмиксовая вилка, которой манетка как и любой лишний выступающий элемент противопоказана Изменено пользователем Birdshell
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Fri, 16 August 2013 20:54

А зачем вообще все эти выносные манетки использовать?

Все же и так легко регулируется при помощи рычажков на ноге вилки(причем там даже и некие промежуточные варианты между блок./разбл. есть), при большом желании это можно делать даже не слезая с велосипеда. Никакие отдельные манетки для этого не нужны! Да и трудно себе представить, что кто-то блокировкой/разблокировкой вилки может пользоваться также часто как тем же переключателем например Smile

Ну я пользуюсь, регулярно.
К рычагу на ноге тянуться - нафиг такая акробатика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дабы не плодить тем, спрошу здесь: REBA новая, после пробега в 300 км ноги стали сухими совсем и позавчера возвращаясь домой услышал скрип, как у потертого седла. SRAM масла в вилку не долил? Что-то уж слишком рано все высохло Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ibex писал(а) Thu, 29 August 2013 15:41
Дабы не плодить тем, спрошу здесь: REBA новая, после пробега в 300 км ноги стали сухими совсем и позавчера возвращаясь домой услышал скрип, как у потертого седла. SRAM масла в вилку не долил? Что-то уж слишком рано все высохло Mad


рш новые, я так понял, поголовно под переборку с доливкой жЫру. я все свою никак не донесу. новый Лис,что характерно, работает сразу идеально.

а с нового типа блокировки я фшоке. как до такого говна вообще додуматься можно? Изменено пользователем Micael
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Thu, 29 August 2013 16:50


а с нового типа блокировки я фшоке. как до такого говна вообще додуматься можно?


Я уже чуть не влетел, случайно отщелкнув рычажок Mad Это наверное ход для увеличения продаж комплектующих после случайного убоя вилок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покупал Ребу 2013, с ней в комплекте не было манетки блокировки. Купил отдельно поплок. Когда все это приехало, обнаружил, что они что-то там изменили, и теперь блокировка работает наоборот, в связи с чем поплок не подходит, и для правильной работы нужен пушлок (вычитал на каком то иностранном сайте).
Продал поплок, купил пушлок, все заработало как надо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Fri, 16 August 2013 13:16

Я наверное смогу
А хомут наоборот там никак не встанет, да и не поможет это


Всех приветствую.
А на сколько сие действо может облегчить бюджет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Оно работает, только наоборот.

Ну так и почему тогда поплок не подходит? Изменено пользователем Скобарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 30 August 2013 10:48
Цитата:
Оно работает, только наоборот.

Ну так и почему тогда поплок не подходит?

Подразумевается, что пушлоку пофиг, как реализована блокировка в вилке - просто жмешь на него и всё. Еще и торчит меньше, а то об эту острую железку можно нехило коленкой стукнуться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 30 August 2013 10:48
Цитата:
Оно работает, только наоборот.

Ну так и почему тогда поплок не подходит?

Прекрасно подходит и без проблем работает. Smile
(при самостоятельной установке нужно думать головой)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ibex писал(а) Thu, 29 August 2013 15:41
Дабы не плодить тем, спрошу здесь: REBA новая, после пробега в 300 км ноги стали сухими совсем и позавчера возвращаясь домой услышал скрип, как у потертого седла. SRAM масла в вилку не долил? Что-то уж слишком рано все высохло Mad


Перебрал вилку. После переборки собрал шприцом вытекшее масло. Всего 3 мл (ладно пусть еще 3 по штанам размазалось, хотя мне кажется меньше). Срам, где еще 4 мл? Вот уроды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ibex писал(а) Wed, 04 September 2013 00:43
ibex писал(а) Thu, 29 August 2013 15:41
Дабы не плодить тем, спрошу здесь: REBA новая, после пробега в 300 км ноги стали сухими совсем и позавчера возвращаясь домой услышал скрип, как у потертого седла. SRAM масла в вилку не долил? Что-то уж слишком рано все высохло Mad


Перебрал вилку. После переборки собрал шприцом вытекшее масло. Всего 3 мл (ладно пусть еще 3 по штанам размазалось, хотя мне кажется меньше). Срам, где еще 4 мл? Вот уроды.

таки известное дело..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас