Hello World!

Galakhov

А что опять с Велофестивалем?

150 сообщений в этой теме

Змей Гуревич писал(а) Mon, 02 September 2013 23:49
Мое в итоге мнение такое:
Если делать. то надо делать так заранее сделать форум проекта и организовать орг комитет. Новый. В него могут войти как новые желающие орги, Виктор Сараев, Паладин, так и старые, кто еще могут и хотят (Дядя Федор). И делать. За 10 дней ничего не сделать, кроме просто палаточного выезда. Я в Швейцарии, вернусь 21 сент. Помочь не могу.

Я думаю, в этом году надо проводить сллет друзей, а фестивалем заниматься заранее на год 2014.


Илья, я считаю, что без ориентирования можно и за 10 дней сделать. Важно: 1) быстро распространить информацию; 2) договориться со спонсорами (может, пусть даже призы будут в этом году скромнее, чем обычно, раз всё спонтанно).
Реально провести КК (воскресенье), апхил и фигурка (суббота). Катя готова провести детские соревнования. Парные гонки под вопросом - Стрельбан куда-то делся и не отвечает на письма.

Какая нужна помощь от "старых" оргов:
1) разобраться с имуществом, найти где что лежит. Если надо, я могу забрать и доставить.
2) выйти на контакт со спонсорами. Если надо куда-то подъехать и что-то забрать (призовые сертификаты), могу я.
3) помощь непосредственно на месте с судейством, поскольку у "новых" оргов ни опыта, ни софта. Подготовка трасс - на совести "новых" оргов.

А я уже в среду готов выехать на место осмотреть территорию, наметить трассу КК.

Карты проезда заготовлены, есть треки. Могу ещё легенду как для ориентирования оформить. Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не получал уведомление о твоем сообщении личном (

Честно, забыл, что в прошлом году совет собирался с фестивалями завязывать, зашел посмотреть, когда и куда, а тут такая история.

Парные гонки (и не только) я готов провести.

Хоть 13-15, но не лучше ли 27-29 сентября? (И сентябрь, и до мероприятия времени больше). Плюс Змей будет не в Швейцарии и ему не посетить мероприятие будет сложнее, а хотелось бы его увидеть Smile

На другие мероприятия в эти даты не сильно обращать внимания.

Тут так много заинтересованных людей, что получится круто Smile

Можно добавить что-то новое, кроме того, что было.

Например, лотерею бесплатную Smile Я могу в качестве приза презентовать велокомпьютер беспроводной, кто-то еще что-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+ Конки по канавам - не забываем традиций прошлых организаторов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Tue, 03 September 2013 00:13
Змей Гуревич писал(а) Mon, 02 September 2013 23:49
Мое в итоге мнение такое:
Если делать. то надо делать так заранее сделать форум проекта и организовать орг комитет. Новый. В него могут войти как новые желающие орги, Виктор Сараев, Паладин, так и старые, кто еще могут и хотят (Дядя Федор). И делать. За 10 дней ничего не сделать, кроме просто палаточного выезда. Я в Швейцарии, вернусь 21 сент. Помочь не могу.

Я думаю, в этом году надо проводить сллет друзей, а фестивалем заниматься заранее на год 2014.


Илья, я считаю, что ... можно и за 10 дней сделать...

Считаешь -- Делай!
Можно много и долго тут писать, но фестиваль не появится сам. Обычно эту работу мы с весны начинали. Как минимум нужно приехать накануне на место, посмотреть что да как, спланировать что и где будет размещено, как авто заехать, как вело. Надо быть уверенным, что место удобно. А для всяких соревнований требуется предварительная подготовка, что бы не проводилось. Да и дату нужно обозначать, ну как минимум, за месяц, чтобы потенциальные участники планировали своё время заранее, а лучше с весны для мероприятия масштаба фестиваля.

Я точно буду делать ориентирование 20 октября. Собственно многих заинтересованных я еще в прошлом году извещал, что это будет именно закрытие. Просто с календарем и датами было не всё ясно. Я это для участников делаю, поэтому я максимально попытаюсь избежать пересечения с подобными мероприятиями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Tue, 03 September 2013 09:07

Хоть 13-15, но не лучше ли 27-29 сентября? (И сентябрь, и до мероприятия времени больше). Плюс Змей будет не в Швейцарии и ему не посетить мероприятие будет сложнее, а хотелось бы его увидеть Smile


28 - АдвенчаЛайт. Вся потенциальная аудитория там будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор писал(а) Tue, 03 September 2013 10:34
vvsar писал(а) Tue, 03 September 2013 00:13
Змей Гуревич писал(а) Mon, 02 September 2013 23:49
Мое в итоге мнение такое:
Если делать. то надо делать так заранее сделать форум проекта и организовать орг комитет. Новый. В него могут войти как новые желающие орги, Виктор Сараев, Паладин, так и старые, кто еще могут и хотят (Дядя Федор). И делать. За 10 дней ничего не сделать, кроме просто палаточного выезда. Я в Швейцарии, вернусь 21 сент. Помочь не могу.

Я думаю, в этом году надо проводить сллет друзей, а фестивалем заниматься заранее на год 2014.


Илья, я считаю, что ... можно и за 10 дней сделать...

Считаешь -- Делай!
Можно много и долго тут писать, но фестиваль не появится сам. Обычно эту работу мы с весны начинали. Как минимум нужно приехать накануне на место, посмотреть что да как, спланировать что и где будет размещено, как авто заехать, как вело. Надо быть уверенным, что место удобно. А для всяких соревнований требуется предварительная подготовка, что бы не проводилось. Да и дату нужно обозначать, ну как минимум, за месяц, чтобы потенциальные участники планировали своё время заранее, а лучше с весны для мероприятия масштаба фестиваля.

Я точно буду делать ориентирование 20 октября. Собственно многих заинтересованных я еще в прошлом году извещал, что это будет именно закрытие. Просто с календарем и датами было не всё ясно. Я это для участников делаю, поэтому я максимально попытаюсь избежать пересечения с подобными мероприятиями.


Итак, впрягаемся.

Инициативная группа:
я
ПааЛадин
Веталь

Завтра еду изучать местность.

Схема проезда

Я пару раз в год бываю на Щукином озере. Подъезд на вело и авто там отличный, если ничего экстраординарного не устроили.

Местность однозначно подходит для проведения апхила, фигурки, парных гонок. Насчёт канав не уверен - если найду канавы, скажу. Трасса КК не будет такой сложной, как было последние два года в Орехово, но как на Чёрных озёрах - вполне можно сделать. Поляна большая, постараюсь составить план размещения.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Tue, 03 September 2013 11:31
Strelban писал(а) Tue, 03 September 2013 09:07

Хоть 13-15, но не лучше ли 27-29 сентября? (И сентябрь, и до мероприятия времени больше). Плюс Змей будет не в Швейцарии и ему не посетить мероприятие будет сложнее, а хотелось бы его увидеть Smile


28 - АдвенчаЛайт. Вся потенциальная аудитория там будет.


Что за пораженческие настроения? Smile

Конечно, кому-то будет сложно определиться с выбором, но это не повод ставить под угрозу уровень организации мероприятия.

Ладно бы еще 2 месяца впереди, но меньше двух недель - это очень мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 03 September 2013 12:51
vvsar писал(а) Tue, 03 September 2013 11:42

Завтра еду изучать местность.

Схема проезда


то есть в этот раз не в Орехово фестиваль?


Да, не в Орехово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Tue, 03 September 2013 12:48
vvsar писал(а) Tue, 03 September 2013 11:31
Strelban писал(а) Tue, 03 September 2013 09:07

Хоть 13-15, но не лучше ли 27-29 сентября? (И сентябрь, и до мероприятия времени больше). Плюс Змей будет не в Швейцарии и ему не посетить мероприятие будет сложнее, а хотелось бы его увидеть Smile


28 - АдвенчаЛайт. Вся потенциальная аудитория там будет.


Что за пораженческие настроения? Smile

Конечно, кому-то будет сложно определиться с выбором, но это не повод ставить под угрозу уровень организации мероприятия.

Ладно бы еще 2 месяца впереди, но меньше двух недель - это очень мало.



Мало, но... Ты главное скажи, в означенные числа сможешь быть? и организовать парные гонки при нашей помощи?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Tue, 03 September 2013 12:56

Мало, но... Ты главное скажи, в означенные числа сможешь быть? и организовать парные гонки при нашей помощи?


Да. И 14-го, и 28-го. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Tue, 03 September 2013 13:06
Веталь писал(а) Tue, 03 September 2013 12:56

Мало, но... Ты главное скажи, в означенные числа сможешь быть? и организовать парные гонки при нашей помощи?


Да. И 14-го, и 28-го. Smile


вот и хорошо! записываем! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как вы смотрите?

Делаем сайт велофестивальвПетербургеЛучшеВсех.ру

Где будет все то, что связано с фестивалем.

Фото, результаты, т.д.

Описание каждого события, конкурса и пр.

Фестиваль в 2014 увеличить на день (а лучше два) и сразу задать дату - 12-13-14 сентября 2014, например.

Сделать мероприятие чем-то большим, чем выезд в лес, перестать оглядываться на календарь гонок, государственных выборов и пр.

Расширить программу фестиваля! Новые дисциплины и т.д.

Все лето чуть ли не каждую неделю гонки кросс-кантри чередуются ориентированием, а на фестивале...опять кросс-кантри.

Хочу лекцию под открытым небом, а лучше несколько. "Как я проехал вокруг Земли", "чем живут в Швейцарии этой осенью", "Меня поменял велосипед" (Путь успеха)"...

Продолжать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Tue, 03 September 2013 11:42

Завтра еду изучать местность.

Схема проезда

Я пару раз в год бываю на Щукином озере. Подъезд на вело и авто там отличный, если ничего экстраординарного не устроили.

Вить... Если вдруг глаз по пути зацепится за какую-нибудь ровную полянку вдали от предполагаемого центра - сообщи, пожалуйста. Может можно будет там в футбол-волейбол поиграть. Сетку-мячики как-нибудь организуем.
Исключительно, если будет по пути.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Tue, 03 September 2013 13:31
vvsar писал(а) Tue, 03 September 2013 11:42

Завтра еду изучать местность.

Схема проезда

Я пару раз в год бываю на Щукином озере. Подъезд на вело и авто там отличный, если ничего экстраординарного не устроили.

Вить... Если вдруг глаз по пути зацепится за какую-нибудь ровную полянку вдали от предполагаемого центра - сообщи, пожалуйста. Может можно будет там в футбол-волейбол поиграть. Сетку-мячики как-нибудь организуем.
Исключительно, если будет по пути.

По пути вроде не помню. Но вдоль озера стоянок много, может, какая подойдёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Tue, 03 September 2013 13:27
Как вы смотрите?

Делаем сайт велофестивальвПетербургеЛучшеВсех.ру

Где будет все то, что связано с фестивалем.

Фото, результаты, т.д.

Описание каждого события, конкурса и пр.

Фестиваль в 2014 увеличить на день (а лучше два) и сразу задать дату - 12-13-14 сентября 2014, например.

Сделать мероприятие чем-то большим, чем выезд в лес, перестать оглядываться на календарь гонок, государственных выборов и пр.

Расширить программу фестиваля! Новые дисциплины и т.д.

Все лето чуть ли не каждую неделю гонки кросс-кантри чередуются ориентированием, а на фестивале...опять кросс-кантри.

Хочу лекцию под открытым небом, а лучше несколько. "Как я проехал вокруг Земли", "чем живут в Швейцарии этой осенью", "Меня поменял велосипед" (Путь успеха)"...

Продолжать?


К следующему году - почему бы и нет?

Что касается "опять кросс-кантри". У нас есть важная деталь, отличающая от других - деление участников на категории "элиты" и "туристов". То есть даём шанс и обычным людям, не только спортсменам.

С другой стороны, насколько вообще разнообразны идеи велосоревнований? Всё сводится к скорость-техника-ориентирование, все соревнования - их вариации. Но любые идеи будут рассмотрены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Tue, 03 September 2013 13:57


С другой стороны, насколько вообще разнообразны идеи велосоревнований? Всё сводится к скорость-техника-ориентирование, все соревнования - их вариации. Но любые идеи будут рассмотрены.


Очень нравилась велолегенда
Это нестандартно
Вот только в последние годы ее не было на фестевале

А еще - один раз она была ночной - это дополнительный прикол
Правда, вряд ли сможем остаться на ночь в любые даты
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2dvo писал(а) Tue, 03 September 2013 14:24
vvsar писал(а) Tue, 03 September 2013 13:57


С другой стороны, насколько вообще разнообразны идеи велосоревнований? Всё сводится к скорость-техника-ориентирование, все соревнования - их вариации. Но любые идеи будут рассмотрены.


Очень нравилась велолегенда
Это нестандартно
Вот только в последние годы ее не было на фестевале

А еще - один раз она была ночной - это дополнительный прикол
Правда, вряд ли сможем остаться на ночь в любые даты


Я думал сделать легенду. Но пришли к выводу, что много времени на подготовку надо (хотя поменьше, чем на МТБО). И оборудование надо успеть арендовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Tue, 03 September 2013 14:27

Я думал сделать легенду. Но пришли к выводу, что много времени на подготовку надо (хотя поменьше, чем на МТБО). И оборудование надо успеть арендовать.


Если будет МТБО, то легенда может быть как часть дистанции

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Wed, 04 September 2013 23:27
Друзья!

14-15 сентября состоится очередной фестиваль "ВелоПитер" Состоится он в новом месте - на озере Шукином недалеко от Цвелодубово, ближайшая станция - Горьковское выборгского направления.


Может все-таки 20-21 сентября, а!? И народу больше подтянется, и времени на подготовку больше!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mo)(ito писал(а) Thu, 05 September 2013 00:48
vvsar писал(а) Wed, 04 September 2013 23:27
Друзья!

14-15 сентября состоится очередной фестиваль "ВелоПитер" Состоится он в новом месте - на озере Шукином недалеко от Цвелодубово, ближайшая станция - Горьковское выборгского направления.


Может все-таки 20-21 сентября, а!? И народу больше подтянется, и времени на подготовку больше!


Там "Марш-бросок". Аудитория очень пересекающаяся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


Ветку в Офтопике не читал, НО ... с этим:


Дядя Федор писал(а) Tue, 03 September 2013 10:34
... Да и дату нужно обозначать, ну как минимум, за месяц, чтобы потенциальные участники планировали своё время заранее


- полностью согласен, время - реально отсекает Больше, чем любые Соревнования/Выборы/Встречки 20-ки

Рад, что есть кому продолжить ...
Очень жаль, что не смогу быть(ну не у всех же "Выходные" в выходные), пораньше бы, можно было б хоть подсуетится Sad


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 05 September 2013 15:07
Очень жаль, что не смогу быть(ну не у всех же "Выходные" в выходные), пораньше бы, можно было б хоть подсуетится Sad


жаль... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 14 August 2013 18:58
Я хотел на 21-22 сентября устроить языческий праздник Родогощь - праздник урожая
с купанием, прыганьем через костёр и пр.

с фестивалем уже не совмещается.
кое кто в спешке решил что надо .....раньше

идея Родогоши еще не угасла?
будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах