Hello World!

feurwerk

Идиотские падения - опыт

298 сообщений в этой теме

Немного юмора в грустном разделе, предлагаю постить сюда свой опыт идиотских падений. Идиотские - это типа как из контактов не выстегнулся, то есть не по причине автомобилей, проколов колес, пешеходов и прочих открытых люков.

Например, позавчера я решил одновременно разогнаться танцовщей с руками на пистолетах и одной из этих рук показать поворот. По ощущениям было красиво!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Летом прошлого года ехал по Московскому проспекту, в то время, как подъехал к перекрестку(мне красный загорался), зазвонил телефон(звонка ждал - был важен), ну и, уже остановившись, стал доставать телефон, про встёгнутые в "контакты" ноги - забыл Laughing и как сидел на велосипеде, так меееееедленно и стал заваливаться на правый бок. Упал на тротуар - сам смеюсь, пешеходы, чуть ли со смеху не катаются Laughing Laughing Laughing

Изменено пользователем Juve
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
22.06.13 Ехал по ул. Декабристов, по абсолютно пустой полосе. Жара стоит около 25градусов, а дорога мокрая, поливалка проехала. Еду около 30км/ч, на зеленый. Понадобилось притормозить, дабы пешика не снести, чутка касаюсь переднего тормоза, а зебры и разметка сейчас не из краски, а из резины какой то... В общем около 4х метров дрифта как в кино и смачное падение. Итог: порвана внутренняя крестообразная, расслоилась наружная, что-то типа разрыва мениска)) две недели в гипсе и неделя восстановления функций атрофированных мышц ноги. А если бы врачей слушал, то до сих пор бы на байк не сел. но падение эпичное было. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ехал ночью по Ленинскому, в сторону Доблести, пустая дорога, после площади Конституции решил что еду медленно, надо ускорится... Встал на педали... На третьем обороте ноги провернулись, и я полетел вперед велосипеда, но поскольку был в контактах, он полетел за мной. Ещё в воздухе понял что порвал цепь, и что если не развернусь, то упаду руками и лицом. Развернулся, порвал рюкзак)) сам почти не вредим) только слеганца офигел))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Октябрьской гонял на щоссере, после второго круга решил как приличный остановиться на светофоре, выстегнулся четко, но не попал ногой на бордюр и почти завалился на бок. Немного ободрал об него ногу, залил перекисью, заклеился и погнал дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поехал на пин без заднего тормоза, в какой-то момент забыл что его нет, жму и 0 эффекта, зажал передний тормоз, оверруль не сделал как-то умудрился почти остановиться, но все равно упал и странно что на бок.

Первое падение в контактах, ехал-ехал, остановился, забыл выстегнуться.

Стою на светофоре, жду зеленый, одной ногой на поребрике вторая в педаль встегнута, стою и вел ругами перекидвыю из стороны в сторону, кинул влево слишком сильно, выстегнуться не успел так и упал Laughing

Ну еще несколько падений в Малуксе на карьерах, контакты забиты, вел закапывается, так из стоячего положения на бок и падаешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
когда второй день в контактах ехал, подьехал к стройке, затормозил, а как выстёгиваться правильно - забыл. медленно и печально завалился набок, погнул петуха и переклюк задний.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня было фееричное падение несколько лет назад. Где-то уже писал, но не помню.)Еду как-то в мае по песчано-гравийной дорожке в парке "Александрино". Солнышко, весна, птички истошно орут... качу себе ни быстро, ни медленно - 25 км/ч. Загляделся на двух симпатичных девушек, идущих мне навстречу. Когда оторвал взгляд от их ножек и обратил его на дорогу, увидел в полуметре по курсу яму диаметром примерно метр и глубиной сантиметров 60-70. Что либо делать было уже поздно... переднее колесо ушло вниз, вилка сработала на все 100 мм, а затем меня очень мощно выбросило вперед и вверх, причём с вращательным моментом. Я против своей воли сделал сальто и приземлился на четыре кости. Велосипед также упруго выпрыгнул из ямы, сделал кувырок и упал на два колеса справа от меня.

Девушки от испуга резко ускорили шаг, глядя на меня безумными глазами и быстренько скрылись вдали. Я осмотрел себя и никаких серьёзных повреждений не заметил. Парочка ссадин на ладонях и коленях - больше ничего. На байке вообще только пара мелких потёртостей. Можно сказать, легко отделался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помню, качу по Литейному и вижу пару М + Ж на велосипедах подъезжающих к пч. Притормаживаю и смотрю. Вижу -- девушка, подъезжая к проезжей части, падает "как бревно на бок". Выглядело это очень эффектно. Её спутник помог ей встать отряхнуться, поэтому я с чистой совестью поехал дальше по пути строя в голове гипотезы о том, почему это она так ... больно не естественно упала.

Через пол года я приобрел контактные педали. Не регулируя, а они были застегнуты на максимум, я с хорошим настроением выехал из дома прокатиться по своему любимому маршруту. Качу с моста, думая при этом как же хорошо ехать в контактах, но не тут то было. Подъезжаю к концу мосту, и чувствую, что "труба" отстегнуться не могу. Ну а дальше все как обычно -- боль, синяки. Проезжавшие мимо на аффтопике гоготали как могли.

И только потом я вспомнил девушку заваливающуюся на бок.
Берегите себя. И не забывайте регулировать "контакты" в первый раз. :)

UPD: подправил Изменено пользователем comendant
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 01 August 2013 12:38
когда второй день в контактах ехал, подьехал к стройке, затормозил, а как выстёгиваться правильно - забыл. медленно и печально завалился набок, погнул петуха и переклюк задний.

Ну да, это наше все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ехал медленно и печально на передаче 1+4, хотя обычно езжу 2+6 тире2+8. Вечерело, романтическое настроение. Тут меня пробило , мол я чего это я так медленно еду, а ? И решил от души давануть на педали Laughing
Вел встал на дыбы, а в следующее мгновение я уже со всей дури впечатался спиной в гравийную дорожку и вел приземлился для полноты картины на меня , идиота !!!
Дыхание я перебил надолго, а на спине неделю красовались два синяка...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
однажды собрались поехать в Финляндию на новогодних каникулах. вставать пришлось как-то очень рано, спалось плохо, в общем был весьма сонный. по пути к Ланской вспоминаю, что забыл взять аккумы для фотика. заехал на заправку, купил там батареек.

выезжаю с территории заправки и вдруг вижу, что выезд перегорожен положенным на бок железобетонным столбом. я это совершенно четко вижу и ПРОДОЛЖАЮ ехать прямо на него Laughing сообразил, что что-то идет не так, когда до столба оставалось полметра. начал тормозить, но это не очень помогло. в общем впечатался в этот столб под прямым углом, упал, ударил плечо и ногу, велику вроде бы ничего на первый взгляд. доехал до станции, сел в электричку и где-то к Левашову обнаруживаю, что переднее колесо спустило. потом увидел что обод в одном месте здорово загнуло, а камеру пробило спицей. в Белоострове вышел и печально побрел на обратную электричку.

мораль - надо высыпаться!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первый год как сел на взрослый велосипед, после долгого перерыва, раз шесть летал через руль, из-за переднего тормоза... В детстве только сингспиды были... Может это от того, что я "скрытый левша"? Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вредно ездить то в контактоах, то без. "Забыл выстегнуться" - это уже хрестоматийно. Намедни я БЕЗ контактов слегка запрыгнул на невысокий поребрик и удивился, что вел почему-то не запрыгнул Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Thu, 01 August 2013 11:50
22.06.13 Ехал по ул. Декабристов, по абсолютно пустой полосе. Жара стоит около 25градусов, а дорога мокрая, поливалка проехала. Еду около 30км/ч, на зеленый. Понадобилось притормозить, дабы пешика не снести, чутка касаюсь переднего тормоза, а зебры и разметка сейчас не из краски, а из резины какой то... В общем около 4х метров дрифта как в кино и смачное падение. Итог: порвана внутренняя крестообразная, расслоилась наружная, что-то типа разрыва мениска)) две недели в гипсе и неделя восстановления функций атрофированных мышц ноги. А если бы врачей слушал, то до сих пор бы на байк не сел. но падение эпичное было.

может надрыв?причем мизерный?порвана пкс это операция и как минимум пол года покоя Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Thu, 01 August 2013 17:01
Намедни я БЕЗ контактов слегка запрыгнул на невысокий поребрик и удивился, что вел почему-то не запрыгнул Smile

Было у меня такое в 2007 году, когда я еще носил обувь без шипов иногда. Smile Подпрыгнул на педалях на полметра, большо ударился попой о седло, погнул рамку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Thu, 01 August 2013 17:19

может надрыв?причем мизерный?порвана пкс это операция и как минимум пол года покоя Laughing

хз. В выписном эпикризе написано разрыв...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Thu, 01 August 2013 18:13
sent9brb писал(а) Thu, 01 August 2013 17:19

может надрыв?причем мизерный?порвана пкс это операция и как минимум пол года покоя Laughing

хз. В выписном эпикризе написано разрыв...

ну они много чего могут писать,при разрыве это жопа,операция,и долгая реабилитация
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оба падения в результате которых я получал травмы - глупые, и ответственность полностью на мне.

Первый раз в начале велокарьеры в 2009 ехал 30-35 кмч по Съездовской линии и решил не тормозя заехать на тротуар в месте где бордюр опускается. Заднее колесо подсекло и здравствуй асфальт. Ушиб колено, ковылял пару месяцев. Мораль - не умеешь запрыгивать на поребрики - не запрыгивай!

Второй раз в этом году был, ехал по двору недалеко от дома и решив не сбрасывать скорость, в повороте слишком сильно наклонился, наехал колесом на малюсенькую ямку и опять привет асфальт. Ушиб оба запястья, ездил делал рентген. Поболело месяц и прошло. В этот раз шлем очень помог, ибо стерся кусочек шлема а не лицо. Мораль - тише едешь дальше будешь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вначале лета вдоль Петрозаводского шоссе есть узкая тропинка, которая граничит с обрывом в Неву. Еду я там, и решил обогнать пешую девушку по траве. Трава была только что скошена и "ямки" с "ямами" побольше были закрыты этой свежескошенной травой. Я прям так и угодил, видимо, в самую глубокую из них. Эффектно поставил велосипед на рога, так как пристегнутый, уже улыбаясь девушке, медленно завалил его на рога вместе с собой.
Представляю, если бы решил обогнать ее по другой стороне, я бы тогда плыл грудой костей в сторону Володарского моста))) Изменено пользователем vpa80
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Thu, 01 August 2013 17:06
Еду я там, и решил обогнать пешую девушку по траве. Трава была только что скошена и "ямки" с "ямами" побольше были закрыты этой свежескошенной травой.


вот вот, то же самое было весной, когда здесь всё затопило. только мне повезло, вилка полностью отработала ход и переднее колесо выехало, еле успел привстать, чтобы заднее прошло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Продолжу тему контактов:
Какая то матрасная покатушка, едем по какой то тропке с горки, тропка грязь сплошная лужи и трава. Едем очень медленно можно сказать сползаем, плотно друг за другом (просто колесо в колесо, хрен знает как так получилось. Чувствую скорость нашего сползания дошла до нуля (то есть не каких резких остановок, все плавно медленно и печально) Велосипедист впереди меня выставил ногу, слышу с зади тоже на ногу встал, а я ногой дрыг, дрыг, о она заклинила и не выстёгивается, так я и лёг солдатиком прямо в грязь.

А обще помню два эпичных падения моего детства:
Первое моё. Когда я на сингле только с ножным тормозом, разгоняюсь по гравийной дорожке на даче перед перекрёстом, а там из-за угла машина. Дальше я клиню заднее колесо, велосипед ложиться на бок, разворачивается заднем колесом вперёд (я все ещё сижу верхом!) И благо машина уже остановилась, велосипед заезжает под бампер машины с глухим стуком ну и из под бампера появляюсь я только только разжавший руль велосипеда Laughing И к стати не чего кроме разодранной штанины и не много ободранной ноги руки и бока не было.
И уже не моё падение, а падение моего друга, но я был свидетелем.
Едем втроём на чём то типа украин по шоссе машин нету, не большая горка вниз, кто первый доедет сами понимаете. Максимальный разгон, несёмся с горы, а там прямо на горке посередине полоса асфальта снята (выбоина в общем вдоль всей дороги знатная, а на обочине песок. Первый принимает решение проскочит по обочине и проскакивает, второй мой друган за ним, а я так как ехал сильно по середине просто не успевал свернуть и прыгнул по выбоине (удачно прыгнул)
А вот второй друг объехал по песку не удачно. Как сейчас помню вижу в замедленной съемке поднимаю глаза, а он летит, плошмя боком вместе с велосипедом и долго так пилотирует, я уже выбоину проскочил, а он всё летит... Кожу об асфальт он тогда снял знатно (в шортах был) но тьфу тьфу обошлось без переломов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Освоение контактов, выехала первый день и на работу. Доехалось не плохо. На вьезде на территорию на ступеньках в калитке упасть не удалось, помешала ширина оной. Подьезжаю к двойным ступенькам ведущим к к основным и к входу в бизнес центр. Энерции немного не хватило, вел немного повело и закономерный мгновенный завал на бок.. Нога конечно не отстегнулась... То что наверное курившие долго ржали ладно а вот поврежденное запястье уже печально...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас