Hello World!

mastercargo

Focus Planet TR 2.0 (2013)

9 сообщений в этой теме

После первых пятидесяти км рама стала издавать какие-то щелчки. Проверяя затяжку всего, я обратил внимание вот на этот узел:

index.php?t=getfile&id=107783&private=0

В рот мне ноги, там болт!
После незначительной его подтяжки, щелчки прекратились, а после 20-ти км - опять... И болт этот уже как будто не тянется...
Я нихрена не понял - зачем это сделано?
Никто не знает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Разъем пера для ремня, может быть? Тем более, что в гамме есть и версия с гейтовским ременным приводом. Изменено пользователем Gourry
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что рама рассчитана не только на цепной, но и на ременной привод. Сделали разъёмный узел, чтобы ремень поставить можно было. Изменено пользователем Kostantin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня конечно не в таком ответственном узле поятоянно растягивался болт, но после обильной смазки его литолом он затянулся очень хорошо и не ослаблялся больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще-то он какбы одноразовый, ну в смысле тот который нормальный.
По-хорошему (основываясь на фото) надо выточить новую гайку чуть длиннее - эта совсем краешком прижимает (пусть лучше торчит немного, может и по диаметру поплотнее), купить в автокрепеже нормальный болт (10.9, 12.8 ) и намазать его Локтитом средней фиксации. Тогда может соединение получится более-менее правильное. Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin прав! Этот болт нужен чтоб раму не пилить,а гуманно разъединить и при помощи данной манипуляции установить ремень ( это ж не цепь,которую можно расклепать) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас