bimulyk

Забавности и интересности с регистраторов

1 652 сообщения в этой теме

titanik сказал(а) 9 часов назад:

Ты же новую Россию строишь? Значит давай по закону. Читай ПДД и тот раздел где указано в каких случаях ты имеешь право съехать на обочину и что должен сделать после съёхивания туда))) И одно дело просто не обозначенная ничем обочина и обочина со сплошной линией. Это как бы разное...

Короче ты должен за 10 метров выставить знак аварийки, включить мигалки и тогда стой на обочине хоть до приезда эякулятора.

Вообще в пункте пдд 12.4 она не запрещает остановку

Скрытый текст

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Запрещена остановка на обочине, если на участке трассы стоит знак запрета остановки и прочие знаки, указанные в 12.4 - 12.5.

По ссылке выше 

titanik сказал(а) 9 часов назад:

Ссылаются на пункт 16.2. При вынужденной остановке на проезжей части водитель должен обозначить транспортное средство в соответствии с требованиями раздела 7 Правил и принять меры для того, чтобы вывести его на предназначенную для этого полосу (правее линии, обозначающей край проезжей части).

В целом этот пункт для магистрали.

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 14 часа назад:

Прекрасный каминг-аут. )))

Оно на следующей странице было. :)

Bulawka сказал(а) 14 часа назад:

Думаю, в подавляющем большинстве случаев попавшие на камеру а) реально нарушали, б) владелец совпадает с водителем ИЛИ, если не совпадает, без проблем "примет вину на себя" (работодатель/шофёр, муж/жена), а съезжать на тему "ха, я реально нарушил, но поскольку у меня в ОСАГО ещё и жена вписана, попробую на этом съехать" будут лишь отдельные мудаки, коих, слава богу, всё-таки не большинство.

На камеру - на автоматическую камеру? Кмк, не сможешь ты съехать только на основании того, что у тебя в ОСАГО еще кто-то вписан.

А если у тебя полис открытый?  Вообще никаких штрафов?

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 32 минуты назад:

На камеру - на автоматическую камеру? Кмк, не сможешь ты съехать только на основании того, что у тебя в ОСАГО еще кто-то вписан.

А если у тебя полис открытый?  Вообще никаких штрафов?

Скорее всего Бу имел в виду штраф по записи с регистратора или другой видеокамеры, не сертифицированой в ГИБДД. По видеозаписи с которой должны установить виновника. А в тойже статье написано, что хозяин автомобиля может предъявить, например, полис ОСАГО, где прописан не только он и это может считаться доказательством того, что не он был за рулём, следовательно Рафик савсэм нэ уиноватый. А кто был за рулём и кому выписывать штраф пусть ищут.

Собственно с этого все и началось по записям с регистраторов и отправкой их в ГИБДД :).

0

Поделиться сообщением

Му тут про выкладывание видео нарушений трем, а сами нарушители не хило на себя выкладывают:

https://vk.com/video-34740837_456261189

И описание с ручп:

Петербург, в аварии никто особенно не пострадал. От автора, по совместительству водителя Mitsubishi Galant: "Как всегда собралось достаточно умников ездящих по городу исключительно 60 и никогда не нарушавших, скорость у меня в момент перестроения - 90, на этом участке езжу регулярно, дорогу знаю, дорожники наверное что-то выставить все таки должны были, машина груженная и на шипах как по льду проехалась, возвращаться в ряд не захотел т.к. боялся не успеть и тогда удар на пассажира пришёлся бы, растерялся немного ну и постарался сгруппироваться, т.к. без ремня опасно было конечно".

Не узнаю район, вроде Коломяжский в сторону Черной речки. Т.е. 90 км/ч в черте города!

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 24 минуты назад:

Скорее всего Бу имел в виду штраф по записи с регистратора или другой видеокамеры, не сертифицированой в ГИБДД. По видеозаписи с которой должны установить виновника. А в тойже статье написано, что хозяин автомобиля может предъявить, например, полис ОСАГО, где прописан не только он и это может считаться доказательством того, что не он был за рулём, следовательно Рафик савсэм нэ уиноватый. А кто был за рулём и кому выписывать штраф пусть ищут.

Собственно с этого все и началось по записям с регистраторов и отправкой их в ГИБДД :).

Кмк, даже если вписан один единственный водитель, то при попытке штрафовать по записи с регистратора это не может служить аргументом. 

Ведь машина же заведется и поедет даже если за рулем водитель, который не вписан в ОСАГО. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 21 минуту назад:

Кмк, даже если вписан один единственный водитель, то при попытке штрафовать по записи с регистратора это не может служить аргументом. 

Ведь машина же заведется и поедет даже если за рулем водитель, который не вписан в ОСАГО. 

Скопирую из статьи ещё раз, чем можно отмазаться:

Цитата

Доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в котором имеется запись о допуске к управлению данным транспортным средством другого лица, договор аренды или лизинга транспортного средства, показания свидетелей и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения.

ОСАГО это одно из доказательств. Сюда ещё и угон можно добавить, особенно актуально, когда виновник в дтп сбегает с места дтп и потом заявляет, что авто было в угоне.

0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 14 минуты назад:

Блин а как так можно? Фары у меня включены, ни в зеркало посмотреть, ни поворотник включить?

09490015_(online-video-cutter.com)_(1).mp4

мне вчера такой же кадр на логане попался

он ехал по средней полосе в 3х полоске, я слева шел чуть быстрей, этот начал меня выщемлять, я так и не понял в телефоне он был или просто завис за рулем и стал в другую полосу скатываться

посигналил и готов был уже взять на таран, но он очухался и вернулся в свою полосу

Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 20 минут назад:

а такой? блин просто жесть что творится на дорогах.

Без_названия.mp4

Ну вот пыжик так же всех по встречке обогнал, а на зелёный встал. Там светофор длинный, у меня его стояние в другой файл попало, я его забыл скачать.

Это было в день п@дорасов, в Валентинов день. Это всё объясняет :)

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 13 часа назад:

В нас.п. запрещена остановка на обочине?

Мдааа. Всё наоборот оказалось. Вот это память.

0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 1 час назад:

Блин а как так можно? Фары у меня включены, ни в зеркало посмотреть, ни поворотник включить?

09490015_(online-video-cutter.com)_(1).mp4

Полчаса назад смотрел в зеркало, там никого не было  :))). Как на ру.чп пишут, "маневр читался".

Изменено пользователем Zickr
0

Поделиться сообщением

Цитата

Доброго дня. Расскажите пожалуйста(или передайте руководству), своему водителю, управляющему автомобилем с грз в431ат198, что парковочное место, во дворе дома, в котором он живет, не его собственное. Он запер мой автомобиль(Варшавская 53), и потом в грубой и нецензурной форме выражался в мой адрес, доказывая что раз двор его, то больше там никто парковаться не может. Было это давно, 11.11.2019. Но уверен, его манера поведения неизменна и по сей день) Не хочется действовать грубыми и противоправными действиями... надеюсь на ваше понимание.

Написал я тут в группу блохастой безопасности, об их быдловодителе. Ответ достоин внимания, хотя...как будто нотки сарказма в нем гуляют:

Цитата

Здравствуйте, Владимир! Мы вас очень понимаем! Сожалеем, что вам пришлось пройти через эти неприятные события. Обязательно посмотрим записи с камер видеонаблюдения из этого двора.
Мы передали водителю этого автомобиля что парковочное место, во дворе дома, в котором он живёт, не его собственное. Но, к сожалению, вы оказались правы - его манера поведения неизменна и по сей день(( он по-прежнему выражается в грубой и нецензурной форме, только теперь он ещё и большую биту купил.
Понимаем вас, мы и сами его до жути боимся((( Слышали, что у него есть какая-то бойцовская псина и что он там сколотил свою банду во дворе и весь район держит в страхе, они постоянно учиняют что-то грубое и противоправное с гостями его двора.
Лучше бы вам не рисковать лишний раз и не появляться в его дворе((
Нам тоже не хочется действовать с ним грубыми и противоправными действиями, поэтому действуем с ним нежными и правовыми действиями, и, конечно же, не посещаем его двор.

0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 11 минуту назад:

Ответ достоин внимания, хотя...как будто нотки сарказма в нем гуляют:

Нотки?!? 

0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 26 минут назад:

Написал я тут в группу блохастой безопасности, об их быдловодителе. Ответ достоин внимания, хотя...как будто нотки сарказма в нем гуляют:

Терпила - выбирай ст. 12.19 или 12.35 КоАп РФ . Фиксируешь и заяву в полицию.

Вызываешь полицию с эвакуатором и она пресекает правонарушение - т.е. восстанавливает тебя в правах .Биту он купил, смешно тебя накер послали.

Изменено пользователем Bited
0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 16 минут назад:

Нотки?!? 

ну тоже верно.

С другой стороны адекватность "контент-менеджера" и водителя вполне может находится на одном уровне. 

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 15 минут назад:

Терпила - выбирай ст. 12.19 или 12.35 КоАп РФ . Фиксируешь и заяву в полицию.

Вызываешь полицию с эвакуатором и она пресекает правонарушение - т.е. восстанавливает тебя в правах .Биту он купил, смешно тебя накер послали.

да это фантастика.

ИП конторы Челябинское... https://www.rusprofile.ru/ip/316745600176006

тогда может быть все понятно.

Изменено пользователем vovan-bolvan
0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 10 минут назад:

да это фантастика.

ИП конторы Челябинское... https://www.rusprofile.ru/ip/316745600176006

тогда может быть все понятно.

в чем фантастика - ты пробовал? 

Куда эти реквыизиты прикладывать?

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 7 минут назад:

в чем фантастика - ты пробовал? 

Куда эти реквыизиты прикладывать?

нет. А ты?

прикол в том, что меня заперли аж два авто, оптима и этот минифургон. У фургона номер тлф был, киа пнул по колесам, оба вышли в течении  минут трех. На киа адекватный чувак, а этот стал бычить.

0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 42 минуты назад:

нет. А ты?

прикол в том, что меня заперли аж два авто, оптима и этот минифургон. У фургона номер тлф был, киа пнул по колесам, оба вышли в течении  минут трех. На киа адекватный чувак, а этот стал бычить.

И у меня - нет. Точнее с вызовом полиции - не было. 

Было, так: я приехал на работу на машине, встал там в эдаком внутреннем дворе. В обед заметил через окно листок и зажавшую меня пустую авту. На листке написано - типа место чужое занимать плохо. Я на обороте этого листка написал известный текст, еще про эвакуатор добавил и сунул ему под дворник( листок сунул) . Вечером иду с работы - авта отъехала по-нормальному, прошмандовочного листка нету. Ну я уехал. Вот все.

Единственное, я не понял - что хотел писатель, фиксируя непонравившуюся авту без права освободить высокочтимому рулевому кусочек асфальта.

добавлено 1 минуту спустя
vovan-bolvan сказал(а) 49 минут назад:

нет. А ты?

Заведи свою машину и стой перед своим капотом - пускай твой регистратор пишет происходящее.

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 7 минут назад:

Заведи свою машину и стой перед своим капотом - пускай твой регистратор пишет происходящее.

плавали, знаем)))

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 18.02.2020 в 17:10:

Да это стандартная отписка. Ну возбуждено административное делопроизводство, постановление-то о привлечении к административной ответственности тебе никто не показал. Дальше оно будет закрыто по причине того, что нарушитель не выявлен. Тебе и написали, что установлен владелец, а не водитель. 

Кстати а тот, возидла через месяц после своего мудачества попал в дтп, интересно, мое видео хоть каким то боком показало, что это он ездит как мудак, при разбирательстве дтп?

Скрытый текст

Screenshot_20200221-092529.png

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 3 часа назад:

Кстати а тот, возидла через месяц после своего мудачества попал в дтп, интересно, мое видео хоть каким то боком показало, что это он ездит как мудак, при разбирательстве дтп?

Показать содержимое

Screenshot_20200221-092529.png

При разбирательстве ДТП характеристика ЛВОКа не имеет значения. МОжет влять в суде на решение,  и то - в течении года если был рецидив.

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 8 минут назад:

При разбирательстве ДТП характеристика ЛВОКа не имеет значения. МОжет влять в суде на решение,  и то - в течении года если был рецидив.

Дак вот, я отправил видео с его нарушением в ГИБДД, и через месяц после этого у него дтп. Т.е. как раз менее года.

Нарушение было дешевое, на 500р. Чел с крайнего левого, при двух левых рядах для поворота только налево подрезав всех поворачивающих поехал прямо, точнее по диагонали направо, т.к. перекресток имеет изгиб в правую сторону.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) Только что:

Дак вот, я отправил видео с его нарушением в ГИБДД, и через месяц после этого у него дтп. Т.е. как раз менее года.

Нарушение было дешевое, на 500р. Чел с крайнего левого, при двух левых рядах для поворота только налево подрезав всех поворачивающих поехал прямо, точнее по диагонали направо, т.к. перекресток имеет изгиб в правую сторону.

мененее года зафиксированых оформленых законным образом , а лучше неснятых административных взысканий. А не просто присланых Робнгудами ввидеофайлов на дигитальный сервис.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас