bimulyk

Забавности и интересности с регистраторов

1 652 сообщения в этой теме

z0rg сказал(а) 2 минуты назад:

ну ты дочитай примечание до конца

в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Я не юрист, конечно, но или вроде выделяет последнее из специальных технических средств.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 15 часов назад:

Проехал без ущерба, но на зелёный он в результате не поехал. Если решил быть энурезником, то будь до конца, а иначе зачем были эти все маневры? 

Ну и двойная сплошная там как бы до самого перекрестка:

Показать содержимое

Screenshot_20200219-081929.pngScreenshot_20200219-081838.png

За такой обгон предусмотрен штраф по КоАП 12.15.ч.4 лишение прав на год или штраф 5000р, если засняла камера.

Даже если сплошная затерта, есть пункт 9.2 ПДД:

Показать содержимое

На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Перед нарядом ГИБДД пусть повторит маневр.

Я чёт сомневаюсь, что вы на столько не знаете ПДД, или ездите также, походу ещё один тролль.

Нет, я не тролль, я езжу по ПДД в пенсионерском стиле. Ну если кто-то спешил, нарушил и потом перестал спешить - ну может человек же передумать спешить.  Перед нарядом нарушителей меньше - так у наряда по идее работа  пресекать нарушения по Правилам, а не обсуждать Правила.

Я давно уже не сокрушаюсь, если вокруг кто-то что-то нарушил , никому не причинил и не повредил. 

добавлено 3 минуты спустя
titanik сказал(а) 15 часов назад:

Проблема в том, что все имеют своё представление об без ущербности)) Например в чём проблема пешеходу обойти пол корпуса ведра, устанет что ли или впадлу?))

Ты что имеешь ввиду, когда "пробка" останавливается на "зебре"? 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 1 час назад:

И штраф отменит суд. 

Если хозяин его сумеет обжаловать :) Много ЛВОК-ов доказывают, что не они были за рулем и по истечении сроков закрывают закрывают дело? это ж надо писать, ходить и упираться. А если нет согласия реального водителя, совершившего АПН, то и суд может не удовлетворить ЛВОКА и оставить штраф по закону на хозяине.

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 39 минут назад:

ну ты дочитай примечание до конца

Не это читать надо, а это:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_327611/649fd6e13e0475dd2dbee61b48811e6dd96345fd/

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12.

Текста много.

Самое главное:

Скрытый текст

Доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в котором имеется запись о допуске к управлению данным транспортным средством другого лица, договор аренды или лизинга транспортного средства, показания свидетелей и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения.

У меня страховка на двоих, выходит могу уже слать всех с видео нарушениями нафиг.

Классные у нас законы.

Кстати, если владелец выкрутился, то разве не возбуждается дело на того, кто в это время был за рулём? Или всем на столько реально пофиг?

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 41 минуту назад:

в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Я не юрист, конечно, но или вроде выделяет последнее из специальных технических средств.

В Москве был шорох, что ВС признал штрафы выписаными по фоткам  "Подонков Москвы" незаконными. Дескать "подонки Москвы" снимают нарушения на несертифицированую, незарегистрированую и неизвестную аппаратуру.  

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 20 минут назад:

В Москве был шорох, что ВС признал штрафы выписаными по фоткам  "Подонков Москвы" незаконными. Дескать "подонки Москвы" снимают нарушения на несертифицированую, незарегистрированую и неизвестную аппаратуру.  

Я выше дал ссылку. Записи с регистраторов и телефонов принимаются, но по упрощенке штраф по ним не выписывают, как с сертифицированных камер. А идёт тягомотина, от которой там же написано как отмазаться.

добавлено 4 минуты спустя
Bited сказал(а) 37 минут назад:

Я давно уже не сокрушаюсь, если вокруг кто-то что-то нарушил , никому не причинил и не повредил. 

Ну вот два видео

Скрытый текст
Скрытый текст

Лёгкое такое нарушение ПДД, но первый не далек от второго, а у второго два трупа.

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 45 минут назад:

Не это читать надо, а это:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_327611/649fd6e13e0475dd2dbee61b48811e6dd96345fd/

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12.

Текста много.

Самое главное:

Скрыть содержимое

Доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в котором имеется запись о допуске к управлению данным транспортным средством другого лица, договор аренды или лизинга транспортного средства, показания свидетелей и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения.

У меня страховка на двоих, выходит могу уже слать всех с видео нарушениями нафиг.

Классные у нас законы.

Кстати, если владелец выкрутился, то разве не возбуждается дело на того, кто в это время был за рулём? Или всем на столько реально пофиг?

Если просто пошлешь на фиг, штраф на тебе повиснет. А если обжалуешь в суде, то штраф перевесят на другого человека. Всем реально пофиг в зависимости от рентабельности  индивидуально . А некоторые при обжаловании пользуются почтой россии и проходят сроки. и штраф вообще не взыскивается ни с кого :)

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 30 минут назад:

Ну вот два видео

Скрыть содержимое
  Скрыть содержимое

Лёгкое такое нарушение ПДД, но первый не далек от второго, а у второго два трупа.

:) лень искать, но два трупа - уголовка в максимуме до 4-х лет ( ст. 109 УК РФ) . Так что у первого  административка, а второй прилпает на реальный срок. А в чем вопрос? 

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 22 минуты назад:

:) лень искать, но два трупа - уголовка в максимуме до 4-х лет ( ст. 109 УК РФ) . Так что у первого  административка, а второй прилпает на реальный срок. А в чем вопрос? 

Вопрос в том, что надо подобных водителей отстранять от управления до появления трупов, а не после. Т.к. этими трупами могут стать наши родственники.

А так у первого вообще ничего, т.к. видео снято на регик, и как написано выше, привлечь его к чему либо с этим видео мало реально.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 2 часа назад:

Вопрос в том, что надо подобных водителей отстранять от управления до появления трупов, а не после. Т.к. этими трупами могут стать наши родственники.

А так у первого вообще ничего, т.к. видео снято на регик, и как написано выше, привлечь его к чему либо с этим видео мало реально.

По порядку.

Соблюдать ПДД - надо. В том числе и для профилактики безопасности движения.

Наказывать за нарушения ПДД - надо и неотвратимо наказывать.

Я лично не испытываю тревожности из за нарушения другими, если нед никаого вреда.

Я испытываю тревожность, если в результате нарушени ПДД есть вред. Но если пострадавшему пох - мне тоже пох.

Снятое на регик может быть доказательством нарушения, это уже на усмотрение живого инспектора. Или в суде, судья решает что приобщить в качестве доказательства. Например видеосъемка оперов запрещениа, но при нарушении опером закона, в суде такая съемка может быть допущена в качестве доказательства нарушения.

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 2 часа назад:

По порядку.

Соблюдать ПДД - надо. В том числе и для профилактики безопасности движения.

Наказывать за нарушения ПДД - надо и неотвратимо наказывать.

Я лично не испытываю тревожности из за нарушения другими, если нед никаого вреда.

Я испытываю тревожность, если в результате нарушени ПДД есть вред. Но если пострадавшему пох - мне тоже пох.

Неее, до такого уровня пофигизма мне ещё расти и расти :).

Когда будет вред, будет уже поздно. Это же потом столько беготни и гемора со страховыми, ремонтами, потерями денег за отгулы на работы, которые никто не вернет или через суд только. Кузовню ещё не один мастер нормально не сделал. Ну и недавно же тут в зад въехали форумчанину и виновник ему ещё в добавок мозг выносил.

Поэтому меня раздражают все, кто своими нарушениями может принести вред, и мне приходится принимать меры, чтоб избежать столкновения.

Те, кто нарушают и не мешают, в целом тоже пофиг.

На последнем видео просто удивил маневр с обгоном с серьезным нарушением ПДД, а потом дикий затуп. Улетел бы он сразу как загорелся зелёный, удивления бы не вызвал.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

Неее, до такого уровня пофигизма мне ещё расти и расти :).

Когда будет вред, будет уже поздно. Это же потом столько беготни и гемора со страховыми, ремонтами, потерями денег за отгулы на работы, которые никто не вернет или через суд только. Кузовню ещё не один мастер нормально не сделал. Ну и недавно же тут в зад въехали форумчанину и виновник ему ещё в добавок мозг выносил.

Поэтому меня раздражают все, кто своими нарушениями может принести вред, и мне приходится принимать меры, чтоб избежать столкновения.

Битед, если я правильно понял, имел в виду вред вообще, а не конкретно ему, Битеду.

0

Поделиться сообщением

Да - вред вообще. Нетолько Битеду, но и третим лицам. Неужели я так криво пису?

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 10 часов назад:

Мое упущение. В этот раз я фразу эту упустил.

Но, к сожалению, это не меняет дела. 

Пруф

Цитата

С учетом этого, если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано с помощью технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, либо с использованием других технических средств (например, телефона, видеокамеры, видеорегистратора), то в данном случае особый порядок привлечения к административной ответственности не применяется, а должностным лицом согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ выносится постановление по делу об административном правонарушении, либо составляется протокол об административном правонарушении в отношении водителя транспортного средства на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ, либо выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в порядке, предусмотренном статьей 28.7 КоАП РФ. Полученные с использованием названных технических средств материалы фото- и киносъемки, видеозаписи при составлении протокола об административном правонарушении могут быть приобщены к материалам дела в качестве доказательств совершения административного правонарушения, подлежащих оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ.

добавлено 1 минуту спустя

Блин. Ты нужное уже сам нашел. 

Когда я отвечал, еще не дочитал. 

добавлено 2 минуты спустя
Bited сказал(а) 5 часов назад:

Если пострадавший мертв, ему как бы тоже пох.

Bited сказал(а) 9 часов назад:

Если хозяин его сумеет обжаловать :) Много ЛВОК-ов доказывают, что не они были за рулем и по истечении сроков закрывают закрывают дело? это ж надо писать, ходить и упираться. А если нет согласия реального водителя, совершившего АПН, то и суд может не удовлетворить ЛВОКА и оставить штраф по закону на хозяине.

Если привлекали владельца, когда должны были привлекать водителя, то должны отменить через суд.

По закону штраф на хозяине только если штраф с автоматической камеры. 

ScHennOk сказал(а) 9 часов назад:

К сожалению, всем реально пофиг. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 41 минуту назад:

Блин. Ты нужное уже сам нашел. 

Когда я отвечал, еще не дочитал. 

Прекрасный каминг-аут. )))

z0rg сказал(а) 42 минуты назад:

К сожалению, всем реально пофиг. 

Думаю, в подавляющем большинстве случаев попавшие на камеру а) реально нарушали, б) владелец совпадает с водителем ИЛИ, если не совпадает, без проблем "примет вину на себя" (работодатель/шофёр, муж/жена), а съезжать на тему "ха, я реально нарушил, но поскольку у меня в ОСАГО ещё и жена вписана, попробую на этом съехать" будут лишь отдельные мудаки, коих, слава богу, всё-таки не большинство.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Прекрасный каминг-аут. )))

Думаю, в подавляющем большинстве случаев попавшие на камеру а) реально нарушали, б) владелец совпадает с водителем ИЛИ, если не совпадает, без проблем "примет вину на себя" (работодатель/шофёр, муж/жена), а съезжать на тему "ха, я реально нарушил, но поскольку у меня в ОСАГО ещё и жена вписана, попробую на этом съехать" будут лишь отдельные мудаки, коих, слава богу, всё-таки не большинство.

Я как-то встормознул на обочине - перепроверить стропы и груз на прицепе. Приехал - штраф за есду по обочине. Я мудаг? 

На обочине стоит сломаное авто, остановился перед ним  предложить помощь. Помощь не понадобилась, а за движение по обочине я уже должен заплатить . Я снова мудаг? Вот для таких случаев и нужна жена в ОСАГО.

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 1 час назад:

Я как-то встормознул на обочине - перепроверить стропы и груз на прицепе. Приехал - штраф за есду по обочине. Я мудаг? 

На обочине стоит сломаное авто, остановился перед ним  предложить помощь. Помощь не понадобилась, а за движение по обочине я уже должен заплатить . Я снова мудаг? Вот для таких случаев и нужна жена в ОСАГО.

Ты же новую Россию строишь? Значит давай по закону. Читай ПДД и тот раздел где указано в каких случаях ты имеешь право съехать на обочину и что должен сделать после съёхивания туда))) И одно дело просто не обозначенная ничем обочина и обочина со сплошной линией. Это как бы разное...

Короче ты должен за 10 метров выставить знак аварийки, включить мигалки и тогда стой на обочине хоть до приезда эякулятора.

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 8 минут назад:

Ты же новую Россию строишь? Значит давай по закону. Читай ПДД и тот раздел где указано в каких случаях ты имеешь право съехать на обочину и что должен сделать после съёхивания туда))) И одно дело просто не обозначенная ничем обочина и обочина со сплошной линией. Это как бы разное...

Короче ты должен за 10 метров выставить знак аварийки, включить мигалки и тогда стой на обочине хоть до приезда эякулятора.

Сплошная линия вдоль обочины ничего не означает (Если она не жёлтая).

На обочине разрешена остановка, никаких знаков выставлять не надо.

И откуда взялись 10 метров?

Вы такие, любители Путина, правил не знаете, но ездите)

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 11 минуту назад:

Сплошная линия вдоль обочины ничего не означает (Если она не жёлтая).

На обочине разрешена остановка, никаких знаков выставлять не надо.

И откуда взялись 10 метров?

Вы такие, любители Путина, правил не знаете, но ездите)

Хммм

https://www.autosaratov.ru/obzor/shtraf-za-ostanovku-na-obochine/

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 12 минуты назад:
titanik сказал(а) 12 минуты назад:

Что хммм то? Пдд открой. Где там запрет на остановку на обочине? 

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

Что хммм то? Пдд открой. Где там запрет на остановку на обочине? 

ЕМНИП в населенном пункте.

0

Поделиться сообщением

Roland_Deschain сказал(а) 1 час назад:

ЕМНИП в населенном пункте.

В нас.п. запрещена остановка на обочине?

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 9 часов назад:

А с какой камеры? С автоматической с машины ГИБДД, или на рег кто заснял?

На какой трассе?

Неоднократно останавливаюсь на обочине на трассе ни разу ещё ничего не прилетало.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 2 минуты назад:

А с какой камеры? С автоматической с машины ГИБДД, или на рег кто заснял?

На какой трассе?

Неоднократно останавливаюсь на обочине на трассе ни разу ещё ничего не прилетало.

На КАДе с постоянной камеры на столбе. Вернее - с двух разных столбовых камер в разное время.

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) Только что:

На КАДе с постоянной камеры на столбе. Вернее - с двух разных столбовых камер в разное время.

Кад это автомагистраль, на автомагистрали остановка запрещена. С этого и надо было начинать.

Собсно ты совершил три нарушения: езда по обочине, остановка и снова езда))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас