bimulyk

Забавности и интересности с регистраторов

1 652 сообщения в этой теме

AS сказал(а) 8 минут назад:

Заказывай комфорт, бизнес и выше =)

Эконом оставьте в покое.

Дак моя цель переплаты чтоб недоводители эконома вообще ушли с дороги. Такси то я и так могу вызвать любое.

Но как у нас сейчас в строительстве у финского юита финские узбеки, у шведской банавы шведские узбеки, у ааг ещё какие-то, а деньги за продукт дерут не хилые. Так и тут если поднять цену на перевозки, водителей оставят тех же, только прибыль у кого то больше станет :)

0

Поделиться сообщением

Жалко номер не читается, отправил бы в ГИБДД. Если у кого прочтется, буду благодарен, авось на 5 000р оштрафуют.

Странный энурезник стоял сзади в 3-4 машинах за мной, совершил обгон через двойную сплошную, завершил через нее же и пересек стоплинию на запрещающий сигнал светофора. Когда загорелся зеленый, наоборот на долго затупил.

Скрытый текст

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 17/02/2020 в 10:31:

Жалко номер не читается, отправил бы в ГИБДД. Если у кого прочтется, буду благодарен, авось на 5 000р оштрафуют.

Исходник видео можно? не пережатый ютубом.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 17.02.2020 в 10:31:

Странный энурезник стоял сзади в 3-4 машинах за мной, совершил обгон через двойную сплошную, завершил через нее же и пересек стоплинию на запрещающий сигнал светофора. Когда загорелся зеленый, наоборот на долго затупил.

Показать содержимое

Да вы уже утомили. Ничего ему не будет, если он сам не придет. 

Презумпции невиновности нет только в том случае, если зафиксировала нарушение автоматическая камера. Твой регистратор таковой не является. 

Соответственно, надо доказать, что за рулем был конкретный человек и он нарушил. Этого ты сделать не сможешь, даже если ты сможешь различить ГРЗ. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 1 час назад:

Да вы уже утомили. Ничего ему не будет, если он сам не придет. 

Презумпции невиновности нет только в том случае, если зафиксировала нарушение автоматическая камера. Твой регистратор таковой не является. 

Не знаю, до этого отправлял через сайт МВД "прием обращений", пришел ответ:

Скрытый текст

2020-02-18_16-27-15.png

По ответу видео хотя бы передали в УМВД по району где оно было снято, а не выкинули сразу.

Соответственно, надо доказать, что за рулем был конкретный человек и он нарушил. Этого ты сделать не сможешь, даже если ты сможешь различить ГРЗ. 

А в если автоматическая камера, вот пример из интернета:

Скрытый текст

7c0ef624e3eba4e9de050e3ed94f877e_i-2915.7dcc781ea9a0.jpg

Как тут докажут, что за рулем был владелец, а не левое лицо?

redirts сказал(а) 3 часа назад:

Исходник видео можно? не пережатый ютубом.

Скинул ссылку в личку

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 37 минут назад:

Не знаю, до этого отправлял через сайт МВД "прием обращений", пришел ответ:

Скрыть содержимое

По ответу видео хотя бы передали в УМВД по району где оно было снято, а не выкинули сразу.

Да это стандартная отписка. Ну возбуждено административное делопроизводство, постановление-то о привлечении к административной ответственности тебе никто не показал. Дальше оно будет закрыто по причине того, что нарушитель не выявлен. Тебе и написали, что установлен владелец, а не водитель. 

ScHennOk сказал(а) 37 минут назад:

А в если автоматическая камера, вот пример из интернета:

Показать содержимое

7c0ef624e3eba4e9de050e3ed94f877e_i-2915.7dcc781ea9a0.jpg

Как тут докажут, что за рулем был владелец, а не левое лицо?

Если автоматическая камера, презумпции невиновности нет, виновен автоматом владелец, если он не докажет иного.  

добавлено 1 минуту спустя

Я понимаю, что обидно все это осознавать. 

Но факт есть факт. 

1

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 2 минуты назад:

Если автоматическая камера, презумпции невиновности нет, ...

А это где-то явно прописано? Искать не надо, достаточно примерного названия документа.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 21 минуту назад:

А это где-то явно прописано? Искать не надо, достаточно примерного названия документа.

КоАП РФ Статья 1.5

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 3 минуты назад:

КоАП РФ Статья 1.5

Круто, исчерпывающе. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Да это стандартная отписка. Ну возбуждено административное делопроизводство, постановление-то о привлечении к административной ответственности тебе никто не показал. Дальше оно будет закрыто по причине того, что нарушитель не выявлен. Тебе и написали, что установлен владелец, а не водитель. 

Если автоматическая камера, презумпции невиновности нет, виновен автоматом владелец, если он не докажет иного.  

Я понимаю, что обидно все это осознавать. 

Но факт есть факт. 

Не вижу причин для обиды, когда кто-то без ущерба всем  проезжает за стоп-линию. 

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 1 минуту назад:

Не вижу причин для обиды, когда кто-то без ущерба всем  проезжает за стоп-линию. 

А по встречке и за стоп-линию?

Bulawka сказал(а) 45 минут назад:

Круто, исчерпывающе. Спасибо!

Пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 19 минут назад:

Проблема в том, что все имеют своё представление об без ущербности)) Например в чём проблема пешеходу обойти пол корпуса ведра, устанет что ли или впадлу?))

Изменено пользователем titanik
1

Поделиться сообщением

Bited сказал(а) 14 часа назад:

Проехал без ущерба, но на зелёный он в результате не поехал. Если решил быть энурезником, то будь до конца, а иначе зачем были эти все маневры? 

Ну и двойная сплошная там как бы до самого перекрестка:

Скрытый текст

Screenshot_20200219-081929.pngScreenshot_20200219-081838.png

За такой обгон предусмотрен штраф по КоАП 12.15.ч.4 лишение прав на год или штраф 5000р, если засняла камера.

Даже если сплошная затерта, есть пункт 9.2 ПДД:

Скрытый текст

На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Перед нарядом ГИБДД пусть повторит маневр.

Я чёт сомневаюсь, что вы на столько не знаете ПДД, или ездите также, походу ещё один тролль.

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

Странно в Ярославской целый город на форумах ловил стукача, он сливал проезды на жёлтый, переезд за стоплинию, объезд препятствия через сплошную разделяющую потоки, в общем любую мелочь и любой шерох. Потом как то все стихло, видимо нашли.

Но водителей вызывали по этим видео в  ГИБДД. На счёт постановлений не помню уже 

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 3 часа назад:

Странно в Ярославской целый город на форумах ловил стукача, он сливал проезды на жёлтый, переезд за стоплинию, объезд препятствия через сплошную разделяющую потоки, в общем любую мелочь и любой шерох. Потом как то все стихло, видимо нашли.

Но водителей вызывали по этим видео в  ГИБДД. На счёт постановлений не помню уже 

ГАИшники - профессиональные разводилы. Может быть постановления и были. Тупеньких хватает, а среди любителей искать стукачей - особенно. 

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 4 часа назад:

МВДшная структура по своей сути феодальная. Есть феодал - местный начальник МВД/ГИБДД, как он скажет так и будет. Если вменяемый человек то гаишники будут работать.

Так что практика работы рядовых гаишников целиком и полностью зависит от местного начальника. В свое время в начале 2000-х ездил по регионам и меня поражало что все водители допустим пропускают пешеходов, в то время как в мск и спб этим и не пахло. Просто потому что московским и питерским начальникам на это было насрать, а местным - нет.

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 31 минуту назад:

МВДшная структура по своей сути феодальная. Есть феодал - местный начальник МВД/ГИБДД, как он скажет так и будет. Если вменяемый человек то гаишники будут работать.

Так что практика работы рядовых гаишников целиком и полностью зависит от местного начальника. В свое время в начале 2000-х ездил по регионам и меня поражало что все водители допустим пропускают пешеходов, в то время как в мск и спб этим и не пахло. Просто потому что московским и питерским начальникам на это было насрать, а местным - нет.

Толку с того,  что они будут работать? Как они догадаться должны,  кто за рулем? Как они это докажут? 

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 49 минут назад:

На счёт феодального может быть. Где-то в группах ВКонтакте сравнивали работу фрунзенских ГИБДД эшников с каким-то другим районом, где и тротуары запаркованы и на знаки запрета парковки кладут и никого не эвакуиируют. А у нас с тротуаров активно эвакуировали последние пару лет.

И сейчас повадились знаки временного запрета парковки вешать, и тут же активно из под них эвакуировать. Хотя по закону до установки знака должно быть официальное уведомление об их установке за 20 дней, с помощью сми, таблички или официального сайта. Есть пункт 3 статьи 21 закона «О безопасности дорожного движения»:

Скрытый текст

Не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения. Информирование может осуществляться посредством официального сайта федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, в ведении которых находится соответствующая дорога, информационных табло (стендов), размещенных в общедоступных местах вблизи от места установки соответствующих дорожных знаков или нанесения разметки, а также иными способами, предусмотренными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами.

И есть сайты https://krti.gov.spb.ru/izmenenie-shem-organizacii-dorozhnogo-dvizheniya/ 

http://gudodd.ru/category/izmeneniya-shem-odd-izmeneniya-shem-odd/

где обычно я все эти изменения находил. А вот об изменении парковки в кармане на Димитрова, где воткнули в прошлые выходные знаки, например, не нашел. Посмотрим что в субботу в период первого запрета будет. По-идее, если уведомления нигде нет, установка знака не законна, или тупо ещё не согласована. Я там не паркуюсь если что, просто это рядом со мной.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 47 минут назад:

Я там не паркуюсь если что, просто это рядом со мной.

"Я там мудаков, стоящих в пробке, обгоняю."

??

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 1 час назад:

В свое время в начале 2000-х ездил по регионам и меня поражало что все водители допустим пропускают пешеходов, в то время как в мск и спб этим и не пахло.

Потому что в малом городе ты хамишь знакомым людям, а в большом всяким гадам которые попадаются на пути блошиного прыжка. 

Потому и нерелевантны сравнения Петербурга с полумиллионными европейскими городами. Сравнивать надо сопоставимое. 

В большом городе с дорогами и криминалом и многим другим хуже, с чем-то лучше.

Утописты думают что минусы большого города куда-то исчезнут, если скопировать внешность среднего.

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 19.02.2020 в 00:01:

Толку с того,  что они будут работать? Как они догадаться должны,  кто за рулем? Как они это докажут? 

Штраф на хозяина авто, а он уже сам пусть разбирается, кого он за руль своего авто пустил.

Изменено пользователем Акс
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 31 минуту назад:

Штраф на хозяина авто, а он уже сам пусть разбирается, кого он за руль своего авто пустил.

Так вроде сейчас так и есть.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 33 минуты назад:

Del.

И штраф отменит суд. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 7 минут назад:

И штраф отменит суд. 

Кстати, в КоАП ст.1.5 есть пункт:

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса ...

КоАП РФ Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Т.е. на административные правонарушения в области ПДД презумпция не распространяется и виновнику придется доказывать свою невиновность.

Понятно дело за 250-500р штраф это не интересно ни ГИБДД ни виновнику, а вот за обгон в неположенном месте сумма штрафа уже существенна.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 19 минут назад:

Кстати, в КоАП ст.1.5 есть пункт:

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса ...

КоАП РФ Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Т.е. на административные правонарушения в области ПДД презумпция не распространяется и виновнику придется доказывать свою невиновность.

Понятно дело за 250-500р штраф это не интересно ни ГИБДД ни виновнику, а вот за обгон в неположенном месте сумма штрафа уже существенна.

ну ты дочитай примечание до конца

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас