Hello World!

stalk214

Покупка детского велошлема

10 сообщений в этой теме

Вернулась с югов семья, хочется опробовать велокресло. Побежал в обед в ближайший спортивный магазин - триал-спорт на садовой за детским шлемом. Предварительно выбрал на сайте модель, измерил целевую голову Smile Но в магазине сказали, что без ребенка покупать нельзя, обязательно надеть, и только тогда продавец сможет сказать - подходит шлем или нет. Ребенок сам не говорит еще, 1.5 года.

Тем не менее очень многие вокруг тянут шлемы для детей и себя из зарубежных магазинов, покупают заочно.

А как вы покупали ребенку шлем? Как правильно его мерить?

Заодно присоседю вопрос, где его лучше искать, в триале выбор сейчас небольшой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Без ребенка покупать можно!
Не имея опыта продажи детских шлемо и велотоваров, очень тяжело что-то советовать, продавец струхнул и предложил верный вариант "С ребенком". Сходите туда, где есть выбор и есть опытные люди.
Опытным путем выяснил (пример на среднестатистических детях, среднего для их возраста роста и веса):
до 3 лет - размер 48-54;
от 3 до 5-6 - размер 54-58, 52-56.
Своему ребенку купил без него, на 4 года 54-58 - сидит отлично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну конечно можно и без ребёнка если готовы потом бегать сдавать. Головы то у всех не только разного размера, но и разной формы. Когда дочке было год с небольшим, мы проехались по магазинам, в Триале цены зашкаливали и выбор был никакой, купили в Спортмастере на Нарвской, подошёл единственный самый мелкий шлем р.46-50. Сейчас в 5,5 ищё носит, но ищем новый.
У меня уже не первый шлем с размером 51-56, 52-57, значит мне от 3 до 6 лет? Laughing Дочке свои мерила, но она в них тонет.
Сейчас покупаем в инете, но я стараюсь предварительно мерить здесь и готова продавать неподошедшее.
Весной большой выбор был в Канте на Ломоносовской и в Альенбайке на Большевиков. Изменено пользователем Galin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если шлем с регулировкой то можно и без примерки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первому брали без примерки, и второму будем так же. С детскими шлемами обычно много проставочек идёт, подобрать можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё очень индивидуально! Мы в свои 2,8 носим размер на голову 54см (евро это 4-5 лет). Ну и как нам заочно покупать? Только мерить. Насчет зарубежных покупок скажу так, поищите в Нете модель, киньте кличь среди знакомых, или наоборот перемеряйете варианты своих знакомых, или модели в магазине, а потом закажите. Примерка в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title Но в магазине сказали, что без ребенка покупать нельзя, обязательно надеть, и только тогда продавец сможет сказать - подходит шлем или нет. [/quote]
А разве нельзя шлем купить с запасом небольшим, под осеннюю шапку например? Если он регулирующийся?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Продавцы являются единственными носителями тайного знания о правильном подборе шлемов. Родители-то дикари и не могут сопоставить непонятные значочки на сантиметровой ленте с подобными символами на этикетке шлема, не говоря уже о визуальном контроле плотности посадки пенопластового головного убора на детский череп. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не далее как вчера примеряли с детьми шлемы. К слову, у старшего- 4 года, шлем есть.Он в нём с 2,5 лет и летом и зимой(часто). Размер XS/ шлем Author. Так ни один другой ему пока не подошёл. Из Sки он вываливается. А доче 1,5 года и XS сильно велик. Ну, это не беда пока. Ещё есть время подрасти. Т.ч. покупать шлемы без примерки- утопия, хоть я и попал когда-то с первого раза =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, не знаю. У меня 4 шлема в семье, все покупались через инет без примерки и всё подошло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас