Hello World!

martcell

"Велодорожка" на Московском проспекте :)

27 сообщений в этой теме

Новые борцы за велосипедизацию?

Движение «Весна» в очередной раз показало городским властям, как просто сделать улицы Петербурга удобными для горожан. В эти выходные на Московском проспекте появились альтернативные указатели велодорожек.
На тротуары нанесли разметку с изображением велосипеда и направлением движения, венчает импровизированный знак лозунг -- «Пора». Чиновники ведут речь о внедрении велодорожек, но процесс так и не начался.


http://blog-fiesta.com/news/velodorojki-moskovskii-vesna/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велосипедизм городского мозга.

Но самым ярким борцуном был, есть, и остаётся Роман 'Голопопик' Лутошкин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Tue, 23 July 2013 15:21
http://blog-fiesta.com/news/velodorojki-moskovskii-vesna/

Я думал у нас правостороннее движение? По фотке стрелки левое показывают Smile Изменено пользователем Sunrise
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот из-за таких мелочей и палятся засланные агенты Smile))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 23 July 2013 15:23
Велосипедизм городского мозга.


Я вижу там и некто Павел Семёнов отметился Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 23 July 2013 17:06
PaaLadin писал(а) Tue, 23 July 2013 15:23
Велосипедизм городского мозга.

Я вижу там и некто Павел Семёнов отметился Smile


В каментах в "Мой Район" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 23 July 2013 17:06
PaaLadin писал(а) Tue, 23 July 2013 15:23
Велосипедизм городского мозга.


Я вижу там и некто Павел Семёнов отметился Smile

Тссс... ты бы ещё Ивана Иванова приплёл... Популярная фамилия же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сегодня там шел пешком, поэтому эти картинки на тротуарах заметил... Куда пора - так и не понял Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(...)
Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Tue, 23 July 2013 15:21
Новые борцы за велосипедизацию?

[i]Движение «Весна» в очередной раз показало городским властям
тут надо движение "Война" пригласить, без них не справитесь. Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 писал(а) Wed, 24 July 2013 09:49
mogilshik писал(а) Wed, 24 July 2013 00:11
сегодня там шел пешком, поэтому эти картинки на тротуарах заметил... Куда пора - так и не понял Smile)
чиновник тоже ничего не поймет, но в его подсознание будет внедрена минипрограмма

Раскатать велосипеды по асфальту катком туда-обратно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(...)
Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Wed, 24 July 2013 10:43
тут надо движение "Война" пригласить, без них не справитесь. Surprised

Я за femen! Чтоб голые проехали на велосипедах! Под лозунгом "оденьте город в велодорожки" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Wed, 24 July 2013 10:43
martcell писал(а) Tue, 23 July 2013 15:21
Новые борцы за велосипедизацию?

[i]Движение «Весна» в очередной раз показало городским властям
тут надо движение "Война" пригласить, без них не справитесь. Surprised

Ага, чтобы они дорогу фаллосами изрисовали и устроили оргию прямо на асфальте? Ну, их, пусть лучше так беснуются в психушке или тюрьме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Fri, 26 July 2013 00:17

Ага, чтобы они дорогу фаллосами изрисовали и устроили оргию прямо на асфальте?
да хоть так, чем сидеть на стуле или диване уткнувшись в экран телевизора смоля попиросой в руке Razz
чё никаких реальных действий,проекты которые сейчас есть такие как "красивый петербург" давно уже распилены и не работают. машин дофига на тротуарах ставят и давят пешеходов там же объезжают по газонам, плохие дороги (ямы на тротуарах) нах так жить.

движение должно работать на народ, а не на госудурство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Fri, 26 July 2013 03:28
Germon писал(а) Fri, 26 July 2013 00:17

Ага, чтобы они дорогу фаллосами изрисовали и устроили оргию прямо на асфальте?
да хоть так, чем сидеть на стуле или диване уткнувшись в экран телевизора смоля попиросой в руке Razz
чё никаких реальных действий,проекты которые сейчас есть такие как "красивый петербург" давно уже распилены и не работают. машин дофига на тротуарах ставят и давят пешеходов там же объезжают по газонам, плохие дороги (ямы на тротуарах) нах так жить.

движение должно работать на народ, а не на госудурство.

Какой толк от этих фаллосов и оргий? Никакого. Что они изменили? Ничего.
А вот на "Красивый Петербург" наговаривать не надо, это действительно работающий инструмент. Какие там распилы, если этот проект существует на пожертвования, а не на гос.дотации и вообще никаким боком к правительству и чиновникам не относится.
Этим инструментом надо пользоваться самому, а не ждать, пока другие всё сделают за тебя.
Я через "Красивый Петербург" отправлял кучу обращений и по поводу неправильно припаркованных машин, и по поводу ям на дорогах, и по несанкционированной торговле, и по отсутствию разметки на дорогах, и т. д. И система работает. Торговцев у метро штрафуют и разгоняют, водятлов-нарушителей штрафуют, и разметку наносят. Да ещё и отчитываются мне о проделанной работе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Fri, 26 July 2013 04:30

Какой толк от этих фаллосов и оргий? Никакого. Что они изменили? Ничего.
А вот на "Красивый Петербург" наговаривать не надо. Какие там распилы, если этот проект существует на пожертвования гос.дотации правительству и чиновникам.
надо Smile

Germon писал(а) Fri, 26 July 2013 04:30
Я через "Красивый Петербург" отправлял кучу обращений и по поводу неправильно припаркованных машин, и по поводу ям на дорогах, и по несанкционированной торговле, и по отсутствию разметки на дорогах, и т. д. И система работает. Да ещё и отчитываются мне о проделанной работе.
не верю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Sun, 28 July 2013 20:07
Germon писал(а) Fri, 26 July 2013 04:30

Какой толк от этих фаллосов и оргий? Никакого. Что они изменили? Ничего.
А вот на "Красивый Петербург" наговаривать не надо. Какие там распилы, если этот проект существует на пожертвования гос.дотации правительству и чиновникам.
надо Smile

Germon писал(а) Fri, 26 July 2013 04:30
Я через "Красивый Петербург" отправлял кучу обращений и по поводу неправильно припаркованных машин, и по поводу ям на дорогах, и по несанкционированной торговле, и по отсутствию разметки на дорогах, и т. д. И система работает. Да ещё и отчитываются мне о проделанной работе.
не верю.

Хорошо, обратите как-нибудь внимание на отсутствие уличных торговцев у метро Автово, или на обновлённые зебры на углу Пионерской и Малого пр.,а так же на углу Большого и 6-й линии. Всё это сделано по моим обращениям через "Красивый Петербург". Вот здесь так же выкладывали ответы из ГИБДД по поводу отправленных через "Красивый Петербург" обращений.
Так что всё работает. Так что, можете ни верить, сколько вам угодно, но,факт остаётся фактом - обращения через "Красивый Петербург" работают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Sun, 28 July 2013 20:40

Хорошо, обратите как-нибудь внимание на отсутствие уличных торговцев верить, сколько вам угодно, но,факт остаётся фактом - обращения ни работают.
что за бред, кому они сдались, торговцы? на дороги,тратуары посмотри на 1 район 1-2 заплатки 2x2метра с мая сделано. о каких "жиудейских" городских проектах мы говорим? просто напросто показуха. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Sun, 28 July 2013 21:38
Germon писал(а) Sun, 28 July 2013 20:40

Хорошо, обратите как-нибудь внимание на отсутствие уличных торговцев верить, сколько вам угодно, но,факт остаётся фактом - обращения ни работают.
что за бред, кому они сдались, торговцы? на дороги,тратуары посмотри на 1 район 1-2 заплатки 2x2метра с мая сделано. о каких "жиудейских" городских проектах мы говорим? просто напросто показуха. Smile

Показуха говорите? Хорошо, вот вам результаты, которых добились жители Петербурга благодаря обращениям через "Красивый Петербург":
1. "Краткая предыстория: последних лет десять жильцы дома, а также владельцы кафе на 1-м этаже превратили газон в парковку для своих авто. Постелили резиновое покрытие, поставили блокираторы.
Спасение газона оказалось делом непростым. Сперва я отправила обращение через "Красивый Петербург", в ответ мне пришла натуральная отписка, мол, "работы по восстановлению газона войдут в список запланированных работ на 2013-2015 гг.". Тогда я опять с помощью шаблона, взятого здесь, в Красивом Петербурге, отправила заявление уже в прокуратуру, с фото, со сканом той отписки.

И - о, чудо! - в три дня газон привели в порядок! И даже остальные газоны по этой улице аж до Московского проспекта посыпали новой мелкой землей. Первое фото - сентябрь 2012-го (первая моя заявка), последнее - июнь 2013-го. Вот такая моя победа! Smile Ура!"

Ссылка: http://vk.com/peterburg_krasiv?w=wall-38228859_11837

2. История одного видео, а также мы ищем режиссёра.

Старожилы нашего движения помнят информационный видеоролик, который мы снимали год назад перед запуском сайта КрасивыйПетербург.рф. Съёмки проходили в районе м.Нарвская, на набережной Бумажного канала. Место идеально подходило для того, чтобы показать в качестве примера одновременно целый ряд нарушений.

Впоследствии наша "съёмочная площадка" прославилась, и властям пришлось учинить там эталонное благоустройство. Просто сравните пейзажи из видео с фотографией ниже, это одно и то же место Smile
Источник: http://vk.com/peterburg_krasiv?w=wall-38228859_11734

3. Установлена велопарковка на ул. Пражская, д. 48

4. Восстановлено асфальтовое покрытие тротуара по адресу Стремянная Улица, д. 4.

5. Восстановлен газон и произведён ремонт асфальтового покрытия по адресу 12-ая Красноармейская, д. 19

6. Во дворе дома 15 по Ленской улице устранены ямы на проезжей части и отремонтирован бортовой камень.

7. Во дворе д. 105, к. 2 по проспекту Стачек на газоне высадили растения и оградили территорию от автомобилей.

8. На ул. Маркина, д. 1 вывезен автохлам, в результате чего освободилось место для парковки.

9. Фасад дома 18 по улице Седова очищен от незаконных рекламных баннеров

10. Построена спортивная площадка на пр.Славы, д. 52
И это всего лишь десяток из почти тысячи городских проблем, решённых благодаря обращениям через "Красивый Петербург". Подробную статистику по обращениям вы можете посмотреть на сайте.
И всё это для вас показуха? Люди решают через это сайт насущные проблемы, а для вас все это - показуха? Или, может быть, вам "Красивый Петербург" чем-то насолили, что вы их так люто ненавидите? Изменено пользователем Germon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Sun, 28 July 2013 21:38
Germon писал(а) Sun, 28 July 2013 20:40

Хорошо, обратите как-нибудь внимание на отсутствие уличных торговцев верить, сколько вам угодно, но,факт остаётся фактом - обращения ни работают.
что за бред, кому они сдались, торговцы? на дороги,тратуары посмотри на 1 район 1-2 заплатки 2x2метра с мая сделано. о каких "жиудейских" городских проектах мы говорим? просто напросто показуха. Smile


Чувак, ты несёшь пургу космических масштабов =(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Sun, 28 July 2013 23:57

И это всего лишь десяток из почти тысячи городских проблем, чем-то насолили, что вы их так люто ненавидите?
самопиаром занимайтесь в другом месте, к чему это ссылки в теме о велосипедах?
мне достаточно посмотреть карту проекта и там всё по нулям именно в моем районе Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Tue, 30 July 2013 12:32
Germon писал(а) Sun, 28 July 2013 23:57

И это всего лишь десяток из почти тысячи городских проблем, чем-то насолили, что вы их так люто ненавидите?
самопиаром занимайтесь в другом месте, к чему это ссылки в теме о велосипедах?
мне достаточно посмотреть карту проекта и там всё по нулям именно в моем районе Surprised

Какой там самопиар? Я что, приписываю себе достижения тысяч людей, добившихся, благодаря Красивому Петербургу улучшения городской среды?
Если по вашему району ничего нет, то, может стоит начать самому слать обрашения, а не ждать, пока другие это сделают за вас? Конечно, если вы хотите жить в цивилизованном и благоустроенном городе, а не в бардаке, изрисованном фаллосами.
Кстати, к велосипедам "Красивый Петербург" имеет определенное отношение. Во-первых, через сайт можно отправить обрашения по поводу организации велодорожек и велопарковок, а так же, по образу и при участии ребят из "Красивого Петербурга" был создан сайт bikable.ru. Во-вторых, "Красивый Пеиербург" активно поопагандирует велосипеды и внедряет идеи велосипедизации в жизнь. Изменено пользователем Germon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Fri, 02 August 2013 05:41
там самопиар? Я приписываю себе достижения тысяч людей, добившихся, благодаря Красивому улучшения городской среды?
Если по вашему району ничего нет, то, может стоит начать самому слать обрашения, а не ждать, пока другие это сделают за вас? Конечно, вы хотите жить в бардаке.
Кстати, к велосипедам "Красивый " имеет определенное отношение. Во-первых, через сайт можно отправить обрашения по поводу организации велодорожек и велопарковок, а так же, по образу и при участии ребят из "Красивого " был создан сайт bikable.ru. Во-вторых, "Красивый " активно поопагандирует велосипеды и внедряет идеи велосипедизации в жизнь.
в твоем предложении я насчитал 10 раз упоминание красивый пи*, это уже пиарщина. но на деле ничего никаких действий . как я уже писал проект распилен, этот проект пустышка,прикрытие для депутатов.

я например также могу разместить(отметить)на карте Гугла или Яндекса проблемные места и добавить не только картинки из мурзилки , но и реальное видео. без проблем чо, время есть пока.

Самый действующий автономный проект на данный момент, это Чистый Петербург. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Mon, 05 August 2013 00:39
Germon писал(а) Fri, 02 August 2013 05:41
там самопиар? Я приписываю себе достижения тысяч людей, добившихся, благодаря Красивому улучшения городской среды?
Если по вашему району ничего нет, то, может стоит начать самому слать обрашения, а не ждать, пока другие это сделают за вас? Конечно, вы хотите жить в бардаке.
Кстати, к велосипедам "Красивый " имеет определенное отношение. Во-первых, через сайт можно отправить обрашения по поводу организации велодорожек и велопарковок, а так же, по образу и при участии ребят из "Красивого " был создан сайт bikable.ru. Во-вторых, "Красивый " активно поопагандирует велосипеды и внедряет идеи велосипедизации в жизнь.

в твоем предложении я насчитал 10 раз упоминание красивый пи*, это уже пиарщина. но на деле ничего никаких действий . как я уже писал проект распилен, этот проект пустышка,прикрытие для депутатов.


Браво! Специально переврать мои слова, и пойти на второй круг про пиар, распил и ещё каких-то депутатов. С вами всё понятно, можете далее не утруждать себя рассказами про мистических депутатов и распилы, мне ваша шарманка уже надоела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас