Hello World!

sent9brb

почему велодятлы не думают о своей безопасности?

261 сообщение в этой теме

Для агитатора против сигналок на велосипедисте:

Не так давно я ехал по трассе Киев-Одесса. Ехал к морю из Питера, двадцатый час за рулем. Трасса НЕ ОСВЕЩЕНА, вся в ямах, при этом скорость на ней держится не меньше 100 км\ч, ибо меньше опасно, так идёт поток, сам лично чуть не влетел в мудака из Беларуси, который по их славной традиции слоупоков телепался около 70.
Если бы там ехал велосипедист без маячков и жилеток - я бы его тупо не увидел. При этом имею близкое к идеальному зрение, дальтонизмом не страдаю и так далее. Именно поэтому все велосипедисты, которые тоже ехали к морю - были разукрашены как новогодние елки, их было видно за километр, я думаю доехали в итоге все нормально. Smile Тебе бы попасть на эту трассу, а потом из морга рассказывать, как не круто носить жилетки.

P.S. Сам на велике всегда в жилетке, школа Аладина. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос самый интересный - сколько тебе заплатили BFMK и boras за розжиг? Детали можно не уточнять, только сумму Smile

HeavY писал(а) Sun, 21 July 2013 16:42
Ехал к морю из Питера, двадцатый час за рулем.


Вопрос самый конструктивный - а зачем ты так делал? Ты - умышленный убийца на дороге? Или любовь/ревность/наркотики/иные изменяющие сознание причины?

Цитата:
Трасса НЕ ОСВЕЩЕНА, вся в ямах, при этом скорость на ней держится не меньше 100 км\ч, ибо меньше опасно, так идёт поток, сам лично чуть не влетел в мудака из Беларуси, который по их славной традиции слоупоков телепался около 70.


Скорость потока в сочетании с такими скоростями - какой-то гнилой загон лихачей, заканчивающих синими мигалками (то ли реанимации, то ли депутатскими, то ли всё вместе). Если тебе мешает "слоупок" с 70-ю на дороге - сдай права. Так только всем лучше будет.

P.S. Не знаю кто такой Аладин, и надо ли его знать, но являюсь сторонником желеток и касок, так как меня тошнит от вида внутренностей на ПЧ. Не люблю когда меня тошнит. Сплю потом плохо. Да и колёса скользят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первое - потому что так получилось, долго простоял на границе, а потом в пробках в Киеве. Чистого вождения конечно меньше 20 часов, но вот в дороге уже примерно столько. Конечно я не ехал в Одессу без ночевок, это нереально. Первый день до Гомеля, там ночевка.

Второе - да, на дороге с разрешенной максимальной скоростью в 110 км\ч(плюс украинские дефакто разрешенные и ненаказуемые +20) - человек едущий почти в два раза медленнее - мешает. Как ни странно, но вваливать там просто физически необходимо. Да, предлагать сдать права не имеет смысла, стажа уже далеко не один год. Изменено пользователем HeavY
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Sat, 20 July 2013 20:19

...
АГА! Надо и на пешеходов оранжевые жилеты и световозвращатели нацепить, на "законных" основаниях! Вот барыгам праздник будет! И подслеповатым водителям тоже - прицельно бить пешеходов смогут!

вас никто не заставляет на себя что-либо одевать,ездите в серой одежде без габаритов Smile [/quote]
С 66 года езжу, и ничего...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HeavY писал(а) Sun, 21 July 2013 17:09
Первое - потому что так получилось, долго простоял на границе, а потом в пробках в Киеве.


Предыстория вопроса мало интересна. Почему в таком раскладе в итоге ты оказался ещё движущимся за рулём? Тем более ночевать всё равно пришлось бы. На Укранине не те цены, чтобы это стукнуло по карману. Ночлег за 50-200 гривен найти вполне реально + 30-100грн. жрачка. Итого 80-300грн, т.е. 320-1000р цена вопроса. Вопроса чьих-то жизней. Хотя бы того законопослушного бедолаги из Беларуси. Я понимаю там девушка мечты уехала на море с другим.

Цитата:
Второе - да, на дороге с разрешенной максимальной скоростью в 110 км\ч(плюс украинские дефакто разрешенные и ненаказуемые +20) - человек едущий почти в два раза медленнее - мешает. Как ни странно, но вваливать там просто физически необходимо. Да, предлагать сдать права не имеет смысла, стажа уже далеко не один год.


Формальная отмазка. Если мешает - сдай права или купи мигалку. Или едь ненаказуемые 130, если можешь. Но сам же говоришь - не можешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=107480&private=0boras писал(а) Sun, 21 July 2013 17:23
sent9brb писал(а) Sat, 20 July 2013 20:19

...
АГА! Надо и на пешеходов оранжевые жилеты и световозвращатели нацепить, на "законных" основаниях! Вот барыгам праздник будет! И подслеповатым водителям тоже - прицельно бить пешеходов смогут!

вас никто не заставляет на себя что-либо одевать,ездите в серой одежде без габаритов Smile

С 66 года езжу, и ничего...[/quote]
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Sun, 21 July 2013 17:23
Предыстория вопроса мало интересна. Почему в таком раскладе в итоге ты оказался ещё движущимся за рулём? Тем более ночевать всё равно пришлось бы. На Укранине не те цены, чтобы это стукнуло по карману. Ночлег за 50-200 гривен найти вполне реально + 30-100грн. жрачка. Итого 80-300грн, т.е. 320-1000р цена вопроса. Вопроса чьих-то жизней. Хотя бы того законопослушного бедолаги из Беларуси. Я понимаю там девушка мечты уехала на море с другим.


Неверно понимаешь. Выехали с женой из Гомеля в 7:30 утра, до границы соточка, в Украину думали въехать порядка 11-12 утра. В итоге протелепались там до 4 часов. Около 6 в Киеве, отдых и обед, в полвосьмого тронулись на выезд, встали в плотнющщий пробас. В итоге в 9:30 вечера только выдвинулись из Киева в сторону Одессы. Ехать всего 450 километров, оставаться на еще одну ночевку смысла не было никакого. В итоге без аварий и проблем доехали до Одессы.

Цитата:

Формальная отмазка. Если мешает - сдай права или купи мигалку. Или едь ненаказуемые 130, если можешь. Но сам же говоришь - не можешь.


Мигалка нафиг не сдалась. Ехать со скоростью потока - могу без проблем, что показывает полное отсутствие серьезных аварий за весь стаж, всё что было - городские притертости несколько раз. Но велосипедиста без опознавательных знаков, едущего по данной трассе - не увидел бы точно. Грамотных туристов, едующих с маячками и в жилетках(а так же с фликерами на рюкзаках-штанах) - видно за километр, а значит всё проходило безопасно для меня и для них. Именно поэтому я выступаю за то, чтобы все, кто едет по ночным дорогам - как можно цепляли на себя опознавательных игрушек. И в этом мы с тобой походу согласны, что и хорошо. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Sun, 21 July 2013 17:02

P.S. Не знаю кто такой Аладин, и надо ли его знать...

al1, администратор туташний Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Sun, 21 July 2013 17:02

P.S. Не знаю кто такой Аладин, и надо ли его знать

Я тоже не знаю, надо ли меня знать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Sun, 21 July 2013 17:41
schors писал(а) Sun, 21 July 2013 17:02

P.S. Не знаю кто такой Аладин, и надо ли его знать...

al1, администратор туташний Smile


Так. Похоже тебе на курсы "как выявить тролля" Smile Это был вброс с моей стороны. Я уверен, что al1 очень хороший и достойный человек, но к сути моего вброса это отношения не имеет Smile

P.S. Кстати твой ответ всё равно не произвёл ликбеза Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Sun, 21 July 2013 17:42
schors писал(а) Sun, 21 July 2013 17:02

P.S. Не знаю кто такой Аладин, и надо ли его знать

Я тоже не знаю, надо ли меня знать Smile


Предлагаю это обсудить! Изменено пользователем HeavY
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpush писал(а) Sun, 21 July 2013 08:38

...
BFMK и boras, наоборот, предлагают положиться в вопросе личной беопастности на дороге, на водителей и самим ничего не делать.
Что же пассивная позиция это их право, тема стала заметнее и ярче. Многие отметились.
И в этом есть смысл.
...

А вот наговаривать на boras'a не надо! Полагаться велосипедисту надо исключительно только на себя. Как одинокому охотнику в джунглях. Чтобы самому дичью не стать! И для этого снаряжаться как новогодняя ёлка излишне! Сбивают велосипедистов, как правило днём, при прекрасной видимости на все четыре стороны, в девяти случаях из десяти по глупости самого велосипедиста или его неумения просчитать ситуацию! Т.е. его видят, едут и сбивают!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Sun, 21 July 2013 17:44
PRIZRAK писал(а) Sun, 21 July 2013 17:41
schors писал(а) Sun, 21 July 2013 17:02

P.S. Не знаю кто такой Аладин, и надо ли его знать...

al1, администратор туташний Smile


Так. Похоже тебе на курсы "как выявить тролля" Smile Это был вброс с моей стороны. Я уверен, что al1 очень хороший и достойный человек, но к сути моего вброса это отношения не имеет Smile

P.S. Кстати твой ответ всё равно не произвёл ликбеза Smile

Smile Smile Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HeavY писал(а) Sun, 21 July 2013 17:44
al1 писал(а) Sun, 21 July 2013 17:42
schors писал(а) Sun, 21 July 2013 17:02

P.S. Не знаю кто такой Аладин, и надо ли его знать

Я тоже не знаю, надо ли меня знать Smile


Предлагаю это обсудить!

Вов, только не в этой теме, пожалуйста Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Sun, 21 July 2013 17:47
Вов, только не в этой теме, пожалуйста Smile


Да конструктива один хрен ноль. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HeavY писал(а) Sun, 21 July 2013 17:32
оставаться на еще одну ночевку смысла не было никакого.


Неправильный ответ. Как я уже говорил - предыстория никому не интересна. Если конечно она не изобилует эротическими сценами. Но это уже не в этом форуме Smile Смысл был. Ибо уставший водитель на дороге, осознающий, что он устал - умышленный убийца. Да-да, именно вот таким плохим словом.

Цитата:
Мигалка нафиг не сдалась. Ехать со скоростью потока - могу без проблем,


Это противоречит высказыванию о слоупоке из Беларуси. Или таки "без проблем", или таки "внезапный слоупок".

Это две крайности "я еду на авто нафиг убитый на хрен знает какой космической скорости потому что [вписать список никому не интересных фактов из интимной жизни]" и "я еду весь в чОрном потому что я вИликий чОрный велосипедист на пыщ педале катачка, пусть меня видят эхолокаторами в ушах, как лИтучие мыши".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чувак был абсолютно внезапен, но моя реакция на него не была чересчур резкой и никому не создала аварийной ситуации. А значит я на дороге был адекватен. Он мудила редкостный, потому что движение с необоснованно низкой скоростью тоже как бы нарушение(причем, что у нас, что в укр, что в рб). Но! Его было видно. Потому что у беларусов абсолютно всегда на тачке целиком и полностью исправна оптика, поэтому увидев впереди приближающиеся габариты его авто, я смог определить его скорость, громко выматериться, включить поворотник, посмотреть в зеркало, проверить слепую зону, перестроиться в левый ряд, выматериться еще раз, произвести опережение, включить поворотник, посмотреть в зеркало, проверить слепую зону, перестроиться в правый ряд и продолжить движение. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=HeavY писал(а) Sun, 21 July 2013 16:00Он мудила редкостный, потому что движение с необоснованно низкой скоростью тоже как бы нарушение(причем, что у нас, что в укр, что в рб)[/quote]

он не мудила, ибо движение было с обоснованно низкой скоростью. сам же писал, плохое дорожное покрытие, нет фонарей, низкая видимость. это абсолютно правильное основание ехать медленнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HeavY писал(а) Sun, 21 July 2013 18:00
ЧОн мудила редкостный, потому что движение с необоснованно низкой скоростью тоже как бы нарушение(причем, что у нас, что в укр, что в рб).

Скорее ты мудила. 70 кмч это никак не может быть "низкой скоростью"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если бы так ехал я один - да. Но я даже максимальную разрешенную не превышал, а ехал цуть-цуть медленней, где-то 105-108. И примерно так же ехали все вокруг. Ехать там 70 - мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HeavY писал(а) Sun, 21 July 2013 18:00
Чувак был абсолютно внезапен, но моя реакция на него не была чересчур резкой и никому не создала аварийной ситуации. А значит я на дороге был адекватен.


Ну собственно мы и пришли к тому, к чему я вёл. Можешь взять права обратно Smile Собственно он всего лишь помешал тебе и твоя реакция была чисто психологическая (выругался) ввиду всё-таки некой усталости. К сути вопроса этот инцидент отношения не имеет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граждане тролли!
Время, отведённое для приёма пищи, заканчивается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Sun, 21 July 2013 18:31
К сути вопроса этот инцидент отношения не имеет.


Таки имеет. Потому что ты не понял, что именно я имел тут сказать.
На месте медленной белорусской машины с исправной оптикой, которую пришлось обрулить на скорости, громко матерясь(но не создав при этом аварийной ситуации) мог оказаться еще более медленный лисапедист без маячков и жилетки, которого в данных условиях любой водитель снес бы, не увидев вообще. Отсюда вывод - будь виден. И все отговорки на тему того, что не надо быть похожим на новогоднюю елку - бред.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HeavY писал(а) Sun, 21 July 2013 18:35
schors писал(а) Sun, 21 July 2013 18:31
К сути вопроса этот инцидент отношения не имеет.


Таки имеет. Потому что ты не понял, что именно я имел тут сказать.
На месте медленной белорусской машины с исправной оптикой, которую пришлось обрулить на скорости, громко матерясь(но не создав при этом аварийной ситуации) мог оказаться еще более медленный лисапедист без маячков и жилетки, которого в данных условиях любой водитель снес бы, не увидев вообще. Отсюда вывод - будь виден. И все отговорки на тему того, что не надо быть похожим на новогоднюю елку - бред.


я вообе непонимаю причем тут новогодняя елка если человек едет с обычным задним габаритом и в жилете??я понимаю если бы 10 и более габаритов вешал,(кстати тут есть такой человек)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Sun, 21 July 2013 00:42
sent9brb писал(а) Sun, 21 July 2013 00:39
Welder писал(а) Sun, 21 July 2013 00:37
Меня водитель авто убрал средь бела дня (точнее утром) при ясной погоде когда я проезжал мимо припаркованных машин в кармане на Народной.Он из ряда припаркованных вырулил мне в заднее колесо и когда я поднялся заявил - "я тебя не видел"!Я был в джинсах и серой жилетке.Скорость 15км/ч примерно.
После этого случая мне добрые люди подарили сигнальную жилетку и теперь я езжу в ней. Smile

советую купить еще моргалку на руль,я в дополнение к народной взял себе маленький ультрафаер на 18650,хорошая штука

В скором времени планирую прикупить новые моргалки перед/зад.Тут и думать нечего.

Сходил в Велодрайв,купил перед/зад.Не то что бы у меня вообще маячков не было,просто старые светят хреновато.Новые поярче будут!Плюс жилетку теперь имею,по необходимости надеваю.Не быть мне больше незаметным! Cool И надеюсь больше не быть сбитым... Изменено пользователем Welder
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас