Hello World!

sent9brb

почему велодятлы не думают о своей безопасности?

261 сообщение в этой теме

BFMK писал(а) Sat, 20 July 2013 21:37
Отшельник писал(а) Sat, 20 July 2013 21:34
sent9brb писал(а) Sat, 20 July 2013 14:15
вчера ехал в час ночи в районе северного и снова увидел нескольких велосипедистов без жилета,маячка,и всех в черном...


Попробую угадать: они были, конечно же, в шлемах? Ну а как же, вдруг собьют! Laughing

Полностью согласна с Вами, потому что:
1. велосипедиста сначала не видят;
2. затем сбивают.
Поэтому прежде всего нужно побеспокоиться о видимости - жилет отлично с этим справляется! А уже потом шлем и всё такое...

P.S.: кстати, по поводу размера. При своём 46, я купила жилет 56 (максимальный, который имелся в продаже). Ушила, остатки отрезала и прикрепила на штаны.


В Ленте шикарная новогодняя гирлянда от 13 вольт! Почему бы не?

не ну я понимаю подколоть парня с 800 люменами на заднице,а тут то что стебного?вы этим лишь показываете свое невежество,и неуважение к участникам форума
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Sat, 20 July 2013 21:38
Димдимдим писал(а) Sat, 20 July 2013 21:29
Даже на велосипеде бывают ситуации неприятных встреч со всякими "темными" велолюдьми ,что там говорить о скорости в 60 км/ч на оффтопике.

ты часто видишь тех кто 60 ездит??дружище,в районе озерков 80 минимум ездят))) Laughing

Да это чисто для примера, естественно что от реальных скоростей легче не станет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BFMK, ну ерунду же пишете.
Если всё зависит от реакции водителя, его профессиональности и профпригодности - так тогда и фонари все демонтировать надо, и желтые квадраты на знаках пешперехода убрать обратно, ибо они не нужны. Пожалуй, и с машин габариты поснимать, в свете фар и так всё видать (тем, кто видит).

Дорога - это место, где всем полноправным (то есть имеющим право и права находиться на дороге и выполняющим ПДД)участникам движения должно быть равно удобно. А не тренажёр для отработки скорости реакции.
Веллер в обычной одёжке, без отражаек на одежде и катафотов/фонарей будет заметен метров за полсотни, может, чуть больше. Он же, но в жилете, с габаритами и катафотами заметен чуть ли не метров с трёхсот.
Даже асу вождения со стажем, опытом и уверенностью приятнее будет второй вариант, а не первый. Во-первых, чисто технически. Во-вторых, по человечески: если человек на веле экипируется так, чтобы быть заметным для водителей, значит, думает о них и считает их за людей, а не за свиней, => и сам заслуживает не очень свинского отношения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если человек на веле экипируется так, чтобы быть заметным для водителей, значит, думает о них и считает их за людей, а не за свиней, => и сам заслуживает не очень свинского отношения. =золотые слова!в рамочку бы! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И в дополнение вернёмся к топику - а причём тут автоводители? Всё тоже про свиней и людей верно и к велосипедистам. Я вон вчера не пинмиксе чуть не убрал коллегу на 15км/ч не смотря на мою народную. Просто я на фоне кустов тёмный силуэт не различил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня водитель авто убрал средь бела дня (точнее утром) при ясной погоде когда я проезжал мимо припаркованных машин в кармане на Народной.Он из ряда припаркованных вырулил мне в заднее колесо и когда я поднялся заявил - "я тебя не видел"!Я был в джинсах и серой жилетке.Скорость 15км/ч примерно.
После этого случая мне добрые люди подарили сигнальную жилетку и теперь я езжу в ней. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Sun, 21 July 2013 00:37
Меня водитель авто убрал средь бела дня (точнее утром) при ясной погоде когда я проезжал мимо припаркованных машин в кармане на Народной.Он из ряда припаркованных вырулил мне в заднее колесо и когда я поднялся заявил - "я тебя не видел"!Я был в джинсах и серой жилетке.Скорость 15км/ч примерно.
После этого случая мне добрые люди подарили сигнальную жилетку и теперь я езжу в ней. Smile

советую купить еще моргалку на руль,я в дополнение к народной взял себе маленький ультрафаер на 18650,хорошая штука
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Sun, 21 July 2013 00:39
Welder писал(а) Sun, 21 July 2013 00:37
Меня водитель авто убрал средь бела дня (точнее утром) при ясной погоде когда я проезжал мимо припаркованных машин в кармане на Народной.Он из ряда припаркованных вырулил мне в заднее колесо и когда я поднялся заявил - "я тебя не видел"!Я был в джинсах и серой жилетке.Скорость 15км/ч примерно.
После этого случая мне добрые люди подарили сигнальную жилетку и теперь я езжу в ней. Smile

советую купить еще моргалку на руль,я в дополнение к народной взял себе маленький ультрафаер на 18650,хорошая штука

В скором времени планирую прикупить новые моргалки перед/зад.Тут и думать нечего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Sun, 21 July 2013 00:42
sent9brb писал(а) Sun, 21 July 2013 00:39
Welder писал(а) Sun, 21 July 2013 00:37
Меня водитель авто убрал средь бела дня (точнее утром) при ясной погоде когда я проезжал мимо припаркованных машин в кармане на Народной.Он из ряда припаркованных вырулил мне в заднее колесо и когда я поднялся заявил - "я тебя не видел"!Я был в джинсах и серой жилетке.Скорость 15км/ч примерно.
После этого случая мне добрые люди подарили сигнальную жилетку и теперь я езжу в ней. Smile

советую купить еще моргалку на руль,я в дополнение к народной взял себе маленький ультрафаер на 18650,хорошая штука

В скором времени планирую прикупить новые моргалки перед/зад.Тут и думать нечего.

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=186610&start=0&rid=21161 у него норм задние маячки по сотке и ультрафаер за 200 ну и аккумы и тд,хороший парень я заходил сегодня к нему)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Sat, 20 July 2013 20:21
BFMK писал(а) Sat, 20 July 2013 18:45
Мда....
Помоему очевидно что нужно вводить ряд дополнительных медицинских исследований прежде чем выдавать заключение на выдачу прав на управление автотранспортом.
Неужели настолько сложна для восприятия преамбула что если не достаточно инцормации о участке дороге находящимся вне поля зрения то необходимо снизить скорость движения до безопасной?
Все предлагаемае вами колокольчики, ленточки и свистки это вторичные факторы безопасности на дороге. Первичные это здравость у а водителя и его трезвой оценки обстановки на дороге.
Если водители при движении будут извините меня ориентироваться по жилеточкам и маячкам , господа , мы придем к полному маразму и шизофрении на дороге!
Еще раз если ты неспособен адекватно оценить дорожную обстановку и скорректировать свою динамику и поведение на дороги- сдай права.


Ни один водитель в темноте не способен заметить тёмный объект, пока тот не попадёт в свет фар. А тогда уже может быть просто поздно. Даже в ПДД прописано наличие у велосипедов габаритных огней:

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

И это не от балды придумано.

Так это в темноте, а где вы в городе СПб темноту видели? В темноте, даже я, на "...опу" фонарь вешаю, если не забуду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BFMK писал(а) Sat, 20 July 2013 21:37
Отшельник писал(а) Sat, 20 July 2013 21:34
sent9brb писал(а) Sat, 20 July 2013 14:15
вчера ехал в час ночи в районе северного и снова увидел нескольких велосипедистов без жилета,маячка,и всех в черном...


Попробую угадать: они были, конечно же, в шлемах? Ну а как же, вдруг собьют! Laughing

Полностью согласна с Вами, потому что:
1. велосипедиста сначала не видят;
2. затем сбивают.
Поэтому прежде всего нужно побеспокоиться о видимости - жилет отлично с этим справляется! А уже потом шлем и всё такое...

P.S.: кстати, по поводу размера. При своём 46, я купила жилет 56 (максимальный, который имелся в продаже). Ушила, остатки отрезала и прикрепила на штаны.


В Ленте шикарная новогодняя гирлянда от 13 вольт! Почему бы не?

"А во лбу звезда горит..."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, все вы говрите правильно:
лучше выглядеть как новогодняя елка,
чем быть сбитым.

Водители, многие из которых:
- имеют ничтожно малый стаж,
- привыкли ездить не по правилам,
- купившие липовые медсправки,
- засыпают за рулем от усталости,
- управляют большегрузами, тракторами, УАЗами
и т.д. которым все пофиг, как в танке
не те люди, которым нужно доверять свою жизнь.

BFMK и boras, наоборот, предлагают положиться в вопросе личной беопастности на дороге, на водителей и самим ничего не делать.
Что же пассивная позиция это их право, тема стала заметнее и ярче. Многие отметились.
И в этом есть смысл.

Как аргумент могу предложить:
При равном поведелии на дороге, чаще сбивают неприметных велосипедистов.
То есть естественный отбор велосипедистов, как и в природе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpush писал(а) Sun, 21 July 2013 08:38


Как аргумент могу предложить:
При равном поведелии на дороге, чаще сбивают неприметных велосипедистов.
То есть естественный отбор велосипедистов, как и в природе.



Smile
Это все чисто теоретические выкладки, доказать которые вы ни чем не можете! А в целом решение проблемы которое вы предлагаете напоминает тушение пожара бензином. Водитель всегда должен прогнозировать в любой момент времени что кто то выскочит на проезжую часть или выкатится, или резко тормознет и тд. Эти проблемы нужно решать законодательно, в противном случае мы уже имеем результаты вашей политики: я тебя незаметил. Человечество не может всё закатать в светоотражайки, маячкии стробоскопы это не возможно!
Как аргумент сбитые мотоцыклисты у которых и звуковой сигнал выхлопа, и габариты и сигнальные огни не в пример вело. Почему? Да потому что у водителей авто сформировалось четкое убеждение в подсознании: я могу не заметить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А велосипедист-пешеход, должен прогнозировать, что его могут не заметить, в силу разных причин (уж если давно права и за рулем сидишь частенько, то должен это понимать, как минимум. А езда вечером по дороге без габаритов, как минимум. Суть, возможность получить приз Дарвина. "Ты сдох, но ты был прав" тебе от этого станет легче?))))

P.S. В это мире нам никто ничего не должен. Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman[WG-AIM
писал(а) Sun, 21 July 2013 10:37]А велосипедист-пешеход, должен прогнозировать, что его могут не заметить, в силу разных причин (уж если давно права и за рулем сидишь частенько, то должен это понимать, как минимум. А езда вечером по дороге без габаритов, как минимум. Суть, возможность получить приз Дарвина. "Ты сдох, но ты был прав" тебе от этого станет легче?))))

P.S. В это мире нам никто ничего не должен.


Товарищ, если бы все ограничивалось сбитыми велосипедистами..,.
Это не ограничивается сбитыми дорожными рабочими, сбитыми животными, сбитыми владельцами аварийных авто ..... И тп тд
Твой жакет и лампочки в 99 случаях из 100 не решают ничего.. Если мы имеем дело с нарушением скоростного режима, с нарушением дистанции.....с нарушениеммозговой деятельности у лиц которым показалось что они способны безопасно управлять автотранспортом,
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BFMK писал(а) Sun, 21 July 2013 09:46

Как аргумент сбитые мотоцыклисты у которых и звуковой сигнал выхлопа, и габариты и сигнальные огни не в пример вело. Почему? Да потому что у водителей авто сформировалось четкое убеждение в подсознании: я могу не заметить.


BFMK обычно, у современных машин, хорошая звукоизоляция,
поверьте.

Звук извне автомобиля настораживает, но не несет инфомации для действия. Рыпаться и жать тормоз, когда не видно, может быть только хуже. Контраварийные действия начинаются, когда объект становится виден. Мотоцикл именно: малозаметный предмет с огромной скоростью и возможностью маневра. Обычно водитель видит 360 вокруг машины, за исключением закрытых стойками углов с переди и сзади. Но глаз всего два и по этому есть очень маленькое, но не нулевое время, когда в определенном месте пространства информация устарела. Так вот, для машин, это время мало, что бы оказаться там как препятствие, но мотоциклисты успевают.

Пример 1 перестроение в другую полосу, например в правую:
- водитель обсмотрел тот ряд, куда собирается перестроиться,
- он начинает перестроение смотря вперед.
Для его главное, что впереди, и особенно, что в правой полосе.
- следующий взгляд назад происходит почти целиком на новой полосе, т.к. еще обычно мертвая зона там есть.
Вот таким образом во время перемещения, в правой и может оказаться мотоциклист.

Пример 2 поворот с второстепенной дороги на главную, после того, как человек убеждается в безопастности маневра, он поворачивает в одну сторону. При этом, противоположную сторону на какое то время оставляет без присмотра. Там может оказаться мотоциклист, несущейся на огромной скорости.

Как в ДМБ: "Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть. - Понял".

Так погиб юморист Евдокимов. Выезжающего со воростипенной если не оправдали, то существенно сократили и без того маленький срок.

Эти примеры отчести относятся и к велосипедистам,
вывод: не стоит протискиваться на большой скорости
в не занятые участки дороги. Вас могут попросту не заметить, т.к. обычно так никто не перемещается.

Когда я замечаю велосипедиста, то стараюсь сдвинуться, что бы дать понять, что заметил. Полезно следить за реакцией машин и начать втискиваться, убедившись, что вас заметили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Млин. Я в который раз в огорчении, столько времени потратил на чтение очередной бессмыслицы. И ведь сразу после первого комментария было ясно, что тема - место кормёжки сетевых троллей и переливания из полупустого в порожнее, но любопытство возобладало.

BFMK писал(а) Sat, 20 July 2013 20:46

Стаж 8 лет.
Lr defender 110 5 лет
Вопросы?


Дорогие понты в интернете выглядят точно так же, как дешевые.
А вы, очевидно, водителем работаете у средней руки предпринимателя. Поздравляю! Будь машина ваша, у вас бы не было времени писать на форуме всякую х......
На счет житеток вы полностью неправы. Ваших ответов я боле не увижу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BFMK писал(а) Sun, 21 July 2013 09:46
Это все чисто теоретические выкладки, доказать которые вы ни чем не можете!
...
Твой жакет и лампочки в 99 случаях из 100 не решают ничего..
Т.е. правильный потолок, откуда надо брать статистику, известен только тебе?

boras писал(а) Sun, 21 July 2013 02:04
Так это в темноте, а где вы в городе СПб темноту видели?
Ладно темнота, вот возьмём тот факт, что механические транспортные средства обязаны даже днём ездить с включёнными фарами -- это ни на какие мысли не наводит? Например, что с включённой фарой транспорт в любых условиях лучше виден, чем с выключенными?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BFMK писал(а) Sun, 21 July 2013 11:21
Borman[WG-AIM
писал(а) Sun, 21 July 2013 10:37]А велосипедист-пешеход, должен прогнозировать, что его могут не заметить, в силу разных причин (уж если давно права и за рулем сидишь частенько, то должен это понимать, как минимум. А езда вечером по дороге без габаритов, как минимум. Суть, возможность получить приз Дарвина. "Ты сдох, но ты был прав" тебе от этого станет легче?))))

P.S. В это мире нам никто ничего не должен.


Товарищ, если бы все ограничивалось сбитыми велосипедистами..,.
Это не ограничивается сбитыми дорожными рабочими, сбитыми животными, сбитыми владельцами аварийных авто ..... И тп тд
Твой жакет и лампочки в 99 случаях из 100 не решают ничего.. Если мы имеем дело с нарушением скоростного режима, с нарушением дистанции.....с нарушениеммозговой деятельности у лиц которым показалось что они способны безопасно управлять автотранспортом,

Излишняя самоуверенность в своей мозговой деятельности как правило и приводит к сбитым людям и авариям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Sun, 21 July 2013 12:31
Млин. Я в который раз в огорчении, столько времени потратил на чтение очередной бессмыслицы. И ведь сразу после первого комментария было ясно, что тема - место кормёжки сетевых троллей и переливания из полупустого в порожнее, но любопытство возобладало.

BFMK писал(а) Sat, 20 July 2013 20:46

Стаж 8 лет.
Lr defender 110 5 лет
Вопросы?


Дорогие понты в интернете выглядят точно так же, как дешевые.
А вы, очевидно, водителем работаете у средней руки предпринимателя. Поздравляю! Будь машина ваша, у вас бы не было времени писать на форуме всякую х......
На счет житеток вы полностью неправы. Ваших ответов я боле не увижу.


На счет понтов не понял. Если машина за 500 т понты я прохожу мимо.
Модель была привелена лишь в том смысле что это здоровый сарай, с максимальными ограничениями в восприятии дорожной обстановке какие можно только представить. Ну это другое...
Тролинг или нетролинг это не вам решать, другое дело что подобная постановка вопроса привела уже к тому что вело движение и без того в топтаное в грязь продолжают втаптывать дальше. Завтра возникнут темы: не заметил велосипедиста потомучто он был в оранжевом жакете а не в голубом в крапинку, маячкибыли красные а не зеленые, и тд и тп.
Я вовсе не за пренебрежение соображениями безопасности, даже напротив, я например искренне считаю что поездки по городу и на автотрассах на велосипеде нужно по максиму сократить а по возможности и вообще там не ездить. Ибо нынешнее состояние регулирующего законодательства в области транспортного права по сути своей потворствует убийствам, иначе это назвать нельзя происходящим на проезжей части. Касательно регулирования транспортного движения должно напрочь отсутствовать понятие причинение травм и смерти по неострожности. Это противоречит вообще природе человеческой жизни.
Пс попросил бы некоторых товарищей не сваливаться в истерику а участвовать в дискуссии на нормальных человеческих тонах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BFMK писал(а) Sun, 21 July 2013 13:03

Тролинг или нетролинг это не вам решать, другое дело что подобная постановка вопроса привела уже к тому что вело движение и без того в топтаное в грязь продолжают втаптывать дальше. Завтра возникнут темы: не заметил велосипедиста потомучто он был в оранжевом жакете а не в голубом в крапинку, маячкибыли красные а не зеленые, и тд и тп.


Уговорили: придётся решать мне.
Решил: троллинг.

Официальное предупреждение: еще одно сообщение в стиле "быть видимым на дороге велосипедисту не надо и вообще это не по-пацански" - и пойдёте в бан. Для начала - на неделю, при повторе - навечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Sun, 21 July 2013 13:36
BFMK писал(а) Sun, 21 July 2013 13:03

Тролинг или нетролинг это не вам решать, другое дело что подобная постановка вопроса привела уже к тому что вело движение и без того в топтаное в грязь продолжают втаптывать дальше. Завтра возникнут темы: не заметил велосипедиста потомучто он был в оранжевом жакете а не в голубом в крапинку, маячкибыли красные а не зеленые, и тд и тп.


Уговорили: придётся решать мне.
Решил: троллинг.

Официальное предупреждение: еще одно сообщение в стиле "быть видимым на дороге велосипедисту не надо и вообще это не по-пацански" - и пойдёте в бан. Для начала - на неделю, при повторе - навечно.

админ в сигнальном жилете все разьяснил Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpush писал(а) Sun, 21 July 2013 08:38
Ребята, все вы говрите правильно:
лучше выглядеть как новогодняя елка,
чем быть сбитым.

Водители, многие из которых:
- имеют ничтожно малый стаж,
- привыкли ездить не по правилам,
- купившие липовые медсправки,
- засыпают за рулем от усталости,
- управляют большегрузами, тракторами, УАЗами
и т.д. которым все пофиг, как в танке
не те люди, которым нужно доверять свою жизнь.

BFMK и boras, наоборот, предлагают положиться в вопросе личной беопастности на дороге, на водителей и самим ничего не делать.
Что же пассивная позиция это их право, тема стала заметнее и ярче. Многие отметились.
И в этом есть смысл.

Как аргумент могу предложить:
При равном поведелии на дороге, чаще сбивают неприметных велосипедистов.
То есть естественный отбор велосипедистов, как и в природе.


так а что такого то елочного в велосипедисте в жилете и с задним габаритом по пдд?)лично я уважаю людей которые соблюдают пдд ставя на зад хоть копеечный маячек и одевают жилетку уже по личной безопасности. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
al1 писал(а) Sun, 21 July 2013 13:36
BFMK писал(а) Sun, 21 July 2013 13:03

Тролинг или нетролинг это не вам решать, другое дело что подобная постановка вопроса привела уже к тому что вело движение и без того в топтаное в грязь продолжают втаптывать дальше. Завтра возникнут темы: не заметил велосипедиста потомучто он был в оранжевом жакете а не в голубом в крапинку, маячкибыли красные а не зеленые, и тд и тп.


Уговорили: придётся решать мне.
Решил: троллинг.

Официальное предупреждение: еще одно сообщение в стиле "быть видимым на дороге велосипедисту не надо и вообще это не по-пацански" - и пойдёте в бан. Для начала - на неделю, при повторе - навечно.


Нужтож за правду не грех пострадать.
Если уж админ конкретно перевирает мои слова. Откровенно придумывая какуюто ересь и выдавая за мои слова то действительно " официально" мне тут делать нечего. Чукча теперь будет не писатель а читатель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BFMK, странно. Вроде Вы не Leksei, а чувство - что реинкарнация свершилась...
Сто лет назад детей отправляли гулять с напутствием "осторожно, не попадите под извозчика". Впереди машины когда-то должен был бежать скороход с колокольчиком. Скорости изменились, требования к заметности тоже. Сейчас никому не придёт на ум ехать на машине, освещая путь ацетиленовой горелкой. По уму, уже и слепым нужно не белую трость давать, а кислотно-жёлтую с отражающими кристалликами...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас