Hello World!

sent9brb

почему велодятлы не думают о своей безопасности?

261 сообщение в этой теме

boras писал(а) Tue, 01 October 2013 18:26
sent9brb писал(а) Tue, 01 October 2013 16:32
а причем тут финляндия?это ведь собственная безопасность и взаимоуважение на дороге,велосипедист должен быть заметней автомобиля,ибо не защищен он. Smile

Только не тебе, дружок, говорить о взаимоуважении.
...
Ну, а по теме, статистика - http://velopiter.spb.ru/articles/dtp2013.html - говорит совсем другое. Сбивают велосипедистов в подавляющем большинстве при прекрасной видимости днём в солнечный день и при прекрасном искусственном освещении в тёмное врем суток! Эпикировка велосипедиста на статистику ДТП с его участием не влияет.

тебе что бана мало?иди опохмелись,с дружками у лавки. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Tue, 01 October 2013 23:44
boras писал(а) Tue, 01 October 2013 18:26
sent9brb писал(а) Tue, 01 October 2013 16:32
а причем тут финляндия?это ведь собственная безопасность и взаимоуважение на дороге,велосипедист должен быть заметней автомобиля,ибо не защищен он. Smile

Только не тебе, дружок, говорить о взаимоуважении.
...
Ну, а по теме, статистика - http://velopiter.spb.ru/articles/dtp2013.html - говорит совсем другое. Сбивают велосипедистов в подавляющем большинстве при прекрасной видимости днём в солнечный день и при прекрасном искусственном освещении в тёмное врем суток! Эпикировка велосипедиста на статистику ДТП с его участием не влияет.

тебе что бана мало?иди опохмелись,с дружками у лавки. Laughing

Именно это я и отметил выше! Слишком много в обществе невоспитанных дебилов. Поэтому о взаимоуважении можно только мечтать!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
езжу с верности на никольскую за 40 минут,стрида это медленное барахло.метро?а вы велосипедист вообще или че?я вот велик использую как один из видов тренировки ссс,а вы так?для галочки катаетесь?какое время?я оденусь и разденусь менее чем за 2 минуты,опять же ваша логика такая потому что вы не велосипедист,а так,для галочки.авто быстрее там где его численность мала,в городе это утопия.с утра стоит ВСЕ


Тренировка ссс? В городе? Хвастунишка жалкий Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 02 October 2013 12:36
sent9brb писал(а) Tue, 01 October 2013 23:44
boras писал(а) Tue, 01 October 2013 18:26
sent9brb писал(а) Tue, 01 October 2013 16:32
а причем тут финляндия?это ведь собственная безопасность и взаимоуважение на дороге,велосипедист должен быть заметней автомобиля,ибо не защищен он. Smile

Только не тебе, дружок, говорить о взаимоуважении.
...
Ну, а по теме, статистика - http://velopiter.spb.ru/articles/dtp2013.html - говорит совсем другое. Сбивают велосипедистов в подавляющем большинстве при прекрасной видимости днём в солнечный день и при прекрасном искусственном освещении в тёмное врем суток! Эпикировка велосипедиста на статистику ДТП с его участием не влияет.

тебе что бана мало?иди опохмелись,с дружками у лавки. Laughing

Именно это я и отметил выше! Слишком много в обществе невоспитанных дебилов. Поэтому о взаимоуважении можно только мечтать!

это ты о себе то?это,да,верно. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Wed, 02 October 2013 18:39
Цитата:
езжу с верности на никольскую за 40 минут,стрида это медленное барахло.метро?а вы велосипедист вообще или че?я вот велик использую как один из видов тренировки ссс,а вы так?для галочки катаетесь?какое время?я оденусь и разденусь менее чем за 2 минуты,опять же ваша логика такая потому что вы не велосипедист,а так,для галочки.авто быстрее там где его численность мала,в городе это утопия.с утра стоит ВСЕ


Тренировка ссс? В городе? Хвастунишка жалкий Laughing

а ссс не тренируется?какое хвастовство?у вас все впорядке с головой? Изменено пользователем sent9brb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb писал(а) Wed, 02 October 2013 18:48
а ссс не тренируется?какое хвастовство?у вас все впорядке с головой?


За мою голову не стоит беспокоиться, спасибо.

А вот ссс в городе - если её действительно пытаться "тренировать" таким образом - скорее убивается. Любая тренировка подразумевает warm up в начале и cool down в конце. Сердце, как и двигатель внутреннего сгорания, не любит резких стартов без прогрева и выключений без возможности остыть. В городе же вкручиваешь, например, на мост, думаешь, ух какой я крутой и спортивный, скорость - за 30, каденс - за 100, а после моста сразу хоп - и светофор, красный. Да и вообще, что это за тренировка, когда каждые пару минут есть шанс похалявить-передохнуть на очередном светофоре. Кстати, бегуны - серьёзные бегуны, а не те, которые слегонца бегают по парку - если им вдруг доводиться бегать там, где есть пешеходные переходы и светофоры, оказавшись на красном, продолжают бежать на месте. Если же действительно есть желание тренировать ссс на велосипеде - в районе Академки - 50км круг по маршруту дом - Придорожная аллея - Мега-Парнас - Рапполово - Токсово - дом. Рассчитывать натренироваться за счёт поездок на работу - махровый самообман.

Теперь ко второй части. Сегодня, интереса ради, решил доехать до работы, "тренируя ссс". Средством транспорта выбрал старенький прогулочный МТБ с топталками и злой резиной (кстати, складники и стрида в частности вовсе не медленные, как-то ноздря в ноздрю ехали со стридоводом около 30 км/ч). Так вот. Ехал на работу, где можно было топить - старался топить. Кстати, топить-то далеко не везде удаётся - пробки. Щемишься 10 км/ч между машинами, вот те и тренировка ссс... Доехал - от двери до двери - за 46 мин. Тем не менее взмок. Чтобы протащить велосипед на внутреннюю парковку, переодеться и привести взмокшего себя в порядок при помощи крана и раковины, потребовалось ещё 12 минут. Т. е. уже 58 мин. Плюс я не учёл время, потраченное на стирку шмоток, в которых ездил вчера (и они мне нужны чистыми, соответственно, завтра), на сборы рюкзака в дорогу (нужно ж не забыть ничего из того, во что переодеваешься на работе), на заталкивание велосипеда в маленький лифт. В общем, на метро и правда быстрее, иногда даже и на авто быстрее, а вот комбинация метро + велосипед - вообще вне конкуренции. Это если мы говорим за ТРАНСПОРТ, т. е. кратчайшее время в пути от точки Х в точку Ж. Аргументация про "чистое время в пути 40 минут", извини, не катит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Thu, 03 October 2013 15:10


А вот ссс в городе - если её действительно пытаться "тренировать" таким образом - скорее убивается. Любая тренировка подразумевает warm up в начале и cool down в конце. Сердце, как и двигатель внутреннего сгорания, не любит резких стартов без прогрева и выключений без возможности остыть. В городе же вкручиваешь, например, на мост, думаешь, ух какой я крутой и спортивный, скорость - за 30, каденс - за 100, а после моста сразу хоп - и светофор, красный.


Так топить надо с умом. Например - только если иначе на светофор не успеть. А потом - сразу плавненько сбавлять. Если вдали красный - то не топить. Особенно под конец пути - не уверен - сбавь темп до совсем матрасного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Thu, 03 October 2013 15:10
sent9brb писал(а) Wed, 02 October 2013 18:48
а ссс не тренируется?какое хвастовство?у вас все впорядке с головой?


За мою голову не стоит беспокоиться, спасибо.

А вот ссс в городе - если её действительно пытаться "тренировать" таким образом - скорее убивается. Любая тренировка подразумевает warm up в начале и cool down в конце. Сердце, как и двигатель внутреннего сгорания, не любит резких стартов без прогрева и выключений без возможности остыть. В городе же вкручиваешь, например, на мост, думаешь, ух какой я крутой и спортивный, скорость - за 30, каденс - за 100, а после моста сразу хоп - и светофор, красный. Да и вообще, что это за тренировка, когда каждые пару минут есть шанс похалявить-передохнуть на очередном светофоре. Кстати, бегуны - серьёзные бегуны, а не те, которые слегонца бегают по парку - если им вдруг доводиться бегать там, где есть пешеходные переходы и светофоры, оказавшись на красном, продолжают бежать на месте. Если же действительно есть желание тренировать ссс на велосипеде - в районе Академки - 50км круг по маршруту дом - Придорожная аллея - Мега-Парнас - Рапполово - Токсово - дом. Рассчитывать натренироваться за счёт поездок на работу - махровый самообман.

Теперь ко второй части. Сегодня, интереса ради, решил доехать до работы, "тренируя ссс". Средством транспорта выбрал старенький прогулочный МТБ с топталками и злой резиной (кстати, складники и стрида в частности вовсе не медленные, как-то ноздря в ноздрю ехали со стридоводом около 30 км/ч). Так вот. Ехал на работу, где можно было топить - старался топить. Кстати, топить-то далеко не везде удаётся - пробки. Щемишься 10 км/ч между машинами, вот те и тренировка ссс... Доехал - от двери до двери - за 46 мин. Тем не менее взмок. Чтобы протащить велосипед на внутреннюю парковку, переодеться и привести взмокшего себя в порядок при помощи крана и раковины, потребовалось ещё 12 минут. Т. е. уже 58 мин. Плюс я не учёл время, потраченное на стирку шмоток, в которых ездил вчера (и они мне нужны чистыми, соответственно, завтра), на сборы рюкзака в дорогу (нужно ж не забыть ничего из того, во что переодеваешься на работе), на заталкивание велосипеда в маленький лифт. В общем, на метро и правда быстрее, иногда даже и на авто быстрее, а вот комбинация метро + велосипед - вообще вне конкуренции. Это если мы говорим за ТРАНСПОРТ, т. е. кратчайшее время в пути от точки Х в точку Ж. Аргументация про "чистое время в пути 40 минут", извини, не катит.

комбинация метро велосипед ну выигрывает пару минут,например с академической на садовую как я езжу в университет.на веле я езжу на 120-130 пульсе,в востановительном диапазоне,на 130 иду 28-30 км в час.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
комбинация метро велосипед ну выигрывает пару минут


ONCE AGAIN. Не катит сравнение чистого времени в пути. Комбинация метро-велосипед позволяет не париться по поводу шмоток, переодевания, приведения себя в порядок - ты ведь особо не напрягаешься в пути. Можно выйти из дома и, действительно, ровно через 40 мин войти в офис бодреньким, свеженьким, со сложенным велом на плече, и тут же с ходу обсуждать с коллегами текущие задачи и способы их решения. Собственно, этот вариант использования вела в черте города наиболее логичен и-таки да, далеко не всегда подразумевает специальную экипировку или оборудование велосипеда фонариками - в центре же и правда ночью почти также светло, как и днём (а вот переднюю фару сейчас, по прохладной погоде, мне, например, оставляя вел на улице, приходится снимать - аккум берегу).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А шо це такое ссс? Embarassed

И что дает информация о пульсе? (перевожу разговор в научную плоскость)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сердечно-сосудистая система. пульс индикатор для разных вещей, в зависимости от того, что конкретно тренируется (базовая выносливость 1 или 2 например), перетренировки, начинающейся болезни итд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас