Hello World!

_ExE

Легализация пройденных походов

13 сообщений в этой теме

Други, подскажите куда и к кому обратиться насчет легализации пройденных походов?

В первую очередь меня интересует Индийский велоэкспресс 2011. По нему есть подробный отчет. Могу ошибаться, но по параметрам должен быть не ниже четверки (5?) : "2000 километров по горам за 20 дней, с набором высоты более 36 километров, подняться на перевалы выше 5300 метров и оставаться на высоте более 4000 м. в течение недели"

Кроме этого есть ряд походов попроще и в разной степени описанных:

Турция на велосипеде 2008

ВелоХанука 2010

Норвегия 2008 (не дописан)

ВелоПейсах 2013 (треки и фото)

Отчеты можно дописать, кроме того есть фотографии, треки и путевые заметки еще по нескольким походам, попадающим по параметрам в разряд категорийных. Отчеты могу написать.

На данный момент хочется понять реально ли легализовать их, те получить категории задним числом и к кому с этим можно обратиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Thu, 18 July 2013 13:34
На данный момент хочется понять реально ли легализовать их, те получить категории задним числом и к кому с этим можно обратиться.

Чисто умозаключительно мне кажется что задним числом не получится,
если всё делать честно и согласно каким-то правилам на этот счёт.
Буду рад если ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пишите мне, почта есть в профиле.
Чем могу помогу.
Легализация возможна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
крамар писал(а) Thu, 18 July 2013 14:50
Чем могу помогу.
Саша, спасибо что откликнулся.
Кто не знает, это Александр Фефелов, последние несколько лет главный организатор конкурса "Велопуть" + член МКК своего клуба 3*9 и Московского центрального. Не могу обещать, что такая легализация будет "малой кровью", поскольку просчитать препятствия на КС всё ж придётся, но хоть узнаете, что такое есть официальное оформление похода. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться для оформления похода? Я живу в Вологде, Вологодская область. У нас региональной МКК нет.
Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А подскажите новичку, для чего вообще нужно легализация или же просто официальное оформление походов, маршрутов. Просто сам собираюсь следующим летом в велопоход, может мне тоже нужно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1) Подтверждение опыта для участия в походах других групп, когда группа собирается по объявлению и зачастую из разных городов.
2) возможность получения спортивного разряда и как следствие, льготы с этим связанные.
3) пропуск в места с ограниченным пропускным режимом (погранзоны, заповедники, высокогорные районы с действующими КСС, некоторые регионы бывших республик СССР) Так же очень помогает в Китае и других странах, где любят документы с печатями. Кроме того, серьёзный аргумент при общении с органами правопорядка в "горячих" регионах России.
4) Сама система способствует обмену опытом между различными группами, побуждает к написанию отчётов, к общению с очень опытными туристами входящими в состав МКК.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
крамар писал(а) Fri, 21 November 2014 12:00

3) пропуск в места с ограниченным пропускным режимом (погранзоны

Граждане РФ путешествуют по погранзонам (за пределами 5-км полосы) по предъявлению паспорта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще пару слов по поводу пользы официальных документов. Этим летом при оформлении визы вместо требуемого набора документов представил маршрутную книжку похода и письмо от Федерации туризма. Беседовал с Консулом и получил добро на оформление виз группе. Решил, что это потому что страна - Болгария и потому что просто консул сделал нам одолжение. Но вот читаю совсем свежий отчет другой группы:
"Так как ни проплаченного проживания на весь поход у нас не было, ни вызова из Польши, ни купленного тура, нам в визовом центре сказали, что виз мы не получим. Мы по почте связались с Консулом и получили письмо с подтверждением, что официально оформленный спортивный поход является достаточным основанием для выдачи нам визы."
Самому удивительно, что туристские документы имеют такую магическую силу. В общем, насколько туристские документы могут оказаться полезными - в значительной степени зависит от действий руководителя и участников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily_ писал(а) Mon, 24 November 2014 00:25
Еще пару слов по поводу пользы официальных документов. Цитата:
официально оформленный спортивный поход является достаточным основанием для выдачи нам визы."

Самому удивительно, что туристские документы имеют такую магическую силу.


Если я правильно расслышал новость из телеящика, словосочетание "шенгенская виза" для граждан Украины более не актуально. Так?
Если так, то отпадает одна из причин официально оформлять походы в Европу. С чем, собственно, Вас и поздравляю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас