Hello World!

Змей Гуревич

Велофестиваль в Новой Голландии. итоги

71 сообщение в этой теме

Был на Велофестивале в Новой Голландии.

ИНтересное мероприятие, не жалею что пошел. Хотя моя акция по сбору денег для Хосписа прошла не очень удачно. Я раздал около 100 книг из обещанной тысячи, завтра утром скажу, сколько передано денег в Хоспис. Я отдал им коробку, они посчитают сами и скажут.

НАчну с того, что было плохо. Честно говоря, мало что.

парковка велосипедов на набережной была прикольной. Я почувствовал себя как в Старой Голландии, в Амстердаме, где полно великов приковано на улице. Хотя реально для людей с дорогими великами это было неодолимой преградой.

Сосисок по 110 рублей найти не удалось. Цены были вполне себе адекватны. это более менее.

по программе: девушка из Дании мне не понравилась. Было очень нудно. Я не стал слушать. Она архитектор по велодорожкам. Вероятно я зря ее не слушал. но и был занят и немного занудно получалось.

А вот круглый стол прошел не плохо. Это было удачно. Не менее удачно прошли поездки на великах Баронаса.

Маркет был так себе.

Чего не хватало - это некоторой трансляции того, что делается на площадке на места отдаленные. Это помогло бы быть в курсе событий, и позволило людям бы гулять и слушать что-то из того, что говорят на сцене, не стоя как прикованные к сцене как таковой.

Что СОВСЕМ не понравилось, это наглая реклама Опеля. Да и не знаю, зачем опель подписался. Ему с его авто на Велопитер надо Smile. А тут на Велосипедизации, когда мы с трибун говорим, как уменьшить зависимость человека от машины, как помочь ему пересесть на велосипеды, и кругом велоопель, это немного цинично.

Что удивило: люди удивили. Я много проводил велофестивалей, и мне пришлось долго понимать, что все люди вокруг в цивильном - велосипедисты Smile. Ибо на наших мероприятиях люди одеты более по велосипедному.А тут - тусовка Smile.

В целом мне кажется с тем что я видел, орги справились нормально. Народу было правда маловато. МНе кажется, что тыща. МОжет быть чуть больше. Хотя не уверен. Напишу оргам мысли как можно увеличить численность. НО это уже приватно.

Вот так как то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на сам пробег не поехал, но в два часа дня людей в нг внутри как-то не было совсем. в прошлом году намного более массовое мероприятие было, видимо необходимость парковаться снаружи отпугнула многих.

http://i.imgur.com/oNJRYZw.jpg

а может просто уже произошёл передоз однотипных городских велопробегов с не совсем понятными для участников целями.

ну и афтепати в новой голландии реально напомнило всякие веловыставки образца середины 00-х по степени унылости - малая кучка людей сидит и не особо понимает, зачем всё это, а вокруг ходят такие же недоумённые посетители. девушка из дании несла какую-то капитаноочевидную пургу, не имеющую отношения к реальным проблемам и нашей стране. так можно говорить с детьми в начальной школе для умственно отсталых, да и то в конце лекции дети подойдут и спросят "окей, мисс, это всё понятно, но когда уже будут раздавать подарки?"

порадовали только вечно жизнерадостный игорь баронас и его велосипеды, и команда бодрых юнициклистов из петрозаводска.

короче, от тоски пришлось пойти распивать купленное в гастрономе пиво на лавке в ближайшем сквере, как и подобает истинному петербуржцу.

Изменено пользователем pashky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я был в прошлом году и был сейчас, тоже отчитаюсь.

Людей на старте было в разы меньше, чем год назад (распугали Sad ). С юго-запада в прошлом году организованно ехало 20 человек, в этом году пять человек. Людей в велопитерской форме не было вообще, что меня удивило. С трудом нашёл одного ещё одного человека со значком "Велопитера", поздоровался.

Очень многие люди заходили в "Новую Голландию", осматривали экспозицию кустарных велосипедов и сразу уходили. На самом острове народу было ещё меньше, чем на старте. Я уехал довольно рано, но соседи по велопарковке уехали раньше. Занять людей чем-то велосипедным и удержать на острове почему-то не получилось.

Маршрут пробега был неинтересный. В прошлый раз был адок, но это был весёлый адок на Невском, а в этот раз по маршруту не было ни машин, ни пешеходов, чтобы помахать нам руками. Сплошные набережные и проходные дворы. Доехали - и хорошо, организаторы справились.

К лекции "как кататься по городу" от людей на Стридах я отнёсся спокойно, я их уже видел и слышал в этом году - привык; акция Опеля тоже не рассердила - бесплатные футболки это хорошо, мне не надо, я в форме.

И, наконец, акция "Велопитера" со сбором денег на благотворительность и раздачей книг - это, на мой взгляд, самое крутое, что было в программе. Жаль, что массовости не получилось - не хватило рекламы, не полусилось оказаться в нужное время в нужном месте и вообще массовости не было. Сто поучаствовавших всё равно хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
YGRIG писал(а) Sun, 14 July 2013 22:24

И, наконец, акция "Велопитера" со сбором денег на благотворительность и раздачей книг - это, на мой взгляд, самое крутое, что было в программе. Жаль, что массовости не получилось - не хватило рекламы, не полусилось оказаться в нужное время в нужном месте и вообще массовости не было. Сто поучаствовавших всё равно хорошо.



Да, первый блин с благотворительностью немного комом. Только что разгрузил обратно 600 + книг Smile. НО все равно. Мы будем продолжать. Завтра мне пришлют расчет, сколько денег собрано.

Мы сделаем, бляха муха, этот мир лучше! Smile. Как бы он не сопротивлялся Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 14 July 2013 21:07

В целом мне кажется с тем что я видел, орги справились нормально. Народу было правда маловато. МНе кажется, что тыща. МОжет быть чуть больше. Хотя не уверен. Напишу оргам мысли как можно увеличить численность. НО это уже приватно.


Мне кажется надо как-то решить вопрос с площадкой. Если НГ не принципиально завязано на организаторах - надо поискать. Вот я бы например из любопытства сходил. А так... да, 15к вот так взять и потерять для меня много. Думаю это и испортило количество людей. Кстати, это отпугнуло и репост (я ничего у себя не писал про фестиваль).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 14 July 2013 23:08


Да, первый блин с благотворительностью немного комом. Только что разгрузил обратно 600 + книг Smile. НО все равно. Мы будем продолжать. Завтра мне пришлют расчет, сколько денег собрано.

Мы сделаем, бляха муха, этот мир лучше! Smile. Как бы он не сопротивлялся Smile.

Сделали доброе дело и мышцы покачали )) Я считаю хорошо провели время.
И даже никто не спёр мой вел. Спустя час после начала командировался в машину за новой порцией книг (особой популярностью пользовалась книжка про Ленобласть) и увидел, что "пристегнул" не вел к трубе водосточной, а трубу к трубе )))) Никто не позарился ))
Кстати, у меня пытались купить мой шлем ))) Изменено пользователем drooid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из Хосписа сообщают, что собрали мы 11 000 рублей. Это прямо скажем ни о чем. Скоро решат что с деньгами будут делать и нам сообщат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 15 July 2013 10:11
Из Хосписа сообщают, что собрали мы 11 000 рублей. Это прямо скажем ни о чем. Скоро решат что с деньгами будут делать и нам сообщат.

Афигеть...
Это примерно по 100-200 р , АЖ, народ скидывался?..
сделаешь тут, пожалуй, мир лучше...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЦираптор писал(а) Mon, 15 July 2013 11:02
Змей Гуревич писал(а) Mon, 15 July 2013 10:11
Из Хосписа сообщают, что собрали мы 11 000 рублей. Это прямо скажем ни о чем. Скоро решат что с деньгами будут делать и нам сообщат.

Афигеть...
Это примерно по 100-200 р , АЖ, народ скидывался?..
сделаешь тут, пожалуй, мир лучше...


Я видел людей, которые бросали 1000 рублей, и 500 рублей. НО были и те, кто бросал 50 р. тут осуждать человека нельзя, так как у кого то 500 р не деньги, а у кого то и на 50 р планы есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Принцип Парето: 20% человек пожертвовали 80% денег, но без остальных 80% человек не было бы и первых 20%. Надо не порицать эти 80%, а увеличивать общее число людей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 15 July 2013 11:05
ВелоЦираптор писал(а) Mon, 15 July 2013 11:02
Змей Гуревич писал(а) Mon, 15 July 2013 10:11
Из Хосписа сообщают, что собрали мы 11 000 рублей. Это прямо скажем ни о чем. Скоро решат что с деньгами будут делать и нам сообщат.

Афигеть...
Это примерно по 100-200 р , АЖ, народ скидывался?..
сделаешь тут, пожалуй, мир лучше...


Я видел людей, которые бросали 1000 рублей, и 500 рублей. НО были и те, кто бросал 50 р. тут осуждать человека нельзя, так как у кого то 500 р не деньги, а у кого то и на 50 р планы есть.

Ну, у меня и на 10-ку всегда планы найдутся) тут вряд ли в планах дело...
Ок.
Илья,а что за девица, якобы тоже из "велосферы" потерлась около, куда-то Вас зазывала, "открытки забавные" предлагала? Меня позабавило - в одной руке была вооружена и пивком и сигаретами одновременно)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
11000 тоже хорошо, если с умом потратить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЦираптор писал(а) Mon, 15 July 2013 11:11
Змей Гуревич писал(а) Mon, 15 July 2013 11:05
ВелоЦираптор писал(а) Mon, 15 July 2013 11:02
Змей Гуревич писал(а) Mon, 15 July 2013 10:11
Из Хосписа сообщают, что собрали мы 11 000 рублей. Это прямо скажем ни о чем. Скоро решат что с деньгами будут делать и нам сообщат.

Афигеть...
Это примерно по 100-200 р , АЖ, народ скидывался?..
сделаешь тут, пожалуй, мир лучше...


Я видел людей, которые бросали 1000 рублей, и 500 рублей. НО были и те, кто бросал 50 р. тут осуждать человека нельзя, так как у кого то 500 р не деньги, а у кого то и на 50 р планы есть.

Ну, у меня и на 10-ку всегда планы найдутся) тут вряд ли в планах дело...
Ок.
Илья,а что за девица, якобы тоже из "велосферы" потерлась около, куда-то Вас зазывала, "открытки забавные" предлагала? Меня позабавило - в одной руке была вооружена и пивком и сигаретами одновременно)))


Это косяк. это НЕ пиво. это безалкогольный напиток от какого то спонсора. мне тоже дали и я почувствовал себя полным идиотом, когда я в велоформе с бутылкой в руках на велофестивале. Ибо вид такой, что натурально пиво.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЦираптор писал(а) Mon, 15 July 2013 11:11

Ну, у меня и на 10-ку всегда планы найдутся) тут вряд ли в планах дело...


ну в оправдание себе могу сказать:

- народа было мало. Реально мало вообще, в принципе.
- я сам лох, так как надо было готовится как то так: красиво как то сделать какие то плакаты... как то народ зазывать. А я просто распечатал и наклеил на коробку скотчем. ПОлучилось не презентабельно. Не красиво. А людей к красивому тянет.
- потом сижу я такой весь из себя эдакий, и типа: вот подайте на хоспис, я вам книжку подарю... Ну как умалишенный, точно. Надо что то иное придумывать. Чтобы людей зажигала идея! а я только тоску наводил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имхо, надо это делать на велопитерских больших(и малых) мероприятиях, и целевое назначение сборов должно быть более адресным. Типа собираем именно такому-то робенку на лисапет(операцию...). ТИпа того. Думается,так люди более охотно скидываться будут. Собирали же здесь лет 5 назад Пучковым - довольно большая сумма вышла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЦираптор писал(а) Mon, 15 July 2013 12:07
Имхо, надо это делать на велопитерских больших(и малых) мероприятиях, и целевое назначение сборов должно быть более адресным. Типа собираем именно такому-то робенку на лисапет(операцию...). ТИпа того. Думается,так люди более охотно скидываться будут. Собирали же здесь лет 5 назад Пучковым - довольно большая сумма вышла.

Ну, не мы же выбирали кому собирать деньги. Предложили помочь детям из хосписа. Вполне адресная помощь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пришел на мероприятие пешком ибо оставлять велосипед у забора не хотелось. Надо подсумки снимать, фонари, комп и т.п. Не очень доверяю нынешнему менталитету граждан... По организации довольно славно получилось. Но сложилось ощущение, что кружок велозаинтересованных ограничивался площадкой у сцены. И еще несколькими с кастом-велами...Хотя на "парковке" велосипедов было много.

ПС: небольшой фотоотчет
https://vk.com/album3171545_176961383

Изменено пользователем Aleksio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не поехал т.к. у меня даже замка нет, не оставляю вел нигде без присмотра... Вот пускали бы с великом на остров то сходил бы обязательно. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimass писал(а) Mon, 15 July 2013 21:22
Не поехал т.к. у меня даже замка нет, не оставляю вел нигде без присмотра... Вот пускали бы с великом на остров то сходил бы обязательно. Cool



+100. НЕ пускать на ВЕЛОфестиваль с велосипедом -

это нонсенс... в целом идея НЕ цепляет... жуть.

примитивизм - НЕ поможет замутить массовость! Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новая голландия -- антипод старой? Ни мельниц, ни леголайза, ни велосипедов.

andy.hannolainen писал(а) Tue, 16 July 2013 00:07
НЕ пускать на ВЕЛОфестиваль с велосипедом -

это нонсенс...

«Есть у них праздник, день Великого октября. Так они его в ноябре празднуют. И вот всё у них так.»

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не поехал, потому что с Новой Голландией вообще какие то странности, в прошлом году запрещали фотографировать внутри на массовом мероприятии, в этом не пускали с велосипедом на веломероприятие Изменено пользователем nemchenik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Tue, 16 July 2013 00:07
Dimass писал(а) Mon, 15 July 2013 21:22
Не поехал т.к. у меня даже замка нет, не оставляю вел нигде без присмотра... Вот пускали бы с великом на остров то сходил бы обязательно. Cool



+100. НЕ пускать на ВЕЛОфестиваль с велосипедом -

это нонсенс... в целом идея НЕ цепляет... жуть.

примитивизм - НЕ поможет замутить массовость! Confused

Да ну, сложно что-ли прицепить велик снаружи? Обязательно тащить его с собой и толкаться среди отдыхающих людей? Это, простите, равнозначно тому, как тащиться на машине в перегруженный центр города в час пик.

Илья, вот что это за пресса была (чуть ниже надо пролистать) Изменено пользователем drooid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Tue, 16 July 2013 08:34
andy.hannolainen писал(а) Tue, 16 July 2013 00:07
Dimass писал(а) Mon, 15 July 2013 21:22
Не поехал т.к. у меня даже замка нет, не оставляю вел нигде без присмотра... Вот пускали бы с великом на остров то сходил бы обязательно. Cool



+100. НЕ пускать на ВЕЛОфестиваль с велосипедом -

это нонсенс... в целом идея НЕ цепляет... жуть.

примитивизм - НЕ поможет замутить массовость! Confused

Да ну, сложно что-ли прицепить велик снаружи? Обязательно тащить его с собой и толкаться среди отдыхающих людей? Это, простите, равнозначно тому, как тащиться на машине в перегруженный центр города в час пик.

Илья, вот что это за пресса была (чуть ниже надо пролистать)

Ага, может быть и на открытие сезона без лисапеда приходить? Странная логика, устраивают праздник для лисапедистов но с лисапедами нельзя...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimass писал(а) Tue, 16 July 2013 09:51
drooid писал(а) Tue, 16 July 2013 08:34
andy.hannolainen писал(а) Tue, 16 July 2013 00:07
Dimass писал(а) Mon, 15 July 2013 21:22
Не поехал т.к. у меня даже замка нет, не оставляю вел нигде без присмотра... Вот пускали бы с великом на остров то сходил бы обязательно. Cool



+100. НЕ пускать на ВЕЛОфестиваль с велосипедом -

это нонсенс... в целом идея НЕ цепляет... жуть.

примитивизм - НЕ поможет замутить массовость! Confused

Да ну, сложно что-ли прицепить велик снаружи? Обязательно тащить его с собой и толкаться среди отдыхающих людей? Это, простите, равнозначно тому, как тащиться на машине в перегруженный центр города в час пик.

Илья, вот что это за пресса была (чуть ниже надо пролистать)

Ага, может быть и на открытие сезона без лисапеда приходить? Странная логика, устраивают праздник для лисапедистов но с лисапедами нельзя...

Тебе действительно хочется тащиться с ним туда, пачкать колёсами красивые платья у девушек, или хочется полежать с велом в обнимку на газоне? Smile Зачем всё это?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас