Hello World!

proviz

вопрос по рамам

23 сообщения в этой теме

Не могу понять, почему велосипеды cube считаются не спортивными (ну как минимум до реакшина), а те же медиды серии tfs matts вполне себе спортивные. Внешне почти все рамы всех производителей имеют очень много сходства, как и велосипеды в целом. Так почему говорят, что не спортивные кубы то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Любая кросс-кантрийная рама из алюминия в 2013 году уже давно не считается спортивной )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а в прошлом году таковыми считались 2012 года рамы м?)
если нет, то можете указать ошибки в новых рамах, а то не соображу никак. про параметры статьи и книжки читал, но без примера не понимаю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какая тебе то разница?
Лето на дворе, езжай катаццо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так поедешь кататься, а поцоны на миридах засмеют - скажут ниспрцмен! Абидно слющай!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эм, вопрос поставлен был не так...
изучаю матчасть просто. просто шоссер легко отличить от MTB, так как геометрия рамы сразу бросается в глаза. так же как и MTB от прогулочного\городского велосипеда. а если сравнивать две рамы MTB, то про одну сразу говорят - прогулочная, не спортивная и вообще. естественно, они не идентичные и имеют несколько разные углы наклона труб и разную их длину, но чаще всего без подглядывания на сайт производителя реальных цифр не увидишь, как и разницы. потому и возник сей вопрос.

а смешно, не смешно не про меня) сейчас кстати издеваюсь над старым складным 20дюймовым аистом. когда все сделаю, фотки выложу, хотя идеи далеко не новы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 13 July 2013 16:46
езжай катаццо!

я и катаюсь)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
proviz писал(а) Sat, 13 July 2013 17:06
O`K писал(а) Sat, 13 July 2013 16:46
езжай катаццо!

я и катаюсь)

мало,рпааз тут вопросы задаёш-так что езжай от греха подальше Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нет, если рама не спортивная - ездить с велопитером на ней нельзя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sat, 13 July 2013 23:42
нет, если рама не спортивная - ездить с велопитером на ней нельзя


Но если долго на ней кататься, то она прокачается и станет спортивной Laughing
И тогда на ней с велопитером можно Cool

P.S.
Автору не в обиду, вопрос не правильно поставлен, кто считает, где считает, первый раз слышу. Если интересно техническая часть ты по гугли про велосипеды, про геометрию рам велосипедов, про ETT у рамы, про посадку велосипедиста и т.д. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В целом, прогулочными считаются короткие рамы, с вертикальной посадкой.
А гоночными - наоборот, с растянутой.

Предрекаю море флуда, ибо толком и конкретно разницу между рамой А и Б никто не знает, но языком почесать все горазды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Sun, 14 July 2013 13:10
В целом, прогулочными считаются короткие рамы, с вертикальной посадкой.
А гоночными - наоборот, с растянутой.

вот, у кубов рамы вроде как покороче немного, отсюда и такие домыслы. спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sun, 14 July 2013 00:01

Автору не в обиду, вопрос не правильно поставлен, кто считает, где считает, первый раз слышу.
да на веломании вопрошающих отговаривают от покупки кубов, приводя такой довод, как неспортивная рама, помимо завышенной цены и прочих недостатков. про первое не совсем понимал, что имелось в виду.

а то разговор получается из серии - бери мой велосипед, у меня колеса лучше. чем лучше? ну...круглее, да ты не думай, а просто бери и всё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
proviz писал(а) Sun, 14 July 2013 15:23
а то разговор получается из серии - бери мой велосипед, у меня колеса лучше. чем лучше? ну...круглее, да ты не думай, а просто бери и всё.

Дык, так оно всегда и есть )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
proviz писал(а) Sun, 14 July 2013 15:23
nemorr писал(а) Sun, 14 July 2013 00:01

Автору не в обиду, вопрос не правильно поставлен, кто считает, где считает, первый раз слышу.
да на веломании вопрошающих отговаривают от покупки кубов, приводя такой довод, как неспортивная рама, помимо завышенной цены и прочих недостатков. про первое не совсем понимал, что имелось в виду.

а то разговор получается из серии - бери мой велосипед, у меня колеса лучше. чем лучше? ну...круглее, да ты не думай, а просто бери и всё.


Именно!
темы по выбору велосипедов, на вопрос какой велосипед брать не отвечают, зато прекрасно решают задачу флуда владельцев разной техники, померятся пиписьками и всё такое Laughing На веломании и не такое бывает, вы ещё не дочитали у кубов же рамы каждая первая по полам ломается при первой поездке Laughing Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Sun, 14 July 2013 15:58
proviz писал(а) Sun, 14 July 2013 15:23
а то разговор получается из серии - бери мой велосипед, у меня колеса лучше. чем лучше? ну...круглее, да ты не думай, а просто бери и всё.

Дык, так оно всегда и есть )))


Самое интересное, что во всех Питерских веломагазинах квалифицированные специалисты так и посоветуют. Ну или так:

O`K писал(а) Sat, 13 July 2013 16:46
Какая тебе то разница?
Лето на дворе, езжай катаццо!


Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я на бренд рамы вообще не смотрю - Хоть там куб, хоть мерида. Обвес важнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rastchepkin писал(а) Sun, 14 July 2013 16:54
А я на бренд рамы вообще не смотрю - Хоть там куб, хоть мерида. Обвес важнее.

А геометрия типа не важна, лишь бы было на что обвеску прицепить Laughing

На раме с неподходящей геометрией никакой обвес не поможет хорошо ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 14 July 2013 17:26
Rastchepkin писал(а) Sun, 14 July 2013 16:54
А я на бренд рамы вообще не смотрю - Хоть там куб, хоть мерида. Обвес важнее.

А геометрия типа не важна, лишь бы было на что обвеску прицепить Laughing

На раме с неподходящей геометрией никакой обвес не поможет хорошо ехать.

Я имел в виду, что если рамы примерно одинаковы и очевидных отличий нет, то стоит смотреть не на бренд, а на обвеску.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rastchepkin писал(а) Sun, 14 July 2013 19:13
если рамы примерно одинаковы и очевидных отличий нет, то стоит смотреть не на бренд, а на обвеску.

Дьявол кроется в деталях. Изменено пользователем R_Hardegen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня рама байка оказалась длиннее, чем у гибрида. Может поэтому тяжело дёргается, но быстро разгоняется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
proviz писал(а) Sat, 13 July 2013 02:29
Не могу понять, почему велосипеды cube считаются не спортивными (ну как минимум до реакшина), а те же медиды серии tfs matts вполне себе спортивные. Внешне почти все рамы всех производителей имеют очень много сходства, как и велосипеды в целом. Так почему говорят, что не спортивные кубы то?


не скажу за Кубы, не знаю. у Мериды спортивная версия рамы с 9-го, вроде, года метилась индексом XC. отличие от стандартной рамы сделанной по той же технологии (TFS например) немного другая геометрия (укороченный задний треугольник). Но это в теории, на практике 400 и 400ХС сравнивать не приходилось. Приходилось пересаживаться с Мериды SUB на Мериду TFS 400XC, вот тут разница есть. Вторая рама более жесткая, управляемость лучше, резвее бежит при вкручивании, кареточный узел при вкручиваний не так гуляет как у субчика (проверялось на трейнере).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
обязательно сними котофоты и крылья, ну и пожалуй, налепи на раму пару наклеек -- SPORT, TUNING, GRAND PRIX, флагами с шашечками
Потому что меня даунхильщик пристыдил за них, я потом снял и отдал другу, а тот и рад был, что налепил себе по 4 котофоты на колесо Изменено пользователем artemoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас