Hello World!

Змей Гуревич

шаг 1. Создать 3-5 человек совета МКК

56 сообщений в этой теме

Итак, для создания своей МКК надо:

1. набрать людей 3 и более человек. ЧТобы у них что то было с категориями.
2. написать бумагу о создании велоМКК при нашем клубе Муравьеву...
3... там видно будет.

Терра, у тебя есть РУКОВОДСТВО чем нибудь? не УЧАСТИЕ а именно что руководство?

Если у нас нет людей с опытом бюрократического руководства, то это тоже не проблема: значит надо таких людей нам вырастить в своем коллллллективе Smile.

Итак: кто еще у нас кроме Терры хочет войти в совет МКК, и имеет участия и руководства?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В группе Терры ведь однажды допустили "грубое нарушение техники безопасности, едва не приведшее к гибели всей группы". Laughing Пятно на всю туристическую жизнь, однако. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Руководство есть, легализовать пару походов четверок. Один отчет есть, доработать в техническом плане, и второй написать.
Laughing Тянь-Шань был хорош, и соответствовал 5 к.с., несмотря на тупое решение МКК. Вова, ты не нагнетай, ничего подобного даже намеком не было ))))) Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Thu, 11 July 2013 13:05
Руководство есть, легализовать пару походов четверок. Один отчет есть, доработать в техническом плане, и второй написать.
Laughing Тянь-Шань был хорош, и соответствовал 5 к.с., несмотря на тупое решение МКК. Вова, ты не нагнетай, ничего подобного даже намеком не было )))))


давай, оформляйся!

еще двоих ищем. может быть Санта? Ехе? Федор?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 11 July 2013 15:03

еще двоих ищем. может быть Санта? Ехе? Федор?
У меня до 4КС и участие и руководство со справками. Вроде даже 1 разряд есть, но бумажка об этом ещё не дошла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 15 July 2013 17:56
Змей Гуревич писал(а) Thu, 11 July 2013 15:03

еще двоих ищем. может быть Санта? Ехе? Федор?
У меня до 4КС и участие и руководство со справками. Вроде даже 1 разряд есть, но бумажка об этом ещё не дошла.


отлично, а интерес есть ли к участию в МКК? ПОка кроме Терры не то чтобы много желающий войти в МКК Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 15 July 2013 19:15
отлично, а интерес есть ли к участию в МКК? ПОка кроме Терры не то чтобы много желающий войти в МКК Smile
Терра как была выскочкой, так и осталась. Smile Правильнее наверно Нагродского расшевелить. В ту бы МКК я вписался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 15 July 2013 20:23
Змей Гуревич писал(а) Mon, 15 July 2013 19:15
отлично, а интерес есть ли к участию в МКК? ПОка кроме Терры не то чтобы много желающий войти в МКК Smile
Терра как была выскочкой, так и осталась. Smile Правильнее наверно Нагродского расшевелить. В ту бы МКК я вписался.


а мне личное отношение не мешает хорошим делам. Smile

но смысл вписываться в мкк при умершем клубе какой? в чем идея.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
МКК-то ещё не умершее. Опыт у них всё же есть, и его надо перенять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин, Санта, до чего же поганый у тебя язык.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я зато смайлики умею к "поганым речам" добавлять. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Невелико достижение, но в дальнейшем большая просьба, воздержаться на мой счет и от "поганых речей" и от смайликов Smile Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 15 July 2013 23:57
МКК-то ещё не умершее. Опыт у них всё же есть, и его надо перенять.


Не вопрос - я тебе контакты Нагродского дал, лично познакомил.

НО я НЕ рекомендую перенимать опыт. Так часто бывает. Это как открывают ресторан, и набирают скажем официантов СТРОГО без опыта работы. ПОговоришь с ними - поймешь почему я так говорю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну тогда значит не с кем это дело и поднимать. Была до прошлого года в Питере такая Жека Лебедева со справочным опытом до 5КС, да та уже теперь не нашенская. Sad А что за молодёжная организация МКК у себя замутила?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что до реализации шага 1 нужно сделать шаг 0 - легализацию прошлых походов для тех кто хочет работать в этой МКК. Иначе не набрать людей. У меня, например, категории только водные, лыжные, пешие и горные. Велосипедных нет вообще.
Да, походы есть, но категорий нет. Какой я при этом член комиссии?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 16 July 2013 14:25
Ну тогда значит не с кем это дело и поднимать. Была до прошлого года в Питере такая Жека Лебедева со справочным опытом до 5КС, да та уже теперь не нашенская. Sad А что за молодёжная организация МКК у себя замутила?


Не боги горшки обжигают Smile. Тут ведь важен и увлекательный процесс. Это ж не строительство сарая Smile. Тут каждый шаг должен быть с драйвом: сходил в поход, оформил справку - получил удовольствие, сформировали МКК с правом выпуска единички, пошли далее...

Торопиться нам некуда Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Tue, 16 July 2013 19:34
Да, походы есть, но категорий нет. Какой я при этом член комиссии?

Ну да, получается что ты -- никакой. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, о легализации уже пройденных походов. Ее нужно сделать не только для тех, кто захочет работать в этой комиссии, но и для всех, кто имеет желание в дальнейшем руководить либо участвовать в категорийных походах. Представьте себе ситуацию: нашлись таки люди имеющие высокие категории и желание работать в МКК, а руководителей походов имеющих право на руководство даже единичкой нет...
Для проекта нужен нормальный стартап, иначе это будет тянуться годами с заранее неизвестным результатом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Wed, 17 July 2013 09:11
Кстати, о легализации уже пройденных походов. Ее нужно сделать не только для тех, кто захочет работать в этой комиссии, но и для всех, кто имеет желание в дальнейшем руководить либо участвовать в категорийных походах. Представьте себе ситуацию: нашлись таки люди имеющие высокие категории и желание работать в МКК, а руководителей походов имеющих право на руководство даже единичкой нет...
Для проекта нужен нормальный стартап, иначе это будет тянуться годами с заранее неизвестным результатом.



Ты становишься в строй? Будешь вторым? ПОка у нас есть Терра, Санта в роли штрейкбрейхера, а нужно человек как минимум три. я дак думаю.

Если нет категорий - это НЕ вопрос. Легалайз вроде работает. Да и никто не мешает категории получать.

мы ж не торопимся? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 17 July 2013 11:24
_ExE писал(а) Wed, 17 July 2013 09:11
Кстати, о легализации уже пройденных походов. Ее нужно сделать не только для тех, кто захочет работать в этой комиссии, но и для всех, кто имеет желание в дальнейшем руководить либо участвовать в категорийных походах. Представьте себе ситуацию: нашлись таки люди имеющие высокие категории и желание работать в МКК, а руководителей походов имеющих право на руководство даже единичкой нет...
Для проекта нужен нормальный стартап, иначе это будет тянуться годами с заранее неизвестным результатом.



Ты становишься в строй? Будешь вторым? ПОка у нас есть Терра, Санта в роли штрейкбрейхера, а нужно человек как минимум три. я дак думаю.

Если нет категорий - это НЕ вопрос. Легалайз вроде работает. Да и никто не мешает категории получать.

мы ж не торопимся? Smile

погоди, я думал, что полномочия МКК зависят именно от его состава... если у нас будет только Террина четверка, то до какой категории мы сможем выпускать походы? Какие там правила на этот счет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Wed, 17 July 2013 13:58

погоди, я думал, что полномочия МКК зависят именно от его состава...

Я совершенно уверена, что это так.
Вот нашла:
"Члены МКК имеют право выпускать походы на 1 категорию ниже, чем их собственный опыт руководства."
Так что пока суммарно получается, не выше 3 к.с. можно будет. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 17 July 2013 11:24
Да и никто не мешает категории получать.

Так а смысл? Ну да, Терре это необходимо - иначе ездить с незнакомыми группами будет совсем весело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 17 July 2013 14:29
Так что пока суммарно получается, не выше 3 к.с. можно будет.

Для начала это более чем за глаза, я считаю.
(ЗЫ Я бы не только вело бы ограничивался.
Пусть будет вело по 3 включ., а также пеше, лыже (а можно и водо/горо) по 2 включ.
Да даже по 1 будет -- уже неплохо.
Экзе, у тебя опыт РУКОВОДСТВА в невело -- есть?
У мну руководство тока в лыже, да и то 1, то есть я могу выпустить категории 0.)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 17 July 2013 15:42
terra писал(а) Wed, 17 July 2013 14:29
Так что пока суммарно получается, не выше 3 к.с. можно будет.

Для начала это более чем за глаза, я считаю.
(ЗЫ Я бы не только вело бы ограничивался.
Пусть будет вело по 3 включ., а также пеше, лыже (а можно и водо/горо) по 2 включ.
Да даже по 1 будет -- уже неплохо.
Экзе, у тебя опыт РУКОВОДСТВА в невело -- есть?
У мну руководство тока в лыже, да и то 1, то есть я могу выпустить категории 0.)))

Нет,только участие. Это все было еще в подростковом турклубе, в 80 годы, во Владимирской области. Разрядная книжка (так она вроде называлась) где то валялась, нужно поискать, но не факт, что найду, мог за ненадобностью и выкинуть. Попробую связаться с тогдашними руководителями турклуба. Из полезного в контексте МКК там была водная 4, остальное единички. Горная 2 была пройдена с местными Худжантскими товарищами, связь с ними сейчас потеряна.
Правда я себя уже давно не ощущаю причастным к иным видам туризма, кроме вело, перерывчик был не малый, да и не тянет... Оно (не вело) нам точно нужно? насколько я понимаю остальные виды категорийного туризма в Питере не умирали и МКК там продолжает работать, или я ошибаюсь?
Та 4 имела странный статус похода-семинара и на выходе давали корочки инструктора по водному туризму. КМК это все равно не заменяет опыта руководства. Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 17 July 2013 14:29
_ExE писал(а) Wed, 17 July 2013 13:58

погоди, я думал, что полномочия МКК зависят именно от его состава...

Я совершенно уверена, что это так.
Вот нашла:
"Члены МКК имеют право выпускать походы на 1 категорию ниже, чем их собственный опыт руководства."
Так что пока суммарно получается, не выше 3 к.с. можно будет.

те у тебя 4 руководство, я правильно понимаю? круто, молодец.
А по количеству участников комиссии есть нормативы, неужели одного человека достаточно?
в смысле одного человека с руководством четверкой, чтобы выпустить 3 или и у остальных должно быть что то... Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас