Hello World!

doublestar

Как организовать эвакуацию велосипеда в ЛО?

37 сообщений в этой теме

GreyStar писал(а) Fri, 05 July 2013 01:49
Эх, когда же уже изобретут портативный телепортатор?

Не знаю, но всё равно, даже когда его изобретут, отдельные мазохисты всё равно будут устраивать пешеходные и велосипедные походы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 04 July 2013 18:47
Клинический идиотизм и жопорукость не рассматриваю.
Почему? Такие люди не должны кататься на велосипедах за городом? Laughing
Или "нет денег на хороший велосипед - катай рядом с домом"? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Fri, 05 July 2013 11:09
Kimber1 писал(а) Thu, 04 July 2013 18:47
Клинический идиотизм и жопорукость не рассматриваю.
Почему? Такие люди не должны кататься на велосипедах за городом? Laughing

Мало кто захочет, чтобы идиот или жопорукий ехал с ним в одной группе - потом на себе же и выносить придется его из гребеней, организовывать эвакуацию (см. первый пост).

Цитата:
Или "нет денег на хороший велосипед - катай рядом с домом"? Laughing

Дело не в деньгах. Хороший велосипед можно за сезон превратить в опасный для себя и окружающих снаряд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну меня просто удивил тот факт, что человек отписался в теме ТС, который берёт в группу "жопоруких", в такой манере что мол "не бывает тотально сломавшихся велосипедов". Хотя ТС написал, что бывает...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бывают. Но во многих случаях это запущенные владельцами велосипеды, выработавшие все возможные и невозможные ресурсы. Например, если у человека на вибрейках тормозные дорожки на ободьях имеют вогнутую форму, то не нужно быть экстрасенсом, чтобы предсказать беду в ближайшее время.

К сожалению, легкие сплавы также имеют склонность ломаться мгновенно и без предупреждения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имею привычку фотографировать телефоном объявления "Такси, недорого!" в населенных пунктах, которые проезжаю. Условно говоря, имея поломку между Выборгом и Приозерском, могу звонить туда или туда, а могу вызвонить частника из Мельниково за килорупь до ближайшей Ж/Д станции.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agnostus писал(а) Fri, 05 July 2013 13:55
Имею привычку фотографировать телефоном объявления "Такси, недорого!" в населенных пунктах, которые проезжаю. Условно говоря, имея поломку между Выборгом и Приозерском, могу звонить туда или туда, а могу вызвонить частника из Мельниково за килорупь до ближайшей Ж/Д станции.

Вот образ действий предусмотрительного человека
Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
doublestar писал(а) Fri, 05 July 2013 15:23
agnostus писал(а) Fri, 05 July 2013 13:55
Имею привычку фотографировать телефоном объявления "Такси, недорого!" в населенных пунктах, которые проезжаю. Условно говоря, имея поломку между Выборгом и Приозерском, могу звонить туда или туда, а могу вызвонить частника из Мельниково за килорупь до ближайшей Ж/Д станции.

Вот образ действий предусмотрительного человека
Nod

Образ действий предусмотрительного человека - ездить в покатухи на технически исправном велосипеде с набором необходимого инструмента. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 08 July 2013 10:47
doublestar писал(а) Fri, 05 July 2013 15:23
agnostus писал(а) Fri, 05 July 2013 13:55
Имею привычку фотографировать телефоном объявления "Такси, недорого!" в населенных пунктах, которые проезжаю. Условно говоря, имея поломку между Выборгом и Приозерском, могу звонить туда или туда, а могу вызвонить частника из Мельниково за килорупь до ближайшей Ж/Д станции.

Вот образ действий предусмотрительного человека
Nod

Образ действий предусмотрительного человека - ездить в покатухи на технически исправном велосипеде с набором необходимого инструмента. Laughing

Образ действий предусмотрительного человека - это заранее договариваться с вертолётом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 08 July 2013 10:49

Образ действий предусмотрительного человека - это заранее договариваться с вертолётом.


Это очень красивое, практически абсолютное решение. Единственный минус - вертолет далеко не везде сядет. У меня был опыт эвакуации из тайги по медицине, поверьте поиск площадки мне чуть жизни не стоил.

Если же ближе к теме: в студенчестве я был не чужд спелеотуризму, и слова "заявка в КСС" и "контрольный срок" - для меня не пустой звук.

На веле я катаюсь, по большей части, один. Это значит, что меня не может подстраховать напарник ни в техническом, ни в медицинском вопросе. Собираться в 10 часовую покатуху как в геологическую экспедицию - "выглядит немного глупо", технически исправный вел - не гарантия от очень серьезных поломок, если вы не эксперт в дефектоскопии аллюминиевых конструкций. И да, мой выбор - полагаться на информацию.

"У нас в Одессе аналогичный случай приключился": я исхитрился заплутать в горах. На горных лыжах, что ограничивает направление движения:). Туман - руки не видно, но поскольку горы - Альпы в окрестностях Шамони, то сотовая связь была. Так я звонил коллеге в Питер, описывал ему последние приметные кулуары, а он по описаниям определял моё местонахождение и прокладывал дальнейший спуск. Вышло накладно по деньгам, но здоровье я себе сэкономил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agnostus писал(а) Mon, 08 July 2013 12:49

Это очень красивое, практически абсолютное решение. Единственный минус - вертолет далеко не везде сядет. У меня был опыт эвакуации из тайги по медицине, поверьте поиск площадки мне чуть жизни не стоил.

Ну я не знаю, не садиться, так лесенку скидывать. А что делать, чтобы, например, из непроходимой чащи выбраться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 08 July 2013 13:02
agnostus писал(а) Mon, 08 July 2013 12:49

Это очень красивое, практически абсолютное решение. Единственный минус - вертолет далеко не везде сядет. У меня был опыт эвакуации из тайги по медицине, поверьте поиск площадки мне чуть жизни не стоил.

Ну я не знаю, не садиться, так лесенку скидывать. А что делать, чтобы, например, из непроходимой чащи выбраться?


А зачем выбираться:)))? Такое место бросать нельзя!
Десантируются спасатели на тросе и тараканят клиента до ближайшей пригодной площадки, если его нельзя зараз лебедкой поднять, или таковой нет. Изменено пользователем agnostus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас