Hello World!

Question

Контактные педали хочу.

289 сообщений в этой теме

Question писал(а) Wed, 03 July 2013 18:06
Вэлыч писал(а) Wed, 03 July 2013 18:01
топталки -> контакты (односторонние или с рамкой)-> в итоге приходит к нормальным контактным пендалям.

Так до сих пор не сказали в чём отстойность рамки. Laughing

В ненужности. В лишних движениях перед встёгиванием ( если ремка встала вертикально, её надо провернуть, потом встегнутся. Не проворачивая -100% соскакивание ноги с педали)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги, вы повторяетесь. Про грязь, про специфичность, про них всё ясно. Вы бы про педальки вообще сказали. У того же Shimano много аналогичных моделей, с и без платформы, в широком диапазоне цен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Wed, 03 July 2013 18:10
её надо провернуть, потом встегнутся.

Без рамки педаль не надо поворачивать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Wed, 03 July 2013 17:56

Не от невстегнутости ,а от встегнуточсти - когда не успеешь снять ногу с педали в нужный момент.
По-моему, вообще - если имеешь две возможности, то зачем доказывать, что это хуже, чем - одна ?! Или - сейчас начнете говрить расхожие общие фразы о том, что универсальность это зло etc ? Я надеюсь, понятно, что речь не идет о спортивных гонках ?..

Смысл в том, что, когда ты встегнут, ты можешь "выдавать" больший вращающий момент, это позволяет в том числе и лучше контролировать велосипед.

А за универсальность - да, приходится платить: вместо встегивания будешь топтать неправильную сторону. Плюс грязестойкость ухудшатся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Wed, 03 July 2013 18:11
Вы бы про педальки вообще сказали. У того же Shimano много аналогичных моделей, с и без платформы, в широком диапазоне цен.

так уж сказали много раз.
540 оптимально.
520 экономно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Wed, 03 July 2013 18:12
Вэлыч писал(а) Wed, 03 July 2013 18:10
её надо провернуть, потом встегнутся.

Без рамки педаль не надо поворачивать?

ты сейчас поворачиваешь педаль чтоб посчтавить ногу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Wed, 03 July 2013 18:11
Коллеги, вы повторяетесь. Про грязь, про специфичность, про них всё ясно. Вы бы про педальки вообще сказали. У того же Shimano много аналогичных моделей, с и без платформы, в широком диапазоне цен.

Уже всё сказано и проверено временем...и велотапками ! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere писал(а) Wed, 03 July 2013 18:07
Рамка доволнительно поддерживает подошву. В этих спортивных дисциплинах и контактная обувь иная.

Т.е., можно сказать, под педаль с рамкой надо специальную обувь покупать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Wed, 03 July 2013 17:57
Micael писал(а) Wed, 03 July 2013 17:48
нет нелюбви. речь только в вопросе необходимости. есть любовь Smile

Смотрю по принципу "пусть будет". Цена не сильно варьируется между вариантом с платформой и без неё. Мне кажется, что платформу можно использовать для более лёгкого выставления педали в горизонталь.

Цитата:
ЗЫ а вообще - это типа ксенофобии.. незнакомый тип педалей не советуют просто на всякий случай

Похоже на то. Smile


Нет, ну если тебе прям так хочется платформочку, чтобы не как у всех, то пжалста, базару нет. Мнение неофитов типа kefi тут ни разу не должно быть путеводом. Laughing Если нужна функциональная штука, которая нафиг не упала для озвученных условий катания, то есть более достойные варианты, а не гламурная финтиклюшка.

http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/4739.jpg

http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/68949.jpg

http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/4516.jpg

Если после двух страниц флуда тебе все еще нужны нормальные педали, то прямая дорога к Таймам. Попроще или Посложнее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плюсы наличия рамки.

Нога стабильнее стоит на педали.
Комфортнее крутить даже когда подошва карбоновая - лучшая поддержка стопы.
Нога лучше выстегивается (за счет большей стабильности - не надо сильно затягивать регулировочные винты).
Если по какой-то причине выстегнулся в сложной ситуации когда встегивание обратно затруднено - ногу можно поставить и она там будет довольно стабильна даже если в механизм шипом не попадешь.
В конце концов, намного комфортнее ездить в обуви без шипов.

Для покатушек я бы брал педали исключительно с рамкой.

Теперь перечислите плюсы отсутствия рамки.

Почему-то никто не пробовал, а все осуждают. Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 03 July 2013 18:09
kefi писал(а) Wed, 03 July 2013 17:56

Ну у Вас редко - у нас - часто .

можно на ТЫ.
интересно посмотреть видео подобного часто встречающегося участка. или фото.

Зачем Confused Что - разве тебе никогда не приходилось продираться в достаточно высокой траве , по заросшей дороге, в которой прячется (ее не видно) глубокая узкая коллея, при застревании на краях которой педалей практически гарантированно на контактах навернешься ? Shocked А недавно пришлось 30 км по какой-то воздушной щебенке (более 15-20 км.ч было не реально разогнаться) ехать - велик зачастую неожиданно застревал, да и вообще плавал , как лодка в ней , и иногда требовалось мгновенно снять ногу с педали; я так , например, вообще отстегнулся и ехал исключительно на платформочках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 03 July 2013 18:14
ты сейчас поворачиваешь педаль чтоб посчтавить ногу?

Иногда.

Zeppelin писал(а) Wed, 03 July 2013 18:06
на осень решение летние легкие туфли + мембранные носки

Опыта с мембранными носками не имел. В обуви мембрана уже есть. Не надо заморачиваться толщиной носков.
О каких, например, носках идёт речь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Калабаръ писал(а) Wed, 03 July 2013 18:15
а не гламурная финтиклюшка.

У меня гибрид.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi, тебе для такого однозначно магнит будет идеальным. именно с такими я по таунусским полям ездил, самое оно. всегда можно ногу вырвать, на раму не намотает, так как при падении само отстёгивается, если совсем страшно, то можно прилепиться одной ногой только одним магнитом, тогда держать будет ровно на защиту от скальзывания, грязь не помеха для выстёгивания, только для встёгивания. ну и если совсем всё плохо, то вторая сторона именно такая, как у твоих экзустаров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Калабаръ
Мнение неофитов типа kefi тут ни разу не должно быть путеводом.

Наверно - не должно. Я отвечаю только за то, что попробовал, ничего не додумываю . Правда - еще совершено не ясно - КАКОЕ ИМЕННО мнение ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Wed, 03 July 2013 18:21

Зачем Confused Что - разве тебе никогда не приходилось продираться в достаточно высокой траве , по заросшей дороге, в которой прячется (ее не видно) глубокая узкая коллея, при застревании на краях которой педалей практически гарантированно на контактах навернешься ? Shocked А недавно пришлось 30 км по какой-то воздушной щебенке (более 15-20 км.ч было не реально разогнаться)

приходилось, не вижу проблемы в описанных случаях. по отсыпке строительным мусором где 5-8 кмч ползешь, проезжается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Даже у шоссейных педалей есть что-то типа рамки, а там уж подошва не чета мтбшной

http://cdn.mos.bikeradar.com/images/news/2013/02/08/1367317733087-zv4jsago34oc-670-75.jpg

Вот ведь идиоты, велопитер наверняка не читают!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Wed, 03 July 2013 18:26
kefi, тебе для такого однозначно магнит будет идеальным. именно с такими я по таунусским полям ездил, самое оно. всегда можно ногу вырвать, на раму не намотает, так как при падении само отстёгивается, если совсем страшно, то можно прилепиться одной ногой только одним магнитом, тогда держать будет ровно на защиту от скальзывания, грязь не помеха для выстёгивания, только для встёгивания. ну и если совсем всё плохо, то вторая сторона именно такая, как у твоих экзустаров.

Ну - очень может быть. Конкретная модель-то какая ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Wed, 03 July 2013 18:21

Опыта с мембранными носками не имел.

я имею, опыт положительный.
кроме sealskinz.com не знаю, кто еще делает

в обычной обуви тоже есть мембраны в эксплуатации. а также опыт черпания воды в велотуфлях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Wed, 03 July 2013 18:17
Плюсы наличия рамки.

Почему-то никто не пробовал, а все осуждают.

я пробовал, вышеперечисленных плюсов не заметил.
в обычно обуви (не)удобство одинаковое - у шиманы педаль относительно рамки подпружинена под углом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 03 July 2013 18:38
n1ko писал(а) Wed, 03 July 2013 18:17
Плюсы наличия рамки.

Почему-то никто не пробовал, а все осуждают.

я пробовал, вышеперечисленных плюсов не заметил.
в обычно обуви (не)удобство одинаковое - у шиманы педаль относительно рамки подпружинена под углом.


я заметил. и в обычной обуви тоже намного удобнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 03 July 2013 18:38

я пробовал, вышеперечисленных плюсов не заметил.


минуточку, не заметил даже большей стабильности не встегнутой ноги? боюсь, что дальше разговор бесполезен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем на контактах ездить в обычной обуви? Сейчас каретку ставил, решил проехать несколько метров в Shimano MP56 -- едва не навернулся, а ведь это бесконтактная велообувь с жёсткой подошвой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shimano M530 думаю взять. Они недорогие. Сломаются, тогда куплю XT. Или те же M540.
Пока думаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 03 July 2013 18:34
кроме sealskinz.com не знаю, кто еще делает

Ну и зачем было тогда меня оскорблять, раз носки такие редкие?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас