Hello World!

schors

Новые педали

44 сообщения в этой теме

У меня Stels Navigator 810 вибрейк. Не ухаживал за педалями и они похоже всё. Люфтят, с правой не смог контргайку сдёрнуть, а левую побоялся полностью разобрать в ночи - подшипников нет. Хрустят после промывания WDшкой (смазывал потом, но уже всё - хрустят). И тут я подумал, а чего бы мне не заменить педали совсем?

Сейчас обычные аллюминиевые топталки с зубцами (не знаю как называются такие). Чего хочу не знаю. В этом основной вопрос. Езжу на велосипеде на работу, иногда лёгкий загород с умеренными говнами. Прыгать и осваивать глины по колено не планирую. Однако, с текущих часто нога соскальзывает (металл по кроссовку), иногда (если устал) не удаётся с первого раза удобно ногу разместить. Я вот видел такие широкие у многих - может их? Или какие сейчас и я зря на них гоню? Бюджет хочу в пределах 1000р.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=106634&private=0Я гоняю на DMR V8 ,мне нравятся. Брал в алиене за 1056р. Есть выбор расцветок.index.php?t=getfile&id=106634&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я знал... Laughing К контактам надо подготовиться морально и не всем они нужны. Ты вот что, милчел, подумай нужны ли тебе такие "лопухи" да еще с шипами. Я бы для начала взял обычные люминиевые рамочные на промах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 03 July 2013 13:36
Переходи на контакты!


Контакты не помещаются в бюджет. Я думал о них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 03 July 2013 13:55
Ты вот что, милчел, подумай нужны ли тебе такие "лопухи" да еще с шипами. Я бы для начала взял обычные люминиевые рамочные на промах.


Вот это и был вопрос - нужны ли мне лопухи? Smile Собственно, я думаю найти и обычные аллюминиевые на промах, и попробовать и их. Раз уж пошла такая пьянка.

Поскольку я понял, что мне педали текущие жалко (вроде они ещё чинятся, но надо приготовиться менять шарики и как-то вытащить с правой педали контргайку), они после вчерашней подтяжки срежещут и никакая жидкая смазка не помогает, я таки аварийно свернул с трети пути на работу и поехал в Декатлон смотреть чо есть. Из ассортименты были лопухи за 379 рублей и пластиковые тяжёлые топталки с резинками и всё такое не помню за сколько. Купил лопухи - обязательно сюда расскажу впечатления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лопухи ацки мешают, когда, например, в горку толкаешь байк. Они просто раздирают икры в клочья Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 03 July 2013 14:10
Лопухи ацки мешают, когда, например, в горку толкаешь байк. Они просто раздирают икры в клочья Smile


Слушай, у меня сейчас были ляминивые с зубами. Вон, как-то ЮБК проехал (да, полпути толкал Smile)). Но учту, спасибо. Я думаю в том числе прислушаться к olegus78rus и купить обычные рамки на промах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Wed, 03 July 2013 14:08
Купил лопухи - обязательно сюда расскажу впечатления.


Не расскажу. Я лох. У них ось другая. Ну, никогда бы не узнал что они бывают разные )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я на платформах немного поездил, пока учился колёса поднимать. Голени были все разбиты, пришлось защиту колено-голень приобретать. Ездить в ней жарко и неудобно, движения запомнил и вернулся на контакты. А вот к кренкам привыкнуть не смог, ибо там надо шип ставить прямо на педаль, нет привычного скользящего движения SPD.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пять лет на платформах, на новом веле рамки - скользко и непривычно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рамки хороши на дорожниках,а вот прыгать с ними погано особенно зимой. Своими DMR коцаю ноги иногда,но на менее злых педальках коцаю еще больше ибо соскальзываю чаще. В прошлом годе соскользнут с ашано пластиковых педалек следы на всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плюсую DMR V8 если вес не парит и хочется надежности. Если хочется лайтца, то рамки на промах, но в бюджет влезут только Велго или какой-нить нонейм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Fri, 05 July 2013 01:11
ВОТ безобидные
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/pedali_mtbcross-country_plastikovye_author_163293882

Вот еще 950р за такую шляпу платить. В Канте аналогичные ВВВ по 400р, и качество полагаю не в пользу Афтора.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фил, тебе же не КК гонять?
Так бери тогда без шипов, такой формы как по ссылке на авито, только попроще по цене Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Fri, 05 July 2013 13:32
Фил, тебе же не КК гонять?
Так бери тогда без шипов, такой формы как по ссылке на авито, только попроще по цене Smile


В магазинах кончился велосезон. Пока взял вообще простые рамки за 300р Smile

Я вот об этих думаю на "попробовать":
http://www.decathlon.ru/RU/product_2634472-18663040/

Собственно купил их и лоханулся - 1/2", я 9/16" не было Smile А я не посмотрел конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
stalk214 писал(а) Fri, 05 July 2013 15:04
schors писал(а) Fri, 05 July 2013 13:50

Я вот об этих думаю на "попробовать":
http://www.decathlon.ru/RU/product_2634472-18663040/

Полкило веса...


Что ты хочешь там сэкономить на 15 килограммовом обвешенном MTB?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В основном, силы на затаскивание по лестнице на третий этаж Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На моём гибридном Кубе родные педали дубовые донельзя: если хорошенько по ним долбануть, крутанутся дай бог на 180 градусов. По ощущениям, не перетянуты, а будто смазка - гудрон.
На днях в магазине сказали, что, мол все Кубы гумном таким комплектуются, мы сразу советуем всем покупателям Автор (модель такая-то, 1120 рублей).
Какие посоветуете педали? Просто катаюсь по городу, без экстрима. И вообще: что-нибудь выиграю, если педали будут крутиться как полагается? Может, забить и с этими ездить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mota-boy писал(а) Thu, 05 September 2013 01:02
На моём гибридном Кубе родные педали дубовые донельзя: если хорошенько по ним долбануть, крутанутся дай бог на 180 градусов. По ощущениям, не перетянуты, а будто смазка - гудрон.
На днях в магазине сказали, что, мол все Кубы гумном таким комплектуются, мы сразу советуем всем покупателям Автор (модель такая-то, 1120 рублей).
Какие посоветуете педали? Просто катаюсь по городу, без экстрима. И вообще: что-нибудь выиграю, если педали будут крутиться как полагается? Может, забить и с этими ездить?

забить и ездить с этими

может быть перебрать их, пока не умерли
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mota-boy писал(а) Thu, 05 September 2013 01:02
На моём гибридном Кубе родные педали дубовые донельзя: если хорошенько по ним долбануть, крутанутся дай бог на 180 градусов. По ощущениям, не перетянуты, а будто смазка - гудрон.
На днях в магазине сказали, что, мол все Кубы гумном таким комплектуются, мы сразу советуем всем покупателям Автор (модель такая-то, 1120 рублей).
Какие посоветуете педали? Просто катаюсь по городу, без экстрима. И вообще: что-нибудь выиграю, если педали будут крутиться как полагается? Может, забить и с этими ездить?


Можно предположить, что ещё не разработались - попробовать капнуть (1-2 капли) жидкого масла со стороны шатуна.
Менять только из-за эстетических соображений.

З.Ы.

В "говнах выходного дня" с болотиной, песком и дропами самые простые топталки (иногда даже пластиковые) за 100р. с разбора из раздела "Торг-Вело" ходят без обслуживания около 10 000 км (тупо стирается поверхность). За этот срок обычно требует переборки/смазки только одна педаль. Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня крэнки вообще вращаются довольно туго (если пытаться пальцами руки это сделать), а по инерции не вращаются вовсе. Причём так было всегда, и у новых, и у старых, и после "реставрации" Rebuild Kit'ом. Затягиваю динамоключом с указанным моментом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас