Hello World!

anagamin

Кастом для кругосветок

72 сообщения в этой теме

anagamin писал(а) Tue, 02 July 2013 19:47
Цитата:
30 кг рюкзака в Европе? Тут и понимать нечего, надо, кроме велосипеда, разобраться со снаряжением. Останется максимум 10.


Ситуация такая, что я еду с женой и 3х летнем ребенком. Соответственно, на мне - вещи для всех 3х, а у жены - кресло с ребенком. 30кг - самое оно.


Молодец! Классно всех потроллил.
Какие нафик рули-шмули. Ребенок в 3 года на багажнике у жены настолько ограничит скорости и возможный дневной пробег, что можно на стриде смело ехать. Один фиг 3500 с ребенком это несколько месяцев.
Ставь: слики 1,8 - 2', мощную подножку, жесткую вилку с креплением под передний багажник и соответственно два багажника.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Молодец! Классно всех потроллил.
Какие нафик рули-шмули. Ребенок в 3 года на багажнике у жены настолько ограничит скорости и возможный дневной пробег, что можно на стриде смело ехать. Один фиг 3500 с ребенком это несколько месяцев.


Ребенок натренированный - в седле 10 часов без проблем сидит (с 2-3 остановками на горшок и еду). Средняя скорость с седлом 20-24км\час.
Плюс - у меня пробег будет заметно больше за счет "съезди в ближайший город - хочу фруктиков, а мы пока у речки посидим" от жены Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anagamin писал(а) Tue, 02 July 2013 18:28

Ребенок натренированный - в седле 10 часов без проблем сидит (с 2-3 остановками на горшок и еду). Средняя скорость с седлом 20-24км\час.

"не верю" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 02 July 2013 20:31
anagamin писал(а) Tue, 02 July 2013 18:28

Ребенок натренированный - в седле 10 часов без проблем сидит (с 2-3 остановками на горшок и еду). Средняя скорость с седлом 20-24км\час.

"не верю" Smile



Зуб даю =)
Мы его с 3 месяцев (как только голову держать начал) на велах водим целыми днями. Сначала в кенгуру, потом в детском рюкзаке, а потом и в полноценной седушке на багажнике.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Средняя 24 - это довольно немало для езды с грузом. Надо ехать не менее 28 км/ч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anagamin писал(а) Tue, 02 July 2013 20:39
Михаил Иткин писал(а) Tue, 02 July 2013 20:31
anagamin писал(а) Tue, 02 July 2013 18:28

Ребенок натренированный - в седле 10 часов без проблем сидит (с 2-3 остановками на горшок и еду). Средняя скорость с седлом 20-24км\час.

"не верю" Smile



Зуб даю =)
Мы его с 3 месяцев (как только голову держать начал) на велах водим целыми днями. Сначала в кенгуру, потом в детском рюкзаке, а потом и в полноценной седушке на багажнике.

Вы таки хотите сказать, что за 10 часов проезжаете с ребенком в детском кресле 200 км? С остановками на горшок и еду. Shocked
Позвольте Вам не поверить и посоветовать перед поездкой попытаться всей семьей проехать за три дня 200 км, посмотреть, сколько реально удалось проехать и исходя из этого планировать.
А то пока ерунда получается, Вы по дороге на работу катите с "крейсерской скоростью" как у меня на раздельной гонке, а жена с ребенком в кресле с запасом укладывается в лимит бревета. И ребенок способен провести в велокресле столько, сколько меня сидеть в автокресле утомляет. Катался на авто в Австрию зимой, так что-то трехлетняя дочь в машине не очень-то радовалась 10-часовым перегонам, несмотря на то что постоянно ездит, например в позапрошлом году в Париж. И на веле больше 80 км в день стараемся не закладывать, ребенка вожу я и если есть рельеф, нагрузка ощутимая, хотя в одиночку я за сутки могу и 460 проехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anagamin писал(а) Tue, 02 July 2013 20:39
Михаил Иткин писал(а) Tue, 02 July 2013 20:31
anagamin писал(а) Tue, 02 July 2013 18:28

Ребенок натренированный - в седле 10 часов без проблем сидит (с 2-3 остановками на горшок и еду). Средняя скорость с седлом 20-24км\час.

"не верю" Smile



Зуб даю =)
Мы его с 3 месяцев (как только голову держать начал) на велах водим целыми днями. Сначала в кенгуру, потом в детском рюкзаке, а потом и в полноценной седушке на багажнике.


10ть часов по карельским дорожкам с 2хлетним - нормально. 10ть часов по асфальту с 3х летним - не клево. У трех летнего уже слишком много интересов, кроме как по сторонам смотреть. Уверен, что это реально, хотя скорость конечно "Ах", но зачем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anagamin писал(а) Tue, 02 July 2013 20:28


Ребенок натренированный - в седле 10 часов без проблем сидит (с 2-3 остановками на горшок и еду). Средняя скорость с седлом 20-24км\час.
Плюс - у меня пробег будет заметно больше за счет "съезди в ближайший город - хочу фруктиков, а мы пока у речки посидим" от жены Smile


1. рельеф. Европа - не плоская, съезди с ребенком и/или 30 кг груза через свой урал, например в башкирию.
2. В Европе иногда идет дождь. Иногда - целый день или больше. Если ты провезешь своего ребенка по дождю в багажнике целый день, то полицай официрен у тебя его изымут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anagamin писал(а) Tue, 02 July 2013 19:47

Насчет света - у меня фонарик на 300люм на руле + налобный.

интересно, что скажут в Европе про такой свет на дороге?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 03 July 2013 11:12
интересно, что скажут в Европе про такой свет на дороге?

В Германии могут и сказать, а всем остальным пофиг наверно. (Плюс в походах нет смысла много ездить в темноте, если только не заниматься фигней стелс-ночевками.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 03 July 2013 09:19

В Германии могут и сказать, а всем остальным пофиг наверно.


могут проигнорировать, а могут и конфисковать лампу на руле, как без сертификата, и влепить штраф за отсутствие динамы (ибо на 11 кг велосипед аффтара однозначно не тянет)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 01 July 2013 23:12
Единственное, что для асфальта я бы наверно поставил планетарку на 8

На асфальте-то ну на кой она сдалась? Шаги между передачами большие, КПД в редукторах не 100%, переключаться по-резкому не надо, ветки в переклюки и так не залетают, условия и так более чем щадящие, и кассета проживёт долго.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поездил на гибриде marin и понял, что да, моя рама тоже требует смены =)

Немного времени еще есть - решил по-быстрому собрать вел на титане.
Собственно, вопрос - какую раму выбрать? Шоссе, гибрид, найнер, или смотреть в сторону циклокроссов? Я слабо себе представляю сравнительные преимущества каждого типа.

Повторюсь, основная цель - максимум расстояния (ну и комфорта) на дорогах (никакого фрирайда) при максимуме прочности (минимуме затрат на ремонт, ибо я криворукий). Но надо понимать, что будет тяжелый рюкзак на багажнике + дороги тоже бывают разными (особенно русские дороги, особенно в глубинках). Изменено пользователем anagamin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 01 July 2013 22:19
МТБ на асфальте тупой и неповоротливый, как чугунный утюг.
Неповоротливый?! Что именно ты имеешь в виду? Я, может, не о том подумал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Thu, 11 July 2013 18:43
Kimber1 писал(а) Mon, 01 July 2013 22:19
МТБ на асфальте тупой и неповоротливый, как чугунный утюг.
Неповоротливый?! Что именно ты имеешь в виду? Я, может, не о том подумал.

Об ощущениях. У меня от МТБ на шоссе ощущения такие же, как от шоссера на КК трассе: ехать можно, но через силу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
10 кг на переднем багажнике и 20 на заднем сравняют всех!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вообще, если вилка не слишком длинная, то мтб поворотливее шоссейника будет, ибо короткая рама, короткий вынос и маленькие колёса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Thu, 11 July 2013 22:44
вообще, если вилка не слишком длинная, то мтб поворотливее шоссейника будет, ибо короткая рама, короткий вынос и маленькие колёса.


за счет разницы покрышек диаметр колес одинаковый, про вынос и раму - просто не правда, если речь идет о кк мтб, а не прогулочном и не для стрита
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что мы сравниваем то? прогулочный шоссейник и кк-мтб? ну тогда возмём настоящий гоночный шоссейник и опять рама длиннее, вынос длиннее итд итп. диаметр колёс не совсем одинаковый. типичная 700х25C в принципе влезает в мтб-вилку, только больше места по высоте там не остаётся. это равносильно 26х2.5 или типа этого, 26х2.1, тем более с широким ободом, таки ниже будут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какое отношение шоссер или КК-МТБ имеют к кругосветкам? Если только не ехать с машиной сопровождения. Есть же специальный класс велосипедов, туринги называются, как раз специально для такого созданы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
немного полезного оффтопа Smile

dunkelfalke писал(а) Thu, 11 July 2013 23:34
что мы сравниваем то? прогулочный шоссейник и кк-мтб? ну тогда возмём настоящий гоночный шоссейник и опять рама длиннее, вынос длиннее


опять послание из страны эльфов Confused
вот для сравнения гео от одной фирмы, кури диапазон ЕТТ

вот 2 шоссера
http://specialized.ru/bikes/247/1487/#geometry
http://specialized.ru/bikes/73/1474/#geometry

а вот мтб
http://specialized.ru/bikes/47/1416/#geometry

и, в конце концов, можно было просто подумать, прежде чем писать.. если бы шоссеры были по длине больше мтб, то ни один перец не смог бы дотянуться до нижнего хвата Surprised

вся "растянутая" посадка шоссера достигается формой руля Изменено пользователем Micael
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Thu, 11 July 2013 22:22

опять послание из страны эльфов Confused
вот для сравнения гео от одной фирмы, кури диапазон ЕТТ


найнер? издеваешься? может ещё жирновел возьмём для примера?
и на твоей же фотке видел длинны выноса какие?

да я в принципе и каждый день вижу шоссейники у людей моего роста длиннее намного выходят, чем оба мои мтб. особенно чем подвес, у которого совсем короткая геометрия. Изменено пользователем dunkelfalke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас