Hello World!

iusa

Где в Светлогорске безопасно оставить машину на пару

25 сообщений в этой теме

Не подскажите, где лучше оставить машину в Светлогорстке, пока катаешься в Финляндии, на 2-3 дня?
Понятно, что ,вероятно, нет 100% гарантии нигде.
Но всё таки, где можно оставить машину относительно безопасно?
Или вообще это плохая идея.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iusa писал(а) Thu, 27 June 2013 11:21
Не подскажите, где лучше оставить машину в Светлогорстке, пока катаешься в Финляндии, на 2-3 дня?
Понятно, что ,вероятно, нет 100% гарантии нигде.
Но всё таки, где можно оставить машину относительно безопасно?
Или вообще это плохая идея.

а в СветЛогорске разве удобно оставлять? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я решил на стоянку не ставить машину и поставил ее на пустыре с задний части дома какого то жилого двора, когда прикатил с Финляндии обнаружил машину запертой местными машинами. Посигналив 5 мин результатов не было, побрел в полицию, клянчить у них Уазик, что бы оттащить джип который меня припер сзади. В отделении по номеру джипа пробили адрес и тел, но трубку никто не поднимал, в итоге поехали на место на Уазике. Когда подъехали, то весь дом высунулся в окна и с любопытством начал смотреть, слово за слово началась словесная перепалка, пошел словесный бред, и что самое главное вообще не по моему делу, кто то жаловался на камаз припаркованный во дворе, кто то на мужа алкаша а кого то тараканы атаковали и.т.д.
В итоге я говорю лейтенанту: давай оттащим ведро и я уеду, но он побоялся трогать чужую машину, говорит мне давай лучше ты выйдешь задним ходом, там сложно но можно было. В итоге приемов за 20-30 по капельке разворачивая авто я выбрался на свободу. Господа на Уазе укатили, я вышел проверить крепления, смотрю на джип и злость во мне кипит, так и вижу как шины у него спускаются от боковых проколов, смотрю на дом, на старый обшарпанный вонючий 5 этажный дом, на людей которые на меня смотрят из окон и мне их стало жалко.... они же обиженные на всю жизнь, они всю жизнь смотрят на этот богом забытый пустырь который похож на мини свалку.
Любого иногородца встречают в штыки... может быть завидуют, а может и еще чего. Усадив себя в машину и начав двигаться матерясь и проклиная эту деревушку и этот проклятый дом я до самого выезда слышал добрейшие пожелания в дорогу от жителей этого дома. Настроение они мне подорвали сильно , после замечательного дня в Иматре.
Вот мы и дома, говорю я Дмитрию форумчанину который ездил со мной, добро пожаловать в Россию. Изменено пользователем КайфаТ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот как-то навеяло.
Такое происходит и в Питере. Да и в Европе случается.
Люди везде одинаковые.
А искать новый способ самоутвердиться хочется не каждому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так все таки в какой области Светлогорск? Калининградской или Московской? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 27 June 2013 18:58
так все таки в какой области Светлогорск? Калининградской или Московской? Laughing

Все уже оценили товой юмор Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КайфаТ писал(а) Thu, 27 June 2013 16:51
Я решил на стоянку не ставить машину и поставил ее на пустыре с задний части дома какого то жилого двора, когда прикатил с Финляндии обнаружил машину запертой местными машинами. Посигналив 5 мин результатов не было, побрел в полицию, клянчить у них Уазик, что бы оттащить джип который меня припер сзади. В отделении по номеру джипа пробили адрес и тел, но трубку никто не поднимал, в итоге поехали на место на Уазике. Когда подъехали, то весь дом высунулся в окна и с любопытством начал смотреть, слово за слово началась словесная перепалка, пошел словесный бред, и что самое главное вообще не по моему делу, кто то жаловался на камаз припаркованный во дворе, кто то на мужа алкаша а кого то тараканы атаковали и.т.д.
В итоге я говорю лейтенанту: давай оттащим ведро и я уеду, но он побоялся трогать чужую машину, говорит мне давай лучше ты выйдешь задним ходом, там сложно но можно было. В итоге приемов за 20-30 по капельке разворачивая авто я выбрался на свободу. Господа на Уазе укатили, я вышел проверить крепления, смотрю на джип и злость во мне кипит, так и вижу как шины у него спускаются от боковых проколов, смотрю на дом, на старый обшарпанный вонючий 5 этажный дом, на людей которые на меня смотрят из окон и мне их стало жалко.... они же обиженные на всю жизнь, они всю жизнь смотрят на этот богом забытый пустырь который похож на мини свалку.
Любого иногородца встречают в штыки... может быть завидуют, а может и еще чего. Усадив себя в машину и начав двигаться матерясь и проклиная эту деревушку и этот проклятый дом я до самого выезда слышал добрейшие пожелания в дорогу от жителей этого дома. Настроение они мне подорвали сильно , после замечательного дня в Иматре.
Вот мы и дома, говорю я Дмитрию форумчанину который ездил со мной, добро пожаловать в Россию.

Если бы не копеечная экономия в 100-200 р., рассказа бы не было!Не нужно было бы матерщины и проклятий! Cool

Уже сколько лет машинку оставляем у ближайшей к границе заправке. Очень удобно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iusa писал(а) Fri, 28 June 2013 13:36
Среди фур?

Не среди фур, а под навесом заправки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На заправке спокойно относятся к стоящим авто? Всё-таки объект стратегический это.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На прошлых выходных я доехал до предложенной стоянки. Свободных мест не было. Работник стоянки объяснил мне, что мест у них на выходные мало, так как увеличилось количество местных, которые стоят круглый год.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WARMEN писал(а) Thu, 04 July 2013 21:37
На заправке спокойно относятся к стоящим авто? Всё-таки объект стратегический это.

За 100 руб в сутки - спокойно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Парковка у гостиницы. 120 руб в сутки. по Пограничной поворот на Спортивную сразу за гостиницей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kolomiets писал(а) Sat, 06 July 2013 17:35
Парковка у гостиницы. 120 руб в сутки. по Пограничной поворот на Спортивную сразу за гостиницей.

Это все знают, но многим жалко 3Евро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iusa писал(а) Fri, 05 July 2013 14:02
На прошлых выходных я доехал до предложенной стоянки. Свободных мест не было. Работник стоянки объяснил мне, что мест у них на выходные мало, так как увеличилось количество местных, которые стоят круглый год.


Также подъехала к стоянке у гостиницы. Мест не было, но мне объяснили , что у них есть другая большая стоянка чуть подальше. (в начале Красноармейской). Ехать конечно на велосипедах до границы дальше, но мне лично за машину спокойней. Стоимость спокойствия 120р. в сутки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КайфаТ писал(а) Thu, 27 June 2013 16:51
Я решил на стоянку не ставить машину и поставил ее на пустыре с задний части дома какого то жилого двора, когда прикатил с Финляндии обнаружил машину запертой местными машинами. Посигналив 5 мин результатов не было
...
добро пожаловать в Россию.

Вы считаете, что поступили правильно?
При наличии парковок оставили машину рядом с жилым домом, а потом рядом с этим домом сигналили 5 минут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iusa писал(а) Fri, 05 July 2013 14:02
На прошлых выходных я доехал до предложенной стоянки. Свободных мест не было.


В пятницу вечером места есть всегда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 08 July 2013 17:06
КайфаТ писал(а) Thu, 27 June 2013 16:51
когда прикатил с Финляндии обнаружил машину запертой местными машинами. Посигналив 5 мин результатов не было

Вы считаете, что поступили правильно? При наличии парковок оставили машину рядом с жилым домом, а потом рядом с этим домом сигналили 5 минут?
Родственник однажды лично видел, как такому сигнальщику засандалили кирпичом из какого-то окна.
Весь двор аплодировал Smile

КайфаТ писал(а) Thu, 27 June 2013 16:51
...
добро пожаловать в Россию.
Это да, в Финляндии жители вызвали бы эвакуатор и всё, делов-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вторая парковка тааак далеко, что можно вызвать подброску до границы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
belka писал(а) Mon, 08 July 2013 08:46
iusa писал(а) Fri, 05 July 2013 14:02
На прошлых выходных я доехал до предложенной стоянки. Свободных мест не было. Работник стоянки объяснил мне, что мест у них на выходные мало, так как увеличилось количество местных, которые стоят круглый год.


Также подъехала к стоянке у гостиницы. Мест не было, но мне объяснили , что у них есть другая большая стоянка чуть подальше. (в начале Красноармейской). Ехать конечно на велосипедах до границы дальше, но мне лично за машину спокойней. Стоимость спокойствия 120р. в сутки.


а эта стоянка имеет какой-то режим работы? если туда приехать в 8.30 утра - туда пустят? кому там вообще нести деньги? а уехать часов в 10 вечера можно потом будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Со слов работников стоянки, они работают круглосуточно. Будет случай - проверьте и отпишитесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kline1 писал(а) Tue, 09 July 2013 11:55
Ботаник писал(а) Mon, 08 July 2013 17:06
КайфаТ писал(а) Thu, 27 June 2013 16:51
когда прикатил с Финляндии обнаружил машину запертой местными машинами. Посигналив 5 мин результатов не было

Вы считаете, что поступили правильно? При наличии парковок оставили машину рядом с жилым домом, а потом рядом с этим домом сигналили 5 минут?
Родственник однажды лично видел, как такому сигнальщику засандалили кирпичом из какого-то окна.
Весь двор аплодировал Smile

КайфаТ писал(а) Thu, 27 June 2013 16:51
...
добро пожаловать в Россию.
Это да, в Финляндии жители вызвали бы эвакуатор и всё, делов-то.

Это точно. Знаю,что у друзей, которые купили квартиру в жилом доме в Иматре,около дома есть свое парковочное место. Стоимость места- 4 евро в месяц, включена в кварплату. Около дома ,правда, есть и гостевая стоянка, но всего на 2 машины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас