Hello World!

agust

Помогите выбрать палатку!

197 сообщений в этой теме

Вот что скажете по такому описанию?

Туристическая Палатка 4х местная

Тент: 100% Полиэстер 75D/190T WR PU

Внутренняя палатка: 100% дышащий

полиэстер 68D/68D 190T

Дно: Армированный полиэтилен (терпаулинг)

Каркас: фибергласс 7,9 мм

- Двухслойная палатка

- Вход спального отделения продублирован

москитной сеткой

- Увеличенный тамбур, два вентиляционных

клапана, все швы проклеены

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какие модели бы посоветовали? Tramp Scout 2 хороший вариант? В чем минусы и плюсы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во-первых тему нужно перенести в турснаряжение.

Во-вторых вот такое дно очень шуршит и объем занимает, ставят только на бюджетные модели.
Цитата:
Дно: Армированный полиэтилен (терпаулинг)


Трамп Скаут добротная тяжелая бюджетная двушка. А вам для чего?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в велопоходы по Ленобласти и Крыму одновременно.=) но за каждыми 100гр не гонюсь. Главное чтоб удобная была.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Tue, 25 June 2013 17:24
в велопоходы по Ленобласти и Крыму одновременно.=) но за каждыми 100гр не гонюсь. Главное чтоб удобная была.


Сколько мест?

Сколько денег?

Количество входов, тамбуров?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хотелось бы без лишних наворотов. Но надежную, не промокающую, ветроустойчивую более-менее и с хорошей вентилляцией.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
двух или трехместную. На прошлой был один тамбур и такой, что туда едва ли велик не влезал целиком плашмя. Но относительно тамбура не так принципиально, как все остальное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Tue, 25 June 2013 17:26
хотелось бы без лишних наворотов. Но надежную, не промокающую, ветроустойчивую более-менее и с хорошей вентилляцией.

Я озвучил конкретные вопросы, ..., но раз так. Пожалуйста
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_camps&id=364221&id_razdel=31

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1 вход на двоих человек - это на любителя. Можно еще на палатки Снаряжение Вега посмотреть, там есть вполне интересные варианты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне всегда нравились палатки нормала. Они дешевле снаряженческих и раньше были лучше. Сейчас, говорят, и сняряжение наконец научилось шить палатки. Палатки пик-99 не так сильно и дешевле, если смотреть на цену с каркасом из 7075.

Я бы порекомендовал посмотреть на нормаловские Старт и Лотос двушки и трешки. Соответственно надо понимать, что нормаловские трехместные палатки Старт/Лотос это прекрасные четырехместные палатки для треккинга в простеньких горках %)

Чистая двушка - это нормаловская мини.

Фетиш размера и количества тамбуров так же как и топикстартеру мне не ясен. %)

Да, еще... Фибергласс - отстой. Каркас должен быть 7075 (это тем у кого не "истон") %). должно быть нормальным, а не полиэтиленовым. Нормальные производители не производят вообще палаток с полиэтиленовым дном. Изменено пользователем tarle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, ни разу не видел, чтобы кто-то в велопоход вёз трёшку. Втроем в двушку неоднократно забивались, да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что касается тамбуров, это я считаю, вопрос личных предпочтений. Ком-то удобней огромный, кому-то обязательно нужно два хоть и маленьких. Я на, данный момент, склоняюсь к одному среднего размера.

Если выбирать из отечественных палаток, я пожалуй за Нормал. Например Скиф 2. Зеро 2 не стану советовать, хотя бы потому, что Салева микра лучше. Из Зеро 3 мог бы выйти толк, если бы нормалавцы не тупили и перекроили внутренник.

Фиберные дуги чаще прочнее чем алюминиевые, но конечно вес гораздо больше. Дюрапол как на Скауте 2 это армированный алюминием фиберглас, смотрится надежно.



Вообще, пока не озвучен бюджет, не о чем говорить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 26 June 2013 12:08
А что можете сказать насчет Зеро 2?

Короткая. Я полежал и при своих 186см взял Мини, она чутка побольше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 26 June 2013 13:39
trolleybus писал(а) Wed, 26 June 2013 12:08
А что можете сказать насчет Зеро 2?

Короткая. Я полежал и при своих 186см взял Мини, она чутка побольше.

А где палатки Нормал выставлены, что бы полежать можно было?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 26 June 2013 15:43
AS писал(а) Wed, 26 June 2013 13:39
trolleybus писал(а) Wed, 26 June 2013 12:08
А что можете сказать насчет Зеро 2?

Короткая. Я полежал и при своих 186см взял Мини, она чутка побольше.

А где палатки Нормал выставлены, что бы полежать можно было?

Нигде. Я делал так - приходил в магазин, договаривался, раскладывали, лежал, складывали.
Делал так в Снаряжении на ст.м. Достоевская (места мало, но можно) и в магазине от Нормала в ТЦ Озерки.

Это нормальный подход к продаже, клиенто-ориентированный. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ясно, спасибо за информацию. А то я в Нормале (на Озерках) когда покупал штаны Акме и сравнивал 2 объема - там уже было не развернуться Smile
Буду выбирать между Зеро 2 и Мини.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 26 June 2013 16:14
Буду выбирать между Зеро 2 и Мини.

Зеро-2 в живую не видел. В "мини" жили с товарищем ростом 185 летом на приполярном. Место для двоих - дофига. Ветер вполне держит, если поставить на все оттяжки ( на картинке ветра нет. Ветер был вечером накануне %)).

http://lh5.googleusercontent.com/-0ENwQJgA0rs/SnbE_kSCdaI/AAAAAAAABuE/SAKcpY3A3zI/w614-h819-no/imgp3775.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мне тоже посоветуйте чего-нибудь )
Полегче, ветроустойчивое, 2 места, жители компактные, тамбура лучше 2, хотя можно и 1. Бюджет ну тыщ 10, хотя можно и больше, если вещь хорошая. Не срочно, поэтому лучше в инете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Wed, 26 June 2013 17:53
А мне тоже посоветуйте чего-нибудь )
Полегче, ветроустойчивое, 2 места, жители компактные, тамбура лучше 2, хотя можно и 1. Бюджет ну тыщ 10, хотя можно и больше, если вещь хорошая. Не срочно, поэтому лучше в инете.

Нам вот такая нравится:
http://cascadedesigns.com/images/product/medium/Nook_2_.jpg
http://cascadedesigns.com/en/msr/tents/experience-series/nook/product
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Wed, 26 June 2013 17:53
Полегче, ветроустойчивое, 2 места, жители компактные, тамбура лучше 2, хотя можно и 1.

Легче чем зеро-2 или легкий 2*2 пик-99? Кхм... Тогда даже не знаю. Наверное это уже у ультралайту ближе.

По поводу последнего посоветованного нука - чисто комментарий: мне не очень понравилась эксплуатация басковского GARHWAL-а в матрасных выходах. Объясняю если сама палатка не большая трешка / четверка (и форма дна соответственно далека от квадратной), то вход сбоку удобнее (по длинной стороне). Т.к. вход с торца - уже. И приходится вползать на карачках. Грудного ребенка, например, знакомые затаскивали в гархвал с большими матами %)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tarle писал(а) Wed, 26 June 2013 21:29
Объясняю если сама палатка не большая трешка / четверка (и форма дна соответственно далека от квадратной), то вход сбоку удобнее (по длинной стороне). Т.к. вход с торца - уже. И приходится вползать на карачках.

Ну, за вес в 1,6 кг у вполне полноценной двушки приходится платить. И потом, вы не видели, какой лаз в тенте у палатки Пик Грань-1. Тоже на карачках приходится вползать, даром что вход сбоку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что мешает присмотреться к Сплавовской палатке? Выбор есть, цена/качество приемлемое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас