Hello World!

vvsar

ЛАДОГА - традиционный маршрут

81 сообщение в этой теме

А где найти колонну которая на ладогу поедет, явки телепоны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
встретил стайку велопитерцев на площади Брежнева..чутеньки проехал и срулил у дома. Всем счастливого пути!
видео прибытия на площадь-
http://video.yandex.ru/users/betepkob/view/282/#
и совсем немного фоток (оригинал)
http://fotki.yandex.ru/users/betepkob/album/201952/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Omegas писал(а) Sun, 30 June 2013 06:00
Отлично покатали! Люблю Ладогу! Спасибо оргам!


а утренний закат не отменили? Smile солнце было?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Солнце было и есть! И кстати вчерашний ливень обошел стороной всеволожский район, т.е. дорога была сухая
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо =) классный маршрут ... ток ехать бы побыстрее =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично скатались, рассвет как всегда фееричен! Большое спасибо организаторам за организацию и участникам за участие. Персонально хочется поблагодарить Виктора vvsar за великолепное равномерное ведение колонны. На провокации по ускорению (мои в том числе) он не поддавался. Также спасибо Тимофею за компанию и парням с которыми мы развели-таки костёр из мокрых сучьев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рассвет удался, несмотря ни на что. Солнце по дороге назад быстро кончилось и вернулся туман и тучки, но рассвет был - специально для нас - и красивый рассвет! Дождевик поработал только по дороге к общему сбору
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 30 June 2013 06:01
Omegas писал(а) Sun, 30 June 2013 06:00
Отлично покатали! Люблю Ладогу! Спасибо оргам!


а утренний закат не отменили? Smile солнце было?


Спасибо всем, рассвет удался, фото с тапка. Хотелось отметить смельчака на бмх, ну и группу лосей.
С компа: 168км, 7ч:11м

http://s020.radikal.ru/i700/1306/86/80d185e34711t.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1306/61/2c09cc3ec26ft.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1306/6f/65bc8bb95e85t.jpg
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexanDr писал(а) Sun, 30 June 2013 08:52
и парням с которыми мы развели-таки костёр из мокрых сучьев.

гы..а он так и не рагорелся Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочется спросить ведущих - а зачем на спусках притормаживать? Техника безопасности такая?
Я на одном спуске не выдержал, выехал на встречку (предварительно убедившись в том, что не создаю помех для участников дорожного движения) и обогнал ведущих, а затем втопил до самой ладоги ибо после карелии (там 160 км в день, да еще и с ~25 кг велоштанами, а сегодня налегке и дистанция гораздо меньшая).
Это, вроде как, крайне нежелательно (что б все подряд так делать не стали), но в колонне ехать ну никак не могу. На спусках притормаживать...пару раз крутануть педали и уткнуться впереди идущего, а если не крутануть, то начнут обходить/подрезать сзади/сбоку идущие...да и не получалось у меня все время крутить педали - только рваный ритм...по идее можно было крутить постоянно, но пальцем на тормоз чуть давить, но это ж тупо...
А вообще спасибо организаторам, все супер, получил массу удовольствия, жаль, что перед выездом посмотрел на небо и решил фотоаппарат не брать ))
Жду фотографий в хорошем качестве от тех, кто оказался смелее/влагозащищеннее меня ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ex.cluz писал(а) Sun, 30 June 2013 12:18
Хочется спросить ведущих - а зачем на спусках притормаживать? Техника безопасности такая?
Я на одном спуске не выдержал, выехал на встречку (предварительно убедившись в том, что не создаю помех для участников дорожного движения) и обогнал ведущих, а затем втопил до самой ладоги ибо после карелии (там 160 км в день, да еще и с ~25 кг велоштанами, а сегодня налегке и дистанция гораздо меньшая).
Это, вроде как, крайне нежелательно (что б все подряд так делать не стали), но в колонне ехать ну никак не могу. На спусках притормаживать...пару раз крутануть педали и уткнуться впереди идущего, а если не крутануть, то начнут обходить/подрезать сзади/сбоку идущие...да и не получалось у меня все время крутить педали - только рваный ритм...по идее можно было крутить постоянно, но пальцем на тормоз чуть давить, но это ж тупо...


Нравится это кому-то или нет, но при выборе скорости мы вынуждены ориентироваться на новичков и несильных участников, к тому же не знающих маршрута и плохо ориентирующихся на местности. 20 км/ч - традиционная скорость для велопитерских мероприятий. Мне она тоже не комфортна, но раз уж вписался вести... Сдерживание головы на спусках - тоже шанс отстающим догнать и не растягивать колонну.

Кстати, человека три из обгоняльщиков после спуска в Ириновке проигнорировали излом главной дороги и вписались во второстепенную. Что это было? Логически, так сказать, происшедшее объяснит кто-нибудь?

А ещё можно было воспользоваться опытом "южных": они образовывали две колонны - для обычных участников и для "лосей". Только вот вести "лосей" на Ладогу что-то никто не вызвался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное за маршрут, я как раз новичок, очень боялась, что не вытяну, отстану, но все получилось и даже обратно своим ходом дотянула, хотя в городе было уже совсем трудно Smile 138 км от двери до двери - теперь знаю, что сотку в умеренном темпе выдержу! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скатались замечательно! Сижу дома в блаженном расслабоне. Всё же Ладога - это... ух! Smile Красиво неописуемо.

Обратно довёл группу товарищей до ст. Ладожское Озеро. В элке всю дорогу спал.

Весьма доставил камрад на ушатанном насмерть Спутнике в родной комплектации. По дороге пришлось подбить ему клин в болтающемся шатуне (с помощью топора Laughing ), так что камрад, как ни странно, до Ладоги доехал Smile . Тж нашлись деятели, отправившиеся в не сказать чтобы совсем короткую покатушку (~60 км) без запасной камеры - и один из них, ессно, прокололся. Хорошо, заплатки при себе имелись.

Всем спасибо за приятную компанию. Отдельное спасибо организаторам - за образцово-показательную организацию мероприятия. Знать бы, с кем там ЗГ каждый раз договаривается насчёт погоды Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Супер! Ехал впервые, не думал что доеду, но теперь тоже знаю, что умеренным темпом 90-100км могу проехать) Сижу в отходняке) Хорошая проверка своих сил! Всё было просто отлично, природа по маршруту оч живописная. Дымка, тишина, леса вокруг... И светящаяся колонна катит среди всего этого природного великолепия, шурша колесами, вот это зрелище!) Спасибо большое нашему ведущему, ехавшего с комфортной для меня скоростью! Для новичков, вроде меня, самое оно.

Кстати, ехал со Спутником в команде, до Ваганово добрались практически без проблем Wink))

В общем всё отлично, мне очень понравилось, ещё долго буду под впечатлением! Обязательно поучаствую и в следующий раз!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gofanon писал(а) Sun, 30 June 2013 10:56
AlexanDr писал(а) Sun, 30 June 2013 08:52
и парням с которыми мы развели-таки костёр из мокрых сучьев.

гы..а он так и не рагорелся Laughing

Чё это вдруг!? Confused Нормально разгорелся, кто сосиски пожарил, кто носки высушил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexanDr писал(а) Sun, 30 June 2013 16:05
Gofanon писал(а) Sun, 30 June 2013 10:56
AlexanDr писал(а) Sun, 30 June 2013 08:52
и парням с которыми мы развели-таки костёр из мокрых сучьев.

гы..а он так и не рагорелся Laughing

Чё это вдруг!? Confused Нормально разгорелся, кто сосиски пожарил, кто носки высушил.


Действительно разожгли мы его нормально))) Даже картошечку пожарили)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем Спасибо !
Изменено пользователем thedenis
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нашел себя на общей. Я самый-самый левый ))

А как "лосей" вообще можно вести? Они - народ своенравный...пока силы есть - топят... У меня после питстопа на карьере (последнего перед Ладогой) скорость ниже 29 км/ч даже на горках не падала...

А по поводу того, что не вписались в изгиб главной...да кто ж им запретить может? )) Изменено пользователем ex.cluz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Sun, 30 June 2013 13:18

А ещё можно было воспользоваться опытом "южных": они образовывали две колонны - для обычных участников и для "лосей". Только вот вести "лосей" на Ладогу что-то никто не вызвался.


Видать все лоси на ЮЗ остались Laughing
Кстати, опыт позитивный, лоси приехали на финиш за полтора часа до подхода основной колонны и успели обжить местечко Smile Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Благодарю Ведущего за спокойствие!

Заехал на реконструкцию
Понравилось - проход старого самлёта, запах пороха и хлопушки.
4-5 боевых машиин.

160 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах