Hello World!

vvsar

ЛАДОГА - традиционный маршрут

81 сообщение в этой теме

Традиционный маршрут к Ладоге в этом году состоится. Вписываюсь вести колонну.

В этот раз будет несколько изменена внутригородская часть маршрута - от Марсова поля поедем левобережными набережными до моста Петра Большеохтинского, пересечём по нему Неву и дальше выедем на Б. Пороховскую ул., которая без поворотов переходит в Ириновский пр., Рябовское шоссе и Дорогу жизни. Некоторые детали маршрута я ещё уточню натурными испытаниями, поэтому подробное описание и график движения выложу чуть позже.

Правка сообщения:

====================================
Карта маршрута
====================================
Тамп движения - 20-22 км/ч, на спусках - до 25 км/ч, на подъёмах - как получится. У меня, скорей всего, на большинстве подъёмов получится от 18 км/ч, кроме Румболовской горы.

На маршруте будут три остановки:

1. Якорная ул. после Красногвардейской пл. (магазин 24 часа)
2. Романовка (магазин 24 часа)
3. у карьера-озера на Дороге жизни

! Первая остановка - в непосредственной близости от жилых домов. Убедительная просьба не создавать излишний шум, разговаривать тихо. Берегите покой спящих сограждан!

График движения:
0.00 - старт с Марсова поля
0.50 - старт с первого пит-стопа
2.30 - старт со второго пит-стопа
3.25 - старт с третьего пит-стопа
4.36 - восход солнца

Управление колонной - свистком (кроме первого пит-стопа по озвученной выше причине). Два коротких свистка - двухминутная готовность, два коротких плюс длинный - старт.

Несмотря на наличие магазинов по пути, рекомендую приобретать еду и напитки заранее - в прошлом году не все успели к моменту старта колонны отовариться в Романовке. Кроме того, закупаясь заранее, вы скорее всего сделаете это в привычных торговых точках со знакомым ассортиментом и предсказуемыми ценами).

Кому-то заявленный темп движения покажется слишком низким и некомфортным. Мы не можем таним людям запретить обгонять колонну и добираться до места самостоятельно. Однако в прошлом году у меня сложилось впечатление, что некоторые участники, которые не планировали обгонять колонну, увлекались за такими убегающими, думая, что отстали. Поэтому напоминаю, что голова колонны представляет собой плотную группу велосипедистов, впереди которой находится ведущий, то есть я. И обгонять такую группу не надо, если вы желаете доехать до озера именно с колонной.

Я буду выглядеть, как в прошлом году: оранжевая велопитерская форма, на шлеме фонарь, зелёный велосипед, на багажнике - правая пиковская сумка и флажок "Велопитера":

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=getfile&id=89243&private=0 Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично! +1 готов помочь Cool Изменено пользователем Dimass
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В мероприятии такого типа участвую впервые. Поэтому хотел спросить: что не плохо было бы иметь с собой, и что обязательно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zakladochnik писал(а) Wed, 26 June 2013 01:18
В мероприятии такого типа участвую впервые. Поэтому хотел спросить: что не плохо было бы иметь с собой, и что обязательно?

Следует иметь исправный велосипед с настроенными переключателями передач и тормозами.

Шлем не обязателен, хотя рекомендуется. Желательно наличие световых приборов, хотя в толпе без них тоже можно обойтись.

По питанию конкретных советов не дам. Надо иметь то, что привыкли употреблять при физических нагрузках.

Ну, и морально подготовиться к большому пробегу. Сначала - до Медного всадника, потом - пробег по городу, затем - к Ладоге. Это уже километров сто выйдет. А ещё потом возвращаться. Частично можно на электричке, но всё равно ещё с вокзала домой ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По приезду на место, что-то планируется? или каждый становиться сам по себе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zakladochnik писал(а) Wed, 26 June 2013 01:24
По приезду на место, что-то планируется? или каждый становиться сам по себе?


Да, с Ладоги общей колонны не планируется.

Оттуда можно на электричке или присоединиться к кому-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Wed, 26 June 2013 01:26
zakladochnik писал(а) Wed, 26 June 2013 01:24
По приезду на место, что-то планируется? или каждый становиться сам по себе?


Да, с Ладоги общей колонны не планируется.

Оттуда можно на электричке или присоединиться к кому-нибудь.

А про само времяпрепровождение там расскажешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zakladochnik писал(а) Wed, 26 June 2013 01:28

А про само времяпрепровождение там расскажешь?


Основное действо - наблюдение восхода солнца, который наступает минут через 15 после прибытия на место. Остальное - личная инициатива: купание (кстати, если такое желание есть, следует взять купальные принадлежности), костры, жарение на них сосисок и т. д. Бывают люди, которые берут палатки, чтобы поспать в них остаток ночи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zakladochnik писал(а) Wed, 26 June 2013 01:18
В мероприятии такого типа участвую впервые. Поэтому хотел спросить: что не плохо было бы иметь с собой, и что обязательно?

К сказанному ТС можно добавить, что, видимо, неплохо будет взять репелленты - комарья-то будет вдосталь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Готов помочь в проведении маррута(т.е. поволонтёрить)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Comrade_axiom писал(а) Wed, 26 June 2013 19:55
Добрый вечер! Примите в состав пару новичков ??? Smile

Участие - свободное. Спрашивать разрешение не нужно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Wed, 26 June 2013 17:08
Готов помочь в проведении маррута(т.е. поволонтёрить)

Отлично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Comrade_axiom писал(а) Wed, 26 June 2013 23:11
Можно предложить коррективы по поводу стартовой части заезда?

Можно, но в этом году я уже вряд ли что-то изменю, намотаем на ус на будущее.

Правобережные набережные не предлагать - там ездили в прошлые годы, в целом ясно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как с языка снял)))

Чем не угодили правобережные набережные? Каждые выходные по ним еду на дачу в Ольгино...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Comrade_axiom писал(а) Thu, 27 June 2013 00:04
Как с языка снял)))

Чем не угодили правобережные набережные? Каждые выходные по ним еду на дачу в Ольгино...


Я считаю, что на маршруте по правому берегу получались два нехороших левых поворота. Хоть и ночью, но неохота через них колонну вести.
Если в этом году что-то не понравится, в следующем вернёмся на правый берег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Один из неудобных, я полагаю, это на Малоохтинском мосту? Чтож, тут соглашусь. Самый "некомфортный" участок пути)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Comrade_axiom писал(а) Thu, 27 June 2013 01:31
Один из неудобных, я полагаю, это на Малоохтинском мосту? Чтож, тут соглашусь. Самый "некомфортный" участок пути)

Нет. Банально с набережной на Пискарёвский, а позже с ул. Потапова на Ириновский.

Вообще маршруты - дело тонкое. Маршрут, оптимальный для авто, не обязательно оптимален для велосипеда. Маршрут, оптимальный для одиночного велосипедиста, не обязательно оптимален для толпы. И даже оптимальный маршрут для велосипедиста без груза не обязательно оптимален для велотуриста с рюкзаком-штанами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понял, вопросов нет. Спасибо за разъяснение.

Только вот не нашел упоминания о конкретном месте сбора на марсовом поле...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах