Hello World!

GaM.sh

МАРШРУТ: ЛАДОГА, лесами

22 сообщения в этой теме

Всем здрасте!
Решил я на пин-миксе по ДЖ сделать возращение в город лесами, но не срослось, потому предлагаю в рамках белых ночей поехать лесами, но туда. Smile

Итак суть маршрута в поездке по правому берегу невы, через Свердлова-Дубровку-Морозова-Коккорево до разорванного кольца и далее по желанию в город шоссе, электричка или сосиски на пляже Smile

Маршрут составляет 70 км где-то от центра. Обкатан весь, проезжабелен. Есть несколько грязных мест - если не торопиться - пройдёте чистенькими.

Самое главное Ж на данной покатушке - комары, репеллентом 3 раза с головы до ног поливаемся при вьезде в леса.
Покатушка очень живописная + посещаем 3 памятника ВОВ, не считая кольца.

ВНИМАНИЕ!
На покатушке обязателен СВЕТ и ШЛЕМ.
Алкоголь категорически запрещён.
Курение только на остановках, не мешая другим участникам.

Телефон для связи: +7 (921) 426-74-00, Константин

Старт с этого угла Марсова Поля: http://openstreetmap.ru/?mapid=1715765864

Добро пожаловать! Изменено пользователем GaM.sh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А от Дубровки до ж/д моста на сликах проезжабельно? А то берегом Невы перецарапались ёлками, перекусались комарами и крапивой, забрели в болото, я потерял часть тормоза и на следующий день из-за укусов на работу не смог выйти Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch писал(а) Sun, 23 June 2013 20:05
...и на следующий день из-за укусов на работу не смог выйти Sad

Это почему? Кровяное давление упало?)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Волдыри из-за комаров, крапивы или ёлок повскакивали.
Вот и думаю -- повторить или по бетонке до Гатчины прокатиться. Заодно и Nobby Nic наконец-то обкатать, второй год лежат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю как вы ехали, там шикарная лесная автодорога, комары там очень няшные, ехал с новичками, мы залились репеллентом и было почти без укусов, а то что укусили - на следующий день прошло, хотя городские комары например так не проходят быстро.

Слики я бы не рекомендовал, также как дутики, прыгучие байки и прочую ерись в лесу. Это таки лес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На дороге после дубровки пару лет назад была яма глубиной в чилавечиский рост. Вы там повнимательней, впотьмах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа не бойтесь, всё обкатано, совершенно недавно 2 раза в обе стороны то есть Smile Всё проезжабельно суперски.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда постараюсь быть -- мне два выходных дали впервые с начала года, надо их откатать до упора. Желания потом этой дорогой проехать не останется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это потом, не в рамках данной покатушки)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Немного обновил первый пост, и удалил про вариацию с дорогой жизни, так как ведущий там нашёлся. Мы едем значит точно этим маршрутом.

Требуется ли кому-то трек - КП нашей поездки? или теряться никто не будет? Smile

И по возможности от плюсадинтесь кто едет - здесь или в встрече в ВК: http://vk.com/lifeiscontinue чтобы мне понимать масштаб колонны и нужно ли организовывать кураторов. Замыкающий наверное будет полезен, если кто желает - пишите. Изменено пользователем GaM.sh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 24 June 2013 17:53
На дороге после дубровки пару лет назад была яма глубиной в чилавечиский рост. Вы там повнимательней, впотьмах.

Сразу вспомнил один смешной момент, когда в Купчино был какой-то крупный ремонт и все перерыто было. Один двуногий гамадрил, размахивая руками, ну прям Шварц или Жан Клод, с уверенной походкой, типа - "Я всех круче, они вокруг, тупые бараны - я прямо пойду!" Вот как и ушел в 2-х метровую яму, только щебенка и шуршала. Самое интересное - ни звука, только шум камней. Ван Даммы не плачут.
На велосипеде было бы страшней гораздо, будте осторожны, и не становитесь обезьянами Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Успеть встретить рассвет со второй группой планируется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, ибо это лосить надо, у нас маршрут несколько сложнее чем асфальт...
Но я думаю, что по приезду на пляж мы всё равно застанем много сородичей оставшихся после рассвета. Изменено пользователем GaM.sh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Лента" или подобное на маршруте планируется? И как будете выезжать? Мне бы переобуться после города.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я понимаю что поздновато спрашивать, но: я свет оставил на даче, прикрученный фонарик пойдет? Колонна же?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пойдёт впринципе, но в лесу может быть темновато.
Ленты не будет, магазин по запросу аля 7Я - Полушка.
Выезд через Дальневосточный проспект до упора и далее по трассе до Безымянной высоты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рассвет на Ладоге ожидается, или не успеваем ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Schwalbe Nobby Nic не влезают, крылья не пускают, придётся на сликах. Поеду за замыкающим, сверну на Ладожский мост.

Изменено пользователем Edichka-NonSuch
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UPDATE:Спасибо Константину и всем остальным за покатушку, грамотное ведение и справедливые требования к участникам. Лес оказался не таким и страшным, комаров мало, луж тоже, я даже нигде не падал. Перед M18 попрощался и поехал искать приключения на упомянутой мной выше дороге. На мосту оказалось достаточно опасно, ибо две полосы и всё в тумане.
Группу у Геройской не нашёл. На 111км был в начале этой дороги. На 114км увидел ожидаемые "госпитали". Потом ручей, ЛЭП, болото (берите правее, но всё равно выше колена), брошенный советский велосипед без колёс. На 116км влилась "Немецкая дорога", на 119 выехал в Захожье. Дорога, конечно, гораздо хуже, чем мы ехали, жидковата, сучья навалены, но почти везде можно объехать рядом лесом. Мне приходилось кое-где идти пешком из-за сликов и шоссейной кассеты. В Захожье -- "стиральная доска" и разбитый асфальт местами, в конце деревни - завод тротуарной плитки и горы колотого кафеля рядом. Затем я поехал в Гатчину, но перепутал -- повернул из Никольского на Ям-Ижору, но на пересечении с М10 решил всё-таки ехать по "бетонке". В Гатчине был в полдень, поездил по парку. На выезде из неё у меня было 200км. Домой добирался через Гатчинское-Красносельское-Таллинское шоссе, машин было ещё немного. После Комсомольской площади у светофора на углу Стачек/Новосёлов угодил передним колесом в яму (она у самого поребрика, будьте осторожны!), перелетел через руль, поцарапал руку и колено и стал ещё грязнее. Всего пройдено 247км, я даже с лесами уложился во временной норматив для бревета на 200км (13.5 часов -- у меня было 12.5) Smile Изменено пользователем Edichka-NonSuch
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Колонна получилась компактной, в основном из-за обязательности шлема, но таки вызывать МЧС в глухой лес как-то не хотелось, потому наша мини-группа очень хорошо проехала данный маршрут.
Из неожиданностей был только туман, который добавлял красоты, но и испортил пару обзорных видов. Хотя туман в лесу, после перехода жд, я наверное никогда не забуду, не описать словами.

Спасибо тем кто поехал, вы справились с маршрутом и не доставили проблем другим))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах