Hello World!

Welder

Обсуждение Univega Terreno 70

221 сообщение в этой теме

Welder писал(а) Tue, 25 June 2013 00:52

А отверстий по бокам в штанах не вижу.У меня вот есть такие...

Есть пара таких, но не уверен, что они для багажника
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
заменой звезды на меньшее и сдвигаясь на 7ск по городу ,ну на хрен столько пониженных?
вам лижбы что то делать Laughing
разработается втула как есть не нарадуетесь

эн зу хен вей и танки наши быстрые
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Wed, 26 June 2013 01:57
заменой звезды на меньшее и сдвигаясь на 7ск по городу ,ну на хрен столько пониженных?

Низов кстати немножко не хватает.В передачах скачок чувствуется - первая (прямая) в крутую горку тянет,а вторая уже коленки ломает...
Ещё заметил: дорожный просвет на узких покрышках не большой и с непривычки цепляю педалью на резких виражах.Алюминиевые шатуны 175мм. Изменено пользователем Welder
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Wed, 26 June 2013 09:56
В передачах скачок чувствуется - первая (прямая) в крутую горку тянет,а вторая уже коленки ломает...

Жесть, на вас не угодишь, 30% между двумя бабкиными скоростями - это много? Shocked

Я вот на трёшке своей могу сказать, что 36% между 46/26 и 46/19 - это воспринимается абсолютно нормально, а 36% между 46/19 и 46/14 - это уже да, это перебор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
соотношение на арчер 33-25 первая это тоже самое на 7 нехус
при 38-16 почти ,а там ни кто не парится ,да это вел изначально городской ,для других дисциплин он и так не годится хотяб за свои вибряки .....
так что Jedem das Seine.
купили приору хотите из него жип сделать Laughing мастерспортамойорчимгачкуг Изменено пользователем BEGLETS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что касается в целом ,рама легкая относительно ,вилка за свои денга тоже ничего еще по методу вассервульф если залить маслицо
то почти марзоччи ,обода среднестатически хорошие и все также
ну и что еще вы хотите за 10тр ,это цена с трешкай нехус а 8 всяко лучше
просто надо меньше шептаться
особенно людям которые до этого не имели планетарку и не имеет представление ,а много отзывов на я.маркетах обычно от таких
да, не сравнить канечно с 8 альфина -это факт
8-11 альфина это песня
и еще мнение должно быть авторитетное а не так чел всю жизнь катал на водопроводной трубе с колесами и давай высказываться
не хорошо как то получается Тавайиши ,не по советски Laughing Изменено пользователем BEGLETS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Продолжу делиться своим авторитетным мнением как владелец Унивеги на Штурмее 8sp.Велосипед этот для любителей поработать напильником,к коим я и себя отношу тоже.Без доделок/переделок ездить на нём - приятного мало.Откатал примерно 75 километров.Седло таки заменил - поставил временно "диван",позже возьму у товарища "Физик",на котором я уже катал.На диване ехать плохо: для удобства посадка должна быть вертикальная (а я от такой посадки давно отвык).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да,из дрочера-дуболома пытаюсь сделать годный вел.Не,компоненты по-отдельности тут не худшие и я об этом уже упомянул,но как уже высказывали в ТОЙ теме,сочетание этого штурмея с 28-ми колесами не оптимально с этими звездами.Нуна допиливать напильнегом вел... Изменено пользователем Welder
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по передачам: у меня нексус-8, передача 46x19, на 26x1.75 прямая 5-я передача соответствует комфортной скорости 25-27 км/ч. на хорошем спуске я на 8-й разгонялся до 50, куда уж больше?
при таких же параметрах и той же 5-й передаче в качестве основной, но на колесах типа 622x45 получается, что нужна передача 26x25. ну или если хочется больше скорости - 28-ю гибридную звезду вперед. 33x25 - это уже кардан какой-то для тех, у кого здоровья богатырского дофига. или же неиспользуемый диапазон сверху.
тут, правда, может еще оказаться, что система там неразборная, либо разборная, но под 104мм - тогда менять ее полностью придется. ибо звезды типа 26-28 на четырехлапку - это малые звезды под 64мм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще мнение: руль тут широкий!Сегодня проходил с виражом вблизи здания и ободрал об стену грипсу на выходе из виража.Или просто мне с широким не привычно - всегда катал до 60см.Тут он 65см (с грипсами).Есть у меня стальная палка Kalin 58см,попробую её.Если окажется удобнее,буду пилить это UNO.Кстати да,тут стоят палки UNO. Да,и ещё: возможно это произошло из-за перетянутой рулевой.На небольших углах руль ходит свободно,а поворачивая круто растет сопротивление!Надо бы ослабить.
В связи с этим замечанием вспомнил,что во время покупки отметил что конуса в педалях перетянуты и указал на это продавцу.На что он мне ответил,что "после одного случая мы всегда туго прикручиваем педали".Что он говорит совершенно о другом я понял конечно,однако про себя удивился тому,что он не понял о чём говорю я.Ладно,дома уже всё равно решил заменить на свои,которые легко крутятся и вновь помянул недобрым словом КАНТ - открутил с трудом,аж со стружкой!Парнишка не выдумал про тугое прикручивание педалей...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Thu, 27 June 2013 02:34

В связи с этим замечанием вспомнил,что во время покупки отметил что конуса в педалях перетянуты и указал на это продавцу.На что он мне ответил,что "после одного случая мы всегда туго прикручиваем педали".Что он говорит совершенно о другом я понял конечно,однако про себя удивился тому,что он не понял о чём говорю я.Ладно,дома уже всё равно решил заменить на свои,которые легко крутятся и вновь помянул недобрым словом КАНТ - открутил с трудом,аж со стружкой!Парнишка не выдумал про тугое прикручивание педалей...

I LOLD, спутать конуса и прикручиванием педалей.
Я педали к шатунам вообще чуть ли не голыми руками закручиваю, вообще без усилия. А нафига, они сами затягиваются на ходу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
собрано еще поди насухо? новые-то литолом промазал? а то потом плодятся темы "как открутить XYZ?"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Thu, 27 June 2013 22:56
собрано еще поди насухо? новые-то литолом промазал? а то потом плодятся темы "как открутить XYZ?"

Да,собрано было конечно насухо.Я поставил временные (пластиковые),мне обещали старенькие МТБшные подогнать - их после ТО поставлю.Кантовское ТО пройду,а после них заделаю Полудовское (если Андрюха не откажет).Заценим Кантовских механиков!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
намерил чейнлайн на оригинальной звезде 45мм, ширина кареточного стакана 73мм
у кого штангель под рукой - проверьте, чейнлайн 45 или у меня руки кривые?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Thu, 27 June 2013 23:16
намерил чейнлайн на оригинальной звезде 45мм, ширина кареточного стакана 73мм
у кого штангель под рукой - проверьте, чейнлайн 45 или у меня руки кривые?

Померил - всё верно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 26 June 2013 10:36
Welder писал(а) Wed, 26 June 2013 09:56
В передачах скачок чувствуется - первая (прямая) в крутую горку тянет,а вторая уже коленки ломает...

Жесть, на вас не угодишь, 30% между двумя бабкиными скоростями - это много?

Да,именно так: 30 процентов - это много.14 нравится больше.Скопировал из ТОЙ темы:
Overall Range - 325%
• Gear 1 - 100% (Direct Drive)
• Gear 2 - 130% (Gear 1 + 30%)
• Gear 3 - 148% (Gear 2 + 14%)
• Gear 4 - 169% (Gear 3 + 14%)
• Gear 5 - 192% (Gear 4 + 14%)
• Gear 6 - 220% (Gear 5 + 14%)
• Gear 7 - 250% (Gear 6 + 14%)
• Gear 8 - 325% (Gear 7 + 30%)
Изменено пользователем Welder
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добавлю ложку дегтя к унивеге.
Стоял себе спокойно на светофоре, бах, взорвалась с характерным звуком задняя стоковая покрышка Шинг-шен накачаная 4,5 кг.см., пробег 400 км. Оторвалась проволока от покрышки. Изменено пользователем maxuta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Fri, 28 June 2013 01:38
30 процентов - это много.

30% много - где?
Ощущение процентов зависит от того, где они находятся, на низкой скорости или на высокой. Когда ты стоишь, а потом стартуешь, то ты меняешь передачу сразу на +inf% (с нуля до какого-то значения) и ничё, ноги не перемалывает.
Если 30% между бабкиными скоростями это много, то я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxuta писал(а) Fri, 28 June 2013 10:20
Добавлю ложку дегтя к унивеге.
Стоял себе спокойно на светофоре, бах, взорвалась с характерным звуком задняя стоковая покрышка Шинг-шен накачаная 4,5 кг.см., пробег 400 км. Оторвалась проволока от покрышки.

Это не бросает тень на нашу Унивегу: температура под солнцем +45,да еще асфальт раскаленный = результат.У меня был подобный случай: у Ленты вел пристегнул и пошел в магаз.Час был внутри,затарился,вышел и поехал.Притормозил закурить попить воды и - бах!Солнцепёк тогда тоже был будьте-нате!Плюс рюкзак был под 15 кило.Тоже была дешевая задняя покрышка.Так что Унивега тут ни при чём. Изменено пользователем Welder
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 28 June 2013 10:31
Welder писал(а) Fri, 28 June 2013 01:38
30 процентов - это много.

30% много - где?
Ощущение процентов зависит от того, где они находятся, на низкой скорости или на высокой. Когда ты стоишь, а потом стартуешь, то ты меняешь передачу сразу на +inf% (с нуля до какого-то значения) и ничё, ноги не перемалывает.
Если 30% между бабкиными скоростями это много, то я не знаю.

Я же указал - где.В горку.Первая тянет,вторая уже нет.Было бы другое сочетание ведущая/ведомая (28/25 например),то первая была "на стены лазить" (иногда нужно),а нижними - 2 и 3 передачи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Confused Confused Изменено пользователем Lucky Fun
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот уж собственно ко ВТУЛКЕ у меня претензий пока нет!Я с другими участниками выше пояснил: вел состоит из вполне годных компонентов,но собрано не то.Надо допиливать.
Скоро (к выходным) у меня будет 200 км пробега,отдам на положняковое ТО в КАНТ.А после него пилить буду вел! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucky Fun писал(а) Fri, 05 July 2013 10:12
Планетарные втулки само по себе вещь тяжкая к эксплуатации,а тем более если это втулка ни одному из мастеров не известная.

http://animatika.ru/netcat_files/userfiles/3/facepalm.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вспомнил тут,что у Форварда из года в год модель 5330 на этом Штурмее была.Щас глянул - о,этого года модель уже на Шимане!Вывод: Штурмейка шла плохо... Изменено пользователем Welder
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас