Hello World!

atata

Посоветуйте седло!

105 сообщений в этой теме

у меня это первый велосипед,ширина седла 15,а косточек 16-17см боль после катания уже 3й день незнаю,че делать седло менять или купить трусы...
Где бы купить удобное седло под мой вел?

и еще британские ученые пишут, что сума сойти...
Показать скрытый текст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
инетересно а если сравнить с любителями пиваса, папиросок и футбола на диване? у них то точно здоровье крепкое, к британским учёным не ходи!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=105896&private=0
Британские ученые много чего говорят.
Велошмотки дело полезное,но не обязательное ты к ним либо придеш со временем либо нет.
Подобрать под себя седло надо обязательно! Начитаться в интернетах про это можно не мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
жопа к седлу непривычная это нормально. К весне и привычная жопа отвыкает и тоже болит по первости.

А вообще человек ко всему привыкает, даже к петле: подёргается, подёргается и привыкает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Thu, 20 June 2013 21:55
седло менять или купить трусы...

Купи седло и поменяй трусы Surprised
Цитата:
Где бы купить удобное седло под мой вел?

Ведь правильно начинал-то! Седло не под вел покупается, а под ж-пу! Laughing Зайди в Чиллен который гриллен на Пушкарской. Они там посидеть дают. Только сильно не ерзай, а то упаковка разлетится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жопа имеет свойство отвыкать это факт,но тут человек приводит цифры из которых понятно что седло не подходит. ТС продай его в торге или на авите и купи подходящее. У меня были сидушки которые кочевали с одного вела на другой. Вот тут про выбор седла http://www.veloodejda.ru/articles/1-articles/64-velo-sedlo-vibor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Thu, 20 June 2013 19:55
у меня это первый велосипед,ширина седла 15,а косточек 16-17см боль после катания уже 3й день незнаю,че делать седло менять или купить трусы...
Где бы купить удобное седло под мой вел?



16-17 это очень большое расстояние, как мерял? Что за велосипед? С посадкой все ок? В зависимости от велосипеда (посадки) надо смотреть какое седло нужно.

Велотрусы помогут только если в целом седло и посадка в порядке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВО первых стоит померить правильно расстояние между костями.
Во вторых - посадка.
И только потом седла/одежда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати а шлем то есть? А то за голову никто не беспокоится а вот за Х.. все! ОПАСНЕ ЖЕ! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я нифига не понял насчёт британских учёных, они сравнивали среди кого? Среди тех, кто уже пришёл в клинику? Это нерепрезентативно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Thu, 20 June 2013 20:23

16-17 это очень большое расстояние, как мерял?


иногда так бывает. на меня тоже и оффициальный дилер sq labs и specialized круглыми от удивления глазами смотрели из за такой же проблемы. в прошлом году ездил на velo wide channel, потом на sq lab 603 16 см, теперь sq lab 610 active 16 см. первые две в любой одежде, 610 только в памперсе, если долго ехать. плюс задница привыкает действительно долго, ибо жёсткое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Жёппа должна просто привыкнуть к езде. Стоит поездить еще, играясь с наклоном.
2. Параллельно подыскивать седло методом проб и ошибок - брать у чуваков на покатушках потестить вел с приглянувшимся седлом. Мну именно так и нашел подходящее. Не идеальное, но вполне. Как токо сел, сразу почувствовал - это оно. Тут все очень индивидуально, и посоветовать конкретику под твой зад не можно вопще.
Кожаные Бруксы, говорят, под задницу формуются. Но и ценник там огого.
3. С правильно подобранным седлом никакие трусы не нужны. А лечить неудобное седло подкладыванием трусяной подушки - это костыли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помимо цены у бруксов напрягает внешний вид (на MTB обычно странно смотрится),вес и необходимость ухода за кожей. Не то что там дофига ухаживать надо но как минимум не давать ему особо промокнуть. А так то они удобные,очень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
расстояние между седалищными буграми мерил измерительной лентой.
Показать скрытый текст
по поводу посадки непонял как лучше. у меня на уровне руля седло.

просто интересно
Показать скрытый текст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хм.
3 дня болит попа это в обще не показатель, у меня каждую весну (в детстве тоже самое было.), 2 недели жопу пардон мой французкий ломит, как только сезон велосипедный открываешь.
Если расстояния по измерениям и правда не подходят можно стоит поискать новое седло.
Велосипедные трусы с памперсом по пробовать стоит, очень удобная вещь, но не имеющая не какого отношения к размеру седла и. ни как не помогающая его исправить. Основная их польза в отводе пота, что как раз предотвращает натирание и т.д.
Правда польза от них при килиметраже там 20 км в день (на работу к примеру) на мой взгляд не велика, а вот в покатушках, походах они просто не заменимы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Thu, 20 June 2013 23:37
расстояние между седалищными буграми мерил измерительной лентой.
Показать скрытый текст
по поводу посадки непонял как лучше. у меня на уровне руля седло.

просто интересно
Показать скрытый текст

1) седалищные бугры растут на жопе а не на седле, мерить нужно её.
2) на уровне руля не говорит ни о чём, руль может быть расположен как высоко так и низко, как и высота каретки от земли может сильно отличаться.

Цитата:
просто интересно

никогда не любил эти тесные мешочки для складывания яиц (я про трусы в обтяжку а не про мошонку), семейники наше всё. А ещё они сцуко натирают место где нога переходит в промежность, помимо того что хозяйство в правах ущемляют Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про седло- лежит в прихожей седло-куплено еще на удельной оочень давно.пережило 3 лисапеда.купил следующий- думаю-поставлю,поменяю..нет..полупопия привыкли к новому.
я не такой гонщик и лось..просто мысли ..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Thu, 20 June 2013 23:54
Хм.
3 дня болит попа это в обще не показатель, у меня каждую весну (в детстве тоже самое было.), 2 недели жопу пардон мой французкий ломит, как только сезон велосипедный открываешь.

поменяй седло.
удобное седло воспринимается как удобная подпорка в необходимых местах, а не как предмет инквизиции.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Fri, 21 June 2013 00:43
nemorr писал(а) Thu, 20 June 2013 23:54
Хм.
3 дня болит попа это в обще не показатель, у меня каждую весну (в детстве тоже самое было.), 2 недели жопу пардон мой французкий ломит, как только сезон велосипедный открываешь.

поменяй седло.
удобное седло воспринимается как удобная подпорка в необходимых местах, а не как предмет инквизиции.

+1. Весной у меня попа чувствовалась только после первой покатушки.
Кожаные сёдла - наше всё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Thu, 20 June 2013 23:37

просто интересно

что натерло-то? швы трусов попали неудачно или что?

боксеры спортивные из синтетики типа термобелья ношу - комфортно и дополнительное отведение влаги не требуется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter писал(а) Fri, 21 June 2013 01:09

Кожаные сёдла - наше всё.

у меня не кожа. specialized bg (body geometry)
по ним много хороших отзывов.
есть в продаже в алиенбайк.
было относительно простое indy, поменял на более модное при оказии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, вот эти бугры-кости мерил
вот так еще можно измерить ширину кости
седло называется GT MTB Saddle померил еще раз, ширина 15,5см длина 28,5см узкое зараза,
Показать скрытый текст
боль не прошла.


а вы где покупаете, на чайне,вигл,ипай или у нас продают? я не определился пока какое выбрать Изменено пользователем atata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Thu, 20 June 2013 21:55
и еще британские ученые пишут, что сума сойти...

вот уж проблема! активность сперматозоидов так важна в повседневной жизни современного светского человека
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Fri, 21 June 2013 09:13
да, вот эти бугры-кости мерил
вот так еще можно измерить ширину кости
седло называется GT MTB Saddle померил еще раз, ширина 15,5см длина 28,5см узкое зараза,
Показать скрытый текст
боль не прошла.


а вы где покупаете, на чайне,вигл,ипай или у нас продают? я не определился пока какое выбрать


по сёдлам продавец может дать только общие рекомендации
исходя из стиля катания, опыта, посадки на вашем велосипеде и некоторых других параметров

и даже измерение расстояния между седалищными буграми не панацея, оно помогает подобрать ширину седла, но не форму/набивку/etc

настоящий выбор может сделать только ваша попа, в процессе катания
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Честно говоря я обычно сразу подержав в руках седло могу примерно прикинуть будет ли мне на нем удобно али нет,но это уже от того что их много было и я примерно знаю что мне надо. На небольших расстояниях иногда и не понимаеш что что то не так а бывает 100+км проедеш и начинаеш проклинать сидушку к которой до этого претензий не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас