Hello World!

tutusu

23 июня Велошкола отлавливает веловстречников

185 сообщений в этой теме

Во-первых, ездить по выделенке для ОТ вроде можно, даже письмо из ГИБДД здесь приводили. Сам иногда езжу по Пушкарской и Большому.
А во-вторых, "... это велогеи" -- тоже с данного форума Smile Изменено пользователем Edichka-NonSuch
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Thu, 20 June 2013 11:56


А во-вторых, уже много лет существует обидная кричалка
"По встречке ездят только пи....!" =)))

Искажаешь первоисточник. Изначально:
"Против шерсти ездят только велосипедисты нестандартной ориентации" Smile

Изменено пользователем al1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 19 June 2013 23:52
А все это описано в первых двух постах той темы: фишка и польза в том, чтоб все то гугно, которое в "Гаде" в ветку просто "Был замечен" не валилось.

Я фигею, дорогая редакция (с).
Судя по количеству страниц в этих двух темах, каждая шестая встреча с велосипедистами причиняет завсегдатаям форума нравственные страдания ))

WolfRAM писал(а) Thu, 20 June 2013 11:56
надо чётко отделить именно "встречку" от городских аномалий типа той же Гороховой улицы, которой, кстати, пользуются многие, иногда при этом показывая "рога" и читая мантру "я - троллейбус!" =)))

Так, когда просто едут по-троллейбусному - это еще не встречка. Но ведь они едут навстречу троллейбусам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Thu, 20 June 2013 10:01
В отличие от нарушающих автомобилистов, ктрые ставят под угрозу здоровье всех, в т.ч. пешиков, велеров, .. нарушающие велосипедисты на 90% рискуют лишь своим здоровьем. Попадет в дтп - со страны не убудет, не тот масштаб.

Можно подумать, что тот, кто собьет такого велосипедста, или вообще размажет его по дороге, будет сильно рад от этого. Большинство всё же не садисты, плюс машину придется ремонтировать, кучу нервов и времени потерять. Ну и если я на байке столкнусь с едущим по встречке (а они всегда появляются неожиданно), то и сам пострадаю, и собственно радостно тоже не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знаете, я придумал идею получше.
САФАРИ НА ТРОТУАРЩИКОВ! Surprised
Инициативная группа в достаточном количестве, рассредоточившись, прохаживается по тротуару.
И вот на горизонте появляется жертва. Тротуарщик привычно катит пипл-слалом, и тут откуда не возьмись, вместо шарахающихся пешеходов на пути возникает живая стена Cool
Байкера спешивают, читают нотации, бьют по жопеобъясняют ПДД
Вот, в кратце суть такова. Берите на заметку пока никто не сообразил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Thu, 20 June 2013 13:14
Знаете, я придумал идею получше.
САФАРИ НА ТРОТУАРЩИКОВ! Surprised


Тротуарщики - исключительно религиозная попоболь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Thu, 20 June 2013 13:14
на пути возникает живая стена Cool


Урааааа, кегельбан!!! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Thu, 20 June 2013 13:14
Знаете, я придумал идею получше.
САФАРИ НА ТРОТУАРЩИКОВ! Surprised
Инициативная группа в достаточном количестве, рассредоточившись, прохаживается по тротуару.
И вот на горизонте появляется жертва. Тротуарщик привычно катит пипл-слалом, и тут откуда не возьмись, вместо шарахающихся пешеходов на пути возникает живая стена Cool
Байкера спешивают, читают нотации, бьют по жопеобъясняют ПДД
Вот, в кратце суть такова. Берите на заметку пока никто не сообразил.

идите стройте замки из песка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Планирует ли кто-то реально присоединиться?

Итак, расписание пока такое: с 14.30 до 16.30 нужно стоять на улицах:

- Гороховая (Саша Кожанов и Миша Морозов, Даша,??)
- Вознесенский (??)
- Большой проспект П.С. (???)
- Каменноостровский (???)
- Жуковский-Литейный (???)
- Южное шоссе перед Сортировкий (???)
- Альпийский переулок (???)
- на Типанова между Гагарина и Космонавтов (Филипп/schors, ???)
- От Космонавтов до Гагарина от ОКея (???)

Отписывайтесь, кто где и какие еще улицы хотите. Если никто ничего не напишет, будем только на Гороховой. Чай разливать (предложение Ильи Гуревича) - по желанию Smile Никаких конфликтов не будет, именно в режиме попросить остановиться-поговорить. По нашей практике (мы просим людей остановиться для проекта http://i-bike-spb.ru/people/191) - все останавливаются.


Обязательно считать, сколько проехало на вашей улице по встречке и за какой период времени. Если кто-то сможет фотографировать - отлично. Буклеты можно получить сегодня вечером на Васильевском (занятие Велошколы), с 20 до 21.

P.S. И еще раз, для тех, кто не в курсе - по выделенной полосе можно ехать, но только по ходу движения транспорта. Ехать по встречке - опасно не только для вас, но и для тех велосипедистов, которые едут вам навстречу (Саше Кожанову серьезно вывихнул руку велосипедист, который ехал по встречке и обгонял (!!!) троллейбус - вылетел неожиданно).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tutusu писал(а) Thu, 20 June 2013 14:55

- Южное шоссе перед Сортировкий (???)
- Альпийский переулок (???)


Я вот всё думаю - может сюда?

Цитата:

- на Типанова между Гагарина и Космонавтов (Филипп/schors, ???)
- От Космонавтов до Гагарина от ОКея (???)


Это одно и тоже. На другой стороне карман, там вообще хрен разберёшь как ехать. А на стороне окея - грязная грунтовка на месте бывшей пешеходной дорожки, перерытой насмерть в прошлом году. Вот там раздолье встречки. В будни. В выходные не в курсе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Thu, 20 June 2013 10:01
нарушающие велосипедисты на 90% рискуют лишь своим здоровьем. Попадет в дтп - со страны не убудет, не тот масштаб.

Не согласен. Он ставит под угрозу свободу автомобилиста, т.к. всё равно посадят, случись непоправимое, водителя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 20 June 2013 16:10
AshDragon писал(а) Thu, 20 June 2013 10:01
нарушающие велосипедисты на 90% рискуют лишь своим здоровьем. Попадет в дтп - со страны не убудет, не тот масштаб.

Не согласен. Он ставит под угрозу свободу автомобилиста, т.к. всё равно посадят, случись непоправимое, водителя.

Плюс дискредитируют велосипедистов как таковых. Вон, в Новосибирске уже озаботились увеличением количества ДТП с велосипедистами, и хотят велосипед чуть ли не запретить. А уж в нашем городе, где власти боятся "как бы чего не вышло", после какого-нибудь очередного ДТП с велосипедистом, власти могут, скажем, обязать гаишников обращать пристальное внимание к велосипедистам на предмет соблюдения теми ПДД или начать запрещать любые массовые вело-покатушки и прочие велопарады и пробеги. А оно нам надо?
Изменено пользователем Germon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 schors

Ты определись куда, а я подтянусь. Одному стоять лень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а по чему только веловстречников? А где Вы им рекомендуете ездить? А там где Вы рекомендуете ездить на сколько безопасней?
Это все конечно лирика, но если трезво взглянуть, то велосипедист почти всегда виноват.. или он едет не "там" или не "туда" . Конечно по встречке ехать мягко говоря не правильно, но еслибы на верхнем видео велобайкер трезво оценил ситуацию, то в его интересах было все же пропустить авто..
А по чему только на встречке отлавливаете? а какже тратуар если на пример байкер движется более 10 км ч? Это ведь тоже очень опасно?! (только уже для пешехода)
Я не вынуждаю на конфликт, я хочу грамотный разбор ситуаций (который не в силах решить даже наше правительство Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexwood писал(а) Thu, 20 June 2013 22:51

А по чему только на встречке отлавливаете?


Потому что когда байкер едет как надо и ему настречу байкер по встречке, возникает ситуация. На то они и договорённости. Это тот случай, когда мы для себя такую договорённость соблюдаем. Это как жесты руками, единые слова ртом и правостороннее движение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Потому что когда байкер едет как надо и ему настречу байкер по встречке, возникает ситуация.

не в курсе что за ситуация.. мы вроде в россии живем, потому росходимся левымы плечами?!
согласен что не лепо будет выглядеть , что байкеры "катаются" по своим правилам.. но уже не однократно так "расходились" и нормально..
я внимания не обращал, как дальше едет подобный клоун, но как правило тоже просто обьезжают по встречке, потом выскакивая либо на тротуар, лтбо на другую сторону дороги.. Изменено пользователем Alexwood
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexwood писал(а) Thu, 20 June 2013 23:36

не в курсе что за ситуация.. мы вроде в россии живем, потому росходимся левымы плечами?!

Давот хрен там. Оно обычно к поребрику жмется, типо, ты его слева объезжай. Приходитсо делать морду кирпичом и уверенно переть на таран. На некотором расстоянии начинает ёрзать, потом с неохотой вываливается в сторону проезжей части.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 20 June 2013 23:47

Давот хрен там. Оно обычно к поребрику жмется, типо, ты его слева объезжай. Приходитсо делать морду кирпичом и уверенно переть на таран. На некотором расстоянии начинает ёрзать, потом с неохотой вываливается в сторону проезжей части.


Именно так да.

Ещё видит машину и останавливается. И всё.

Или поворачиваешь ты направо и вдруг...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
может просто надо быть более решительными? Мне вот пофиг, я пру как танк, обсалютно его проблемы если не успеет отвернуть.. А вот эти "замешательства" вправо" в "лево" приводят к столкновению.. Я пока по данной методе не кого не сбил, чего и вам желаю..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так, Купчинским предлагаю все же Южное шоссе, вчера вечером за раз 2-х гадов там словил Embarassed За буклетами сгонять не могу сегодня Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexwood писал(а) Thu, 20 June 2013 23:36
не в курсе что за ситуация.. мы вроде в россии живем, потому росходимся левымы плечами?!

А я считаю, что едущего по встречке надо объезжать так, будто это кусок говна на асфальте лежит - слева (правыми плечами).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А за "правильную встречку" тоже отлавливать собираетесь ? Smile
"Правильная встречка" - это когда движение одностороннее, а велосипедист едет по правой встречке.
Встречных велосипедистов там быть не должно вроде как.
Это вот, кстати касается Южного шоссе под сортировкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Fri, 21 June 2013 08:20
Так, Купчинским предлагаю все же Южное шоссе, вчера вечером за раз 2-х гадов там словил Embarassed За буклетами сгонять не могу сегодня Embarassed

Они и под мелкий мост тоже ехали ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 21 June 2013 09:54
А за "правильную встречку" тоже отлавливать собираетесь ? Smile
"Правильная встречка" - это когда движение одностороннее, а велосипедист едет по правой встречке.

"Правильная" она, ИМХО, только в воображении тех, кто там ездит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас