Hello World!

tutusu

23 июня Велошкола отлавливает веловстречников

185 сообщений в этой теме

Нас все больше на дорогах, но все чаще велосипедисты нарушают правила. Одно из самых ужасных и опасных нарушений - ехать навстречу транспорту, против его движения.

23 июня Велошкола проводит разъяснительную акцию: мы будем стоять на улицах, где чаще всего велосипедисты ездят по встречке, останавливать их, указывать на нарушение, раздавать наши буклеты с советами велосипедистам и направлять в нужную сторону.

Встречайте 23 июня на дорогах Петербурга!
Если знаете улицы, где много встречников, хотите помочь с организацей, постоять на посту или влиться в наш дружный коллектив - пишите нам!

Велопитерцы, присоединяйтесь!

http://vk.com/velovstrechka Изменено пользователем tutusu
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гороховая и Вознесенский.
Но они на тротуар заберутся, разворачиваться не станут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каждый день ~ в 20 часов езжу по Фонтанке от Пестеля до Московского. На этом отрезке стабильно есть "встречники" и на тротуаре и на ПЧ.

Когда на байке - стараюсь с применением эмоциональной лексики объяснить их ошибку; но чаще я на авто - стараюсь напугать и сделать вид, что буду давить (иногда приводит к остановке "велосипедиста" с последующим запрыгом его на тротуар). Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что будете делать если они останавливаться не захотят и буклеты ваши брать, а то ведь еще и с беседой пошлют куда подальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нужно снимать на видео интервью с нарушителями, и обливать в наказание мочейводой из поилки!
Ну или клеить наклейки "еду как хочу" Smile
Сейчас в тренде всяческие "гражданские инициативы" Изменено пользователем artemoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Wed, 19 June 2013 19:38
Нужно снимать на видео интервью с нарушителями, и обливать в наказание мочейводой из поилки!

Умно, очень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможные способы наказания:

1.Публичная порка розгами и в угол на горох.

2.Наряды на чистку общественных клозетов и уборку мусора.

3.Обливание водой из шланга.

4.Закидывение тухлыми яйцами и помидорами(вариант - камнями).

5.Погружение в бочку с фекалиями(вариант - вниз головой).

6.Анафема и отлучение от церкви.

7.Проклятие старой цыганки (вечная диарея).

8.Торжественное и официальное присвоение звания "Почётного Гея Северной Столицы"(с освещением в СМИ).

9.48-часовой непрерывный просмотр выступлений Е. Петросяна и программы "Аншлаг"(вариант - "Дом-2").

10. Отлучение от интернета на месяц.

При особо тяжёлых правонарушениях и/или злостных рецидивах - просто прогнать по списку. Изменено пользователем GreyStar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Позитива то нет. Кому-то 23 июня подпортят прогулку. Активистов тоже кроме конфликтов ничего не ждет. Я понимаю стопхам - парни эмоции выпускают, им надо.. но тут..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Wed, 19 June 2013 19:52
Позитива то нет. Кому-то 23 июня подпортят прогулку. Активистов тоже кроме конфликтов ничего не ждет. Я понимаю стопхам - парни эмоции выпускают, им надо.. но тут..

А тут то же самое. Эффект сугубо гомеопатический, как зайти в болото и бить себя по ляжке ладошкой, убивая комаров.
Поэтому если и делать, то в формате развлекательного шоу, а публика любит треш и угар.

Среди автомобилистов тоже есть такие активисты, встают на перекрестках и развязках, ловят своих соплеменников Изменено пользователем artemoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Wed, 19 June 2013 19:59
Эффект сугубо гомеопатический, как зайти в болото и бить себя по ляжке ладошкой, убивая комаров.
Поэтому если и делать, то в формате развлекательного шоу, а публика любит треш и угар.

Ну, даже одного человека наставить на пусть истинного велоджедая - уже кое-что. Может быть, это поможет ему продлить жизнь или сберечь здоровье. А если мероприятие по ящику покажут, эффект будет побольше гомеопатического.
Меня вот, кстати, похожим образом удивляет тема "Был замечен, такой гад". Не понимаю, в чем фишка и польза от осуждения людей, большинство которых даже о существовании Велопитера не знает.

P.S. А что автомобильные активисты делают с нарушителями? Изменено пользователем chimich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Периодически вижу встречников-камикадзе в начале Большого проспекта, что на Петроградской стороне. Бывает, товарищи камикадзе заворачивают с проспекта Добролюбова на Большой, и, видимо, не разобравшись в направлении движения, начинают чесать навстречу общему потоку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Wed, 19 June 2013 20:10

Меня вот, кстати, похожим образом удивляет тема "Был замечен, такой гад". Не понимаю, в чем фишка и польза от осуждения людей, большинство которых даже о существовании Велопитера не знает.

Жаловаться - любимое занятие человека. Особенно, когда тебя выслушают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Robin333 писал(а) Wed, 19 June 2013 21:24
Интересно как будет происходить "останавливание" ?


от нас зависит. Я бы делал так:

Заготовил бы термоса с чаем. Немного печенья.

и! Останавливал бы велосипедиста со словами - друг! Выпей чайку! Всем велосипедистам сегодня наливаем стакан чая бесплатно!

и когда чай пьется, то с велосипедистами разговоры разговаривают. Типа: ребята, а чего вы по неправильной стороне едете? вообще по пдд надо наоборот, вооооон там ехать... Вот тебе брошюра
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 19 June 2013 21:40


от нас зависит. Я бы делал так:

Заготовил бы термоса с чаем. Немного печенья.

и! Останавливал бы велосипедиста со словами - друг! Выпей чайку! Всем велосипедистам сегодня наливаем стакан чая бесплатно!

и когда чай пьется, то с велосипедистами разговоры разговаривают. Типа: ребята, а чего вы по неправильной стороне едете? вообще по пдд надо наоборот, вооооон там ехать... Вот тебе брошюра


Вот это отличный, позитивный подход, советую снять просветительское видео.

P.S. Я почему-то подумал что сие действо будет проходить в менее позитивном ключе.
Изменено пользователем Robin333
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Южное шоссе под Сортировкой.

P.S. Илья кстати дело предложил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Было бы неплохо, если бы были мобильные группы как минимум из двух: один раздает, другой - снимает, чтоб потом монтировать и на ютуп. Типа как у стопхамов. Тогда тем кто заартачится стыдно будет. Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Wed, 19 June 2013 20:10

Меня вот, кстати, похожим образом удивляет тема "Был замечен, такой гад". Не понимаю, в чем фишка и польза

А все это описано в первых двух постах той темы: фишка и польза в том, чтоб все то гугно, которое в "Гаде" в ветку просто "Был замечен" не валилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Wed, 19 June 2013 19:49

9.48-часовой непрерывный просмотр выступлений Е. Петросяна и программы "Аншлаг"(вариант - "Дом-2").

Лучше Телепузиков. С принудительным обездвиживанием.

GreyStar писал(а) Wed, 19 June 2013 19:49
При особо тяжёлых правонарушениях и/или злостных рецидивах - просто прогнать по списку.

Когда объект начнет пускать розовые слюни и шарахаться от собственной тени, значит, он уже встал на путь исправления. И его можно выпускать на волю, в пампасы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я им туда тоже написал. Готов с чайником в районе Московской. Но я тут плохо трафик знаю. На Типанова между Космонавтов и Гагарина?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 20 June 2013 03:05
Я им туда тоже написал. Готов с чайником в районе Московской. Но я тут плохо трафик знаю. На Типанова между Космонавтов и Гагарина?

По Типанова по встречке не ездят.. Не разу за несколько лет не видела, самоубийц не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Thu, 20 June 2013 08:38
schors писал(а) Thu, 20 June 2013 03:05
Я им туда тоже написал. Готов с чайником в районе Московской. Но я тут плохо трафик знаю. На Типанова между Космонавтов и Гагарина?

По Типанова по встречке не ездят.. Не разу за несколько лет не видела, самоубийц не было.

да там даже по разделителю ездят!!! между гагарина и космонавтов Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас