dimaner777

Робот пылесос

147 сообщений в этой теме

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 6 часов назад:

Отношусь к роботам-пылесосам скептически. Дома живёт котэ. Посоветуйте пылесос, чтобы не очень дорогой и в то же время нормально сосал. И чтобы убирался быстро. Обычным пылесосом убираю квартиру 75 кв. метров за 12-15 минут. Робот-пылесос сможет сам ездить по всей квартире? Например заезжать из комнаты в ванную по узкому коридору?  

Убрать 75 кв м за 12 минут? Не верю ))

У мну, когда кот был, пылесос очень помогал. Квартиру твоего размера убирал примерно за час, если запускать через день - собирал каждый раз примерно полстакана кошачьей шерсти.

Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

Ну фиг знает. Когда я мокрой тряпкой (на швабре али без) мою пол -- я полотёр? Чо-то вы не то курите...

Ты, видимо, в армии не был. Когда в кубрик выливают ведро воды  с пенообразователем и п-сят линолеум щетками - это моют. А ты - так, слегка протирал ))

Скажи, ты руки влажной салфеткой гигиенической протираешь или моешь?

добавлено 2 минуты спустя
gusevod сказал(а) 6 минут назад:

правильнее так, остальная часть фразы лишняя ;)

Ерунду пишешь, большинство вещей ты напрямую или через посредника покупаешь у китайцев, и значительную часть жратвы тоже. Чтобы твоя фраза заработала, придется её ещё подсократить: "стоит покупать НИЧЕГО" ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 15 часов назад:

@vovan-bolvan-а вроде второй столбик слева)

у меня без вотэр танка... с танком модель ПРО, у меня обычная.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 1 час назад:

большинство вещей ты напрямую или через посредника покупаешь у китайцев

"...производство - Российская Федерация, Москва!" (подслушано у торгаша в электричке).

0

Поделиться сообщением

Дичайшее спасибо многоуважаемому знатоку Бу за телегу про энтер vs шифт ентер. По работе дико пригодилось, я раньше не понимал почему создается новый обзац

0

Поделиться сообщением

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 2 часа назад:

У меня самсунг с циклонным фильтром. Пылесошу раз в неделю. Колба на треть заполняется шерстью. Это как раз 3-4 стакана.

Так это не только от пылесоса, но и от породы кота зависит ))

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) Только что:

Так это не только от пылесоса, но и от породы кота зависит ))

От выпуска методички еще. Вчера балалайка, седня пылесос. Завтра про контрабас может напишут

0

Поделиться сообщением

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 12 часа назад:

Если пылесосить только самые пыльные места, то можно в 6-8 минут уложиться. Ну и с учётом мебели от этих 75 кв.м остаётся 50-55 кв.м. 

Пфф... Нафиг нужен такой робот-пылесос? Разве что инвалидам. За час я пропылесошу всю квартиру, вымою полы, протру пыль со всех комодов и тумбочек.

У меня самсунг с циклонным фильтром. Пылесошу раз в неделю. Колба на треть заполняется шерстью. Это как раз 3-4 стакана.

400x400.jpg

Смысл робота в том, что он пылесосит без твоего участия. Ставишь уборку по расписанию и всё. Ты на работу, он пылесосит. А так-то и посуду можно руками мыть и стирать ими же. 

0

Поделиться сообщением

ну так чего,  купил по акции на али кто-нибудь?  хочу в дальнейшем отзыв услышать,  может через год возьму в новую квартиру без ковров

0

Поделиться сообщением

Puzirik сказал(а) 11/11/2017 в 12:21:

Смысл робота в том, что он пылесосит без твоего участия. Ставишь уборку по расписанию и всё. Ты на работу, он пылесосит. А так-то и посуду можно руками мыть и стирать ими же. 

«Американская армия — самая оснащенная в мире. Они даже унитазы драят электрическими зубными щетками!»

0

Поделиться сообщением

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 41 минуту назад:

Опа! Очень солидный мистер на очень важной работе у которого нет 15 минут в неделю на то, чтобы квартиру пропылесосить xD

Ну так лучше 15 минут погулять или на диване полежать, чем пылесосить, не?

Насчёт посуды -- это у нас основной источник конфликтов в семье, я всех пинаю в плане ставьте всё в посудомойку (посудомойка причём не гейская как у @vsh с его любовью к узким посудомойкам, маленьким кухням и низким потолкам, а нормальная, то есть любой человек с неотрицательным айкью в состоянии поставить тарелку в посудомойку корректно), но периодически находится кто-нить, кто движимый какой-то неведомой мне жертвенностью порывается помыть пару-тройку-пяток тарелок.

При этом:
1) тратится ощутимо больше воды,
2) тратится моющего средства на бОльшую сумму,
3) моется объективно хуже,
4) посудомойка медленнее заполняется, => начинает вонять.

0

Поделиться сообщением

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 48 минут назад:

Опа! Очень солидный мистер на очень важной работе у которого нет 15 минут в неделю на то, чтобы квартиру пропылесосить xD

Боишься маникюр попортить?

У меня есть более увлекательные занятия. Например возиться с великами или бордами в гараже. У тебя видимо нет. Так что вперед, с попорченным маникюром наперевес. И, да, интернетом тоже можешь не пользоваться, если уж отказаться от достижений прогресса, то в первую очередь от интернета. 

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

посудомойка медленнее заполняется, => начинает вонять.

нужна вторая, настольная ;)

0

Поделиться сообщением

image.jpeg

Кмк, пылик без навигации, при наличии в квартире 3х и более помещений для уборки (евро-трешка или обычная двухкомнатная) -- деньги на ветер. Xiaomi mi robot самый дешевый пылесос с полноценной навигацией, и один из самых мощных по силе всасывания. Убирает мою квартиру с февраля, в отделе уже трое коллег обзавелось роботами после тестдрайва. 18 рублей в СПб.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 4 часа назад:

2) тратится моющего средства на бОльшую сумму,

Это реально таг? У меня бездоказательное субъективное мнение, что я реже нефинский фэйри покупаю, чем владельцы посудомоек должны таблетки покупать (если там в коробке не гомеопатических габаритов горошины насыпаны, конечно :) ).

УПД: хотя, если считать, что к обязательной таблетке в машинке добавляется ещё и необязательный фэйри ручной помывки, то да, всё верно :) 

Изменено пользователем BasilM
0

Поделиться сообщением

Sane сказал(а) 14.11.2017 в 21:23:

image.jpeg

Кмк, пылик без навигации, при наличии в квартире 3х и более помещений для уборки (евро-трешка или обычная двухкомнатная) -- деньги на ветер. Xiaomi mi robot самый дешевый пылесос с полноценной навигацией, и один из самых мощных по силе всасывания. Убирает мою квартиру с февраля, в отделе уже трое коллег обзавелось роботами после тестдрайва. 18 рублей в СПб.

А где в Питере его лучше брать?

0

Поделиться сообщением

Sane сказал(а) 11/14/2017 в 21:23:

..., и один из самых мощных по силе всасывания.

А где вы там "всасывание"-то видите? Все эти роботы-пылесосы -- не более чем круглая щётка передвижная, разве нет?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

А где вы там "всасывание"-то видите? Все эти роботы-пылесосы -- не более чем круглая щётка передвижная, разве нет?

А почему там не должно быть всасывания то? 

0

Поделиться сообщением

vovan-bolvan сказал(а) 3 минуты назад:

А почему там не должно быть всасывания то? 

На двух-трёх 18650?!?
Или у тебя есть робот-пылесос именно со всасыванием?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 53 минуты назад:

На двух-трёх 18650?!?

Есть полотеры, есть сосальщики. и даже дешевые полотеры обычно имеют сосущую область, куда шерсть животных и мелкий легкий мусор попадает. Вообще обзоров на ютубе полно, мог бы и глянуть прежде чем...

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 56 минут назад:

На двух-трёх 18650?!?

У них сила всасывания один из параметров основных :)

74e15f.png

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

"Хорошо когда в теме присутствует Эксперт, всё сразу становится ясно, понятно и однозначно".  (с)

0

Поделиться сообщением

Всасывание не особо, конечно, мощное, но вкупе со вращающимися щетками справляется очень прилично. Дует у него из заду как у небольшого пылесоса. И фильтры есть. Так что сосет.)  

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением

Справляется отлично, спору нет (у меня под кроватью так чисто не было с переезда))), но кмк именно всасывания там нет. Впрочем, судя по вашим клиентам, мои дорогие друзья, я ошибаюсь. ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 8 минут назад:

Справляется отлично, спору нет (у меня под кроватью так чисто не было с переезда))), но кмк именно всасывания там нет. Впрочем, судя по вашим клиентам, мои дорогие друзья, я ошибаюсь. ))

Я разбирал для чистки iRobot. Там турбинка небольшая стоит. 

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 01.08.2018 в 17:55:

Нельзя же НАСТОЛЬКО не знать матчасть. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас