Hello World!

VORON

Мои требования к лесному туристическому велосипеду

1 753 сообщения в этой теме

Borman WG-AIM сказал(а) 3/17/2019 в 13:50:

Что делают передние сумки и багажник на велосипеде где подразумевается таскание на руках по буеракам и болотам?

Да, очень неудобно таскать байк с 10-15 кг на переднем колесе, даже на лестницу затащить - это уже небольшой подвиг. Передний багажник - это либо если с ребенком едешь, либо когда супер-адов-автоном. Так или иначе, общий груз на велосипеде получается в районе 30-40 кг. Если ближе к 15-25 кг, то передний багажник только мешать будет. Байкпакинг — КМК до 15 кг, т.е. ПВД, автоном-с-кредиткой, ультралайт-снаряга (особенно еда) и тому подобное.

добавлено 1 минуту спустя
Borman WG-AIM сказал(а) 12 часа назад:

Очень сильно сомневаюсь, что тащить велосипед увешанный сумками с барахлом удобнее, чем отдельно велосипед, с велорюкзаком за плечами.

Зато очень удобно, что если велосипед унесет течением в броде, то ты лишаешься и велосипеда, и всей снаряги.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 15 минут назад:

Передний багажник - это либо если с ребенком едешь, либо когда супер-адов-автоном.

Ну а как же "рандоннерский" вариант: крепишь на легкий передний багажник небольшую сумку, на 7-12 л, - которая и доступ к вещам дает более удобный, и не раскачивается при езде, как передний баул? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) Только что:

Ну а как же "рандоннерский" вариант: крепишь на легкий передний багажник небольшую сумку, на 7-12 л, - которая и доступ к вещам дает более удобный, и не раскачивается при езде, как передний баул? 

Зачем плодить сумки и навешивать дополнительные железки на байк? Есть же нарульная сумка, там фотик и подобное едут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Зачем плодить сумки и навешивать дополнительные железки на байк? Есть же нарульная сумка, там фотик и подобное едут.

Ну типа для равномерного распределения веса?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) Только что:

Ну типа для равномерного распределения веса?

Да это в общем фикция. До 20 кг велосипед назад не опрокидывается на горках, на которые можно заехать, особенно если 2 кг фотик на руле висит. А после 20 кг уже пофиг, один черт велосипед не едет и не очень тащится. :) Плюс если вешать даже хотя бы маленькие Ортлибы вперед, то вместе с багажником выходит килограмма два тупо мёртвого веса, а это, извините, 5 банок тушенки.

добавлено 2 минуты спустя

Я почему взял задние сумки себе - они на 310 грамм тяжелее передних (на 14% с учетом багажника), а объем больше чуть ли не в два раза.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 19.03.2019 в 00:30:

Да это в общем фикция. До 20 кг велосипед назад не опрокидывается на горках, на которые можно заехать, особенно если 2 кг фотик на руле висит. А после 20 кг уже пофиг, один черт велосипед не едет и не очень тащится. :) Плюс если вешать даже хотя бы маленькие Ортлибы вперед, то вместе с багажником выходит килограмма два тупо мёртвого веса, а это, извините, 5 банок тушенки.

добавлено 2 минуты спустя

Я почему взял задние сумки себе - они на 310 грамм тяжелее передних (на 14% с учетом багажника), а объем больше чуть ли не в два раза.

Да в общем не фига не фикция. Даже перенос 3-4 кг с заднего багажника вперёд значительно облегчает езду по хреновым российским дорогам. В плане проиводействия нежелательным съездам в колею и выездам из оной.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Новая звезда 26 зубов. Старая стёрлась, а стальная 28Т мне показалась великоватой.

7sNipWepBAs.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 минуту назад:

Новая звезда 26 зубов. Старая стёрлась, а стальная 28Т мне показалась великоватой.

7sNipWepBAs.jpg

Как можно ездить с максимальной передачей 26×11? Я надысь в Альпах на спуске 42×11 не успевал крутить!

(Вопрос риторический).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

Как можно ездить с максимальной передачей 26×11? Я надысь в Альпах на спуске 42×11 не успевал крутить!

(Вопрос риторический).

Ангел-хранитель отстаёт на 30 км/ч. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 минуты назад:

Ангел-хранитель отстаёт на 30 км/ч. :)

В Альпах десятки тысяч велотуристов. И ни одного я не вилдл, который бы спускался с перевала 20 км/ч, все за полтиник летят. С прицепом и ребенком, конечно, дело иное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

В Альпах десятки тысяч велотуристов. И ни одного я не вилдл, который бы спускался с перевала 20 км/ч, все за полтиник летят. С прицепом и ребенком, конечно, дело иное.

Я в молодости на спусках с перевалов надевал пиковский дождевик, и выше 40 велик просто не ехал. )

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 27 минут назад:

Новая звезда 26 зубов. Старая стёрлась, а стальная 28Т мне показалась великоватой.

7sNipWepBAs.jpg

Овал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

Новая звезда 26 зубов. Старая стёрлась, а стальная 28Т мне показалась великоватой.

7sNipWepBAs.jpg

JL0ST0s5sco.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9/6/2019 в 22:33:

Как можно ездить с максимальной передачей 26×11? Я надысь в Альпах на спуске 42×11 не успевал крутить!

 

а какая разница не успевать на спуске крутить 42×11 или не успевать на спуске крутить 26×11?

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 25 минут назад:

а какая разница не успевать на спуске крутить 42×11 или не успевать на спуске крутить 26×11?

Важнее, успевать крутить на подъёме!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 9/6/2019 в 14:02:

Да, решил попробовать, плюс она была дешегле круглых. :)

А какая кацето у тебя стоит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 10 минут назад:

11-46 xt

 

VORON сказал(а) 6 Сентябрь 2019 г. в 22:29:

Новая звезда 26 зубов. Старая стёрлась, а стальная 28Т мне показалась великоватой.

 

 

6puket сказал(а) 7 Сентябрь 2019 г. в 00:33:

JL0ST0s5sco.jpg

26 - 46 O.o:S дааа... :ph34r:

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вон я покатался месяц с 28Т. В плоской Эстонии более чем норм, а в Карелии (рельеф) или там Орехово (песок) передачи 28-46 явно не хватало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 минуту назад:

А каденс 130-150?:ph34r:

Так  автопоездом полной массой за 150 кг быстрее 15 всё равно не поедешь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

Так  автопоездом полной массой за 150 кг быстрее 15 всё равно не поедешь.

Ну лишь бы нравилось...

Хотя всё это всё равно в мою картину велосипедизма не вписывается...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 3 минуты назад:

Ну лишь бы нравилось...

Хотя всё это всё равно в мою картину велосипедизма не вписывается...)

Ну, кто то на шоссере налегке носится, кто то байкпагингом занимается, кто то через кусты автопоезд продирает. Каждому своё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас