Hello World!

VORON

Мои требования к лесному туристическому велосипеду

1 753 сообщения в этой теме

VORON сказал(а) 3 минуты назад:

Я несколько лет ездил с 19-мм ободьями и покрышками 2,25...2,35" - никогда не замечал каких-либо странностей в поведении байка. После увеличения ширины ободьев на сантиметр не почувствовал ничего.

Возможно, ключевые слова - давление и каша. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) Только что:

Возможно, ключевые слова - давление и каша. 

Я не езжу на низком давлении, т.к. под грузом покрышки таким образом гробятся очень быстро.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 минуту назад:

Я не езжу на низком давлении, т.к. под грузом покрышки таким образом гробятся очень быстро.

Понимаю. Но на более широкий обод-то все таки перешёл. ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 минуту назад:

Понимаю. Но на более широкий обод-то все таки перешёл. ...

Это не ради низкого давления, а чтобы покрышка пошире стала. За 29х2.35" уже в основном какие-то "тракторные" рисунки остались, а я люблю сглаженные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

Ну я замечаю как водит колесо с 2.2" покрышкой на 20 мм ободе в зимней каше да и и просто на рулежке,  но я не гонщик. И особенно если давление не высокое.

а на 23мм уже не водит?

и тупой вопрос - в каше водит колесо целиком собственно по каше. как можно при этом заметить, что водит покрышку на ободе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 2 часа назад:

 

yuniki сказал(а) 4 часа назад:

Ну я замечаю как водит колесо с 2.2" покрышкой на 20 мм ободе в зимней каше да и и просто на рулежке,  но я не гонщик. И особенно если давление не высокое.

а на 23мм уже не водит?

и тупой вопрос

 

Не знаю, что ответить. Покатайся на недостаточно накачанной 2.2"/20мм колесе и на 2.2"/25мм - думаю, станет понятно .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 1 час назад:

Не знаю, что ответить. Покатайся на недостаточно накачанной 2.2"/20мм колесе и на 2.2"/25мм - думаю, станет понятно .

 

А что значит "недостаточно накачанной"?

 

Я вот ездил как-то с передней Конти X-King, спущенной до 1 атм. Не специально, просто не успел подкачать. И было это уже в городе, т.е. асфальт. Ощущения были, разумеется, таковы, что ехать очень комфортно и мягко (а вилка жесткая), но при этом особенно и не едется. :) Однако чтобы возить - не возило. Обод 19-й.

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 1 час назад:

 Однако чтобы возить - не возило

Насколько быстро/вальяжно ты ездишь(порыха/обод какие размеры были) ? У меня может колесо водить так, что внутри екает,

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 20 минут назад:

Насколько быстро/вальяжно ты ездишь(порыха/обод какие размеры были) ? У меня может колесо водить так, что внутри екает,

 

 Обод 28-29 Alexrim, 19 внутренняя ширина. Езжу скорее вальяжно, и это было на асфальте - т.е. никакого экстрима. Но из отрицательных ощущений - только некатимость. На обратном пути с работы подкачал до 2 атм. и полетел. Правда, речь - только о переднем колесе. Сзади стоял Мондиаль 1.75.  Так что эксперимент, конечно, нечистый. Ну вот и собираюсь докупить Race King 2.2 назад и поставить на Mavic A719, который тоже 19-й, разумеется. Но другой мавик ставить не хочу, потому что, во-первых, важна повышенная прочность, а во-вторых, половину сезона и вне сезона езжу на 1.6 и 1.75.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 8 часов назад:

Ну вот и собираюсь докупить Race King 2.2 назад и поставить на Mavic A719, который тоже 19-й, разумеется.

Можна :) . Я так ездил на RK 2.2"  на 20мм ободе только. Только накачивай по норме. Впрочем, если ездишь , как описал, то тебе, кмк, вообще все равно, что ставить.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 2 часа назад:

Можна :) . Я так ездил на RK 2.2"  на 20мм ободе только. Только накачивай по норме. Впрочем, если ездишь , как описал, то тебе, кмк, вообще все равно, что ставить.

Ну вообще-то, эти дела у меня для леса, просто иногда бывает лень переобуваться для асфальта. За совет спасибо, ок!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 12.01.2018 в 22:34:

Брукс наконец-то развернулся лицом к велотуристам! Они недавно выпустили новую линейку неубиваемых седел с основанием из резины, покрытым нейлоном. Прикупил себе. Заодно попробую, как ездится на яйцещемилке.

Володя, как тебе это седло? Или уже на каком другом ездишь? Тема огромная, не увидел твой отзыв об этом седле.

 

VORON сказал(а) 19.12.2017 в 00:49:

Выше правильно сказали: 28 + 11-46.

Читал далее, что у тебя уже 26+11-46. Хватает ли максимальной скорости? Или ты как танк - прёшь медленно, но верно. Не вызывает неудобства такой шаг между звёздами 37Т и 42Т?

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 1 минуту назад:

Володя, как тебе это седло? Или уже на каком другом ездишь? Тема огромная, не увидел твой отзыв об этом седле.

По результатам первых пары сотен километров - достаточно удобное для спортивного седла. Пропала проблема с онемением паха при долгом монотонном вкручивании без остановок. Довольно податливое, при этом сама обшивка жесткая. Можно ли без памперса на нем долго ездить, как на кожаном Бруксе, - ХЗ, не пробовал и не планирую. По поводу прочности пластиковых рамок смогу ответить через годик. Подвешивание в электричке восприняло нормально. Надеюсь однажды пересадить жену на аналогичное седло, а то у нее уже мягко говоря изрядно потрёпанное.

WasserWolf сказал(а) 4 минуты назад:

Читал далее, что у тебя уже 26+11-46. Не вызывает неудобства такой шаг между звёздами 37Т и 42Т?

У меня 26, т.к. я вожу 40 кг груза (20 кг - это считается "налегке"), у жены 28.

Большой прыжок между 1 и 2 звездами (там после 37 идет 46, а не 42) абсолютно не беспокоит, т.к. я на первую переключаюсь уже на такой скорости, где ±0,5 км/ч никакой роли не играют. Ощущение - словно переключаешься с 2-1 на 1-1 на обычном байке, т.е. ничего страшного нет. Скорее наоборот, я считаю, что в Шимано поступили очень правильно, оставив расстояния между остальными звездами небольшими, и выпятив только самую большую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 15 минут назад:

...для спортивного седла.

У тебя С15 или С17?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 4 минуты назад:

У тебя С15 или С17?

С15. Но большинству наверно с С17 надо начинать смотреть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

при каком росте 18 рама подходило и какой вынос стоял ?

че то не нашел 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рост 184, вынос около 100 мм.

Между делом, мне из Seven пришел ответ про то, почему они (да и в общем никто, кроме российских производителей) не используют титан для вилок. 

ptWBo4oxQsY.jpg

Пишут, титан - плохой материал для вилок, т.к. чтобы добиться хорошей управляемости, такая вилка должна быть слишком тяжелой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 14.05.2018 в 09:09:

Рост 184, вынос около 100 мм.

Между делом, мне из Seven пришел ответ про то, почему они (да и в общем никто, кроме российских производителей) не используют титан для вилок. 

Не надо обижать наших узкоглазых соседей - на Aliexpress полно титановых велосипедных вилок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5/14/2018 в 09:09:

Пишут, титан - плохой материал для вилок, т.к. чтобы добиться хорошей управляемости, такая вилка должна быть слишком тяжелой.

А ты хоть примерно понимаешь, что они хотят этим сказать? Имхо, фигня фигнёй.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 7 минут назад:

А ты хоть примерно понимаешь, что они хотят этим сказать? Имхо, фигня фигнёй.

Я думаю, что они хотят сказать, что у титановой вилки весом сильно меньше 1 кг будет плохая торсионка. Что в сабжевых условиях будет заметно, разве что, если на передний багажник повесить 15 кг и начать активно крутить рулем при езде.

Да, я знаю, что сейчас придет дюжина владельцев титановых вилок, которые скажут, что у них всё отлично. :) 

(Если вы, уважаемый читатель, один из них, то просьба не изнашивать зря клавиатуру, а в знак своего несогласия поставить плюсик этому посту. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 12.03.2018 в 16:19:

CBugdGm9oso.jpg 

 

Серебристый tubus Duo Lowrider не по феншую:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 2 часа назад:

Серебристый tubus Duo Lowrider не по феншую:)

Всё учтено.

kznVaRooaNY.jpg 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 59 минут назад:

Всё учтено.

kznVaRooaNY.jpg 

Перекрасил или специально купил новый вцвет?

добавлено 1 минуту спустя
VORON сказал(а) 5/19/2018 в 00:24:

Я думаю, что они хотят сказать, что у титановой вилки весом сильно меньше 1 кг будет плохая торсионка. Что в сабжевых условиях будет заметно, разве что, если на передний багажник повесить 15 кг и начать активно крутить рулем при езде.

Да, я знаю, что сейчас придет дюжина владельцев титановых вилок, которые скажут, что у них всё отлично. :) 

(Если вы, уважаемый читатель, один из них, то просьба не изнашивать зря клавиатуру, а в знак своего несогласия поставить плюсик этому посту. )))

О, как я это пропустил? Всё отлично у неё, с осью 15 мм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7 часов назад:

Перекрасил или специально купил новый вцвет?

Короткая у тебя память.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас