Hello World!

VORON

Мои требования к лесному туристическому велосипеду

1 753 сообщения в этой теме

октябрёнок сказал(а) 14 минуты назад:

Пофиг на сайт - важно приведённое в тексте мнение практика:)

Не, просто я в паре мест вдруг встретил фразы "Котовский рекомендует..." или "сам Котовский сказал...", при том, что фамилия эта совершенно ни о чем не говорит. Может, кто-то знает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) ‎16‎.‎01‎.‎2018 в 09:38:

Избежать шимано не так уж просто. ))))

Да, мне, в итоге не удалось :) 

 

centurn сказал(а) ‎16‎.‎01‎.‎2018 в 11:33:

Но не удивлюсь если капроновый руль (по крайней мере, баран) плохо держит падение велика на бок.

Да, так и есть. @Karel при мне приложился рогом руля об рельс - захрустело :) 

 

Ytsejamm3r сказал(а) ‎16‎.‎01‎.‎2018 в 11:48:

Титановые рамы тоже трескаются на ура, как китайские, так и брендовые

Я скорее об "усталостных" трещинах люминя. Ну и просто пришло время собирать новый походный байк, да чтобы в нем было все "под меня", да и просто хотелось именно титан :) 

Понятно, что с дуру можно и титан сломать )

 

TarasB сказал(а) 20 часов назад:

нагрузка от рюкзака, лежащего на лежащем на боку велосипеде в самолёте

Для такого эксперимента нужно было вставить в раму колесо или распорку.

 

Lev G. сказал(а) 18 часов назад:

Карбон же, хоть и не ломается сиюсекундно, но может сломаться даже новый, в любом месте и даже при полном соблюдении всех условий эксплуатации.

Это вообще откуда? Вам не кажется, что в самом высказывании "новая фирменная вещь может сломаться при штатной эксплуатации" что-то нет так? :) 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 19 минут назад:

Пофиг на сайт - важно приведённое в тексте мнение практика:)

Я понимаю если бы этот практик поехал по русским дорогам, через всю Россию, его карбоний уже на пол пути бы развалился) А так, Европа, Америка.. везде идеально ровный асфальт. Карбон только в таких условиях и живёт более менее долго. Опять же, для установления мировых рекордов вполне оправданный выбор, но это скорее спорт чем туризм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 20 минут назад:

Не, просто я в паре мест вдруг встретил фразы "Котовский рекомендует..." или "сам Котовский сказал...", при том, что фамилия эта совершенно ни о чем не говорит. Может, кто-то знает?

Чел сделавший популярный сайт со статьями на велосипедные темы в основном просветительского характера, в основном для новичков, в основном адекватные вещи пишет. Сам катает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 14 минуты назад:

Я понимаю если бы этот практик поехал по русским дорогам, через всю Россию, его карбоний уже на пол пути бы развалился) А так, Европа, Америка.. везде идеально ровный асфальт. Карбон только в таких условиях и живёт более менее долго. Опять же, для установления мировых рекордов вполне оправданный выбор, но это скорее спорт чем туризм.

Так важно сравнение! Он и говорит, исходя из разного опыта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 30 минут назад:

Не, просто я в паре мест вдруг встретил фразы "Котовский рекомендует..." или "сам Котовский сказал...", при том, что фамилия эта совершенно ни о чем не говорит. Может, кто-то знает?

Это статья о Холле. Причем тут Котовский?

 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 40 минут назад:

Не, просто я в паре мест вдруг встретил фразы "Котовский рекомендует..." или "сам Котовский сказал...", при том, что фамилия эта совершенно ни о чем не говорит. Может, кто-то знает?

Довольно известный в рунете велосипедист с сайтом и кучей статей на велосипедные темы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 сказал(а) 21 минуту назад:

Довольно известный в рунете велосипедист с сайтом и кучей статей на велосипедные темы.

Все его "статьи" тупо украдены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

Ху из Котовски? Очередная подделка под Шелдона Брауна?

Никто и звать его никак. Просто блогер, выбравший своей темой тему велосипедов. 

 

ЗЫ Ну или вот

0_5e164_15b6f30_XL.jpg

Григорий Иванович Котовский — российский революционер, советский военный и политический деятель, участник Гражданской войны. 

:)

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 23 минуты назад:

Все его "статьи" тупо украдены.

 

vlad-b сказал(а) 1 минуту назад:

Никто и звать его никак. Просто блогер, выбравший своей темой тему велосипедов. 

Понятно, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 2 часа назад:

Пофиг на сайт - важно приведённое в тексте мнение практика:)

 

Майк был нереально крут. Жаль что водятлов-убийц никто не застрахован.
Но если уж аппелировать к авторитетным дядькам, то Kristof Allegaert не менее крут. Тем не менее, он с 2014 года перешел с капрона на тёплый ламповый хромоль.

 

А еще на Tour Divide большая часть великов - стальные или титановые. http://bikepacker.com/2016-tour-divide-rigs/
Я так понимаю, раньше вообще почти все такими были, но недавно Сальса выпустила капроновую модель, которую маркетологи завили оптимизированной под TDR. Так что многие пали жертвой маркетинга, поменяв Fargo на Cutthroat.

Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 2 часа назад:

Чел сделавший популярный сайт со статьями на велосипедные темы в основном просветительского характера, в основном для новичков, в основном адекватные вещи пишет. Сам катает.

 

Емнип он скатался в один или два похода, и больше не ездит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn сказал(а) 1 час назад:

А еще на Tour Divide большая часть великов - стальные или титановые. http://bikepacker.com/2016-tour-divide-rigs/

Что характерно, куча великов собраны на карбоновых вилках Niner весом что-то около 500 грамм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 18 минут назад:

Что характерно, куча великов собраны на карбоновых вилках Niner весом что-то около 500 грамм.

 

Это они насмотрелись маркетингового видео про китайца, постукивающего деревяшкой, которое ты тут постил. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn сказал(а) 38 минут назад:

Это они насмотрелись маркетингового видео про китайца, постукивающего деревяшкой, которое ты тут постил. :)

На самом деле, моя карбоновая вилка On One перенесла 7 авиаперелетов вообще без каких-либо нареканий. Ронялась на камни. Так что уж по крайней мере для ПВД это вполне легальный способ скинуть грамм 700 по сравнению со стальной. (В самолете вилку тоже несложно защитить с помощью пары сидушек и эспандера.)

Но дорого блин, если не брать кетай, где еще неизвестно, как могли накосячить. У одной моей кетайской карбонки понадобилось шайбу на ось втулки положить, чтобы калипер можно было отрегулировать (расстояние между дропаутами 102 мм, а не 100 сделали). Кстати, абсолютно такой же косяк был у Норкоромана с рапидовской титанкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я думаю из-за их пятилетней гарантии и отсутствии ограничений веса райдера

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 5 часов назад:

Да, так и есть. @Karel при мне приложился рогом руля об рельс - захрустело :)


 

Был дико неудачный день, в ту же покатушку новый смартфон потерял..

К слову заклеить карбо руль дома проще на порядок чем алюминиевый про Титан вообще молчу.. правда и не слышал что бывают Титан-бараны.

Вообще вечный спор с боящимися карбона - бесперспективен. Просто он относительно дорог, а китайское многие боятся и трудно их журить за это ибо попасть на брак - легко, а брать недешевый китай как-то.. странно, хотя более обоснованно чем какой-нить "европейский". ;)

Еще же более странно, на мой взгляд, купить Титан и сломать его в походе.. имея в голове иллюзию, что титан - это же ТИТАН!, он неломаеццо как ни нагружай. А Титан бывает разных марок как и дюраль и прочность заметно отличается.

 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 3 минуты назад:

Еще же более странно, на мой взгляд, купить Титан и сломать его в походе.. имея в голове иллюзию, что титан - это же ТИТАН!, он неломаеццо как ни нагружай.

Именно так. Я когда менял свой подседельник Cane Creek на жесткий, то сначала посматривал на карбон, но потом решил, что для туризма ТИТАН - это самое оно (и здесь меня сложно винить ;) ). еще внукам останется.

Реальность жестока:

LNqMlLmWNdc.jpg 

Если бы подседельник сломался на месяц раньше, то в лучшем случае я бы неделю крутил стоя, а в худшем - велосипед бы уплыл от меня вместе с фотиком и всем багажом:

Wuryx-CO7ls.jpg 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 9 часов назад:

Реальность жестока:

Во время педалирования сломался? Как произошло - сразу вдруг, или постепенно и можно было принять меры?

 

blk_104 сказал(а) 14 часа назад:

Довольно известный в рунете велосипедист с сайтом и кучей статей на велосипедные темы.

Лично мне его стиль повествования очень не понравился.

Какой-то Котовский, помнится, на веломании был, но не знаю он ли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 9 часов назад:

Реальность жестока:

LNqMlLmWNdc.jpg

Жёваный крот, это что за фольга... Сколько там, полмиллиметра?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 9 минут назад:

Жёваный крот, это что за фольга... Сколько там, полмиллиметра?

Лайтовый компонент...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

Во время педалирования сломался? Как произошло - сразу вдруг, или постепенно и можно было принять меры?

Нет, я всего лишь в квартире готовился к выходу и приподнял груженый велосипед за седло. Сломался мгновенно, как фарфоровый. Причем излом прошел по следу от предыдущей рамы (как раз рапидовской титановой).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 25 минут назад:

по следу от предыдущей рамы (как раз рапидовской титановой).

У тебя была рапидовская рама?

Что с ней сейчас? :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 минуту назад:

У тебя была рапидовская рама?

Что с ней сейчас? :) 

26-дюймовая. Продал, когда перешел на 29.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас