Hello World!

Скобарь

Так чо, встречать рассвет на Ладогу нынче никто не едет

31 сообщение в этой теме

я хочу съездить, но в одно жало или со знакомыми Cool куда именно не выбрал, думаю до Шлиссельбурга и в Невскую Дубровку (там у меня финиш)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Настоящих буйных мало. Вести толпу в 100-200 колес удовольствия мало, проще междусобойчик или вообще в теплую ванну. Embarassed
Я бы повел куда-нибудь недалеко, но бессонную ночь уже плохо выдерживаю и толпу набирать тоже не хочу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году заместо трёх голов у колонны было сразу трое ведущих, ехавших шеренгой. Всё равно обгоняли. То ли за ведущих не признавали. то ли что-то ещё...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно правильнее будет объявить демократию. Типа "По окончании основного заезда все желающие могут ехать по такому-то маршруту с такими то промежуточными точками и встречаются там-то для совместного восхода солнца". И всё, никому не надо никого никуда вести, каждый сам себя ведет по прилагаемой карте в своем темпе.
Конечно с ведущим оно приятнее, но ежели их нету то хотя бы такая полумера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мда... вот так и умирают хорошие начинания...
неужели ни кто не хочет/не может возглавить главное традиционное направление?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может потому что как то далековато на ночь глядя.Прикольней куда-нибудь поближе.ЖУКОВСКИЙ маршрут заманчив-поэтому и просмотров его ветки намного больше чем ладожский.И с ведущими проблемсы.Как то в этом году энтузиазма мало((((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 17 June 2013 18:01
Змей отказываетсо, а других кандидатур йа чтото не наблюдаю

Да поехали))
"Токо спокойно, Федя, спокойно"(С)
в смысле- километров 20-25 по скорости, и ваще "без напряга".
А то на 9 мая закатнул туда, что называется, не выстегиваясь,- потом весь вечер отходил... Старею,видать))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтоб вести, некоторый запас здоровья нужно иметь. А я в этом году матрасник матрасником. Поползу на Ладогу в постепенно замедляющемся темпе с частыми затупами ближе к концу. Могу потянуть за собой всех, кого такой режим устроит.
Как показал прошлый год, изрядная масса народу просто повалила вперёд, не глядя на ведущего, так, самокатом, группками. Так что особой нужды в колонне нету.

Я ещё помню, как в каком-то году народ на рябовку сворачивал под оффтопики на красный. Чтоб таких вести, нужно ещё ведущего в середину, который через светофор второй эшелон вначале задержит, потом проведёт. А такой уровень организации в этом году, похоже, недостижим
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
engineer писал(а) Wed, 19 June 2013 10:13
Поползу на Ладогу в постепенно замедляющемся темпе с частыми затупами ближе к концу.

О, наш человек Smile

engineer писал(а) Wed, 19 June 2013 10:13

Я ещё помню, как в каком-то году народ на рябовку сворачивал под оффтопики на красный. Чтоб таких вести, нужно ещё ведущего в середину, который через светофор второй эшелон вначале задержит, потом проведёт. А такой уровень организации в этом году, похоже, недостижим

а как планируется ехать, по Дороге Жизни? Разве там светофоры по ночам не в дежурном режиме?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Tue, 18 June 2013 22:22
Может потому что как то далековато на ночь глядя.Прикольней куда-нибудь поближе.ЖУКОВСКИЙ маршрут заманчив-поэтому и просмотров его ветки намного больше чем ладожский.И с ведущими проблемсы.Как то в этом году энтузиазма мало((((


далековато для нас, для "южных"...
собственно для этого и сделан наш "альтернативный" маршрут...
еще раньше организовывали Пушкин-Павловск...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 19 June 2013 11:10
dtsvetkov писал(а) Tue, 18 June 2013 22:22
Может потому что как то далековато на ночь глядя.Прикольней куда-нибудь поближе.ЖУКОВСКИЙ маршрут заманчив-поэтому и просмотров его ветки намного больше чем ладожский.И с ведущими проблемсы.Как то в этом году энтузиазма мало((((


далековато для нас, для "южных"...
собственно для этого и сделан наш "альтернативный" маршрут...
еще раньше организовывали Пушкин-Павловск...


на самом деле далековато для южных из пригородов Smile тем кто из города практически также, имхо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Tue, 18 June 2013 17:41
мда... вот так и умирают хорошие начинания...
неужели ни кто не хочет/не может возглавить главное традиционное направление?


интересно, а если я сдохну, или перееду в нефтеюганск, клуб тоже сдохнет? тогда нахрена мне и сейчас суетится? смены нет?

или наоборот, пока не сдохну или не перееду народ и не зашевелится?

печально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 19 June 2013 12:01
Веталь писал(а) Tue, 18 June 2013 17:41
мда... вот так и умирают хорошие начинания...
неужели ни кто не хочет/не может возглавить главное традиционное направление?


интересно, а если я сдохну, или перееду в нефтеюганск, клуб тоже сдохнет? тогда нахрена мне и сейчас суетится? смены нет?

или наоборот, пока не сдохну или не перееду народ и не зашевелится?

печально.


Всё ок. Когда ты уйдёшь на покой, я загроблю клуб своими мелочными придирками ко всему что шевелится, и утомлю маршрутами "до моего дома" Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 19 June 2013 12:01
Веталь писал(а) Tue, 18 June 2013 17:41
мда... вот так и умирают хорошие начинания...
неужели ни кто не хочет/не может возглавить главное традиционное направление?


интересно, а если я сдохну, или перееду в нефтеюганск, клуб тоже сдохнет? тогда нахрена мне и сейчас суетится? смены нет?


Илья, думаю, что нет...
появляется народ, как минимум одного знаю Smile
думается, если кинуть клич по нашим волонтерам, ведущие до Ладоги найдутся...
короче говоря, постараюсь сегодня отписать "группе волонтеров", узнаю кто сможет возглавить шествие! Smile
взялся бы сам... но Углич...
кстати, а ни кто из Совета не поедет что ли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сам виноват)))не подготовил смену.Где последователи где ученики?!))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЦираптор писал(а) Wed, 19 June 2013 10:17

engineer писал(а) Wed, 19 June 2013 10:13

Я ещё помню, как в каком-то году народ на рябовку сворачивал под оффтопики на красный. Чтоб таких вести, нужно ещё ведущего в середину, который через светофор второй эшелон вначале задержит, потом проведёт. А такой уровень организации в этом году, похоже, недостижим

а как планируется ехать, по Дороге Жизни? Разве там светофоры по ночам не в дежурном режиме?

На ДЖ может и в дежурном, но на повороте к шоссе революции и потом на выезде на рябовку раньше работали. А дальше уже пофиг, там всё время прямо. Раньше то стихийные волонтеры неофициальные (пиновцы и просто сочувствующие) колонну осаживали в таких местах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 19 June 2013 12:57

кстати, а ни кто из Совета не поедет что ли?



Вести колонну по городу приедет весь совет целиком. До Марсового поля. Как штыг!


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 19 June 2013 23:43
Веталь писал(а) Wed, 19 June 2013 12:57

кстати, а ни кто из Совета не поедет что ли?



Вести колонну по городу приедет весь совет целиком. До Марсового поля. Как штыг!



Блин, неужто мне опять вести надо будет? (есть куча картонок, что я член совета клуба - Мешайлов в своё время созёл).

А может, ты в этот раз мимо бигмачечной проедешь и как-нибудь вместе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 19 June 2013 12:01

интересно, а если я сдохну, или перееду в нефтеюганск, клуб тоже сдохнет?

Это не отмаза, БН всё равно придецо водить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я пока не знаю на 100%, но похоже накрывается моя 1000 с БЗ Sad с работы не отпускают Sad
возможно смогу помочь... правда, мне логичнее на свой берег ехать, тем более, если будет поддержана моя идея с "восходом на пляже в Большой Ижоре"... но если партия скажет надо совсем будет без вариантов, готов помочь... правда, я даже маршрута не знаю подробно, не мои это края Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


Я готов вести колонну до места, где начинается дорога жизни. Это от того места где мне стало "совсем" в прошлом году еще 4 км. Угол коммуны и ириновского. Оттуда уже дорога прямая распрямая. Уже мимо ни куда не свернуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так, а что нужно от ведущего? Тупо вести колонну? Smile допустим это не сложно, но чтобы командовать толпой нужен голос громкий, не все им обладают Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут состоится. Вписываюсь в ведущие колонны. Сегодня создам отдельную тему.

Мне не помешает пара соведущих для создания устойчивой лидирующей шеренги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах