Hello World!

moscas

Мигающая фара

67 сообщений в этой теме

Я купил себе фонарик, он оказался довольно мощным. Когда я включаю мигающий режим, впереди меня за 20-25 метров все знаки в округе мигают, как новогодняя ёлка. Короче говоря, я думаю что даже сверхзаметен и фигарю в глаза всем, кто двигается по тротуару итд. Вопрос -- не противоречит ли данное явление ПДД? Не ругаются ли гайцы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В ПДД мигающими предусмотрены только сигналы поворотов (включая аварийку), остальное должно постоянно гореть. Байкеры с помощью мигания скорее энергию экономят.

Мощной фарой надо дорогу освещать при надобности, а для обозначения себя на дороге лучше купить дешёвый и не мощный габарит, пусть мигает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=vvsar писал(а) Mon, 17 June 2013 11:21 Байкеры с помощью мигания скорее энергию экономят.
[/quote]

вообще режим стробоскопа на велофарах служит для лучшего привлечения внимания водителя, так как статичный свет внимания привлекает меньше.
а мигание, например в зеркале заднего вида более заметно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
moscas писал(а) Mon, 17 June 2013 11:12
Не ругаются ли гайцы?

Им пофиг на велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 17 June 2013 11:21
В ПДД мигающими предусмотрены только сигналы поворотов (включая аварийку), остальное должно постоянно гореть.

Согласен

vvsar писал(а) Mon, 17 June 2013 11:21

Байкеры с помощью мигания скорее энергию экономят.

Чушь. Миганием привлекается внимание.

vvsar писал(а) Mon, 17 June 2013 11:21
Мощной фарой надо дорогу освещать при надобности, а для обозначения себя на дороге лучше купить дешёвый и не мощный габарит, пусть мигает.

Для обозначения себя днем габарит совсем не катит.
Зато на аццкий прожектор оч. карашо реагируют.

Мну делает таг: 900 Лм фонарь днем в мигающем режиме. В сумерках, когда начинают в ответ моргать знаки, перевожу в постоянный режим. Нельзя же стробом над людями совсем издеваться. Изменено пользователем Скобарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Короче, нам ведь важна не ПДД соблюсти, а целыми и живыми остаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
moscas писал(а) Mon, 17 June 2013 11:12
Вопрос -- не противоречит ли данное явление ПДД?

ПДД противоречит, но примеров преследования неизвестно. Существеннее, что стробоскоп в сотни люменов навлечёт на голову владельца довольно однообразные предположения о его ориентации, высказанные окружающими участниками дорожного движения. И это в любое время суток. Изменено пользователем 401
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Mon, 17 June 2013 14:39
ПДД противоречит, но примеров преследования не известно. Существеннее, что стробоскоп в сотни люменов навлечёт на голову владельца довольно однообразные предположения о его ориентации, высказанные окружающими участниками дорожного движения. И это в любое время суток.


В глаза людям не светите, и будет Вам счастье Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да пусть лучше ослепнут, чем в упор не замечают ))

Было дело, подходили. Пешеходы. Со словами "ахтунг, ппц глазам".
Но не менее раз подходили и с "хачю такой фонарег, где достать?"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Правильнее взять фару помощнее и использовать в постоянном режиме. Видно тоже отлично, но не выбешивает других и не портит карму владельца.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 17 June 2013 14:49
Да пусть лучше ослепнут, чем в упор не замечают ))



неужели ты из породы тех (авто)гнид, что слепят меня с коляской во дворе своими галогенками так, что приходится разворачиваться, что б ребенок не ослеп? Отличкая логика эгоиста.

+1 за направление строба под ноги( под бампер). Изменено пользователем Bited
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нед, я даже козырек на фонарь приделал.

А что ты посоветуешь владельцам галогена, при виде тебя вырубать всё освещение нафиг?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 17 June 2013 17:43
Нед, я даже козырек на фонарь приделал.


Фух... я уж испугался, коллега[/quote]
Цитата:


А что ты посоветуешь владельцам галогена, при виде тебя вырубать всё освещение нафиг?


Ну я фиг знает, как там у них устроено, неужели ближнего света нету? Теоретически, если его дитя подставить ему под фары- наверное другое отношение бует, нет ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Mon, 17 June 2013 17:59
Ну я фиг знает, как там у них устроено, неужели ближнего света нету? Теоретически, если его дитя подставить ему под фары- наверное другое отношение бует, нет ?

А почему ты думаешь, что по дворам кто-то ездиит с дальним?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha писал(а) Mon, 17 June 2013 14:44
В глаза людям не светите, и будет Вам счастье Laughing
Не будет счастья у тех, кто ездит со стробом, инфа 100%. Rolling Eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 17 June 2013 18:57
Bited писал(а) Mon, 17 June 2013 17:59
Ну я фиг знает, как там у них устроено, неужели ближнего света нету? Теоретически, если его дитя подставить ему под фары- наверное другое отношение бует, нет ?

А почему ты думаешь, что по дворам кто-то ездиит с дальним?


Потому что я способен отличить (мегаяркий в рыло) дальний от (гуманного в ноги) ближнего.

В автосвете я полный лох. Знаю лишь теоретически куда должны светить фары при правильной настройке, и что приличным считается на шоссе не слепить встречного. Зчем во дворе слепить пешехода? Вот в чем вопрос. Этот же вопрос отношу и к велосипедистам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Mon, 17 June 2013 19:21
Не будет счастья у тех, кто ездит со стробом, инфа 100%. Rolling Eyes


Тогда я первый, кто счастлив Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
moscas писал(а) Mon, 17 June 2013 11:12
Я купил себе фонарик, он оказался довольно мощным. Когда я включаю мигающий режим, впереди меня за 20-25 метров все знаки в округе мигают, как новогодняя ёлка. Короче говоря, я думаю что даже сверхзаметен и фигарю в глаза всем, кто двигается по тротуару итд. Вопрос -- не противоречит ли данное явление ПДД? Не ругаются ли гайцы?


Есть ещё мнение, что мигающий свет не позволяет определить направление движения и расстояние до него. Насколько я понимаю, в половине стран Европы мигающие "маячки" запрещены явно.

P.S. При этом я хочу остаться жив и езжу с Ярким Лучём в мигающем режиме спереди всегда. Задний габарит всегда держу на постоянном огне. Да, ровно наоброт, чем традиционно )
P.P.S. Но я правда всегда езжу в накидке шахида, поэтому меня трудно перепутать с просто огоньком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
moscas писал(а) Mon, 17 June 2013 11:12

Не ругаются ли гайцы?


У меня раньше был фонарь со стробоскопом как на кортежах. Гайцам пофигу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Mon, 17 June 2013 20:22

Есть ещё мнение, что мигающий свет не позволяет определить направление движения и расстояние до него.

Только на абсолютно темной дороге, когда источника мигания не видно. В городе в свете фонарей неактуально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 18 June 2013 01:01
schors писал(а) Mon, 17 June 2013 20:22

Есть ещё мнение, что мигающий свет не позволяет определить направление движения и расстояние до него.

Только на абсолютно темной дороге, когда источника мигания не видно. В городе в свете фонарей неактуально.


Требуется угадать, сколько раз зимой я попадал на абсолютно тёмный Московский проспект или Косыгина. Или вот по осени занесло меня на Цимбалинский мост... Хватает...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю как там с миганием (я езжу с постоянным),но мощность света определенно решает на дороге. После покупки мощной фары водители стали везде уступать и пропускать где надо,как днем,так и ночью в особенности( в глаза совсем не свечу,днем вообще опускаю луч почти перед колесом). Необходимости в стробоскопе совсем не вижу,и кстати мелькала мысль,что попадись на пути какой вредный полицейский,ведь имеет право и отобрать по идее.
Однажды ночью водитель встречный даже перепутал меня с машиной,заблаговременно остановившись и пропуская,т.к на его полосе были запаркованы машины.Вот такие чудеса Smile
Интересно а стробоскоп влияет как нибудь на эпилептиков?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Mon, 17 June 2013 19:21
chesha писал(а) Mon, 17 June 2013 14:44
В глаза людям не светите, и будет Вам счастье Laughing
Не будет счастья у тех, кто ездит со стробом, инфа 100%. Rolling Eyes


звездежь и провокация, тупой троллинг

строб днем исключительно полезен, и чем ярче тем лучше

ночью - лучше постоянку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Tue, 18 June 2013 01:44
днем вообще опускаю луч почти перед колесом
...
Интересно а стробоскоп влияет как нибудь на эпилептиков?



а зачем перед колесом днем? логичнее днем по шарам всем - мощности много не бывает, ярче солнца не заслепишь
а вот ночью можно и наклонить свет на дорогу


строб на эпилептиков влияет, в зависимости от частоты строба

2 раза в секунду как мой точно не влияет, а 10-15 герц - может и убить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Mon, 17 June 2013 19:42

Потому что я способен отличить (мегаяркий в рыло) дальний от (гуманного в ноги) ближнего.

В автосвете я полный лох. Знаю лишь теоретически куда должны светить фары при правильной настройке, и что приличным считается на шоссе не слепить встречного. Зчем во дворе слепить пешехода? Вот в чем вопрос. Этот же вопрос отношу и к велосипедистам.


не люблю автоедов, которые стоят с включенным светом,
а вот если едут то пускай фигачат хоть дальним во дворе, главно чтоб им виднее было

на веле если и слеплю пешеходов (наверняка) то потому что по двору короткий участок, доезжаю, а про свет вспоминаю тока когда до подъезда доехал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения