Hello World!

Welder

Кто как моет велофлягу?

89 сообщений в этой теме

Смолит сказал(а) 51 минуту назад:

Чем мыть новую велофлягу перед началом использования?

Тем же, чем и не новую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 1 час назад:

Чем мыть новую велофлягу перед началом использования?

Я очень уважаю питьевую соду, даже пованивающую от природы среднего матерьялу флягу (у меня такая Стеллсовская литурха) - за пару суток настаивания от запашка избавляет.

Профи в команде и хроргексидин не стесняются для обеззараживания пользовать.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 часа назад:

Я очень уважаю питьевую соду, даже пованивающую от природы среднего матерьялу флягу (у меня такая Стеллсовская литурха) - за пару суток настаивания от запашка избавляет.

Профи в команде и хроргексидин не стесняются для обеззараживания пользовать.

Но если появилась черная плесень, то флягу на помойку. Ничем не выводится. Ну, кроме хлорки, но пить потом из этой фляги нельзя )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну значит у меня ещё есть недополученнный пока опыт, то есть жизнь заканчивать рано!:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Флягу надо мыть после использования (если там была не прост вода) и сушить и не будет никакой плесени.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 минут назад:

Флягу надо мыть после использования (если там была не прост вода) и сушить и не будет никакой плесени.

Кто б мог подумать!

Запишу куда-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 36 минут назад:

Запишу куда-нибудь.

Не пачкай бумагу )

Это первое, что надо запомнить, когда фляга из под изотоника будет пустая.

4DEEDD12-F52F-497B-BEC4-54649C45A957.jpeg

Вот с попой сложнее, там три варианта: биде, влажные салфетки и аналог газеты с растворимой втулкой. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 6 минут назад:

Это первое, что надо запомнить, когда фляга из под изотоника будет пустая.

А теперь попробуй применить на практике ))) Например на марафоне 1600 км летом в Италии, (5+ суток нон-стоп, для справки). )))

Я ушел с изотоников на регидрон, в жару вся эта сладкая химия лезет через поры наружу, а жажду так себе утоляет. И плесени от регидрона нет, фляга же с изотоником начинает плесневеть через десяток помывок, когда уходит антибактериальная обработка.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как-то отмывал и фляги средством для посудомойки, насыпал немного, налил горячей воды и побултыхал хорошенько, можно внутрь еще губку закинуть и с ней потрясти. Таким же методом очищал термоса от следов чая и кофе, вид почти первозданный получается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San сказал(а) 19 минут назад:

Как-то отмывал и фляги средством для посудомойки, насыпал немного, налил горячей воды и побултыхал хорошенько, можно внутрь еще губку закинуть и с ней потрясти. 

Не получится. 

Вот эту финскую флягу, наверное, только финский "фейри" отмоет: какой-то идиот сделал ободок, который можно только ватной палочкой протереть.

А резьбу изнутри - только зубной щёткой.

IMG_20200724_102034.jpg

IMG_20200724_102021.jpg

Изменено пользователем pendolino
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фэйри я тоже мыл как-то, оставил на денек поотмокать, потом не знал как избавиться от запаха и вкуса Фэйри :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 33 минуты назад:

А теперь попробуй применить на практике )))

Легко )

Есть парочка наманных гидропаков (ergon например), но если вдруг в них жарко, то вынимаешь из поясной многоразовые фляги и пихаешь одноразовые:

8F24F27E-B3E2-4D08-A9DA-737E57974288.jpeg
 

Насчёт плесени, после регулярного ополаскивания (sks), после использования (H5-го) изотноника, как-то не заметил. Вроде даже запах нейтральный. Пример фляги есть?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 24.07.2020 в 10:38:

Легко )

Есть парочка наманных гидропаков (ergon например), но если вдруг в них жарко, то вынимаешь из поясной многоразовые фляги и пихаешь одноразовые:

8F24F27E-B3E2-4D08-A9DA-737E57974288.jpeg
 

Насчёт плесени, после регулярного ополаскивания (sks), после использования (H5-го) изотноника, как-то не заметил. Вроде даже запах нейтральный. Пример фляги есть?

 

Ты не понял ))) Будешь останавливаться и полоскать флягу, когда кончится изотоник? Воду для полоскания возить с собой? Без этого 3 - 5 часов до остановки при температуре 30+ градусов, плюс на остановке самое последнее, что хочется делать, это мыть зубной щёткой флягу и разбирать сосок. Поясой гидратор это к дерматологам, чо там под ним будет на пояснице на 5-е сутки? )))

Фляги любые, спешиковские, кэмелбэг, зефаль, всякое брендированнное логотипами мероприятий, непонятного производства. Гидраторы оспрей, саломон, сплав.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 24.07.2020 в 10:24:

Не получится. 

Вот эту финскую флягу, наверное, только финский "фейри" отмоет: какой-то идиот сделал ободок, который можно только ватной палочкой протереть.

А резьбу изнутри - только зубной щёткой.

Скрытый текст

 

IMG_20200724_102034.jpg

IMG_20200724_102021.jpg

 

 

Мне кажется это одноразовый стаф. На пиерегоне попользовал - выкинул. Ободок - чтоб удобнее доставать на ходу/под дождём.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас