Hello World!

Welder

Кто как моет велофлягу?

89 сообщений в этой теме

Сёдня ополаскивал флягу и чёрт меня дернул на свет в неё заглянуть!Там на стенках отложения!Не,ну понятно от чего - я вожу остывшый зелёный чай с сахаром и с лимоном.Всё от яво,окоянново!Но!Не отмыть толком!(ёршика нема)Обычно с мылом ополаскиваю не залезая внутрь. Короче,залил кипятком,встряхнул хорошенько - вроде хлопьями вся грязь вышла.
Кто как моет свои фляги,А?Может содой на ночь замачивать,чтоб снимала отложения?И чаво туда наливает?Не воду ж?А может воду??? Изменено пользователем Welder
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зелёный чай с сахаром, это моветон! Купить ёршик. И фляги чаще менять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в посудомоечной машине. но я в флягу максимально соль сыплю, как и в поилку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Walker писал(а) Sat, 01 June 2013 01:12
И фляги чаще менять.

А как часто,а?У меня эта с прошлой осени куплена - уже пора?Зимой я её редко возил,только в не сильные холода (однажды в силный мороз пластиковая прозрачная крышка лопнула при открывании.Но чай не замерзал - я яво тёпленьким заливал!Правда и больше часа зимой не ездил,15-20 км),так что можно сказать она примерно 4-5 месяцев отходила.Или полгода. Изменено пользователем Welder
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Читал про какую-то велокоманду что-то типа "мы были настолько бедные, что после гонки подбирали свои фляги" Smile
Я ничем не мою, полощу сразу после использования и сушу. Нормальные фляги с антибактериальным покрытием, на год хватает. Потом, если не выкинуть, начинает плесневеть, я пользую изотоники, а на полисахаридах вмиг дрянь вырастает. Считаю, что потратить тыщу рублей в год на фляги вполне можно.
При желании можешь помыть содой и ершиком от бутылок. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Walker писал(а) Sat, 01 June 2013 01:12
Зелёный чай с сахаром, это моветон!

Да,а чаво у нас в тренде тада?Кроме "изотоников" тока,я их пробовать очкую.Не спартцмэн я...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Fri, 31 May 2013 23:38

Да,а чаво у нас в тренде тада?Кроме "изотоников" тока,я их пробовать очкую.Не спартцмэн я...


моветон не в смысле тренда, просто вкус хорошего чая портит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sat, 01 June 2013 01:52
Welder писал(а) Fri, 31 May 2013 23:38

Да,а чаво у нас в тренде тада?Кроме "изотоников" тока,я их пробовать очкую.Не спартцмэн я...


моветон не в смысле тренда, просто вкус хорошего чая портит.

Тут соглашусь.Но сахар сыплю не для вкуса,а для пополнения "быстрых" углеводов (типа как в "изотониках").Сыплю много.Лимон же просто освежает.
И да,я сам довольно худой.В смысле сухой.Вобщем тощий!(179/69 рост-вес) В смысле - мне "жир сгонять"(сушиться) не нужно. Изменено пользователем Welder
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну, в изотониках плюс в том, что там разные сахара внутри (мальтодекстрин, изомальтулоза), натрий, калий и магний.

я лично для коротких поездок часа на два-три просто беру подсоленную воду и несколько фиников. не совсем то, что надо, но мне хватает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sat, 01 June 2013 01:26
Читал про какую-то велокоманду что-то типа "мы были настолько бедные, что после гонки подбирали свои фляги" Smile
Я ничем не мою, полощу сразу после использования и сушу. Нормальные фляги с антибактериальным покрытием, на год хватает. Потом, если не выкинуть, начинает плесневеть, я пользую изотоники, а на полисахаридах вмиг дрянь вырастает. Считаю, что потратить тыщу рублей в год на фляги вполне можно.
При желании можешь помыть содой и ершиком от бутылок.


это пять Smile
каждый месяц покупаете фляшку Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Засыпать твердого риса( не помню, с водой или без) и трясти - должно всё ободрать со стенок.
Более жесткий вариант очистки - песочком, но где его теперь чистый возьмешь...(разве что из высоковольтных предохранителей Laughing ) Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробуй уксус, лимонную кислоту. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 к Кимберу.
Если мну начинает казаццо подозрительной внутренность бутылки и/или из неё чем-то невкусно пахнет, то фляга летит в помойку и покупается следующая. Если учесть, что бутылочег у мну десяток как минимум, то потеря одной - не страшна. Фляги покупаю оптом, при случае. Иногда чейн, бывает, присылает с крупным заказом, иногда на гонках дают.
Мою, кстати, в посудомойке, после каждого использования.
Ну я ещё и на работу фляжку каждый день ношу - на моём рабочем месте она болтаеццо у мну на ремне и из неё пить удобно. Жара как-никак...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Sat, 01 June 2013 01:38
Walker писал(а) Sat, 01 June 2013 01:12
Зелёный чай с сахаром, это моветон!

Да,а чаво у нас в тренде тада?Кроме "изотоников" тока,я их пробовать очкую.Не спартцмэн я...

Зелёный чай с сахаром не пьют!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sat, 01 June 2013 14:30
Welder писал(а) Sat, 01 June 2013 01:38
Walker писал(а) Sat, 01 June 2013 01:12
Зелёный чай с сахаром, это моветон!

Да,а чаво у нас в тренде тада?Кроме "изотоников" тока,я их пробовать очкую.Не спартцмэн я...

Зелёный чай с сахаром не пьют!

Тема вами не раскрыта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сок с водой 1 к 5 + соль обычно. По приезду сразу мою. Специально сейчас пошел поискал "отложения" - нема. Флягам второй сезон. В совсем старых флягах тоже чисто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Sat, 01 June 2013 01:38
Кроме "изотоников" тока, я их пробовать очкую. Не спартцмэн я...

соль поваренную и сахар наверное тоже не употребляешь ибо не спортсмен...
состав изотоников посмотри. если очень грубо - изотоник это концентрат минерального состава пота, который организм теряет при нагрузке. на велосипеде постоянно обдувает ветром и не слишком ощущается, сколько воды теряет организм.
тренированный организм работает эффективнее и не-спортсменам изотоники чуть ли не важнее чем спортсменам.

есть изотоники без добавления углеводов
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28605
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42650
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=104418
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=92052
все перечисленные в растворимых таблетках - удобно дозировать и возить с собой. покупаешь воду, кинул таблетку - изотоник готов.
по вкусу мне больше нравится nuun.

из готовых напитков в России продают gatorade и powerade.

и есть изотоники с углеводами - всякие сахара
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31228
http://www.wptsport.ru/?st=118 этот в Питере около 400 руб банка стоит в магазинах спортивного питания, один из самых доступных


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Sat, 01 June 2013 17:16
Welder писал(а) Sat, 01 June 2013 01:38
Кроме "изотоников" тока, я их пробовать очкую. Не спартцмэн я...

соль поваренную и сахар наверное тоже не употребляешь ибо не спортсмен...
состав изотоников посмотри. если очень грубо - изотоник это концентрат минерального состава пота, который организм теряет при нагрузке. на велосипеде постоянно обдувает ветром и не слишком ощущается, сколько воды теряет организм.
тренированный организм работает эффективнее и не-спортсменам изотоники чуть ли не важнее чем спортсменам.



Сахара употребляю много (много думаю наверна),а в соли себя ограничиваю.
Ответ развернутый,однако не собираюсь употреблять специальные напитки ибо не спортцмэн (как уже упоминал выше) и критические потери солей мне не грозят.Предпочитаю приготовленное в домашних условиях питьё.
А вот ув. Kimber1 упоминул о фляжках из антибактериального пластика.Погуглив,увидел в Чейне под их же маркой.Это интересно!Там кстати и ёршик продают,но очень дорого. Изменено пользователем Welder
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Sat, 01 June 2013 17:30
Предпочитаю приготовленное в домашних условиях питьё.

если ты употребляешь в пищу магазинные продукты - предпочитай, только смысла это не имеет на фоне того, что в мясо рыбо молоко тесто и прочие продукты сейчас запихивают.
а также во всякие добрые соки...

Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да-да,жить вредно - от этого умирают.
Кстати,продукцию под маркой "добрый" или какой-нибудь "домик в деревне" не употребляю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня во фляге всегда простая вода...из под крана...из колонки...из поилки на работе...из родника в лесу...фляге лет 10,не плесневеет,не воняет...при том что иногда после покатушек с велопитерцами, на следущий день во фляге обнаруживается коньяк\вискарь\ром Shocked Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 01 June 2013 18:18
у меня во фляге всегда простая вода...из под крана...из колонки...из поилки на работе...из родника в лесу...фляге лет 10,не плесневеет,не воняет...при том что иногда после покатушек с велопитерцами, на следущий день во фляге обнаруживается коньяк\вискарь\ром Shocked Laughing

Может поэтому... Дезинфекция же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 01 June 2013 18:18
...фляге лет 10,не плесневеет,не воняет...при том что иногда после покатушек с велопитерцами, на следущий день во фляге обнаруживается коньяк\вискарь\ром Shocked Laughing

Патаму и не цветет фляжка! Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Содой мою. Пью минералку. Ессентуки 4. Переношу хорошо. Лучше, чем просто воду или нечто сладкое. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мою флягу раз в год, после окончания сезона. После каждого использования просто промываю ее водой из под крана. Лью как правило простую питьевую воду. Иногда, когда ее нет, обычный заварной чай. Проблем нет. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас