Hello World!

faustus

В Карелию Леппясюрья-Рускеала-Сортавала 15-16/06

236 сообщений в этой теме

faustus писал(а) Mon, 03 June 2013 18:55
А что там интересного у Черных камней кроме дорогущей базы?
Скорей всего ничего, кроме единственной возможности посмотреть на озеро Янисъярви. По озеру любой поисковик по запросу "Янисъярви астроблема". Другая радиалка к озеру, через ст. Янисъярви, вам будет длиннее.
Примерно в эти же числа (13-16), но 2 раза медленнее, по близкому маршруту едет группа белорусов: http://forum.poehali.net/index.php?board=24;action=display;threadid=49929;start=msg731172#msg731172 Планирую с ними пересечься. Тем более что 15 утром они как раз в районе Янисъярви и будут.
Блин, в моём 3-м купе уже 3 вела. :( Chemical sister, привет! :) Разбужу рано. Моё прибытие 4:46.
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Tue, 04 June 2013 18:26
Взял билеты себе и Руслану. Вагон 5, места 22 и 24.
faustus писал(а) Mon, 03 June 2013 18:36
Заявка на поход - это взятый билет в поезд

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
karkusha писал(а) Tue, 04 June 2013 20:17
Insight писал(а) Tue, 04 June 2013 18:26
Взял билеты себе и Руслану. Вагон 5, места 22 и 24.
faustus писал(а) Mon, 03 June 2013 18:36
Заявка на поход - это взятый билет в поезд

+1

Привет! Го брать? :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Искусители.
Что с обратными? Если надумываю участие, брать чотко от Сортавалы 17:20 или пока разрабатываются варианты?

Кстати, на складном проеду? Раз уж там дитя в кресле собирается. Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Tue, 04 June 2013 20:57
Привет! Го брать? :)
Привет,
Не надо, если даже и будет время, то врядли захочется его тратить на раздумья куда поставить очередной камень...
:D
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поскольку народу будет примерно как в Торопце готовься возглавить второй котел 8)

Кстати, есть ли автономы в плане еды?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот не знаю, что и придумать. Очень хочется пару дней помедитировать на Импиниеми. Даже готов закосить до вт. на дизель из Сортавалы в 17-20.
Но из Рускеалы пилить обратно на Импи... и потом еще раз в Сортавалу...
Кто-нибудь хочет на Импи, что ли тогда вместо Рускеалы?

В любом случае грех проехать мимо Юканкоски, добавляется всего 10 км грунтовки (мимо проехать=8,3 км, а с заездом=18,5), ну и час-два на осмотр-купанье.
index.php?t=getfile&id=104901&private=0

В июне 2011 он был такой, ух, во всей красе и мощи.

index.php?t=getfile&id=104902&private=0

И еще совсем по пути водопад 9 мая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Tue, 04 June 2013 22:39
Я вот не знаю, что и придумать. Очень хочется пару дней помедитировать на Импиниеми. Даже готов закосить до вт. на дизель из Сортавалы в 17-20.
А я вот всё думаю о восточном береге Ладоги от Лод. Поля или Свири до Сортавалы. С 8 по 12 июня. Как раз с заездом на Импи. А м.б. и на Валаам. Скорей всего правда, мин. кворума не будет, так что тему заводить не буду. :)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=romda писал(а) Tue, 04 June 2013 22:39]Я вот не знаю, что и придумать. Очень хочется пару дней помедитировать на Импиниеми. Даже готов закосить до вт. на дизель из Сортавалы в 17-20.
Но из Рускеалы пилить обратно на Импи... и потом еще раз в Сортавалу...
Кто-нибудь хочет на Импи, что ли тогда вместо Рускеалы?

В любом случае грех проехать мимо Юканкоски, добавляется всего 10 км грунтовки (мимо проехать=8,3 км, а с заездом=18,5), ну и час-два на осмотр-купанье.

Я хочу на Импи. Рускеалу готова пропустить, была много раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Tue, 04 June 2013 22:55
romda писал(а) Tue, 04 June 2013 22:39
Я вот не знаю, что и придумать. Очень хочется пару дней помедитировать на Импиниеми. Даже готов закосить до вт. на дизель из Сортавалы в 17-20.
А я вот всё думаю о восточном береге Ладоги от Лод. Поля или Свири до Сортавалы. С 8 по 12 июня. Как раз с заездом на Импи. А м.б. и на Валаам. Скорей всего правда, мин. кворума не будет, так что тему заводить не буду. :)

Я бы очень хотел поехать с вами вокруг северной Ладоги,но в конце июня или в июле. Но у меня опыта и снаряги вообще нет..Возможен ли вариант ночевок в поселках? Ну или может у вас будет возможность арендовать место в группе,по разумным ценам. А то мне одному все никак не решится рвануть вокруг Ладоги.. Изменено пользователем Ингерманландец
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Tue, 04 June 2013 22:39
Кто-нибудь хочет на Импи, что ли тогда вместо Рускеалы?
Рома, почему бы не, к примеру, на 29-30 июня или в июле/августе... Зачем надо вводить смуту в тему Фаустуса? Или 15-16 какие-то особенные даты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natan писал(а) Tue, 04 June 2013 22:55
Я хочу на Импи. Рускеалу готова пропустить, была много раз.

Тэк-тэк зреет группа отщепенцев! :) Изменено пользователем romda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ингерманландец писал(а) Tue, 04 June 2013 23:17
Я бы очень хотел поехать с вами вокруг северной Ладоги,но в конце июня или в июле. Но у меня опыта и снаряги вообще нет..Возможен ли вариант ночевок в поселках?
Не получится. Не мой стиль. А вообще про 8-12 лучше в личку, ибо не по теме. И вообще про ту поездку "бабка надвое сказала". Хотелось бы с тем, кого уже знаю, или с радостью бы познакомился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, муть напускается только на рускеальную часть, а все остальное - кристально чистое, в любые даты :) Вот смотри, нас уже двое, если нам так хорошо, чего плохого?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Tue, 04 June 2013 23:31
Ну, муть напускается только на рускеальную часть, а все остальное - кристально чистое, в любые даты :) Вот смотри, нас уже двое, если нам так хорошо, чего плохого?
В моем предыдущем сообщении нет оценки - я не сижу, не стучу кулаком по столу и не грожу пальчиком...
Всего-лишь хотел узнать, может середина июня в Карелии чем-то отличается от более поздних сроков, что стоит того, чтобы перекраивать планы ;D
Видимо, ничем особо не отличается и можно спокойно ехать в другие даты ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natan писал(а) Tue, 04 June 2013 22:55

В любом случае грех проехать мимо Юканкоски, добавляется всего 10 км грунтовки (мимо проехать=8,3 км, а с заездом=18,5), ну и час-два на осмотр-купанье.

Я хочу на Импи. Рускеалу готова пропустить, была много раз.

+1 (или даже +2) в Рускеале был на позапрошлых выхах.
Можно полный трек с Импи на gpsies нарисовать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Tue, 04 June 2013 22:39

Кто-нибудь хочет на Импи

Я бы тоже не против заехать :) Изменено пользователем raph4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2faustus:
Как я понял, Рускеала у вас 16-го и видимо не очень рано. Ты планируешь какие-либо экскурсии или так, просто проехать через (почти) без остановки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас