Hello World!

fotosoha

Велоснаряжение для * похода *

128 сообщений в этой теме

Интересует рюкзак объём ,чтобы удобно было передвигаться на велосипеде и в тоже время в него помещался спальник палатка надувной матрас провиант из расчета одно- двухдневного похода может кто подскажет ,что точно покупать не стоит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надувной матрас? Я верно понял, вы хотите везти с собой надувной матрас?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Матрас не столь плох. Только тяжёл. Сейчас продаются самонадвающиеся коврики. Промежуточный вариант.

Тему поддерживаю. Самому интересно. Ладно, спальник всяко брать надо, хотя места прилично, в средней ценовом диапазоне, занимает. Коврик надо. Палатку надо. Горелку надо. Горелку лучше, как понимаю, двухтопливную. Плюс металлическую ёмкость для готовки. Какой-нибудь нож.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(...) Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коврик летом? ну смотря какой спальник, если лайтовый то да. Горелку или топор. Бензин боюсь брать. иногда проливается на продукты, ИХМО лучше газ. в 85 литровый пиковский велорюкзак у меня уместилась вся снаряга на 2х человек на 5 дней и продукты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 писал(а) Sun, 26 May 2013 19:07
Question писал(а) Sun, 26 May 2013 18:36
Матрас не столь плох. Только тяжёл. Сейчас продаются самонадвающиеся коврики. Промежуточный вариант.

Тему поддерживаю. Самому интересно. Ладно, спальник всяко брать надо, хотя места прилично, в средней ценовом диапазоне, занимает. Коврик надо. Палатку надо. Горелку надо. Горелку лучше, как понимаю, двухтопливную. Плюс металлическую ёмкость для готовки. Какой-нибудь нож.

Надувные коврики хвалят, а для туризма мне нравится серый велорюкзак-штаны-Белорусия. Продают в Снаряжении. Дешево и качественно. Влезет все.


это от того, что денег нет. Что само по себе пороком не является. Но Трек 85 или Мираж 80 намного лучше белорусского собрата, если я правильно понимаю о чем речь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
чтобы удобно было передвигаться на велосипеде

Надеюсь, речь идет о велорюкзаке, а не заплечнике? Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(...)
Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 писал(а) Sun, 26 May 2013 19:07
Надувные коврики хвалят

Их пополам складывать можно. Самонадуваются. Есть варианты только под туловище.

Цитата:
для туризма мне нравится серый велорюкзак-штаны-Белорусия

Для длительных поездок велоштаны без вариантов. Для коротких лучше рюкзак. Ездил всего один раз. Рюкзак на коротких маршрутах, при условии бездорожья, значительно лучше штанов. Люди со штанами откровенно маялись. Пока снимешь-наденешь, тащить неудобно из-за формы. А с рюкзаком в любой момент спрыгнул с вела, взял его в руки и вперёд.
Спальник, правда, я бы на багажник закрепил. Может ещё палатку. Так, чтобы оочень крепко держались.
Опыт у меня почти никакой. Делюсь мыслями больше. Smile

hassisin писал(а) Sun, 26 May 2013 20:08
Коврик летом?

Выравнивает поверхность.

Ещё я бы взял надувную подушку. Smile Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Упс, тема о другом, о рюкзаках. Laughing
Какой смысл в новой теме?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос какой объём рюкзака, хочется выбрать универсальный вариант,что бы можно было и сночевой съёздить и рюкзак использовать в дневных покатухах с пикником
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sun, 26 May 2013 20:17
Цитата:
чтобы удобно было передвигаться на велосипеде

Надеюсь, речь идет о велорюкзаке, а не заплечнике?

речь какраз о заплечнике
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fotosoha писал(а) Sun, 26 May 2013 22:13

речь какраз о заплечнике

Тогда забудь о размещение в рюкзаке палатки и спальника. Есть спальники тонкие, дорогие. Их, как и палатку, лучше подвешивать снаружи рюкзака. Относительно дешёвый спальник лучше, из-за его объёма, крепить на багажник.
Рюкзак выбирать не только по объёму, но и смотреть крой. На 1-2 ночёвки вполне хватает 45 литров. Или даже меньше. Пробовал только 45, запихнув туда плед. Smile Потому думаю, что 45 литров "выше крыши". Смотреть наличие внешних карманов и точек внешней привязки стропами. Негабаритный для объёма груз лучше, повторюсь, привязывать снаружи. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня такой. С точками подвески кисло. Палатку удаётся снизу подвесить. Вероятно, если прикупить строп, получится ещё кое-где подвешивать. Надо опыта поднабраться. Карманы зачётные. Как раз два газовых баллона в один карман влезают. Сам внутренний объём рюкзака узковат. Благодаря вогнутой спинке, на велосипеде удобно, но, если рюкзак плотно набить, то прогиб пропадает. Именно в этом смысле объём узковат. Было бы удобнее, если бы, при той же длине, объём был чуть больше. Сидит рюкзак хорошо. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А не мотает с такими рюкзаками? Ладно бы небольшой мультиспортивный, но такой же капитально смещает центр тяжести вверх?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сидит, как влитой. Smile Прыгал с ним по камням. Через ручейки. Комфортно до одури. Wink Не то, что велоштаны, к которым лямки приделаны от безысходности.
Впрочем, велоштаны ведь есть модульные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(...)
Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с самонадувающимся ковриком идея хорошая но дорого
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу реального длительного использования рюкзаков вот кого надо спрашивать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fotosoha писал(а) Sun, 26 May 2013 22:58
с самонадувающимся ковриком идея хорошая но дорого

Мой меньше тыщи, вроде, стоил. Сейчас чего-то его нет. Два года назад брал. В Сплаве. Под туловище.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Sun, 26 May 2013 22:59
По поводу реального длительного использования рюкзаков вот кого надо спрашивать.

Блин, странно все это. Почему не велоштаны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sun, 26 May 2013 23:45
Question писал(а) Sun, 26 May 2013 22:59
По поводу реального длительного использования рюкзаков вот кого надо спрашивать.

Блин, странно все это. Почему не велоштаны?


в былые годы принципиально ездил с заплечником 70л весом до 17кг. ничего страшного вцелом. а если же дорога плоха, а тогда были в моде именно огребательные походы и обычно дорога была очень плоха, то я был в явном преимуществе перед любителями багажников, всегда приходилось долго их ждать.

но с годами пришло понимание, что оптимальный велорюкзак - это пятиверный хэтчбэк Smile

по теме: собирался тут сейчас на два дня, хоть и не поехал, но успел упаковаться. в 20л всё без подвешивания снаружи не влезло, в 45л влезло с большим запасом, т.е. на летние выезды оптимально где-то 30, я думаю, на комплект спальник-коврик-палатка-горелка-еда-одежда на 1 человека.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky, если не в лом, что конкретно удалось засунуть в рюкзак?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас